Sachgebiet: Sehenswürdigkeiten / Denkmäler
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 31 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: French, Robert D
Titel: The Yale Scene
Verlag: Yale University Press, 1950.
Beschreibung: 114 pp., ill., 28 cm, cloth without jacket
good copy, with name , traces of use, K8637 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#165443

15,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Vorgeschichtliche Steindenkmäler in Schleswig Holstein als XXXIII (33) Bericht
Verlag: Kiel: Maack Verlag, 1873.
Beschreibung: 15 S.; mit 3 lithogr. Tafeln und 3 Hozschnitten; 29 cm Softcover/Paperback
Exemplar im guten Zustand; Einband mit deutlichen Gebrauchsspuren; Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt K8149 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#704070

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Thoma, Hans
Titel: Schloss Linderhof - Amtlicher Führer
Verlag: München, Bayrische Verwaltung der staatlichen Schlösser, 1955.
Beschreibung: 31 S. Text, 16 S. s/w-Abb., 18 cm, Broschiert
antiquarisch gut erhalten, mit leichten Gebrauchsspuren, K6491 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#148758

10,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Conradi, Berthold
Titel: Der Limburger Dom. Kunstdenkmäler der Stadt Limburg Band 1.
Verlag: Limburg, Nassovia Verlag, 1985.
Beschreibung: 228 S. m. zahlr. Abb., 21 cm, Leinen ohne SU.,
antiquarisch gut erhalten, einige Notizen im Text, K7616 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#155322

8,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Vorgeschichtliche Steindenkmäler in Schleswig Holstein als XXXIII (33) Bericht
Verlag: Kiel: Maack Verlag, 1873.
Beschreibung: 15 S.; mit 3 lithogr. Tafeln und 3 Hozschnitten; 29 cm Softcover/Paperback
Exemplar im guten Zustand; Einband mit deutlichen Gebrauchsspuren; Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt K8149 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#704070

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: French, Robert D
Titel: The Yale Scene
Verlag: Yale University Press, 1950.
Beschreibung: 114 pp., ill., 28 cm, cloth without jacket
good copy, with name , traces of use, K8637 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#165443

15,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Thoma, Hans
Titel: Schloss Linderhof - Amtlicher Führer
Verlag: München, Bayrische Verwaltung der staatlichen Schlösser, 1955.
Beschreibung: 31 S. Text, 16 S. s/w-Abb., 18 cm, Broschiert
antiquarisch gut erhalten, mit leichten Gebrauchsspuren, K6491 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#148758

9,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Conradi, Berthold
Titel: Der Limburger Dom. Kunstdenkmäler der Stadt Limburg Band 1.
Verlag: Limburg, Nassovia Verlag, 1985.
Beschreibung: 228 S. m. zahlr. Abb., 21 cm, Leinen ohne SU.,
antiquarisch gut erhalten, einige Notizen im Text, K7616 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#155322

9,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Laudan, Inge
Titel: St. Mary´s Church in Rostock. Grosse Baudenkmäler Heft 407.
Verlag: München: Dt. Kunstverlag, 1992.
Beschreibung: 15 pp., ill., 18 cm, Softcover/Paperback
good copy, K6491 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#148747

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Laudan, Inge
Titel: St. Mary´s Church in Rostock. Grosse Baudenkmäler Heft 407.
Verlag: München: Dt. Kunstverlag, 1992.
Beschreibung: 15 pp., ill., 18 cm, Softcover/Paperback
good copy, K6491 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#148747

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Morel, Pierre
Titel: Ansichten von Carcassonne - 57 Schwarzweiß- und Farbaufnahmen.
Verlag: Arthaud, 1976.
Beschreibung: 101 Seiten, ill., 19 cm, Taschenbuch
antiquarisch gut erhalten K8765 ISBN 9782700300499 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#166369

4,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Ambrosi, Hans
Titel: Das Weinkloster Eberbach im Rheingau : e. Führer durch Geschichte, Klosterbaukunst u. Weinkultur.
Verlag: Eltville im Rheingau : Verwaltung d. Staatsweingüter, 1988.
Beschreibung: 92 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. ; 23 cm, kart.
antiquarisch gut erhalten K8465 ISBN 3921865034 -
ISBN/ISSN: 3921865034
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#164366 I3921865034

10,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Widder, Dr. Erich
Titel: Mariazell - Geschichte und Kunst des Gnadenortes. 3. Auflage,
Verlag: Benediktiner-Superioriat,
Beschreibung: 54 Seiten, Abblidungen, 20 cm, Broschiert
antiquarisch gut erhalten, Einband mit Gebrauchsspuren K8657 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#165544

5,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Paturi, Felix R. und Monika [Hrsg.] Thaler
Titel: Geister, Götter und Symbole : ein Atlas der geheimen Botschaften.
Verlag: München : Frederking und Thaler, 1992.
Beschreibung: 311 S. : zahlr. Ill. ; 30 cm Gewebe
Exemplar im guten Zustand; Mit Original Schutzumschlag, K6224 ISBN 3894053089 -
ISBN/ISSN: 3894053089
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#705015 I3894053089

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Weiss, Walter M
Titel: Syrien - mit Ausflug in den Libanon. DuMont-Reise-Taschenbücher ; 2122 3., aktualisierte Auflage
Verlag: Köln : DuMont, 2000.
Beschreibung: 240 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 18 cm Kl.-8°, kart.
Exemplar in gutem Zustand K3982 ISBN 3770135806 -
ISBN/ISSN: 3770135806
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#566813 I3770135806

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Erzabtei Beuron : Kloster Kirche Umgebung.
Verlag: Beuron: Beuroner Kunstverlag, 1968.
Beschreibung: 55 S., ill., 17 cm, Broschiert
antiquarisch gut erhalten, K6491 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#148759

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Ellegast, Burkhard
Titel: Stift Melk. 5., neubearb. u. erw. Auflage,
Verlag: Melk: Stift Melk, 2003.
Beschreibung: 47 S., ill., 17 cm,
antiquarisch gut erhalten K6478 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#148624

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Waldegg, Richard
Titel: Paris. Sittengeschichte einer Weltstadt. 2000 Jahre Pariser Sitten von der Römersiedlung Lutetia bis zum Ersten Weltkrieg.
Verlag: München. Heyne, (1966).,
Beschreibung: Mit 58 Abb. 335 S., 19 cm Softcover/Paperback
Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar K4103 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#706542

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Giersberg, Hans-Joachim
Titel: Sanssouci : Schlösser, Gärten, Kunstwerke. 5. Aufl.,
Verlag: Potsdam-Sanssouci : Staatl. Schlösser u. Gärten, 1976.
Beschreibung: 39 S.Text : überw. Ill. ; 29 cm, gebundene Ausgabe
antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, lichtrandig, K1956 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#159215

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Londershausen, Herbert
Titel: Sanssouci Schlösser Gärten Kunstwerke. 6. Auflage,
Verlag: Potsdam Sannssouci, Generaldirketion der Staatlichen Schlösser und Gärten, 1977.
Beschreibung: 39 Seiten Text und anschließend Abbildungen auf Tafeln, 29 cm, gebundene Ausgabe
antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gleicht ebräunt, K6731 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#150037

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 31 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang