Sachgebiet: Spruchweisheiten
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 420 Treffer
Seite:
1
23456
...
21

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lehmann, Dr. Hans, Hedi und Volkmar Kötter
Titel: So geht's in die Welt Spruchweisheiten aus aller Welt, Teil 4. Herausgegeben von der Deutschen Hoffmann-La Roche Aktiengesellschaft
Verlag: W. F. Mayr, Miesbach / Obb.,,
Beschreibung: 63 Seiten mit zahlreichen sw. Illustrationen, 8°, Broschiert,
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar,, Buchdeckel leicht angestaubt, sonst gut. K2748 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#909974

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lehmann, Dr. Hans, Hedi Lehmann und Volkmar Kötter
Titel: So geht's in die Welt. Spruchweisheiten aus aller Welt, Teil 4.
Verlag: W. F. Mayr, Miesbach / Obb.,
Beschreibung: 63 Seiten mit zahlreichen sw. Illustrationen, 21 cm, Broschiert
antiquarisch gut erhalten, Einband mit Gebrauchsspuren, K9550 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#170240

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lehmann, Dr. Hans, Hedi und Volkmar Kötter
Titel: Leben und Sterben Spruchweisheiten aus aller Welt Teil 3. Herausgegeben von der Deutschen Hoffmann-La Roche Aktiengesellschaft
Verlag: W. F. Mayr, Miesbach / Obb.,,
Beschreibung: 59 Seiten mit zahlreichen sw. Illustrationen, 8°, Broschiert,
Band III, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar,, Schnitt minimal angestaubt und fleckig, sonst gut. K2748 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#909973

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lehmann, Dr. Hans, Hedi und Volkmar Kötter
Titel: Adam und Eva Spruchweisheiten aus aller Welt, Teil 2. Herausgegeben von der deutschen Hoffman-La Roche Aktiengesellschaft
Verlag: W. F. Mayr, Miesbach / Obb., o. A..,
Beschreibung: 59 Seiten mit zahlreichen sw. Illustrationen, 8°, Broschiert,
Band II, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K2748 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#909972

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kumove, Shirley
Titel: Ehrlich ist beschwerlich. Jiddische Spruchweisheiten
Verlag: Volk und Welt, 1992.
Beschreibung: 197 Seiten Kl.-8°, Gebundene Ausgabe
Gut erhaltenes Exemplar. K9856 ISBN 9783353008923 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#852369

3,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Dr. Lehmann, Hans und Hedi
Titel: Spruchweisheiten aus aller Welt, Teil I - Götter , Teufel , Menschen.
Verlag: Deutsche Hoffmann-La Roche AG,
Beschreibung: 63 S., ill., 21 cm, Taschenbuch
antiquarisch gut erhalten, Einband mit Gebrauchsspuren K8443 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#164288

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Petersen, Klaus-Dietrich
Titel: Enzyklopädie der Zitate h : Redewendungen und Sprichwörter von A - Z. rsg. von Klaus-Dietrich Petersen Sonderausgabe f. Merit Verlag
Verlag: Hamburg : Xenos,
Beschreibung: 496 S. : Ill. ; 22 cm 8°, Pp.
Gut erhaltenes Exemplar. K4881 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#809276

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Balzer, Hans
Titel: Wilhelm Buschs Spruchweisheiten .
Verlag: Frankfurt: Nest Verlag, 1956.
Beschreibung: 271 Seiten; ill., 23 cm, Leinen ohne SU.,
antiquarisch gut erhalten, K7783 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#156304

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: 3 x 1 = 0 Götter Teufel Menschen Spruchweisheiten aus aller Welt Teil 1
Verlag: Stockdorf München,
Beschreibung: 63 S., 22 cm Softcover/Paperback
Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar K8968 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#718196

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: So geht's in der Welt Spruchweisheiten aus aller Welt Teil III
Verlag: Hrsg, Deutsche Hoffmann La Roche AG,
Beschreibung: 56 S. 8°, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar. K8008 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#800584

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: So geht's in der Welt Spruchweisheiten aus aller Welt Teil II
Verlag: Hrsg, Deutsche Hoffmann La Roche AG,
Beschreibung: 59 S. 8°, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar. K8008 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#800583

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: So geht's in der Welt Spruchweisheiten aus aller WElt Teil IV
Verlag: Hrsg, Deutsche Hoffmann La Roche AG,
Beschreibung: 62 S. 8°, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar. K8008 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#800582

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: So geht's in der Welt Spruchweisheiten aus aller Welt Teil II
Verlag: Hrsg, Deutsche Hoffmann La Roche AG,
Beschreibung: 59 S. 8°, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar. K8008 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#800583

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: So geht's in der Welt Spruchweisheiten aus aller Welt Teil III
Verlag: Hrsg, Deutsche Hoffmann La Roche AG,
Beschreibung: 56 S. 8°, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar. K8008 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#800584

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: So geht's in der Welt Spruchweisheiten aus aller WElt Teil IV
Verlag: Hrsg, Deutsche Hoffmann La Roche AG,
Beschreibung: 62 S. 8°, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar. K8008 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#800582

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Balzer, Hans
Titel: Wilhelm Buschs Spruchweisheiten .
Verlag: Frankfurt: Nest Verlag, 1956.
Beschreibung: 271 Seiten; ill., 23 cm, Leinen ohne SU.,
antiquarisch gut erhalten, K7783 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#156304

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Dr. Lehmann, Hans und Hedi
Titel: Spruchweisheiten aus aller Welt, Teil I - Götter , Teufel , Menschen.
Verlag: Deutsche Hoffmann-La Roche AG,
Beschreibung: 63 S., ill., 21 cm, Taschenbuch
antiquarisch gut erhalten, Einband mit Gebrauchsspuren K8443 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#164288

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Oesch, Will A
Titel: Spanische Sprichwörter. Mit 25 Zeichnungen von Paul Oesch.
Verlag: Zürich : Rascher, 1955.
Beschreibung: 101 S., 18 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K9810 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#593537

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hadl, Richard
Titel: 700 chinesische Sprichwörter
Verlag: Rascher Verlag, 1965.
Beschreibung: 83 Seiten; 19 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; K9431 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#591887

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Tieck, Heinrich
Titel: Wenn ein Blatt sich bewegt, kann auch der Ast erzittern . Gedanken chinesischer Weiser 17. Auflage
Verlag: Wien: Walther Scheuermann Verlag, 1968.
Beschreibung: 90 Seiten, 20 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9726 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#592843

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 420 Treffer
Seite:
1
23456
...
21

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang