|
Sachgebiet: Sozialgeschichte Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 114 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Roggenkamp, Viola | | Titel: | Von mir soll sie das haben? : sieben Porträts von Müttern lesbischer Töchter. Orig.-Ausg., 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin : Krug und Schadenberg, 1996. | | Beschreibung: | 198 S. ; 19 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K9773 ISBN 3930041081 - | | ISBN/ISSN: | 3930041081 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #593150 I3930041081 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Zhang, Xinxin und Helmut Martin | | Titel: | Pekingmenschen = Beijingren. Zhang Xinxin ; Sang Ye. Hrsg. von Helmut Martin, Neue chinesische Bibliothek 1. Aufl. | | Verlag: | Köln : Diederichs, 1986. | | Beschreibung: | 351 S. ; 23 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Beijingren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9608 ISBN 3424008559 - | | ISBN/ISSN: | 3424008559 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #592390 I3424008559 |
| 5,75€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Farhat-Naser, Sumaya | | Titel: | Thymian und Steine : eine palästinensische Lebensgeschichte. Sumaya Farhat-Naser. Hrsg. von Rosmarie Kurz und Chudi Bürgi. Mit einem historischen Abriss von Arnold Hottinger 8., aktualisierte Aufl. | | Verlag: | Basel : Lenos-Verl., 1999. | | Beschreibung: | 279 S. : Ill., Kt. ; 20 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Schnitt etwas nachgedunkelt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2732 ISBN 3857872853 - | | ISBN/ISSN: | 3857872853 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #583592 I3857872853 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Scheurmann, Erich und Tuiavii | | Titel: | Der Papalagi : die Reden des Südseehäuptlings Tuiavii aus Tiavea. [Erich Scheurmann]. Ill. Maxine van Eerd-Schenk Erw. Neuaufl., 1. - 6. Tsd. | | Verlag: | Zürich : Tanner und Staehelin, 1988. | | Beschreibung: | 134 S. : Ill. ; 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6630 ISBN 3859310208 - | | ISBN/ISSN: | 3859310208 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #584100 I3859310208 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Moos, Gerhard | | Titel: | Feuer bis zur Asche : eine Jugend in Deutschland 1932 bis 1945. | | Verlag: | Wiesbaden : Ed. 6065, 2002. | | Beschreibung: | 224 S. : Ill. ; 21 cm, 400 gr. Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, leicht schiefgelesen, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2741 ISBN 9783980863919 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #583625 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Casanova, Giacomo Girolamo und C. F. Schmidt | | Titel: | Liebe und Abenteuer : aus d. "Geschichte meines Lebens". Giacomo Casanova. Hrsg. von C. C. Bergius. [Der Bearb. liegen d. Übers. von C. F. Schmidt u.d. Ausg. von Gustav von Joanelli zugrunde], Goldmann ; 6464 Taschenbuchausg., 1. Aufl. | | Verlag: | [München] : Goldmann, 1983. | | Beschreibung: | 606 S. ; 19 cm kart. Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7743 ISBN 3442064643 - | | ISBN/ISSN: | 3442064643 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #582163 I3442064643 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Borst, Arno | | Titel: | Lebensformen im Mittelalter. Ullstein ; Nr. 34004 : Ullstein-Sachbuch Ungekürzte Ausg., | | Verlag: | Frankfurt/M ; Berlin : Ullstein, 1979. | | Beschreibung: | 783 S. : Ill., Kt. ; 19 cm kart. Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7648 ISBN 3548340040 - | | ISBN/ISSN: | 3548340040 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #582088 I3548340040 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Zinn, Dorit | | Titel: | Mein Sohn liebt Männer. Fischer ; 11260 : Die Frau in der Gesellschaft Orig.-Ausg., 13. - 19. Tsd. | | Verlag: | Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1993. | | Beschreibung: | 92 S. ; 19 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren , etwas verzogen, K5602 ISBN 3596112605 - | | ISBN/ISSN: | 3596112605 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #555473 I3596112605 |
| 5,66€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Nellen, Petra | | Titel: | Die Vergangenheit ist die Schwester der Zukunft : 800 Jahre Frauenstadtgeschichte in Heidelberg. [Hrsg. Stadt Heidelberg, Amt für Frauenfragen].. [Autorinnen: Petra Nellen ...] | | Verlag: | Ubstadt-Weiher : Verl. Regionalkultur, 1996. | | Beschreibung: | 320 S. : Ill. ; 24 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K5704 ISBN 3929366258 - | | ISBN/ISSN: | 3929366258 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #556596 I3929366258 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Nazar, Nasima und Maria Nazar | | Titel: | Gefangen im Land des Vaters : ... ich wurde aus Deutschland nach Pakistan entführt. Orig.-Ausg., 2. Auflage | | Verlag: | München : von Schröder, 2002. | | Beschreibung: | 351 S. ; 22 cm Pp. gut erhaltenes Exemplar, Mit Original Schutzumschlag, k4363 ISBN 354771012X - | | ISBN/ISSN: | 354771012X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #540471 I354771012X |
