|
Sachgebiet: Sozialwissenschaften Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 280 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Opp, Karl-Dieter | | Titel: | Methodologie der Sozialwissenschaften : Einführung in Probleme ihrer Theorienbildung. Rowohlts deutsche Enzyklopädie ; 339/341 : Sachgebiet Soziologie | | Verlag: | Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1970. | | Beschreibung: | 332 S. ;18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5883 ISBN 3499553392 - | | ISBN/ISSN: | 3499553392 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #557956 I3499553392 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Opp, Karl-Dieter | | Titel: | Methodologie der Sozialwissenschaften : Einführung in Probleme ihrer Theorienbildung. Rowohlts deutsche Enzyklopädie ; 339/341 : Sachgebiet Soziologie | | Verlag: | Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1970. | | Beschreibung: | 332 S. ;18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5883 ISBN 3499553392 - | | ISBN/ISSN: | 3499553392 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #557956 I3499553392 |
| 2,17€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Pasolini, Pier Paolo | | Titel: | Freibeuterschriften : Aufsätze u. Polemiken über d. Zerstörung d. Einzelnen durch d. Konsumgesellschaft. Aus d. Italien. von Thomas Eisenhardt. Mit e. Biographie u. Anm. von Agathe Haag sowie e. Vorw. von Maria-Antonietta Macciocchi., Quarthefte ; 96 | | Verlag: | Berlin : Wagenbach, 1978. | | Beschreibung: | 141 S. ; 21 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Scritti corsari, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9589 ISBN 3803100968 - | | ISBN/ISSN: | 3803100968 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #592269 I3803100968 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Ney, John | | Titel: | Die europäische Kapitulation : Thesen u. Prognosen z. Amerikanisierung Europas. [Aus d. Amerikan. von Fritz A. Bauchwitz] | | Verlag: | Luzern ; Frankfurt/M. : Bucher, 1971. | | Beschreibung: | 367 S. ; 23 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, The European surrender, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K9737 ISBN 3765801208 - | | ISBN/ISSN: | 3765801208 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #592944 I3765801208 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Goffman, Erving | | Titel: | Asyle : über die soziale Situation psychiatrischer Patienten und anderer Insassen. [Aus d. Amerikan. von Nils Lindquist] | | Verlag: | Frankfurt (am Main) : Suhrkamp, 1972. | | Beschreibung: | 366 S.; ; 20 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Asylums, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9589 ISBN 3518073605 - | | ISBN/ISSN: | 3518073605 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #592313 I3518073605 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Troller, Georg Stefan | | Titel: | Pariser Gespräche : ein Buch von Lebenskunst u. Liebesdingen. Fischer-Taschenbücher ; 1238 Überarb. Ausg., 26. - 35. Tsd. | | Verlag: | Frankfurt (am Main) : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1972. | | Beschreibung: | 155 S. : Ill.; ; 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Knickspuren im Einband, K9782 ISBN 3436014818 - | | ISBN/ISSN: | 3436014818 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #593225 I3436014818 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Engelmann, Bernt und Günter Wallraff | | Titel: | Ihr da oben wir da unten. Bernt Engelmann; Günter Wallraff | | Verlag: | Köln : Kiepenheuer und Witsch, 1973. | | Beschreibung: | 380 S. : Ill.; ; 19 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K9685 ISBN 3462009370 - | | ISBN/ISSN: | 3462009370 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #592559 I3462009370 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Niess, Frank | | Titel: | Geschichte der Arbeitslosigkeit : ökonom. Ursachen u. polit. Kämpfe ; e. Kap. dt. Sozialgeschichte. Kleine Bibliothek ; 139 | | Verlag: | Köln : Pahl-Rugenstein, 1979. | | Beschreibung: | 250 S. : Ill. ; 19 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9589 ISBN 376090405X - | | ISBN/ISSN: | 376090405X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #592307 I376090405X |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Kommune 2 : Versuch der Revolutionierung des bürgerl. Individuums. Kollektives Leben mit polit. Arbeit verbinden pocket ; 27 2. Auflage | | Verlag: | Köln : Kiepenheuer u. Witsch, 1973. | | Beschreibung: | 320 S. : mit Abb. ; 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, etwas schiefgelesen, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9589 ISBN 3462008382 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3462008382 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #592280 I3462008382 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Sigrist, Christian | | Titel: | Indien : Bauernkämpfe ; die Geschichte einer verhinderten Entwicklung von 1756 bis heute. Christian Sigrist ..., Politik ; 71 | | Verlag: | Berlin : Wagenbach, 1976. | | Beschreibung: | 156 S. : Ill., Kt. ; 20 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9589 ISBN 3803110718 - | | ISBN/ISSN: | 3803110718 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #592311 I3803110718 |
