Sachgebiet: Sozialgeschichte
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 114 Treffer
Seite:
1
23456

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Roggenkamp, Viola
Titel: Von mir soll sie das haben? : sieben Porträts von Müttern lesbischer Töchter. Orig.-Ausg., 1. Aufl.
Verlag: Berlin : Krug und Schadenberg, 1996.
Beschreibung: 198 S. ; 19 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K9773 ISBN 3930041081 -
ISBN/ISSN: 3930041081
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#593150 I3930041081

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Zhang, Xinxin und Helmut Martin
Titel: Pekingmenschen = Beijingren. Zhang Xinxin ; Sang Ye. Hrsg. von Helmut Martin, Neue chinesische Bibliothek 1. Aufl.
Verlag: Köln : Diederichs, 1986.
Beschreibung: 351 S. ; 23 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Beijingren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9608 ISBN 3424008559 -
ISBN/ISSN: 3424008559
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#592390 I3424008559

5,75€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Farhat-Naser, Sumaya
Titel: Thymian und Steine : eine palästinensische Lebensgeschichte. Sumaya Farhat-Naser. Hrsg. von Rosmarie Kurz und Chudi Bürgi. Mit einem historischen Abriss von Arnold Hottinger 8., aktualisierte Aufl.
Verlag: Basel : Lenos-Verl., 1999.
Beschreibung: 279 S. : Ill., Kt. ; 20 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Schnitt etwas nachgedunkelt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2732 ISBN 3857872853 -
ISBN/ISSN: 3857872853
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#583592 I3857872853

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Scheurmann, Erich und Tuiavii
Titel: Der Papalagi : die Reden des Südseehäuptlings Tuiavii aus Tiavea. [Erich Scheurmann]. Ill. Maxine van Eerd-Schenk Erw. Neuaufl., 1. - 6. Tsd.
Verlag: Zürich : Tanner und Staehelin, 1988.
Beschreibung: 134 S. : Ill. ; 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6630 ISBN 3859310208 -
ISBN/ISSN: 3859310208
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#584100 I3859310208

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Moos, Gerhard
Titel: Feuer bis zur Asche : eine Jugend in Deutschland 1932 bis 1945.
Verlag: Wiesbaden : Ed. 6065, 2002.
Beschreibung: 224 S. : Ill. ; 21 cm, 400 gr. Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, leicht schiefgelesen, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2741 ISBN 9783980863919 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#583625

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Casanova, Giacomo Girolamo und C. F. Schmidt
Titel: Liebe und Abenteuer : aus d. "Geschichte meines Lebens". Giacomo Casanova. Hrsg. von C. C. Bergius. [Der Bearb. liegen d. Übers. von C. F. Schmidt u.d. Ausg. von Gustav von Joanelli zugrunde], Goldmann ; 6464 Taschenbuchausg., 1. Aufl.
Verlag: [München] : Goldmann, 1983.
Beschreibung: 606 S. ; 19 cm kart.
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7743 ISBN 3442064643 -
ISBN/ISSN: 3442064643
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#582163 I3442064643

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Borst, Arno
Titel: Lebensformen im Mittelalter. Ullstein ; Nr. 34004 : Ullstein-Sachbuch Ungekürzte Ausg.,
Verlag: Frankfurt/M ; Berlin : Ullstein, 1979.
Beschreibung: 783 S. : Ill., Kt. ; 19 cm kart.
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7648 ISBN 3548340040 -
ISBN/ISSN: 3548340040
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#582088 I3548340040

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Zinn, Dorit
Titel: Mein Sohn liebt Männer. Fischer ; 11260 : Die Frau in der Gesellschaft Orig.-Ausg., 13. - 19. Tsd.
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1993.
Beschreibung: 92 S. ; 19 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren , etwas verzogen, K5602 ISBN 3596112605 -
ISBN/ISSN: 3596112605
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#555473 I3596112605

5,66€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Nellen, Petra
Titel: Die Vergangenheit ist die Schwester der Zukunft : 800 Jahre Frauenstadtgeschichte in Heidelberg. [Hrsg. Stadt Heidelberg, Amt für Frauenfragen].. [Autorinnen: Petra Nellen ...]
Verlag: Ubstadt-Weiher : Verl. Regionalkultur, 1996.
Beschreibung: 320 S. : Ill. ; 24 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K5704 ISBN 3929366258 -
ISBN/ISSN: 3929366258
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#556596 I3929366258

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Nazar, Nasima und Maria Nazar
Titel: Gefangen im Land des Vaters : ... ich wurde aus Deutschland nach Pakistan entführt. Orig.-Ausg., 2. Auflage
Verlag: München : von Schröder, 2002.
Beschreibung: 351 S. ; 22 cm Pp.
gut erhaltenes Exemplar, Mit Original Schutzumschlag, k4363 ISBN 354771012X -
ISBN/ISSN: 354771012X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#540471 I354771012X

3,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kerr-Jarrett, Andrew, Frohmut Jammers und Dirk [Red.] Fink Cornelia [Übers.] Katzschmann
Titel: Lebensalltag der Inka. Autor der engl. Orig.-Ausg.: Andrew Kerr-Jarrett. Red.: Dirk Katzschmann. Grafik: Frohmut Jammers. Übers.: Cornelia Fink], Reisen in die Vergangenheit 1. Nachdr.
Verlag: Stuttgart ; Zürich ; Wien : Verl. Das Beste, 1996.
Beschreibung: 160 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 29 cm Hgewebe
Gut erhaltenes Exemplar. K4406 ISBN 3870705264 -
ISBN/ISSN: 3870705264
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#434621 I3870705264

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Achten, Udo
Titel: An alle! Lesen! Weitergeben! : Flugblätter d. Arbeiterbewegung von 1848 bis 1933. (Hg.) Udo Achten ; Siegfried Krupke
Verlag: Berlin ; Bonn : Dietz, 1982.
Beschreibung: 248 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 33 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8266 ISBN 3801200663 -
ISBN/ISSN: 3801200663
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#585465 I3801200663

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Zhang, Xinxin und Helmut Martin
Titel: Pekingmenschen. Zhang Xinxin ; Sang Ye. Hrsg. von Helmut Martin, dtv ; 11072 Ungekürzte Ausg., 6. Aufl.
Verlag: München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1994.
Beschreibung: 350 S. ; 19 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Beijingren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7960 ISBN 3423110724 -
ISBN/ISSN: 3423110724
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#577252 I3423110724

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Grisebach, Agnes-Marie
Titel: Frauen im Korsett : zwei ledige Bürgertöchter im 19. Jahrhundert. Fischer ; 13450 : Die Frau in der Gesellschaft
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1997.
Beschreibung: 287 S. ; 19 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7960 ISBN 3596134501 -
ISBN/ISSN: 3596134501
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#577266 I3596134501

3,69€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kurzel-Runtscheiner, Monica
Titel: Töchter der Venus : die Kurtisanen Roms im 16. Jahrhundert.
Verlag: München : Beck, 1995.
Beschreibung: 348 S. : Ill. ; 23 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, Mit Original Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren, K8213 ISBN 3406397573 -
ISBN/ISSN: 3406397573
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#579349 I3406397573

4,72€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Boehncke, Heiner
Titel: Hessens grosse Räuber : die grossen Banden zwischen Weser und Neckar. hrsg. von Heiner Boehncke/Hans Sarkowicz
Verlag: Frankfurt am Main : Eichborn, 1995.
Beschreibung: 324 S. : Ill. ; 23 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K8213 ISBN 3821811684 -
ISBN/ISSN: 3821811684
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#579355 I3821811684

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Scharrer, Manfred
Titel: Kampflose Kapitulation : Arbeiterbewegung 1933. Manfred Scharrer (Hg.), Rororo ; 5236 : rororo aktuell Orig.-Ausg.
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1984.
Beschreibung: 251 S. : Ill., graph. Darst. ; 19 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8238 ISBN 3499152363 -
ISBN/ISSN: 3499152363
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#579655 I3499152363

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Henkhaus, Uwe
Titel: Das Treibhaus der Unsittlichkeit : Lieder, Bilder und Geschichte(n) aus der hessischen Spinnstube.
Verlag: Marburg : Hitzeroth, 1991.
Beschreibung: 240 S. : Ill., Noten ; 23 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7885 ISBN 389398075X -
ISBN/ISSN: 389398075X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#576469 I389398075X

17,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Holenstein, Peter
Titel: Zum Beispiel Stefan : Stationen einer tödlichen Sucht ; mit Adreßverzeichnis der Drogenberatungsstellen in Deutschland, Österreich und der Schweiz. Bastei-Lübbe-Taschenbuch ; Bd. 67505 : Ratgeber : Edition Oesch Angstfrei leben
Verlag: Bergisch Gladbach : Bastei-Verl. Lübbe, 1998.
Beschreibung: 221 S. ; 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6193 ISBN 3404675053 -
ISBN/ISSN: 3404675053
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#581524 I3404675053

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schiebler, Gerhard und Arno Lustiger
Titel: Jüdische Stiftungen in Frankfurt am Main : Stiftungen, Schenkungen, Organisationen und Vereine mit Kurzbiographien jüdischer Bürger. dargest. von Gerhard Schiebler. Mit Beitr. von Hans Achinger ... Hrsg. von Arno Lustiger im Auftr. der M.-J.-Kirchhei
Verlag: Frankfurt am Main : Kramer, 1988.
Beschreibung: 422 S. ; 25 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5993 ISBN 3782903587 -
ISBN/ISSN: 3782903587
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#581836 I3782903587

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 114 Treffer
Seite:
1
23456

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang