Sachgebiet: Reisebeschreibungen
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1525 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Heyerdahl, Thor
Titel: Tigris : auf d. Suche nach unserem Ursprung. [Aus d. Engl. übers. von Wolfgang Rhiel]
Verlag: Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft, Gütersloh : Bertelsmann-Club, Wien : Buchgemeinschaft Donauland, Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde, Berlin , Darmstadt , Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, [1980].
Beschreibung: 335 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 24 cm Gebundene Ausgabe mit Original-Schutzumschlag,
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Tigris
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#269614

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Camus, Albert
Titel: Reisetagebücher. 1. Aufl.
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1980.
Beschreibung: 123 S. , 20 cm
Gutes Exemplar mit minimalen gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 892 ISBN 3498008501 -
ISBN/ISSN: 3498008501
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#85099 I3498008501

5,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Heyerdahl, Thor
Titel: Tigris : auf d. Suche nach unserem Ursprung. [Aus d. Engl. übers. von Wolfgang Rhiel]
Verlag: Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft, Gütersloh : Bertelsmann-Club, Wien : Buchgemeinschaft Donauland, Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde, Berlin , Darmstadt , Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, [1980].
Beschreibung: 335 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 24 cm Gebundene Ausgabe mit Original-Schutzumschlag,
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Tigris
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#269614

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Stern, Adolf
Titel: Wanderbuch. Bilder und Skizzen. Dritte, stark vermehrte Auflage
Verlag: Oldenburg und Leipzig 1890, 1890.
Beschreibung: 330 S., 20 cm, Ledereinband m. Goldprägung
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, Exlibris im Vorsatz K4225 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#365850

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Johann, Alfred E
Titel: Kanadas ferner Osten Reisen durch unberührte Wälder u. Tundren
Verlag: München Bertelsmann, Lizenzausgabe, 1983.
Beschreibung: 255 Seiten, 24 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, K4117 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#537981

3,59€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kühnel, Dieter
Titel: Rätselhaftes Indien Abenteuer-Report : mit d. Motorrad durch d. Land d. Bettler u. Maharadschas , [mit Reisetips].
Verlag: München , Wien , Hollywood/Florida, USA : F. Schneider, 1983.
Beschreibung: 219 S., 18 cm, Ill. , kart.
Gut erhaltenes Exemplar. K4097 ISBN 3505083461 -
ISBN/ISSN: 3505083461
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#429604 I3505083461

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Scherzer, Landolf
Titel: Spreewaldfahrten. Mit Fotos von Erich Schutt 3., bearb. Aufl.
Verlag: Rudolstadt : Greifenverlag, 1975.
Beschreibung: 245 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), 1 Kt. Gr.-8°, Lw.
Gut erhaltenes Exemplar. Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! K4000 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#427407

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Moorehead, Alan
Titel: Darwins grosse Reise. Aus d. Engl. von Hans-Horst Henschen, Edition Maschke
Verlag: Köln-Lövenich : Hohenheim, 1982.
Beschreibung: 259 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 26 cm Gewebe
Mit Original Schutzumschlag,antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Darwin and the Beagle K4385 ISBN 3814700163 -
ISBN/ISSN: 3814700163
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#276214 I3814700163

5,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Küchler, Manfred
Titel: Kopenhagen 2. Aufl.
Verlag: Berlin : Verlag Volk u. Welt, 1978.
Beschreibung: 208 S. : 23 cm, mit zahlreichen Abb. Leinen
Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K4526 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#277014

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Müller, Liddy
Titel: Abflug Frankfurt.
Verlag: Frankfurt am Main : Kramer, 1983.
Beschreibung: Zeichnungen , 237 S., 18 cm, Pp., Schutzumschlag
sehr gut K149-12 ISBN 3782902831 -
ISBN/ISSN: 3782902831
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14710 I3782902831