| 3,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Negt, Oskar | | Titel: | Keine Demokratie ohne Sozialismus : über d. Zusammenhang von Politik, Geschichte u. Moral. Edition Suhrkamp ; 812 Erstausg., 1. Aufl. | | Verlag: | Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1976. | | Beschreibung: | 493 S. ; 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9589 ISBN 3518008129 - | | ISBN/ISSN: | 3518008129 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #592277 I3518008129 |
| 4,25€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Herman, Eva | | Titel: | Das Eva-Prinzip : für eine neue Weiblichkeit. Unter Mitarb. von Christine Eichel 1. Aufl. | | Verlag: | München ; Zürich : Pendo, 2006. | | Beschreibung: | 263 S. ; 22 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Mit Original Schutzumschlag, etwas schiefgelesen, K9564 ISBN 9783866121058 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #592056 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schirrmacher, Frank | | Titel: | Payback : warum wir im Informationszeitalter gezwungen sind, zu tun, was wir nicht tun wollen, und wie wir die Kontrolle über unser Denken zurückgewinnen. 2. Aufl. | | Verlag: | München : Blessing, 2009. | | Beschreibung: | 239 S. : graph. Darst. ; 22 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Mit Original Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren, K9704 ISBN 9783896673367 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #592671 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Abendroth, Wolfgang, Barbara Dietrich und Joachim Perels | | Titel: | Ein Leben in der Arbeiterbewegung : Gespräche. Wolfgang Abendroth. Aufgezeichnet u. hrsg. von Barbara Dietrich u. Joachim Perels, Edition Suhrkamp ; 820 Erstausg., 2. Aufl., 9. - 14. Tsd. 1977 | | Verlag: | Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1976. | | Beschreibung: | 287 S. ; 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9682 ISBN 351800820X - | | ISBN/ISSN: | 351800820X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #592472 I351800820X |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Nick, Désirée | | Titel: | Gibt es ein Leben nach vierzig? : eine Anleitung zum Entfalten in Theorie und Praxis. Orig.-Ausg., 10. Auflage | | Verlag: | Bergisch Gladbach : Lübbe, 2005. | | Beschreibung: | 253 S. ; 21 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Mit Original Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren, K6635 ISBN 9783785722046 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #584058 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Dronsart, Claude und Hervé Nédélec | | Titel: | Saint-Tropez, ich liebe dich : intime Reportagen. Claude Dronsart ; Hervé Nédélec. [Aus d. Franz. übertr. von Rolf Jurkeit], Ein Goldmann-Taschenbuch ; 6364 Orig.-Ausg., 1. Aufl. | | Verlag: | München : Goldmann, 1981. | | Beschreibung: | 187 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2741 ISBN 3442063647 - | | ISBN/ISSN: | 3442063647 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #583655 I3442063647 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schulte, Heinrich | | Titel: | Zur Sozialstruktur religiöser Gemeinschaften : Leitsätze für die Satzungsreform. Glaube, Wissen, Wirken ; Bd. 4 | | Verlag: | Limburg : Lahn-Verl., 1967. | | Beschreibung: | 110 S. ; 20 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7163 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #584694 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Morris, Desmond | | Titel: | Der Menschen-Zoo. [Aus d. Engl. von Fritz Bolle], Knaur-Taschenbücher ; 296 Vollst. Taschenbuchausg., | | Verlag: | München, Zürich : Droemer-Knaur, 1972. | | Beschreibung: | 238 S. ; 19 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, The human zoo, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7269 ISBN 3426002965 - | | ISBN/ISSN: | 3426002965 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #584326 I3426002965 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kurz, Gerda | | Titel: | Alternativ leben? : Zur Theorie u. Praxis d. Gegenkultur. 2. Aufl. | | Verlag: | Berlin : Ahde-Verlag, 1979. | | Beschreibung: | 119 S. ; 21 cm kart. Gut erhaltenes Buch, einige Textunterstreichungen, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7752 ISBN 3813600092 - | | ISBN/ISSN: | 3813600092 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #581999 I3813600092 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Rüegg, Walter | | Titel: | Soziologie. Walter Rueegg, Fischer-Taschenbücher ; 6105 Funk-Kolleg zum Verständnis der modernen Gesellschaft ; Bd. 6 Orig.-Ausg., 88. - 102. Tsd. | | Verlag: | Frankfurt (am Main) : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1973. | | Beschreibung: | 315 S.; ; 18 cm kart. Gut erhaltenes Buch, einige Textunterstreichungen, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7752 ISBN 3436011479 - | | ISBN/ISSN: | 3436011479 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #582032 I3436011479 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 280 Treffer
|
|
|
|
|