|
Sachgebiet: Reisebeschreibungen, Bergsteiger Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 17 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Blanchet E. R | | Titel: | Jenseits begangener Pfade Neue Bergfahrten in den Alpen 1.-3.tsd | | Verlag: | Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Berlin, Roth & Co, | | Beschreibung: | 179 Seiten, Mit 12 Abb., ohne Su Leinen Exemplar gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K5049 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #280643 |
| 2,78€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Blanchet E. R | | Titel: | Jenseits begangener Pfade Neue Bergfahrten in den Alpen 1.-3.tsd | | Verlag: | Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Berlin, Roth & Co, | | Beschreibung: | 179 Seiten, Mit 12 Abb., ohne Su Leinen Exemplar gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K5049 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #280643 |
| 3,68€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Pause, Walter | | Titel: | Schöne Bergwelt Berge Täler Seen | | Verlag: | München Bruckmann, 1954. | | Beschreibung: | unpaginiert, mit 96 Bildern Leinen Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K5588 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #286496 |
| 2,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Merkl, Willy | | Titel: | Vom Karwendel zum Nanga Parbat hrsg. Dr.Karl M.Herrligkoffer | | Verlag: | Hannover : Neuer Jugendschriften-Verl., 1961. | | Beschreibung: | 79 Seiten, mit Abb. Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K5520 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #285535 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | von Ompteda, Georg Freiherr | | Titel: | Aus großen Höhen | | Verlag: | Verlag Friedrich Rothbarth, Leipzig, 1937. | | Beschreibung: | 287 SEiten, ohne Su Leinen Exemplar gutem Zustand, Frakturschrift, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Name im Vorsatz, K5049 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #280649 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Vujta, Vladimir, Vlastimil Smida und Günter Müller | | Titel: | Gipfelsieg im Himmelsgebirge | | Verlag: | VEB Brockhaus, 1964. | | Beschreibung: | 183 Seiten, ohne Su, mit Abb. Halbleinen Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5010 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #280229 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Rösch, Heinz-Egon | | Titel: | Wandern in Rheinhessen : ein Rheinhessenbuch. Mit Zeichn. von Hans Simon 1. Aufl. | | Verlag: | Mainz : Schmidt, 1990. | | Beschreibung: | 203 S. : Ill., Kt. ; 21 cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7486 ISBN 3874392023 - | | ISBN/ISSN: | 3874392023 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #296174 I3874392023 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Gohl, Ronald | | Titel: | Auf steilen Schienen in die Berge., Alle Zahnradbahnen in den Alpen., Mit Wander- und Tourenvorschlägen. | | Verlag: | Bechtermünz, Augsburg, 1996. | | Beschreibung: | 128 Seiten, mit farb.Abb., 30cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K7484 ISBN 3860473034 - | | ISBN/ISSN: | 3860473034 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #296114 I3860473034 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bartock, Willy | | Titel: | Kohle, edle Bergmannsbraut : Bergmänn. Jahresfeier f. Chor, Sologesang u. Sprecher. Leobener grüne Hefte ; H. 34 | | Verlag: | Wien : Montan-Verl., 1958. | | Beschreibung: | 25 S. : mit 1 Titelb. , 28cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Widmung im Vorsatz K6659 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #291636 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Trenker, Luis und Helmut Dumler | | Titel: | Alpenwege : beliebte Touren in den schönsten Regionen der Alpen. | | Verlag: | München : Bruckmann, 1990. | | Beschreibung: | 130 S. : mit 30 Tourenvorschlägen, 62 farb.Abb., 30 Kartenskizzen, 23 Höhenprofilen ; 25 cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5579 ISBN 3765422738 - | | ISBN/ISSN: | 3765422738 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #286187 I3765422738 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bartock, Willy | | Titel: | Kohle, edle Bergmannsbraut : Bergmänn. Jahresfeier f. Chor, Sologesang u. Sprecher. Leobener grüne Hefte ; H. 34 | | Verlag: | Wien : Montan-Verl., 1958. | | Beschreibung: | 25 S. : mit 1 Titelb. , 28cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Widmung im Vorsatz K6659 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #291636 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Rösch, Heinz-Egon | | Titel: | Wandern in Rheinhessen : ein Rheinhessenbuch. Mit Zeichn. von Hans Simon 1. Aufl. | | Verlag: | Mainz : Schmidt, 1990. | | Beschreibung: | 203 S. : Ill., Kt. ; 21 cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7486 ISBN 3874392023 - | | ISBN/ISSN: | 3874392023 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #296174 I3874392023 |
| 11,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Gohl, Ronald | | Titel: | Auf steilen Schienen in die Berge., Alle Zahnradbahnen in den Alpen., Mit Wander- und Tourenvorschlägen. | | Verlag: | Bechtermünz, Augsburg, 1996. | | Beschreibung: | 128 Seiten, mit farb.Abb., 30cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K7484 ISBN 3860473034 - | | ISBN/ISSN: | 3860473034 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #296114 I3860473034 |
| 4,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Merkl, Willy | | Titel: | Vom Karwendel zum Nanga Parbat hrsg. Dr.Karl M.Herrligkoffer | | Verlag: | Hannover : Neuer Jugendschriften-Verl., 1961. | | Beschreibung: | 79 Seiten, mit Abb. Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K5520 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #285535 |
| 3,72€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Vujta, Vladimir, Vlastimil Smida und Günter Müller | | Titel: | Gipfelsieg im Himmelsgebirge | | Verlag: | VEB Brockhaus, 1964. | | Beschreibung: | 183 Seiten, ohne Su, mit Abb. Halbleinen Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5010 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #280229 |
| 3,85€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | von Ompteda, Georg Freiherr | | Titel: | Aus großen Höhen | | Verlag: | Verlag Friedrich Rothbarth, Leipzig, 1937. | | Beschreibung: | 287 SEiten, ohne Su Leinen Exemplar gutem Zustand, Frakturschrift, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Name im Vorsatz, K5049 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #280649 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Trenker, Luis und Helmut Dumler | | Titel: | Alpenwege : beliebte Touren in den schönsten Regionen der Alpen. | | Verlag: | München : Bruckmann, 1990. | | Beschreibung: | 130 S. : mit 30 Tourenvorschlägen, 62 farb.Abb., 30 Kartenskizzen, 23 Höhenprofilen ; 25 cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5579 ISBN 3765422738 - | | ISBN/ISSN: | 3765422738 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #286187 I3765422738 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 17 Treffer
|
|
|
|
|