3,94€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kästner, Erhart
Titel: Kreta : Aufzeichnungen aus d. Jahre 1943.
Verlag: Frankfurt am Main, Insel, 1975.
Beschreibung: 266 S. : 1 Kt.; 18 cm , Taschenbuch
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K1142 ISBN 3458018174 -
ISBN/ISSN: 3458018174
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#285387 I3458018174

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Habeler, Peter
Titel: Der einsame Sieg : Mount Everest '78.
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft Wien : Buchgemeinschaft Donauland Berlin, Darmstadt, Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, [1979].
Beschreibung: 223 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 19 cm Hardcovereinband laminiert,
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K4215 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#274049

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kaufhold, Peter
Titel: Mit Rucksack und Bluejeans auf den Spuren der weissen Götter : erzählte Reiseabenteuer.
Verlag: Recklinghausen : Bitter, [Wien] : Österreichischer Bundesverlag, 1986.
Beschreibung: 189 S. : Ill. (farb.) , 22 cm, Pp.
Sauberes Ordentliches Exemplar, Mit Original Schutzumschlag, K 1318 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#94680

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Krüger, Horst
Titel: Ostwest-Passagen : Reisebilder aus zwei Welten.
Verlag: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1980.
Beschreibung: 227 S. , 18 cm, kart.
Gutes Exemplar mit minimalen gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 938 ISBN 3423015624 -
ISBN/ISSN: 3423015624
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#87709 I3423015624

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Krüger, Horst
Titel: Poetische Erdkunde : Reise-Erzählungen.
Verlag: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1981.
Beschreibung: 215 S. , 18 cm, kart.
Gutes Exemplar mit minimalen gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 938 ISBN 3423016752 -
ISBN/ISSN: 3423016752
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#87710 I3423016752

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Müller, Liddy
Titel: Abflug Frankfurt.
Verlag: Frankfurt am Main : Kramer, 1983.
Beschreibung: Zeichnungen , 237 S., 18 cm, Pp., Schutzumschlag
sehr gut K149-12 ISBN 3782902831 -
ISBN/ISSN: 3782902831
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14710 I3782902831

3,65€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Habeler, Peter
Titel: Der einsame Sieg : Mount Everest '78. Ein Goldmann-Taschenbuch ; 3740 Orig.-Ausg., 1. Aufl., 1. - 20. Tsd.
Verlag: München : Goldmann, 1978.
Beschreibung: 223, [16] S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), 1 Kt. ; 19 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4681 ISBN 3442037409 -
ISBN/ISSN: 3442037409
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#544489 I3442037409

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kästner, Erhart
Titel: Die Stundentrommel vom Heiligen Berg Athos. insel-taschenbuch , 56 3. Aufl., [23. - 32. Tsd.]
Verlag: Frankfurt (am Main) : Insel-Verlag, [Frankfurt (Main)] : Suhrkamp-Taschenbuch-Verlag [in Komm.], 1975.
Beschreibung: 324 S., , 18 cm kart.
Gut erhaltenes Exemplar, k67 ISBN 3458017569 -
ISBN/ISSN: 3458017569
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#537618 I3458017569

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Noë, Heinrich
Titel: Bayerisches Seenbuch. Hrsg. von Heidi C. Ebertshäuser
Verlag: München : Hugendubel, 1982.
Beschreibung: 312 S. : Ill. , 19 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, sonst kaum Gebrauchsspuren, K4021 ISBN 3880341796 -
ISBN/ISSN: 3880341796
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#536629 I3880341796

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Moorehead, Alan
Titel: Darwins grosse Reise. Aus d. Engl. von Hans-Horst Henschen, Edition Maschke
Verlag: Köln-Lövenich : Hohenheim, 1982.
Beschreibung: 259 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 26 cm Gewebe
Mit Original Schutzumschlag,antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Darwin and the Beagle K4385 ISBN 3814700163 -
ISBN/ISSN: 3814700163
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#276214 I3814700163

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1525 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang