Sachgebiet: Reisebeschreibungen, Bergsteiger
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 17 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Blanchet E. R
Titel: Jenseits begangener Pfade Neue Bergfahrten in den Alpen 1.-3.tsd
Verlag: Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Berlin, Roth & Co,
Beschreibung: 179 Seiten, Mit 12 Abb., ohne Su Leinen
Exemplar gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K5049 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#280643

2,78€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Blanchet E. R
Titel: Jenseits begangener Pfade Neue Bergfahrten in den Alpen 1.-3.tsd
Verlag: Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Berlin, Roth & Co,
Beschreibung: 179 Seiten, Mit 12 Abb., ohne Su Leinen
Exemplar gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K5049 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#280643

3,68€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Pause, Walter
Titel: Schöne Bergwelt Berge Täler Seen
Verlag: München Bruckmann, 1954.
Beschreibung: unpaginiert, mit 96 Bildern Leinen
Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K5588 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#286496

2,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Merkl, Willy
Titel: Vom Karwendel zum Nanga Parbat hrsg. Dr.Karl M.Herrligkoffer
Verlag: Hannover : Neuer Jugendschriften-Verl., 1961.
Beschreibung: 79 Seiten, mit Abb. Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K5520 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#285535

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: von Ompteda, Georg Freiherr
Titel: Aus großen Höhen
Verlag: Verlag Friedrich Rothbarth, Leipzig, 1937.
Beschreibung: 287 SEiten, ohne Su Leinen
Exemplar gutem Zustand, Frakturschrift, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Name im Vorsatz, K5049 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#280649

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Vujta, Vladimir, Vlastimil Smida und Günter Müller
Titel: Gipfelsieg im Himmelsgebirge
Verlag: VEB Brockhaus, 1964.
Beschreibung: 183 Seiten, ohne Su, mit Abb. Halbleinen
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5010 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#280229

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Rösch, Heinz-Egon
Titel: Wandern in Rheinhessen : ein Rheinhessenbuch. Mit Zeichn. von Hans Simon 1. Aufl.
Verlag: Mainz : Schmidt, 1990.
Beschreibung: 203 S. : Ill., Kt. ; 21 cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7486 ISBN 3874392023 -
ISBN/ISSN: 3874392023
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#296174 I3874392023

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gohl, Ronald
Titel: Auf steilen Schienen in die Berge., Alle Zahnradbahnen in den Alpen., Mit Wander- und Tourenvorschlägen.
Verlag: Bechtermünz, Augsburg, 1996.
Beschreibung: 128 Seiten, mit farb.Abb., 30cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K7484 ISBN 3860473034 -
ISBN/ISSN: 3860473034
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#296114 I3860473034

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bartock, Willy
Titel: Kohle, edle Bergmannsbraut : Bergmänn. Jahresfeier f. Chor, Sologesang u. Sprecher. Leobener grüne Hefte ; H. 34
Verlag: Wien : Montan-Verl., 1958.
Beschreibung: 25 S. : mit 1 Titelb. , 28cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Widmung im Vorsatz K6659 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#291636

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Trenker, Luis und Helmut Dumler
Titel: Alpenwege : beliebte Touren in den schönsten Regionen der Alpen.
Verlag: München : Bruckmann, 1990.
Beschreibung: 130 S. : mit 30 Tourenvorschlägen, 62 farb.Abb., 30 Kartenskizzen, 23 Höhenprofilen ; 25 cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5579 ISBN 3765422738 -
ISBN/ISSN: 3765422738
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#286187 I3765422738

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bartock, Willy
Titel: Kohle, edle Bergmannsbraut : Bergmänn. Jahresfeier f. Chor, Sologesang u. Sprecher. Leobener grüne Hefte ; H. 34
Verlag: Wien : Montan-Verl., 1958.
Beschreibung: 25 S. : mit 1 Titelb. , 28cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Widmung im Vorsatz K6659 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#291636

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Rösch, Heinz-Egon
Titel: Wandern in Rheinhessen : ein Rheinhessenbuch. Mit Zeichn. von Hans Simon 1. Aufl.
Verlag: Mainz : Schmidt, 1990.
Beschreibung: 203 S. : Ill., Kt. ; 21 cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7486 ISBN 3874392023 -
ISBN/ISSN: 3874392023
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#296174 I3874392023

11,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gohl, Ronald
Titel: Auf steilen Schienen in die Berge., Alle Zahnradbahnen in den Alpen., Mit Wander- und Tourenvorschlägen.
Verlag: Bechtermünz, Augsburg, 1996.
Beschreibung: 128 Seiten, mit farb.Abb., 30cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K7484 ISBN 3860473034 -
ISBN/ISSN: 3860473034
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#296114 I3860473034

4,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Merkl, Willy
Titel: Vom Karwendel zum Nanga Parbat hrsg. Dr.Karl M.Herrligkoffer
Verlag: Hannover : Neuer Jugendschriften-Verl., 1961.
Beschreibung: 79 Seiten, mit Abb. Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K5520 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#285535

3,72€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Vujta, Vladimir, Vlastimil Smida und Günter Müller
Titel: Gipfelsieg im Himmelsgebirge
Verlag: VEB Brockhaus, 1964.
Beschreibung: 183 Seiten, ohne Su, mit Abb. Halbleinen
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5010 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#280229

3,85€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: von Ompteda, Georg Freiherr
Titel: Aus großen Höhen
Verlag: Verlag Friedrich Rothbarth, Leipzig, 1937.
Beschreibung: 287 SEiten, ohne Su Leinen
Exemplar gutem Zustand, Frakturschrift, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Name im Vorsatz, K5049 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#280649

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Trenker, Luis und Helmut Dumler
Titel: Alpenwege : beliebte Touren in den schönsten Regionen der Alpen.
Verlag: München : Bruckmann, 1990.
Beschreibung: 130 S. : mit 30 Tourenvorschlägen, 62 farb.Abb., 30 Kartenskizzen, 23 Höhenprofilen ; 25 cm Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5579 ISBN 3765422738 -
ISBN/ISSN: 3765422738
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#286187 I3765422738

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 17 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang