|
Sachgebiet: Schach, Schachspiel, Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 32 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Beheim-Schwarzbach, Martin | | Titel: | Schachbuch ein Jahrhundert Schach in Meisterpartien Lizenzausgabe | | Verlag: | Droemersche Verlagsanstalt, | | Beschreibung: | 280 Seiten, 19cm Leinen Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K8227 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #299949 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Shute, Nevil | | Titel: | Schach dem Schicksal | | Verlag: | Fischer Frankfurt, 1959. | | Beschreibung: | 216 Seiten, 18cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6737 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #903067 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Beheim-Schwarzbach, Martin | | Titel: | Schachbuch ein Jahrhundert Schach in Meisterpartien Lizenzausgabe | | Verlag: | Droemersche Verlagsanstalt, | | Beschreibung: | 280 Seiten, 19cm Leinen Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K8227 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #299949 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Ludek Pachman | | Titel: | Moderne Schachtstrategie - 2.Band 1.Auflage | | Verlag: | Artia - Prag - Sportverlag Berlin, | | Beschreibung: | 261 Seiten, mit Abb., 22cm Leinen Exemplar in gutem Zustand, Schnitt alters- und papierbedingt etwas gebräunt, mit Lesebändchen, Kopfschnitt farbig, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln, K8227 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #299955 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Awerbach, Juri | | Titel: | Lehrbuch der Endspiele, Teil II, Läuferendspiele, Springerendspiele | | Verlag: | Sportverlag Berlin, 1960. | | Beschreibung: | 273 Seiten, 19cm, mit Abb., Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, mit Lesebändchen K8227 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #299957 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Ludek Pachman | | Titel: | Moderne Schachtstrategie - 3.Band 1.Auflage | | Verlag: | Artia - Prag - Sportverlag Berlin, 1958. | | Beschreibung: | 267 Seiten, mit Abb., 22cm Leinen Exemplar in gutem Zustand, Schnitt alters- und papierbedingt etwas gebräunt, mit Lesebändchen, Kopfschnitt farbig K3584 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #299953 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Awerbach, Juri | | Titel: | Lehrbuch der Endspiele, Teil I, Bauernendspiele | | Verlag: | Sportverlag Berlin, 1958. | | Beschreibung: | 341 Seiten, 19cm, mit Abb., Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, mit Lesebändchen, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K8227 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #299958 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Ludek Pachman | | Titel: | Moderne Schachtheorie - Ein Eröffnungstheoretisches Werk in drei Bänden - 1.Offene und Halboffenen Spiele 1.Auflage | | Verlag: | Artia - Prag, | | Beschreibung: | 519 Seiten, mit Abb., 22cm Leinen Exemplar in gutem Zustand, Schnitt alters- und papierbedingt etwas gebräunt, mit Lesebändchen, Kopfschnitt farbig K3584 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #299952 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Ludek Pachman | | Titel: | Moderne Schachtheorie - Ein Eröffnungstheoretisches Werk in drei Bänden - 2.Band Geschlossenen Spiele - Das Damengambit und die Damenbauernspiel 1.Auflage | | Verlag: | Artia - Prag - Sprotverlag Berlin, | | Beschreibung: | 249 Seiten, mit Abb., 22cm Leinen Exemplar in gutem Zustand, Schnitt alters- und papierbedingt etwas gebräunt, mit Lesebändchen K8227 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #299950 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Ludek Pachman | | Titel: | Moderne Schachtheorie - Ein Eröffnungstheoretisches Werk in drei Bänden - 3.Band Geschlossenen Spiele - Die Indischen Verteidigunen 1.Auflage | | Verlag: | Artia - Prag - Sprotverlag Berlin, | | Beschreibung: | 443 Seiten, mit Abb., 22cm Leinen Exemplar in gutem Zustand, Schnitt alters- und papierbedingt etwas gebräunt, mit Lesebändchen, Kopfschnitt farbig K3584 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #299951 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Ludek Pachman | | Titel: | Moderne Schachtaktik - 2.Band 1.Auflage | | Verlag: | Artia - Prag - Sportverlag Berlin, 1961. | | Beschreibung: | 428 Seiten, mit Abb., 22cm Leinen Exemplar in gutem Zustand, Schnitt alters- und papierbedingt etwas gebräunt, mit Lesebändchen, Kopfschnitt farbig, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln, K8227 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #299954 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Ludek Pachman | | Titel: | Moderne Schachstrategie - 1.Band 1.Auflage | | Verlag: | Artia - Prag - Sportverlag Berlin, 1958. | | Beschreibung: | 242 Seiten, mit Abb., 22cm Leinen Exemplar in gutem Zustand, Schnitt alters- und papierbedingt etwas gebräunt, mit Lesebändchen, Kopfschnitt farbig, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln, K8227 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #299956 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Edlinger, Karl Andreas | | Titel: | Matt in 7 Zügen. Schachgeschichten aus 12 Ländern. | | Verlag: | Paul Neff Verlag, | | Beschreibung: | 322 S., 22cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K2619 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #900501 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Keres, Paul | | Titel: | Theorie der Schacheröffnungen - 2.Teil. | | Verlag: | BERLIN. Sportverlag;, 1953. | | Beschreibung: | 365 Seiten, mit Abb., 20cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch leicht eingerissen, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K8227 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #900008 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Keres, Paul | | Titel: | Theorie der Schacheröffnungen 2.Auflage | | Verlag: | BERLIN. Sportverlag, 1952. | | Beschreibung: | 369 Seiten, 20cm Halbleinen Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K8227 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #900010 |
| 2,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Gelenczei, Emil | | Titel: | 200 neue Eröffnungsfallen - | | Verlag: | Sportverlag Berlin, 1971. | | Beschreibung: | 206 Seiten, mit Abb., 20cm Leinen Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, Kopfschnitt farbig K8227 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #900004 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Taimanow, Mark | | Titel: | Nimzowitsch Indisch bis Katalanisch | | Verlag: | Sportverlag Berlin, 1970. | | Beschreibung: | 525 Seiten, mit Abb., 20cm Leinen Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, Kopfschnitt farbig K8227 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #900011 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Suetin, Aleksei | | Titel: | Schachlehrbuch für Fortgeschrittene 2.bearb.Auflage | | Verlag: | Sportverlag Berlin, 1973. | | Beschreibung: | 319 Seiten, 20cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, Kopfschnitt farbig K8227 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #900005 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Smyslow, W. W | | Titel: | Ausgewählte Schachpartien | | Verlag: | Sportverlag, Berlin, 1954. | | Beschreibung: | 194 Seiten, 20cm Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Name im Vorsatz, K8227 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #900006 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Pachman, Ludek | | Titel: | Halboffene Spiele. Moderne Schachtheorie. | | Verlag: | Sportverlag Berlin, 1963. | | Beschreibung: | 399 Seiten, mit Abb., 20cm Leinen Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K8227 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #900012 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 32 Treffer
|
|
|
|
|