| 3,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kerr-Jarrett, Andrew, Frohmut Jammers und Dirk [Red.] Fink Cornelia [Übers.] Katzschmann | | Titel: | Lebensalltag der Inka. Autor der engl. Orig.-Ausg.: Andrew Kerr-Jarrett. Red.: Dirk Katzschmann. Grafik: Frohmut Jammers. Übers.: Cornelia Fink], Reisen in die Vergangenheit 1. Nachdr. | | Verlag: | Stuttgart ; Zürich ; Wien : Verl. Das Beste, 1996. | | Beschreibung: | 160 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 29 cm Hgewebe Gut erhaltenes Exemplar. K4406 ISBN 3870705264 - | | ISBN/ISSN: | 3870705264 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #434621 I3870705264 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Achten, Udo | | Titel: | An alle! Lesen! Weitergeben! : Flugblätter d. Arbeiterbewegung von 1848 bis 1933. (Hg.) Udo Achten ; Siegfried Krupke | | Verlag: | Berlin ; Bonn : Dietz, 1982. | | Beschreibung: | 248 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 33 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8266 ISBN 3801200663 - | | ISBN/ISSN: | 3801200663 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #585465 I3801200663 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Zhang, Xinxin und Helmut Martin | | Titel: | Pekingmenschen. Zhang Xinxin ; Sang Ye. Hrsg. von Helmut Martin, dtv ; 11072 Ungekürzte Ausg., 6. Aufl. | | Verlag: | München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1994. | | Beschreibung: | 350 S. ; 19 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Beijingren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7960 ISBN 3423110724 - | | ISBN/ISSN: | 3423110724 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #577252 I3423110724 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Grisebach, Agnes-Marie | | Titel: | Frauen im Korsett : zwei ledige Bürgertöchter im 19. Jahrhundert. Fischer ; 13450 : Die Frau in der Gesellschaft | | Verlag: | Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1997. | | Beschreibung: | 287 S. ; 19 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7960 ISBN 3596134501 - | | ISBN/ISSN: | 3596134501 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #577266 I3596134501 |
| 3,69€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kurzel-Runtscheiner, Monica | | Titel: | Töchter der Venus : die Kurtisanen Roms im 16. Jahrhundert. | | Verlag: | München : Beck, 1995. | | Beschreibung: | 348 S. : Ill. ; 23 cm Leinen Gut erhaltenes Buch, Mit Original Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren, K8213 ISBN 3406397573 - | | ISBN/ISSN: | 3406397573 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #579349 I3406397573 |
| 4,72€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Boehncke, Heiner | | Titel: | Hessens grosse Räuber : die grossen Banden zwischen Weser und Neckar. hrsg. von Heiner Boehncke/Hans Sarkowicz | | Verlag: | Frankfurt am Main : Eichborn, 1995. | | Beschreibung: | 324 S. : Ill. ; 23 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K8213 ISBN 3821811684 - | | ISBN/ISSN: | 3821811684 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #579355 I3821811684 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Scharrer, Manfred | | Titel: | Kampflose Kapitulation : Arbeiterbewegung 1933. Manfred Scharrer (Hg.), Rororo ; 5236 : rororo aktuell Orig.-Ausg. | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1984. | | Beschreibung: | 251 S. : Ill., graph. Darst. ; 19 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8238 ISBN 3499152363 - | | ISBN/ISSN: | 3499152363 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #579655 I3499152363 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Henkhaus, Uwe | | Titel: | Das Treibhaus der Unsittlichkeit : Lieder, Bilder und Geschichte(n) aus der hessischen Spinnstube. | | Verlag: | Marburg : Hitzeroth, 1991. | | Beschreibung: | 240 S. : Ill., Noten ; 23 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7885 ISBN 389398075X - | | ISBN/ISSN: | 389398075X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #576469 I389398075X |
| 17,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Holenstein, Peter | | Titel: | Zum Beispiel Stefan : Stationen einer tödlichen Sucht ; mit Adreßverzeichnis der Drogenberatungsstellen in Deutschland, Österreich und der Schweiz. Bastei-Lübbe-Taschenbuch ; Bd. 67505 : Ratgeber : Edition Oesch Angstfrei leben | | Verlag: | Bergisch Gladbach : Bastei-Verl. Lübbe, 1998. | | Beschreibung: | 221 S. ; 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6193 ISBN 3404675053 - | | ISBN/ISSN: | 3404675053 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #581524 I3404675053 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schiebler, Gerhard und Arno Lustiger | | Titel: | Jüdische Stiftungen in Frankfurt am Main : Stiftungen, Schenkungen, Organisationen und Vereine mit Kurzbiographien jüdischer Bürger. dargest. von Gerhard Schiebler. Mit Beitr. von Hans Achinger ... Hrsg. von Arno Lustiger im Auftr. der M.-J.-Kirchhei | | Verlag: | Frankfurt am Main : Kramer, 1988. | | Beschreibung: | 422 S. ; 25 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5993 ISBN 3782903587 - | | ISBN/ISSN: | 3782903587 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #581836 I3782903587 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 114 Treffer
|
|
|
|
|