Sachgebiet: Science Fiction, Fantasy
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 147 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Herbert, Frank
Titel: Die Ketzer des Wüstenplaneten 5. Aufl. Heyne-Science-fiction & Fantasy ; Nr. 4141 Science-fiction Bd. 5.,
Verlag: München: Heyne-Bücher, 1984.
Beschreibung: 621 S. kart.
Exemplar im guten Zustand, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K7469 ISBN 3453310993 -
ISBN/ISSN: 3453310993
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#572129 I3453310993

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Herbert, Frank
Titel: Die Ketzer des Wüstenplaneten 5. Aufl. Heyne-Science-fiction & Fantasy ; Nr. 4141 Science-fiction Bd. 5.,
Verlag: München: Heyne-Bücher, 1984.
Beschreibung: 621 S. kart.
Exemplar im guten Zustand, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K7469 ISBN 3453310993 -
ISBN/ISSN: 3453310993
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#572129 I3453310993

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Conan der Abenteurer eyne-Bücher : 6, Heyne-Science-fiction & Fantasy ; Bd. 3245 : Fantasy 11., / Robert E. Howard ... [Übers. aus dem Amerikan. von Lore Straßl] H 2. Aufl.
Verlag: München Heyne, 1985.
Beschreibung: 295 S. Kl.-8°, kart.
Gut erhaltenes Exemplar. K9699 ISBN 3453309367 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3453309367
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#849655 I3453309367

65,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Giesen, Rolf
Titel: Nacht der Geisterjäger. Poltergeist - Die unheimliche Macht.
Verlag: Nürnberg : BSV, 1997.
Beschreibung: 223 S. , Fotos, 8°, Gebundene Ausgabe mit Original-Schutzumschlag,
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, good copy, bon etat, K3044 ISBN 3932234391 -
ISBN/ISSN: 3932234391
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#908615 I3932234391

2,85€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Giesen, Rolf
Titel: Dämonenbrut. Poltergeist - Die unheimliche Macht.
Verlag: Nürnberg : BSV, 1997.
Beschreibung: 222 S. , Fotos, 8°, Gebundene Ausgabe mit Original-Schutzumschlag,
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, good copy, bon etat, K3044 ISBN 3932234383 -
ISBN/ISSN: 3932234383
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#908614 I3932234383

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kneifel, Hans, W. K. Giesa und Ernst Vlcek
Titel: Perry Rhodan. Vier spannende Weltraumabenteuer. Autoren-Bibliothek Band 48.
Verlag: Rastatt: Moewig, 1987.
Beschreibung: 160, 161, 160, 240 S., 18 cm, Taschenbuch
antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K8686 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#165682

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: MacLean, Katherine
Titel: Der Esper und die Stadt. Hrsg. u. mit e. Nachw. von Hans Joachim Alpers. [Aus d. Amerikan. von Ronald M. Hahn], Moewig ; 3586 : Science-fiction Dt. Erstausg.
Verlag: Rastatt : Moewig, 1982.
Beschreibung: 287 S. ; 18 cm kart.
Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar Missing man K9701 ISBN 3811835866 -
ISBN/ISSN: 3811835866
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#726039 I3811835866

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Asimov, Isaac
Titel: Der Tausendjahresplan : Die "Foundation"-Trilogie. [Dt. Übers. von Wulf H. Bergner]
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann-Club Kornwestheim : EBG-Verl.-GmbH Wien : Buchgemeinschaft Donauland Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, [1986].
Beschreibung: 542 S. ; 21 cm, Gebundene Ausgabe mit Original-Schutzumschlag,
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K4492 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#276758

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Jakes, John
Titel: Schiff der Seelen. [Aus d. Amerikan. von Lore Straßl], Terra-Fantasy , 1 2. Auflage
Verlag: Rastatt/Baden : Pabel, 1977.
Beschreibung: 145 S., 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8036 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#577719

