|
Sachgebiet: Sehenswürdigkeiten / Denkmäler Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 31 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | French, Robert D | | Titel: | The Yale Scene | | Verlag: | Yale University Press, 1950. | | Beschreibung: | 114 pp., ill., 28 cm, cloth without jacket good copy, with name , traces of use, K8637 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #165443 |
| 15,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Vorgeschichtliche Steindenkmäler in Schleswig Holstein als XXXIII (33) Bericht | | Verlag: | Kiel: Maack Verlag, 1873. | | Beschreibung: | 15 S.; mit 3 lithogr. Tafeln und 3 Hozschnitten; 29 cm Softcover/Paperback Exemplar im guten Zustand; Einband mit deutlichen Gebrauchsspuren; Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt K8149 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #704070 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Thoma, Hans | | Titel: | Schloss Linderhof - Amtlicher Führer | | Verlag: | München, Bayrische Verwaltung der staatlichen Schlösser, 1955. | | Beschreibung: | 31 S. Text, 16 S. s/w-Abb., 18 cm, Broschiert antiquarisch gut erhalten, mit leichten Gebrauchsspuren, K6491 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #148758 |
| 10,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Conradi, Berthold | | Titel: | Der Limburger Dom. Kunstdenkmäler der Stadt Limburg Band 1. | | Verlag: | Limburg, Nassovia Verlag, 1985. | | Beschreibung: | 228 S. m. zahlr. Abb., 21 cm, Leinen ohne SU., antiquarisch gut erhalten, einige Notizen im Text, K7616 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #155322 |
| 8,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Vorgeschichtliche Steindenkmäler in Schleswig Holstein als XXXIII (33) Bericht | | Verlag: | Kiel: Maack Verlag, 1873. | | Beschreibung: | 15 S.; mit 3 lithogr. Tafeln und 3 Hozschnitten; 29 cm Softcover/Paperback Exemplar im guten Zustand; Einband mit deutlichen Gebrauchsspuren; Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt K8149 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #704070 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | French, Robert D | | Titel: | The Yale Scene | | Verlag: | Yale University Press, 1950. | | Beschreibung: | 114 pp., ill., 28 cm, cloth without jacket good copy, with name , traces of use, K8637 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #165443 |
| 15,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Thoma, Hans | | Titel: | Schloss Linderhof - Amtlicher Führer | | Verlag: | München, Bayrische Verwaltung der staatlichen Schlösser, 1955. | | Beschreibung: | 31 S. Text, 16 S. s/w-Abb., 18 cm, Broschiert antiquarisch gut erhalten, mit leichten Gebrauchsspuren, K6491 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #148758 |
| 9,89€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Conradi, Berthold | | Titel: | Der Limburger Dom. Kunstdenkmäler der Stadt Limburg Band 1. | | Verlag: | Limburg, Nassovia Verlag, 1985. | | Beschreibung: | 228 S. m. zahlr. Abb., 21 cm, Leinen ohne SU., antiquarisch gut erhalten, einige Notizen im Text, K7616 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #155322 |
| 9,89€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Laudan, Inge | | Titel: | St. Mary´s Church in Rostock. Grosse Baudenkmäler Heft 407. | | Verlag: | München: Dt. Kunstverlag, 1992. | | Beschreibung: | 15 pp., ill., 18 cm, Softcover/Paperback good copy, K6491 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #148747 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Laudan, Inge | | Titel: | St. Mary´s Church in Rostock. Grosse Baudenkmäler Heft 407. | | Verlag: | München: Dt. Kunstverlag, 1992. | | Beschreibung: | 15 pp., ill., 18 cm, Softcover/Paperback good copy, K6491 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #148747 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Morel, Pierre | | Titel: | Ansichten von Carcassonne - 57 Schwarzweiß- und Farbaufnahmen. | | Verlag: | Arthaud, 1976. | | Beschreibung: | 101 Seiten, ill., 19 cm, Taschenbuch antiquarisch gut erhalten K8765 ISBN 9782700300499 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #166369 |
| 4,89€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Ambrosi, Hans | | Titel: | Das Weinkloster Eberbach im Rheingau : e. Führer durch Geschichte, Klosterbaukunst u. Weinkultur. | | Verlag: | Eltville im Rheingau : Verwaltung d. Staatsweingüter, 1988. | | Beschreibung: | 92 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. ; 23 cm, kart. antiquarisch gut erhalten K8465 ISBN 3921865034 - | | ISBN/ISSN: | 3921865034 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #164366 I3921865034 |
| 10,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Widder, Dr. Erich | | Titel: | Mariazell - Geschichte und Kunst des Gnadenortes. 3. Auflage, | | Verlag: | Benediktiner-Superioriat, | | Beschreibung: | 54 Seiten, Abblidungen, 20 cm, Broschiert antiquarisch gut erhalten, Einband mit Gebrauchsspuren K8657 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #165544 |
| 5,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Paturi, Felix R. und Monika [Hrsg.] Thaler | | Titel: | Geister, Götter und Symbole : ein Atlas der geheimen Botschaften. | | Verlag: | München : Frederking und Thaler, 1992. | | Beschreibung: | 311 S. : zahlr. Ill. ; 30 cm Gewebe Exemplar im guten Zustand; Mit Original Schutzumschlag, K6224 ISBN 3894053089 - | | ISBN/ISSN: | 3894053089 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #705015 I3894053089 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Weiss, Walter M | | Titel: | Syrien - mit Ausflug in den Libanon. DuMont-Reise-Taschenbücher ; 2122 3., aktualisierte Auflage | | Verlag: | Köln : DuMont, 2000. | | Beschreibung: | 240 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 18 cm Kl.-8°, kart. Exemplar in gutem Zustand K3982 ISBN 3770135806 - | | ISBN/ISSN: | 3770135806 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #566813 I3770135806 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Erzabtei Beuron : Kloster Kirche Umgebung. | | Verlag: | Beuron: Beuroner Kunstverlag, 1968. | | Beschreibung: | 55 S., ill., 17 cm, Broschiert antiquarisch gut erhalten, K6491 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #148759 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Ellegast, Burkhard | | Titel: | Stift Melk. 5., neubearb. u. erw. Auflage, | | Verlag: | Melk: Stift Melk, 2003. | | Beschreibung: | 47 S., ill., 17 cm, antiquarisch gut erhalten K6478 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #148624 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Waldegg, Richard | | Titel: | Paris. Sittengeschichte einer Weltstadt. 2000 Jahre Pariser Sitten von der Römersiedlung Lutetia bis zum Ersten Weltkrieg. | | Verlag: | München. Heyne, (1966)., | | Beschreibung: | Mit 58 Abb. 335 S., 19 cm Softcover/Paperback Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar K4103 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #706542 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Giersberg, Hans-Joachim | | Titel: | Sanssouci : Schlösser, Gärten, Kunstwerke. 5. Aufl., | | Verlag: | Potsdam-Sanssouci : Staatl. Schlösser u. Gärten, 1976. | | Beschreibung: | 39 S.Text : überw. Ill. ; 29 cm, gebundene Ausgabe antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, lichtrandig, K1956 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #159215 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Londershausen, Herbert | | Titel: | Sanssouci Schlösser Gärten Kunstwerke. 6. Auflage, | | Verlag: | Potsdam Sannssouci, Generaldirketion der Staatlichen Schlösser und Gärten, 1977. | | Beschreibung: | 39 Seiten Text und anschließend Abbildungen auf Tafeln, 29 cm, gebundene Ausgabe antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gleicht ebräunt, K6731 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #150037 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 31 Treffer
|
|
|
|
|