|
Sachgebiet: Science Fiction, Fantasy Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 147 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Herbert, Frank | | Titel: | Die Ketzer des Wüstenplaneten 5. Aufl. Heyne-Science-fiction & Fantasy ; Nr. 4141 Science-fiction Bd. 5., | | Verlag: | München: Heyne-Bücher, 1984. | | Beschreibung: | 621 S. kart. Exemplar im guten Zustand, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K7469 ISBN 3453310993 - | | ISBN/ISSN: | 3453310993 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #572129 I3453310993 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Herbert, Frank | | Titel: | Die Ketzer des Wüstenplaneten 5. Aufl. Heyne-Science-fiction & Fantasy ; Nr. 4141 Science-fiction Bd. 5., | | Verlag: | München: Heyne-Bücher, 1984. | | Beschreibung: | 621 S. kart. Exemplar im guten Zustand, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K7469 ISBN 3453310993 - | | ISBN/ISSN: | 3453310993 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #572129 I3453310993 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Conan der Abenteurer eyne-Bücher : 6, Heyne-Science-fiction & Fantasy ; Bd. 3245 : Fantasy 11., / Robert E. Howard ... [Übers. aus dem Amerikan. von Lore Straßl] H 2. Aufl. | | Verlag: | München Heyne, 1985. | | Beschreibung: | 295 S. Kl.-8°, kart. Gut erhaltenes Exemplar. K9699 ISBN 3453309367 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3453309367 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #849655 I3453309367 |
| 65,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Giesen, Rolf | | Titel: | Nacht der Geisterjäger. Poltergeist - Die unheimliche Macht. | | Verlag: | Nürnberg : BSV, 1997. | | Beschreibung: | 223 S. , Fotos, 8°, Gebundene Ausgabe mit Original-Schutzumschlag, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, good copy, bon etat, K3044 ISBN 3932234391 - | | ISBN/ISSN: | 3932234391 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #908615 I3932234391 |
| 2,85€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Giesen, Rolf | | Titel: | Dämonenbrut. Poltergeist - Die unheimliche Macht. | | Verlag: | Nürnberg : BSV, 1997. | | Beschreibung: | 222 S. , Fotos, 8°, Gebundene Ausgabe mit Original-Schutzumschlag, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, good copy, bon etat, K3044 ISBN 3932234383 - | | ISBN/ISSN: | 3932234383 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #908614 I3932234383 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kneifel, Hans, W. K. Giesa und Ernst Vlcek | | Titel: | Perry Rhodan. Vier spannende Weltraumabenteuer. Autoren-Bibliothek Band 48. | | Verlag: | Rastatt: Moewig, 1987. | | Beschreibung: | 160, 161, 160, 240 S., 18 cm, Taschenbuch antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K8686 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #165682 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | MacLean, Katherine | | Titel: | Der Esper und die Stadt. Hrsg. u. mit e. Nachw. von Hans Joachim Alpers. [Aus d. Amerikan. von Ronald M. Hahn], Moewig ; 3586 : Science-fiction Dt. Erstausg. | | Verlag: | Rastatt : Moewig, 1982. | | Beschreibung: | 287 S. ; 18 cm kart. Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar Missing man K9701 ISBN 3811835866 - | | ISBN/ISSN: | 3811835866 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #726039 I3811835866 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Asimov, Isaac | | Titel: | Der Tausendjahresplan : Die "Foundation"-Trilogie. [Dt. Übers. von Wulf H. Bergner] | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann-Club Kornwestheim : EBG-Verl.-GmbH Wien : Buchgemeinschaft Donauland Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, [1986]. | | Beschreibung: | 542 S. ; 21 cm, Gebundene Ausgabe mit Original-Schutzumschlag, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K4492 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #276758 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Jakes, John | | Titel: | Schiff der Seelen. [Aus d. Amerikan. von Lore Straßl], Terra-Fantasy , 1 2. Auflage | | Verlag: | Rastatt/Baden : Pabel, 1977. | | Beschreibung: | 145 S., 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8036 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #577719 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Tubb, E.C | | Titel: | Rückkehr zur Erde. Science Fiction. | | Verlag: | Hamburg: Xenos Verlagsgesellschaft, 1979. | | Beschreibung: | 155 S., 18 cm, Softcover/Paperback Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar K8759 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #715263 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Strugackij, Arkadij N. und Boris N. Strugackij | | Titel: | Die zweite Invasion auf der Erde : 2 Science-Fiction-Erzählungen | | Verlag: | Frankfurt (am Main) : Insel-Verlag, 1973. | | Beschreibung: | Phantastische Wirklichkeit 251 S. 25 cm gebundene Ausgabe Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Original-Schutzumschlag, dieser jedoch mit Mängeln K8719 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #714725 |
| 3,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Platt, Charles | | Titel: | Gestalter der Zukunft : Science-fiction u. wer sie macht. hrsg. von Charles Platt. | | Verlag: | Köln-Lövenich : Hohenheim-Verlag, 1982. | | Beschreibung: | 429 S. : Ill. ; 22 cm Pp. Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar Dream makers, Mit Original Schutzumschlag K8719 ISBN 381470021X - | | ISBN/ISSN: | 381470021X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #714728 I381470021X |
| 3,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Star Trek Heyne-Science-Fiction & Fantasy Classic-Serie Dt. Erstausg.. | | Verlag: | München : Heyne, 1999. | | Beschreibung: | 280 S., kart. Sauberes Ordendliches Exemplar, k535 ISBN 3453157052 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3453157052 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #203 I3453157052 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Jakes, John | | Titel: | Schiff der Seelen. [Aus d. Amerikan. von Lore Straßl], Terra-Fantasy , 1 2. Auflage | | Verlag: | Rastatt/Baden : Pabel, 1977. | | Beschreibung: | 145 S., 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8036 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #577719 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kneifel, Hans, W. K. Giesa und Ernst Vlcek | | Titel: | Perry Rhodan. Vier spannende Weltraumabenteuer. Autoren-Bibliothek Band 48. | | Verlag: | Rastatt: Moewig, 1987. | | Beschreibung: | 160, 161, 160, 240 S., 18 cm, Taschenbuch antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K8686 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #165682 |
| 85,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Asimov, Isaac | | Titel: | Der Tausendjahresplan : Die "Foundation"-Trilogie. [Dt. Übers. von Wulf H. Bergner] | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann-Club Kornwestheim : EBG-Verl.-GmbH Wien : Buchgemeinschaft Donauland Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, [1986]. | | Beschreibung: | 542 S. ; 21 cm, Gebundene Ausgabe mit Original-Schutzumschlag, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K4492 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #276758 |
| 19,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Star Trek Heyne-Science-Fiction & Fantasy Classic-Serie Dt. Erstausg.. | | Verlag: | München : Heyne, 1999. | | Beschreibung: | 280 S., kart. Sauberes Ordendliches Exemplar, k535 ISBN 3453157052 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3453157052 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #203 I3453157052 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Jeschke, Wolfgang | | Titel: | Heyne-Science-fiction Jahresband 1986 Orig.-Ausg. | | Verlag: | W.Heyne Verlag, München, 1986. | | Beschreibung: | 540 S., mit s/w Abb., 19cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K3306 ISBN 3453312414 - | | ISBN/ISSN: | 3453312414 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #901617 I3453312414 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Jeschke, Wolfgang | | Titel: | Heyne-Science-fiction Jahresband 1989 Orig.-Ausg. | | Verlag: | W.Heyne Verlag, München, 1989. | | Beschreibung: | 554 S., mit s/w Abb., 19cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K3306 ISBN 3453031482 - | | ISBN/ISSN: | 3453031482 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #901620 I3453031482 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Jeschke, Wolfgang | | Titel: | Heyne-Science-fiction Jahresband 1991 Orig.-Ausg. | | Verlag: | W.Heyne Verlag, München, 1991. | | Beschreibung: | 605 S., mit s/w Abb., 19cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K3306 ISBN 3453044770 - | | ISBN/ISSN: | 3453044770 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #901618 I3453044770 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 147 Treffer
|
|
|
|
|