|
Sachgebiet: Spruchweisheiten Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 420 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lehmann, Dr. Hans, Hedi und Volkmar Kötter | | Titel: | So geht's in die Welt Spruchweisheiten aus aller Welt, Teil 4. Herausgegeben von der Deutschen Hoffmann-La Roche Aktiengesellschaft | | Verlag: | W. F. Mayr, Miesbach / Obb.,, | | Beschreibung: | 63 Seiten mit zahlreichen sw. Illustrationen, 8°, Broschiert, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar,, Buchdeckel leicht angestaubt, sonst gut. K2748 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #909974 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lehmann, Dr. Hans, Hedi Lehmann und Volkmar Kötter | | Titel: | So geht's in die Welt. Spruchweisheiten aus aller Welt, Teil 4. | | Verlag: | W. F. Mayr, Miesbach / Obb., | | Beschreibung: | 63 Seiten mit zahlreichen sw. Illustrationen, 21 cm, Broschiert antiquarisch gut erhalten, Einband mit Gebrauchsspuren, K9550 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #170240 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lehmann, Dr. Hans, Hedi und Volkmar Kötter | | Titel: | Leben und Sterben Spruchweisheiten aus aller Welt Teil 3. Herausgegeben von der Deutschen Hoffmann-La Roche Aktiengesellschaft | | Verlag: | W. F. Mayr, Miesbach / Obb.,, | | Beschreibung: | 59 Seiten mit zahlreichen sw. Illustrationen, 8°, Broschiert, Band III, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar,, Schnitt minimal angestaubt und fleckig, sonst gut. K2748 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #909973 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lehmann, Dr. Hans, Hedi und Volkmar Kötter | | Titel: | Adam und Eva Spruchweisheiten aus aller Welt, Teil 2. Herausgegeben von der deutschen Hoffman-La Roche Aktiengesellschaft | | Verlag: | W. F. Mayr, Miesbach / Obb., o. A.., | | Beschreibung: | 59 Seiten mit zahlreichen sw. Illustrationen, 8°, Broschiert, Band II, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K2748 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #909972 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kumove, Shirley | | Titel: | Ehrlich ist beschwerlich. Jiddische Spruchweisheiten | | Verlag: | Volk und Welt, 1992. | | Beschreibung: | 197 Seiten Kl.-8°, Gebundene Ausgabe Gut erhaltenes Exemplar. K9856 ISBN 9783353008923 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #852369 |
| 3,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Dr. Lehmann, Hans und Hedi | | Titel: | Spruchweisheiten aus aller Welt, Teil I - Götter , Teufel , Menschen. | | Verlag: | Deutsche Hoffmann-La Roche AG, | | Beschreibung: | 63 S., ill., 21 cm, Taschenbuch antiquarisch gut erhalten, Einband mit Gebrauchsspuren K8443 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #164288 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Petersen, Klaus-Dietrich | | Titel: | Enzyklopädie der Zitate h : Redewendungen und Sprichwörter von A - Z. rsg. von Klaus-Dietrich Petersen Sonderausgabe f. Merit Verlag | | Verlag: | Hamburg : Xenos, | | Beschreibung: | 496 S. : Ill. ; 22 cm 8°, Pp. Gut erhaltenes Exemplar. K4881 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #809276 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Balzer, Hans | | Titel: | Wilhelm Buschs Spruchweisheiten . | | Verlag: | Frankfurt: Nest Verlag, 1956. | | Beschreibung: | 271 Seiten; ill., 23 cm, Leinen ohne SU., antiquarisch gut erhalten, K7783 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #156304 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | 3 x 1 = 0 Götter Teufel Menschen Spruchweisheiten aus aller Welt Teil 1 | | Verlag: | Stockdorf München, | | Beschreibung: | 63 S., 22 cm Softcover/Paperback Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar K8968 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #718196 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | So geht's in der Welt Spruchweisheiten aus aller Welt Teil III | | Verlag: | Hrsg, Deutsche Hoffmann La Roche AG, | | Beschreibung: | 56 S. 8°, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar. K8008 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #800584 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | So geht's in der Welt Spruchweisheiten aus aller Welt Teil II | | Verlag: | Hrsg, Deutsche Hoffmann La Roche AG, | | Beschreibung: | 59 S. 8°, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar. K8008 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #800583 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | So geht's in der Welt Spruchweisheiten aus aller WElt Teil IV | | Verlag: | Hrsg, Deutsche Hoffmann La Roche AG, | | Beschreibung: | 62 S. 8°, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar. K8008 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #800582 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | So geht's in der Welt Spruchweisheiten aus aller Welt Teil II | | Verlag: | Hrsg, Deutsche Hoffmann La Roche AG, | | Beschreibung: | 59 S. 8°, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar. K8008 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #800583 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | So geht's in der Welt Spruchweisheiten aus aller Welt Teil III | | Verlag: | Hrsg, Deutsche Hoffmann La Roche AG, | | Beschreibung: | 56 S. 8°, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar. K8008 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #800584 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | So geht's in der Welt Spruchweisheiten aus aller WElt Teil IV | | Verlag: | Hrsg, Deutsche Hoffmann La Roche AG, | | Beschreibung: | 62 S. 8°, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar. K8008 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #800582 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Balzer, Hans | | Titel: | Wilhelm Buschs Spruchweisheiten . | | Verlag: | Frankfurt: Nest Verlag, 1956. | | Beschreibung: | 271 Seiten; ill., 23 cm, Leinen ohne SU., antiquarisch gut erhalten, K7783 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #156304 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Dr. Lehmann, Hans und Hedi | | Titel: | Spruchweisheiten aus aller Welt, Teil I - Götter , Teufel , Menschen. | | Verlag: | Deutsche Hoffmann-La Roche AG, | | Beschreibung: | 63 S., ill., 21 cm, Taschenbuch antiquarisch gut erhalten, Einband mit Gebrauchsspuren K8443 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #164288 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Oesch, Will A | | Titel: | Spanische Sprichwörter. Mit 25 Zeichnungen von Paul Oesch. | | Verlag: | Zürich : Rascher, 1955. | | Beschreibung: | 101 S., 18 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K9810 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #593537 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hadl, Richard | | Titel: | 700 chinesische Sprichwörter | | Verlag: | Rascher Verlag, 1965. | | Beschreibung: | 83 Seiten; 19 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; K9431 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #591887 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Tieck, Heinrich | | Titel: | Wenn ein Blatt sich bewegt, kann auch der Ast erzittern . Gedanken chinesischer Weiser 17. Auflage | | Verlag: | Wien: Walther Scheuermann Verlag, 1968. | | Beschreibung: | 90 Seiten, 20 cm Leinen Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9726 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #592843 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 420 Treffer
|
|
|
|
|