Sachgebiet: Sozialwissenschaften
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 280 Treffer
Seite:
1
23456
...
14

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Opp, Karl-Dieter
Titel: Methodologie der Sozialwissenschaften : Einführung in Probleme ihrer Theorienbildung. Rowohlts deutsche Enzyklopädie ; 339/341 : Sachgebiet Soziologie
Verlag: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1970.
Beschreibung: 332 S. ;18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5883 ISBN 3499553392 -
ISBN/ISSN: 3499553392
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#557956 I3499553392

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Opp, Karl-Dieter
Titel: Methodologie der Sozialwissenschaften : Einführung in Probleme ihrer Theorienbildung. Rowohlts deutsche Enzyklopädie ; 339/341 : Sachgebiet Soziologie
Verlag: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1970.
Beschreibung: 332 S. ;18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5883 ISBN 3499553392 -
ISBN/ISSN: 3499553392
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#557956 I3499553392

2,17€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Pasolini, Pier Paolo
Titel: Freibeuterschriften : Aufsätze u. Polemiken über d. Zerstörung d. Einzelnen durch d. Konsumgesellschaft. Aus d. Italien. von Thomas Eisenhardt. Mit e. Biographie u. Anm. von Agathe Haag sowie e. Vorw. von Maria-Antonietta Macciocchi., Quarthefte ; 96
Verlag: Berlin : Wagenbach, 1978.
Beschreibung: 141 S. ; 21 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Scritti corsari, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9589 ISBN 3803100968 -
ISBN/ISSN: 3803100968
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#592269 I3803100968

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Ney, John
Titel: Die europäische Kapitulation : Thesen u. Prognosen z. Amerikanisierung Europas. [Aus d. Amerikan. von Fritz A. Bauchwitz]
Verlag: Luzern ; Frankfurt/M. : Bucher, 1971.
Beschreibung: 367 S. ; 23 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, The European surrender, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K9737 ISBN 3765801208 -
ISBN/ISSN: 3765801208
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#592944 I3765801208

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Goffman, Erving
Titel: Asyle : über die soziale Situation psychiatrischer Patienten und anderer Insassen. [Aus d. Amerikan. von Nils Lindquist]
Verlag: Frankfurt (am Main) : Suhrkamp, 1972.
Beschreibung: 366 S.; ; 20 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Asylums, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9589 ISBN 3518073605 -
ISBN/ISSN: 3518073605
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#592313 I3518073605

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Troller, Georg Stefan
Titel: Pariser Gespräche : ein Buch von Lebenskunst u. Liebesdingen. Fischer-Taschenbücher ; 1238 Überarb. Ausg., 26. - 35. Tsd.
Verlag: Frankfurt (am Main) : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1972.
Beschreibung: 155 S. : Ill.; ; 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Knickspuren im Einband, K9782 ISBN 3436014818 -
ISBN/ISSN: 3436014818
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#593225 I3436014818

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Engelmann, Bernt und Günter Wallraff
Titel: Ihr da oben wir da unten. Bernt Engelmann; Günter Wallraff
Verlag: Köln : Kiepenheuer und Witsch, 1973.
Beschreibung: 380 S. : Ill.; ; 19 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K9685 ISBN 3462009370 -
ISBN/ISSN: 3462009370
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#592559 I3462009370

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Niess, Frank
Titel: Geschichte der Arbeitslosigkeit : ökonom. Ursachen u. polit. Kämpfe ; e. Kap. dt. Sozialgeschichte. Kleine Bibliothek ; 139
Verlag: Köln : Pahl-Rugenstein, 1979.
Beschreibung: 250 S. : Ill. ; 19 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9589 ISBN 376090405X -
ISBN/ISSN: 376090405X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#592307 I376090405X

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Kommune 2 : Versuch der Revolutionierung des bürgerl. Individuums. Kollektives Leben mit polit. Arbeit verbinden pocket ; 27 2. Auflage
Verlag: Köln : Kiepenheuer u. Witsch, 1973.
Beschreibung: 320 S. : mit Abb. ; 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, etwas schiefgelesen, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9589 ISBN 3462008382 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3462008382
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#592280 I3462008382

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Sigrist, Christian
Titel: Indien : Bauernkämpfe ; die Geschichte einer verhinderten Entwicklung von 1756 bis heute. Christian Sigrist ..., Politik ; 71
Verlag: Berlin : Wagenbach, 1976.
Beschreibung: 156 S. : Ill., Kt. ; 20 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9589 ISBN 3803110718 -
ISBN/ISSN: 3803110718
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#592311 I3803110718

3,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Negt, Oskar
Titel: Keine Demokratie ohne Sozialismus : über d. Zusammenhang von Politik, Geschichte u. Moral. Edition Suhrkamp ; 812 Erstausg., 1. Aufl.
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1976.
Beschreibung: 493 S. ; 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9589 ISBN 3518008129 -
ISBN/ISSN: 3518008129
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#592277 I3518008129

4,25€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Herman, Eva
Titel: Das Eva-Prinzip : für eine neue Weiblichkeit. Unter Mitarb. von Christine Eichel 1. Aufl.
Verlag: München ; Zürich : Pendo, 2006.
Beschreibung: 263 S. ; 22 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Mit Original Schutzumschlag, etwas schiefgelesen, K9564 ISBN 9783866121058 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#592056

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schirrmacher, Frank
Titel: Payback : warum wir im Informationszeitalter gezwungen sind, zu tun, was wir nicht tun wollen, und wie wir die Kontrolle über unser Denken zurückgewinnen. 2. Aufl.
Verlag: München : Blessing, 2009.
Beschreibung: 239 S. : graph. Darst. ; 22 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Mit Original Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren, K9704 ISBN 9783896673367 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#592671

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Abendroth, Wolfgang, Barbara Dietrich und Joachim Perels
Titel: Ein Leben in der Arbeiterbewegung : Gespräche. Wolfgang Abendroth. Aufgezeichnet u. hrsg. von Barbara Dietrich u. Joachim Perels, Edition Suhrkamp ; 820 Erstausg., 2. Aufl., 9. - 14. Tsd. 1977
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1976.
Beschreibung: 287 S. ; 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9682 ISBN 351800820X -
ISBN/ISSN: 351800820X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#592472 I351800820X

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Nick, Désirée
Titel: Gibt es ein Leben nach vierzig? : eine Anleitung zum Entfalten in Theorie und Praxis. Orig.-Ausg., 10. Auflage
Verlag: Bergisch Gladbach : Lübbe, 2005.
Beschreibung: 253 S. ; 21 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Mit Original Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren, K6635 ISBN 9783785722046 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#584058

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Dronsart, Claude und Hervé Nédélec
Titel: Saint-Tropez, ich liebe dich : intime Reportagen. Claude Dronsart ; Hervé Nédélec. [Aus d. Franz. übertr. von Rolf Jurkeit], Ein Goldmann-Taschenbuch ; 6364 Orig.-Ausg., 1. Aufl.
Verlag: München : Goldmann, 1981.
Beschreibung: 187 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2741 ISBN 3442063647 -
ISBN/ISSN: 3442063647
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#583655 I3442063647

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schulte, Heinrich
Titel: Zur Sozialstruktur religiöser Gemeinschaften : Leitsätze für die Satzungsreform. Glaube, Wissen, Wirken ; Bd. 4
Verlag: Limburg : Lahn-Verl., 1967.
Beschreibung: 110 S. ; 20 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7163 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#584694

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Morris, Desmond
Titel: Der Menschen-Zoo. [Aus d. Engl. von Fritz Bolle], Knaur-Taschenbücher ; 296 Vollst. Taschenbuchausg.,
Verlag: München, Zürich : Droemer-Knaur, 1972.
Beschreibung: 238 S. ; 19 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, The human zoo, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7269 ISBN 3426002965 -
ISBN/ISSN: 3426002965
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#584326 I3426002965

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kurz, Gerda
Titel: Alternativ leben? : Zur Theorie u. Praxis d. Gegenkultur. 2. Aufl.
Verlag: Berlin : Ahde-Verlag, 1979.
Beschreibung: 119 S. ; 21 cm kart.
Gut erhaltenes Buch, einige Textunterstreichungen, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7752 ISBN 3813600092 -
ISBN/ISSN: 3813600092
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#581999 I3813600092

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Rüegg, Walter
Titel: Soziologie. Walter Rueegg, Fischer-Taschenbücher ; 6105 Funk-Kolleg zum Verständnis der modernen Gesellschaft ; Bd. 6 Orig.-Ausg., 88. - 102. Tsd.
Verlag: Frankfurt (am Main) : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1973.
Beschreibung: 315 S.; ; 18 cm kart.
Gut erhaltenes Buch, einige Textunterstreichungen, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7752 ISBN 3436011479 -
ISBN/ISSN: 3436011479
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#582032 I3436011479

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 280 Treffer
Seite:
1
23456
...
14

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang