|
Sachgebiet: Technik,Chronik Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 55 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Höhn, Reinhard | | Titel: | Die Dienstaufsicht und Ihre Technik Ein Grundproblem moderner Menschenführung | | Verlag: | Verlag für Wissenschaft Wirtschaft und Technik, 1967. | | Beschreibung: | 385 Seiten Gutes Exemplar mit minimalen gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 757 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82399 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kosmeier, Heinrich C | | Titel: | Starkstrom-Meßtechnik ... und alles was dazugehört : Katalog 68/69. | | Verlag: | Essen-Bergeborbeck : Heinrich C. Kosmeier, Meß- u. Ortungstechnik, 1968. | | Beschreibung: | 132 S. : mit Abb. ; 18,5 x 19 cm, incl. Leitungs-Muster, Broschiert antiquarisch gut erhalten, mit Gebrauchsspuren, mit Knickspuren, K5891 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145619 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Fleßner, Hermann [Mitarb.] und Franz-Josef [Hrsg.] Schlösser | | Titel: | Technik zwischen Macht und Mangel. [dieses Buch entstand im Medienverbund mit d. gleichnamigen Fernsehreihe d. Westdt. Rundfunk/Westdt. Fernsehen in Zusammenarbeit mit d. Verein Dt. Ingenieure]. Hermann Flessner ... Hrsg. von Franz-Josef Schlösser u. | | Verlag: | Düsseldorf : VDI-Verlag, 1978. | | Beschreibung: | VIII, 222 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K4926 ISBN 3184004082 - | | ISBN/ISSN: | 3184004082 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #279349 I3184004082 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Steinbuch, Karl | | Titel: | Diese verdammte Technik : Tatsachen gegen Demagogie. Mit Beitr. von Hans-Herrmann Cramer ..., Ullstein-Buch , Nr. 34073 : Ullstein-Sachbuch Ungekürzte Ausg. | | Verlag: | Frankfurt/Main , Berlin , Wien : Ullstein, 1982. | | Beschreibung: | 316 S. , 18 cm, kart. Gutes Exemplar mit minimalen gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 720 ISBN 3548340733 - | | ISBN/ISSN: | 3548340733 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81081 I3548340733 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kosmeier, Heinrich C | | Titel: | Starkstrom-Meßtechnik ... und alles was dazugehört : Katalog 68/69. | | Verlag: | Essen-Bergeborbeck : Heinrich C. Kosmeier, Meß- u. Ortungstechnik, 1968. | | Beschreibung: | 132 S. : mit Abb. ; 18,5 x 19 cm, incl. Leitungs-Muster, Broschiert antiquarisch gut erhalten, mit Gebrauchsspuren, mit Knickspuren, K5891 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145619 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Fleßner, Hermann [Mitarb.] und Franz-Josef [Hrsg.] Schlösser | | Titel: | Technik zwischen Macht und Mangel. [dieses Buch entstand im Medienverbund mit d. gleichnamigen Fernsehreihe d. Westdt. Rundfunk/Westdt. Fernsehen in Zusammenarbeit mit d. Verein Dt. Ingenieure]. Hermann Flessner ... Hrsg. von Franz-Josef Schlösser u. | | Verlag: | Düsseldorf : VDI-Verlag, 1978. | | Beschreibung: | VIII, 222 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K4926 ISBN 3184004082 - | | ISBN/ISSN: | 3184004082 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #279349 I3184004082 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Clarke, Arthur C | | Titel: | Im höchsten Grade phantastisch : Ausblicke in d. Zukunft d. Technik. [Übertr. a us d. Engl.: Karl Mönch], Fischer-Bücherei , 1023 Ungekürzte Ausg. | | Verlag: | Frankfurt a.M. , Hamburg : Fischer-Bücherei, 1969. | | Beschreibung: | 251 S. Kl.-8°, kart. Gut erhaltenes Exemplar. Profiles of the future | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #424370 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Gaebert, Hans-Walter | | Titel: | Das gab es schon im Altertum : Techn. Meisterwerke vor Jahrtausenden. Pieter Coll. [Zeichn. nach alten Vorl.: Josef Langhand] 5. Aufl., 28. - 33. Tsd. | | Verlag: | Würzburg : Arena-Verl., 1970. | | Beschreibung: | 141 S. Werkstoff ; 8 Gut erhaltenes Exemplar. K9801 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #850930 |
| 60,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Rohde & Schwarz | | Titel: | Beschreibung Generator 1 Hz ...1.3 MHz SPN 336.3019.02. | | Beschreibung: | Text dt. - engl.- franz., ill., 32 cm, Blätter in Ordner antiquarisch gut erhalten, mit leichten Gebrauchsspuren K2352 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #161186 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schrader, Halwart und Jan P. Norbye | | Titel: | Das Lastwagenlexikon. Alle Marken 1900 bis heute. 3. Auflage | | Verlag: | Stuttgart: Schrader Verlag, 1998. | | Beschreibung: | 199 Seiten, 25 cm Hardcover/Pappeinband gut erhaltenes Exemplar, Widmung im Vorsatz K4552 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #379124 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Barnett, Correlli | | Titel: | Vom Faustkeil zum Laserstrahl : d. Erfindungen d. Menschheit von A - Z. [Mitarb. ... Aus d. Engl. übertr. von Hans A. Werner ...] | | Verlag: | Stuttgart , Zürich , Wien : Verlag Das Beste, 1982. | | Beschreibung: | The inventions that changed the world, 360 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 29 cm, Kunststoff, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K3752 ISBN 3870701854 - | | ISBN/ISSN: | 3870701854 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #269175 I3870701854 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Payen, Jacques | | Titel: | Geschichte der Energiequellen. | | Verlag: | Editions Rencontre Lausanne, Edito-Service Genf , ohne Jahresangabe (ca. 1963)., | | Beschreibung: | 105 Seiten, 27 cm, ill., Broschiert antiquarisch gut erhalten, Einband mit Gebrauchsspuren, Buchrücken oben bestossen, K6111 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #146818 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Elektroinstallation sicher und richtig Ratgeber für Heimwerker | | Verlag: | düwi, | | Beschreibung: | 131 S. 8°, , Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar. K7831 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #496527 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Goerth, J | | Titel: | Elektrische Eigenschaften linearer integrierter Schaltungen. [Valvo Bauelemente für die gesamt Elektronik]. | | Verlag: | Hamburg, Boysen + Maasch, 1977. | | Beschreibung: | Mit zahlreichen Abbildungen. 123 Seiten, 21 cm, Broschiert antiquarisch gut erhalten, übermalter Name im Vorsatz K1593 ISBN 3870952423 - | | ISBN/ISSN: | 3870952423 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #158870 I3870952423 |
| 8,22€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Fachverband Zement-Köln | | Titel: | Betonstrassen Jahrbuch 1957/58. Band 2. | | Verlag: | Köln: Fachverband Zement e. V.,, | | Beschreibung: | 341 Seiten mit mehreren Abbildungen und Skizzen, 22 cm, Halbleinen ohne SU., antiquarisch gut erhalten, Stempel im Vorsatz, Einband mit Gebrauchsspuren, Vorsatz und Buchrücken fleckig K6088 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #160315 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Die Uhren der Manufaktur Jaeger LeCoultre - Ausgabe 1993 / 94. (Katalog) | | Verlag: | 1994. | | Beschreibung: | 208 S., ill., Querformat 15 x 22 cm, gebundene Ausgabe antiquarisch gut erhalten, Einband mit Gebrauchsspuren, Einband und Seiten leicht lichtrandig, fleckig, K2013 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #159158 |
| 227,82€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Jaeger LeCoultre - Ausgabe 1990. Atmos. Die Uhr, die von der Luft lebt. (Katalog) | | Verlag: | 1990. | | Beschreibung: | 34 S., ill., Querformat 15 x 21 cm, Broschiert antiquarisch gut erhalten, Einband mit Gebrauchsspuren, Einband stark lichtrandig, fleckig, K4677 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #159160 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Hecker GSM Dichtungen. Werkzeugkatalog Ausgabe 5/67 mit Konstruktionsbeisp. | | Verlag: | Weil/Schönbuch, 1967. | | Beschreibung: | 200 S., Abb., 22 cm Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Die Hecker Werke sind Spezialfabriken für Dicht- und Reibelemente. Einband mit leichten Gebrauchsspuren K7243 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #486888 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Stöckl und Winterling | | Titel: | Elektrische Messtechnik Band 4. Leitfaden der Elektrotechnik. 4., vollständig neubearb. u. erw. Auflage, | | Verlag: | Stuttgart: B.G. Teubner, 1968. | | Beschreibung: | 307 S., 328 Bilder u. 32 Beispiele, 23 cm, antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt K6526 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #148775 |
| 4,63€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Müller, Willi | | Titel: | Instandhaltung und Prüfung von spanenden Werkzeugen in der Praxis. | | Verlag: | Selbstverlag der Wilhelm Fette GmbH/Schwarzenbek, 1979. | | Beschreibung: | 134 S., Abb., 22 cm Halbleinen Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K7243 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #486887 |
| 19,58€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 55 Treffer
|
|
|
|
|