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Tubb, E.C
Titel: Rückkehr zur Erde. Science Fiction.
Verlag: Hamburg: Xenos Verlagsgesellschaft, 1979.
Beschreibung: 155 S., 18 cm, Softcover/Paperback
Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar K8759 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#715263

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Strugackij, Arkadij N. und Boris N. Strugackij
Titel: Die zweite Invasion auf der Erde : 2 Science-Fiction-Erzählungen
Verlag: Frankfurt (am Main) : Insel-Verlag, 1973.
Beschreibung: Phantastische Wirklichkeit 251 S. 25 cm gebundene Ausgabe
Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Original-Schutzumschlag, dieser jedoch mit Mängeln K8719 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#714725

3,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Platt, Charles
Titel: Gestalter der Zukunft : Science-fiction u. wer sie macht. hrsg. von Charles Platt.
Verlag: Köln-Lövenich : Hohenheim-Verlag, 1982.
Beschreibung: 429 S. : Ill. ; 22 cm Pp.
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar Dream makers, Mit Original Schutzumschlag K8719 ISBN 381470021X -
ISBN/ISSN: 381470021X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#714728 I381470021X

3,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Star Trek Heyne-Science-Fiction & Fantasy Classic-Serie Dt. Erstausg..
Verlag: München : Heyne, 1999.
Beschreibung: 280 S., kart.
Sauberes Ordendliches Exemplar, k535 ISBN 3453157052 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3453157052
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#203 I3453157052

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Jakes, John
Titel: Schiff der Seelen. [Aus d. Amerikan. von Lore Straßl], Terra-Fantasy , 1 2. Auflage
Verlag: Rastatt/Baden : Pabel, 1977.
Beschreibung: 145 S., 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8036 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#577719

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kneifel, Hans, W. K. Giesa und Ernst Vlcek
Titel: Perry Rhodan. Vier spannende Weltraumabenteuer. Autoren-Bibliothek Band 48.
Verlag: Rastatt: Moewig, 1987.
Beschreibung: 160, 161, 160, 240 S., 18 cm, Taschenbuch
antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K8686 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#165682

85,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Asimov, Isaac
Titel: Der Tausendjahresplan : Die "Foundation"-Trilogie. [Dt. Übers. von Wulf H. Bergner]
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann-Club Kornwestheim : EBG-Verl.-GmbH Wien : Buchgemeinschaft Donauland Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, [1986].
Beschreibung: 542 S. ; 21 cm, Gebundene Ausgabe mit Original-Schutzumschlag,
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K4492 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#276758

19,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Star Trek Heyne-Science-Fiction & Fantasy Classic-Serie Dt. Erstausg..
Verlag: München : Heyne, 1999.
Beschreibung: 280 S., kart.
Sauberes Ordendliches Exemplar, k535 ISBN 3453157052 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3453157052
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#203 I3453157052

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Jeschke, Wolfgang
Titel: Heyne-Science-fiction Jahresband 1986 Orig.-Ausg.
Verlag: W.Heyne Verlag, München, 1986.
Beschreibung: 540 S., mit s/w Abb., 19cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K3306 ISBN 3453312414 -
ISBN/ISSN: 3453312414
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#901617 I3453312414

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Jeschke, Wolfgang
Titel: Heyne-Science-fiction Jahresband 1989 Orig.-Ausg.
Verlag: W.Heyne Verlag, München, 1989.
Beschreibung: 554 S., mit s/w Abb., 19cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K3306 ISBN 3453031482 -
ISBN/ISSN: 3453031482
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#901620 I3453031482

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Jeschke, Wolfgang
Titel: Heyne-Science-fiction Jahresband 1991 Orig.-Ausg.
Verlag: W.Heyne Verlag, München, 1991.
Beschreibung: 605 S., mit s/w Abb., 19cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K3306 ISBN 3453044770 -
ISBN/ISSN: 3453044770
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#901618 I3453044770

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 147 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang