Sachgebiet: Reiseführer
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 6420 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Teutoburger Wald : Egge-, Wiehengebirge. Grieben-Reiseführer ; Bd. 178
Verlag: München : Thiemig, 1957.
Beschreibung: 179 S., 1 Kt., 16 cm, OHNE Faltkarte, Broschiert
antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K9783 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#171357

3,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Rothenburg o./T. Dinkelsbühl, Nördlingen. Mit Angaben für Automobilisten. Grieben Reiseführer Band 149. 8. Auflage,
Verlag: Berlin, Grieben-Verlag, 1936.
Beschreibung: 88, (6) Seiten, 15 cm, ill., Faltkarte, Broschiert
antiquarisch gut erhalten, Aus der Reihe Grieben-Reiseführer, Band 149. Vollständiges Exemplar. Mit fünf Karten, sechs Abbildungen und Register. Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, etwas fleckig, K9783 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#171340

5,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wöhrle, Edmund
Titel: Der Schwarzwald : Praktischer Reiseführer Griebens Reiseführer , Bd. 36
Verlag: Berlin : Griebens Reiseführer (A. Goldschmidt),
Beschreibung: 195 Seiten, zahlreiche Abbildungen, Karten, Pläne kl. 8, Hardcover (Pp)
altdeutsche Schrift, leicht fleckig, leicht gedunkelt, guter Zustand K840 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#114008

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Bad Ems und das Lahntal : Prakt. Reiseführer Griebens Reiseführer , Bd. 61
Verlag: Berlin : Griebens Reiseführer, 1922.
Beschreibung: 107 Seiten Pappband
leichte Gebrauchsspuren K2096 -
Stichworte: [Lahntal; Bad Ems; Deutschland; Reiseführer; Länderkunde; Erdkunde; Geographie; Sehenswürdigkeiten; Touren; Anregungen; Informationen; Erläuterungen; Reisen; Geschichte; Landschaft; Kultur; Architektur - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19228

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Bad Ems und das Lahntal : Prakt. Reiseführer Griebens Reiseführer , Bd. 61
Verlag: Berlin : Griebens Reiseführer, 1922.
Beschreibung: 107 Seiten Pappband
leichte Gebrauchsspuren K2096 -
Stichworte: [Lahntal; Bad Ems; Deutschland; Reiseführer; Länderkunde; Erdkunde; Geographie; Sehenswürdigkeiten; Touren; Anregungen; Informationen; Erläuterungen; Reisen; Geschichte; Landschaft; Kultur; Architektur - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19228

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Herchenröder, Jan
Titel: Urlaub in Skandinavien : Ein Reiseführer durch Dänemark, Schweden, Norwegen und Finnland Bertelsmann Reiseführer
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann, 1965.
Beschreibung: 189 Seiten, zahlreiche Abbildungen 8° , Hardcover (Pp)
Top Exemplar... Sie baden, segeln oder angeln, besichtigen oder wandern, bergsfeigen oder Ski laufen wollen - Skandinavien hält alles für Sie bereit: eine schöne Küste, buntbesetzt mit Badeorten und Häfen, fischreiche Flüsse und Seen, hübsche Städte und Dörfer, weite Wälder und hohe Berge. Unser Führer möchte Ihnen helfen, den für Sie »richtigen« Urlaubsort zu finden. ? Er berichtet von den wichtigsten Städten, Häfen, Badeorten und Wintersportplätzen. ? Er erzählt von Kirchen, Schlössern und Freilichtmuseen. ? Er entdeckt die stillen Schönheiten der Fjorde, Inseln, Seen und Wälder und erschließt im hohen Norden das Land der Mitternachtssonne. ? Dazu 64 Fotos, vier Stadtpläne, eine doppelseitige Übersichtskarte, praktische Reisetips und kleine Sprachhilfen. K666 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#110752

3,42€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Wien und Umgebung. Grieben-Reiseführer ; Bd. 68. 40. Auflage,
Verlag: Wien, Heidelberg: Ueberreuter, 1958.
Beschreibung: 144 S., ill., 15 cm, OHNE Faltkarte, Broschiert
antiquarisch gut erhalten, Einband mit Gebrauchsspuren, knickspurig K9783 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#171334

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Wien und Umgebung. Grieben-Reiseführer ; Bd. 68. 39. Auflage,
Verlag: Wien, Heidelberg: Ueberreuter, 1957.
Beschreibung: 144 S., ill., 15 cm, + 2 Faltkarten, Broschiert
antiquarisch gut erhalten, Einband mit Gebrauchsspuren, Name im Vorsatz K9783 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#171335

3,55€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Wien und Umgebung. Grieben-Reiseführer ; Bd. 68. Kleine Ausgabe, 33. Auflage,
Verlag: Berlin : Thiemig, 1939.
Beschreibung: 120, 19 S., ill., 15 cm, 3 Karten, Broschiert
antiquarisch gut erhalten, Einband mit Gebrauchsspuren, fleckig, K9783 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#171333

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Ober- und Niederösterreich und nördliches Burgenland. Grieben-Reiseführer Band 207. Vollst. überarb. Ausgabe,
Verlag: München : Thiemig, 1972.
Beschreibung: 238 S., 16 cm, Ktn., + Kartenbeilage, Broschiert
antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt, lichtrandig, Einband ist sauber foliert, Stempel im Vorsatz, Registeraufkleber auf Buchrücken, Einband mit Gebrauchsspuren, K9783 ISBN 3521000982 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3521000982
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#171320 I3521000982

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Rom und Umgebung. Grieben-Reiseführer, Band 172. Verbesserter Nachdruck.
Verlag: München, Thiemig, 1967.
Beschreibung: 223 S., 1 beil. Falt-Kart., 16 cm, Broschiert
antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, lichtrandig, Einband mit Gebrauchsspuren, K9783 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#171285

4,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Sorges, Jürgen und Daniela Schily
Titel: St. Petersburg selbst entdecken.. Regenbogen-Reiseführer.
Verlag: Zürich : Regenbogen-Reiseführer-Verl., 1993.
Beschreibung: 351 S. : Ill., Kt. ; 19 cm, Broschiert
antiquarisch gut erhalten K8947 ISBN 3858620801 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#167605

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Janus, Horst
Titel: Das Watt : e. Reiseführer für Naturfreunde ; Sonderteil "Vögel im Watt". Kosmos-Reiseführer Natur. 3. Aufl., 150. - 164. T.,
Verlag: Stuttgart : Franckh, 1983.
Beschreibung: 80 S. : 74 Ill. (farb.) ; 20 cm, kart.
antiquarisch gut erhalten, Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, K8657 ISBN 3440049116 -
ISBN/ISSN: 3440049116
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#165557 I3440049116

6,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Baedekers, H
Titel: Italien. * Baedekers Allianz Reiseführer. * Ferien Städte Landschaften. * Der große illustrierte Reiseführer. *** 5. Auflage
Verlag: Bertelsmann, Lizenzausgabe, 1988.
Beschreibung: 794 S. 14,5x27x2,5 cm, 422 Farbbilder, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, - , Stadtpläne und graphische Darstellungen, Alle Sehenswürdigkeiten, mit großer Reisekarte, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6383 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#583995

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Reisen
Titel: Griebens Reiseführer Band 6 Berlin und Umgebung Praktischer Reiseführer
Verlag: Berlin W, albert Goldschmidt, 1967.
Beschreibung: 222 S., ill., 16 cm Karte Gebundene Ausgabe
Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar K9780 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#727038

65,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Oberhessen, Kurhessen und Waldeck. Grieben-Reiseführer ; Bd. 230 : Reiseführer.
Verlag: München : Thiemig,, 1972.
Beschreibung: 194 S. : mit Ktn., 1 Kt. in Rückentasche ; 17 cm Softcover/Paperback
Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar K9780 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#727040

8,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Zänkert, Lieselotte
Titel: Die Berge : Mein erster Reiseführer. Lilo Dillenburger. Ill. von Ursula Kirchberg, Mein erster Reiseführer ; 2
Verlag: Hamburg : v. Schröder, 1965.
Beschreibung: 94 S. ; kl. 8 Pp. lamin.
Gut erhaltenes Exemplar. K5533 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#455086

7,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Binder, Thomas
Titel: Mexiko und Zentralamerika. Richtig reisen
Verlag: Köln : DuMont Schauberg, 1975.
Beschreibung: 252, 62 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 21 cm 8°, kart.
Gut erhaltenes Exemplar. K4081 ISBN 377010868X -
ISBN/ISSN: 377010868X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#429401 I377010868X

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Nahm, Peter M. Bearb
Titel: Schweden : viele aktuelle Tips, Hotels, Restaurants. Textbeitr.: Peter M. Nahm ... Bearb.: Baedeker-Red. (Peter M. Nahm) 1. Auflage
Verlag: Ostfildern (Kemnat) : Baedeker,
Beschreibung: 367 Seiten : Illustrationen, Kt. , REISEKARTE liegt dem Reiseführer bei Erscheinungsjahr: 1996 Gesamttitel: Baedeker-Allianz-Reiseführer Välkommen till Sverige! Schweden ist ein Land, das vor allem den Individualisten willkommen heißt. Massentourismus ist hier noch ein Fremdwort, und Ballungszentren des Fremdenverkehrs sind gleichfalls die Ausnahme. Vor allem in Süd- und Mittelschweden sind die Stugor genannten Ferienhäuser beliebt. Fast jede großstädtische Familie besitzt ein solches Sommerdomizil, und da die Einheimischen meist eine wohlwollende Distanz zum Nachbarn schätzen (auch muss man nicht mit dem Platz geizen), stellt sich ganz von selbst ein Gefühl der Freiheit ein. Die enorme Weite des nur dünn besiedelten Landes erschließt sich jedoch nicht in punktuellen Aufenthalten, sondern aus der Bewegung. Namentlich im Norden liegen die Schwerpunkte von Besiedlung und Kultur weit auseinander, und dazwischen breitet sich Natur im Überfluss aus, die - abgesehen von Südschweden - mit den extensiven Agrarstrukturen Mitteleuropas nichts gemein hat. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren Kl.-8°, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar. K5696 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#823279

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kunz, Hans
Titel: Irland : grünes Vorland im Atlantik ; e. Reiseführer. Walter-Reiseführer
Verlag: Olten, Freiburg im Breisgau : Walter, 1971.
Beschreibung: 427 S. : Ill., Kt. ; 18 cm gebundene Ausgabe
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Leseband K4122 ISBN 353049450X -
ISBN/ISSN: 353049450X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#808031 I353049450X

2,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 6420 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang