Sachgebiet: Technik,Chronik
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 55 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Höhn, Reinhard
Titel: Die Dienstaufsicht und Ihre Technik Ein Grundproblem moderner Menschenführung
Verlag: Verlag für Wissenschaft Wirtschaft und Technik, 1967.
Beschreibung: 385 Seiten
Gutes Exemplar mit minimalen gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 757 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82399

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kosmeier, Heinrich C
Titel: Starkstrom-Meßtechnik ... und alles was dazugehört : Katalog 68/69.
Verlag: Essen-Bergeborbeck : Heinrich C. Kosmeier, Meß- u. Ortungstechnik, 1968.
Beschreibung: 132 S. : mit Abb. ; 18,5 x 19 cm, incl. Leitungs-Muster, Broschiert
antiquarisch gut erhalten, mit Gebrauchsspuren, mit Knickspuren, K5891 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145619

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Fleßner, Hermann [Mitarb.] und Franz-Josef [Hrsg.] Schlösser
Titel: Technik zwischen Macht und Mangel. [dieses Buch entstand im Medienverbund mit d. gleichnamigen Fernsehreihe d. Westdt. Rundfunk/Westdt. Fernsehen in Zusammenarbeit mit d. Verein Dt. Ingenieure]. Hermann Flessner ... Hrsg. von Franz-Josef Schlösser u.
Verlag: Düsseldorf : VDI-Verlag, 1978.
Beschreibung: VIII, 222 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Softcover/Paperback
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K4926 ISBN 3184004082 -
ISBN/ISSN: 3184004082
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#279349 I3184004082

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Steinbuch, Karl
Titel: Diese verdammte Technik : Tatsachen gegen Demagogie. Mit Beitr. von Hans-Herrmann Cramer ..., Ullstein-Buch , Nr. 34073 : Ullstein-Sachbuch Ungekürzte Ausg.
Verlag: Frankfurt/Main , Berlin , Wien : Ullstein, 1982.
Beschreibung: 316 S. , 18 cm, kart.
Gutes Exemplar mit minimalen gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 720 ISBN 3548340733 -
ISBN/ISSN: 3548340733
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81081 I3548340733

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kosmeier, Heinrich C
Titel: Starkstrom-Meßtechnik ... und alles was dazugehört : Katalog 68/69.
Verlag: Essen-Bergeborbeck : Heinrich C. Kosmeier, Meß- u. Ortungstechnik, 1968.
Beschreibung: 132 S. : mit Abb. ; 18,5 x 19 cm, incl. Leitungs-Muster, Broschiert
antiquarisch gut erhalten, mit Gebrauchsspuren, mit Knickspuren, K5891 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145619

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Fleßner, Hermann [Mitarb.] und Franz-Josef [Hrsg.] Schlösser
Titel: Technik zwischen Macht und Mangel. [dieses Buch entstand im Medienverbund mit d. gleichnamigen Fernsehreihe d. Westdt. Rundfunk/Westdt. Fernsehen in Zusammenarbeit mit d. Verein Dt. Ingenieure]. Hermann Flessner ... Hrsg. von Franz-Josef Schlösser u.
Verlag: Düsseldorf : VDI-Verlag, 1978.
Beschreibung: VIII, 222 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Softcover/Paperback
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K4926 ISBN 3184004082 -
ISBN/ISSN: 3184004082
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#279349 I3184004082

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Clarke, Arthur C
Titel: Im höchsten Grade phantastisch : Ausblicke in d. Zukunft d. Technik. [Übertr. a us d. Engl.: Karl Mönch], Fischer-Bücherei , 1023 Ungekürzte Ausg.
Verlag: Frankfurt a.M. , Hamburg : Fischer-Bücherei, 1969.
Beschreibung: 251 S. Kl.-8°, kart.
Gut erhaltenes Exemplar. Profiles of the future
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#424370

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Gaebert, Hans-Walter
Titel: Das gab es schon im Altertum : Techn. Meisterwerke vor Jahrtausenden. Pieter Coll. [Zeichn. nach alten Vorl.: Josef Langhand] 5. Aufl., 28. - 33. Tsd.
Verlag: Würzburg : Arena-Verl., 1970.
Beschreibung: 141 S. Werkstoff ; 8
Gut erhaltenes Exemplar. K9801 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#850930

60,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Rohde & Schwarz
Titel: Beschreibung Generator 1 Hz ...1.3 MHz SPN 336.3019.02.
Beschreibung: Text dt. - engl.- franz., ill., 32 cm, Blätter in Ordner
antiquarisch gut erhalten, mit leichten Gebrauchsspuren K2352 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#161186

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schrader, Halwart und Jan P. Norbye
Titel: Das Lastwagenlexikon. Alle Marken 1900 bis heute. 3. Auflage
Verlag: Stuttgart: Schrader Verlag, 1998.
Beschreibung: 199 Seiten, 25 cm Hardcover/Pappeinband
gut erhaltenes Exemplar, Widmung im Vorsatz K4552 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#379124

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Barnett, Correlli
Titel: Vom Faustkeil zum Laserstrahl : d. Erfindungen d. Menschheit von A - Z. [Mitarb. ... Aus d. Engl. übertr. von Hans A. Werner ...]
Verlag: Stuttgart , Zürich , Wien : Verlag Das Beste, 1982.
Beschreibung: The inventions that changed the world, 360 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 29 cm, Kunststoff,
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K3752 ISBN 3870701854 -
ISBN/ISSN: 3870701854
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#269175 I3870701854

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Payen, Jacques
Titel: Geschichte der Energiequellen.
Verlag: Editions Rencontre Lausanne, Edito-Service Genf , ohne Jahresangabe (ca. 1963).,
Beschreibung: 105 Seiten, 27 cm, ill., Broschiert
antiquarisch gut erhalten, Einband mit Gebrauchsspuren, Buchrücken oben bestossen, K6111 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#146818

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Elektroinstallation sicher und richtig Ratgeber für Heimwerker
Verlag: düwi,
Beschreibung: 131 S. 8°, , Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar. K7831 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#496527

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Goerth, J
Titel: Elektrische Eigenschaften linearer integrierter Schaltungen. [Valvo Bauelemente für die gesamt Elektronik].
Verlag: Hamburg, Boysen + Maasch, 1977.
Beschreibung: Mit zahlreichen Abbildungen. 123 Seiten, 21 cm, Broschiert
antiquarisch gut erhalten, übermalter Name im Vorsatz K1593 ISBN 3870952423 -
ISBN/ISSN: 3870952423
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#158870 I3870952423

8,22€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Fachverband Zement-Köln
Titel: Betonstrassen Jahrbuch 1957/58. Band 2.
Verlag: Köln: Fachverband Zement e. V.,,
Beschreibung: 341 Seiten mit mehreren Abbildungen und Skizzen, 22 cm, Halbleinen ohne SU.,
antiquarisch gut erhalten, Stempel im Vorsatz, Einband mit Gebrauchsspuren, Vorsatz und Buchrücken fleckig K6088 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#160315

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Die Uhren der Manufaktur Jaeger LeCoultre - Ausgabe 1993 / 94. (Katalog)
Verlag: 1994.
Beschreibung: 208 S., ill., Querformat 15 x 22 cm, gebundene Ausgabe
antiquarisch gut erhalten, Einband mit Gebrauchsspuren, Einband und Seiten leicht lichtrandig, fleckig, K2013 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#159158

227,82€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Jaeger LeCoultre - Ausgabe 1990. Atmos. Die Uhr, die von der Luft lebt. (Katalog)
Verlag: 1990.
Beschreibung: 34 S., ill., Querformat 15 x 21 cm, Broschiert
antiquarisch gut erhalten, Einband mit Gebrauchsspuren, Einband stark lichtrandig, fleckig, K4677 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#159160

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Hecker GSM Dichtungen. Werkzeugkatalog Ausgabe 5/67 mit Konstruktionsbeisp.
Verlag: Weil/Schönbuch, 1967.
Beschreibung: 200 S., Abb., 22 cm Softcover/Paperback
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Die Hecker Werke sind Spezialfabriken für Dicht- und Reibelemente. Einband mit leichten Gebrauchsspuren K7243 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#486888

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Stöckl und Winterling
Titel: Elektrische Messtechnik Band 4. Leitfaden der Elektrotechnik. 4., vollständig neubearb. u. erw. Auflage,
Verlag: Stuttgart: B.G. Teubner, 1968.
Beschreibung: 307 S., 328 Bilder u. 32 Beispiele, 23 cm,
antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt K6526 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#148775

4,63€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Müller, Willi
Titel: Instandhaltung und Prüfung von spanenden Werkzeugen in der Praxis.
Verlag: Selbstverlag der Wilhelm Fette GmbH/Schwarzenbek, 1979.
Beschreibung: 134 S., Abb., 22 cm Halbleinen
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K7243 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#486887

19,58€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 55 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang