Sachgebiet: Tiere, Jagd Jagdgeschichte
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 50 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bise, Gabriel
Titel: Das Buch der Jagd - Ein klassisches Meisterwerk der Weidmannskunst
Verlag: Erscheinungsort: Gütersloh, 1978.
Beschreibung: 108 S. Gr.-8°, Gebundene Ausgabe
Gut erhaltenes Exemplar. Mit Original Schutzumschlag, Widmung im Vorsatz K5706 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#458217

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Henkels, Walter
Titel: Jagd ist Jagd & [und] Schnaps ist Schnaps : aus d. angewandten Lehre vom edlen Waidwerk. Aus der angewandten Lehre vom edlen Waidwerk. 28. - 32. Tsd.
Verlag: Düsseldorf, Wien : Econ-Verlag, 1976.
Beschreibung: 240 S. ; 19 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, K4864 ISBN 3430142989 -
ISBN/ISSN: 3430142989
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#546763 I3430142989

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Soltesz, Bela/Melo und Laszlo
Titel: Jagdgeschichten. Wildrezepte.
Verlag: Budapest. Verlag für Sportpropaganda., (1986?).
Beschreibung: 191 S., Broschur, 20 cm,
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Während auf den ersten sechzig Seiten dieses Bandes Bela Soltesz Jagdgeschichte erzählt, werden im folgenden Teil von Laszlo Melo Rezepte für Wildgerichte vorgestellt: Fasan - Waldschnepfe - Wildente - Wildgans - Wildpute - Wildtaube - Blässhuhn - Wachte - Hasen- und Kaninchengerichte - Rehgerichte - Hirschgerichte - Wildschweingerichte - Muflongerichte- Innereien vom Wild - Suppeneinlagen - Sossen - Gewürze - Beizen . K4179 ISBN 9637543619 -
ISBN/ISSN: 9637543619
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#365491 I9637543619

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Prein, Karl Heinz
Titel: Fritz Holdrup - Der unverwüstliche Jägersmann Ein heiteres Buch mit viel Sonnenschein in Reimen und Bildern
Verlag: Wanne-Eickel : Herchenbach & Holtmann KG, 1965.
Beschreibung: 48 Seiten mit Illustrationen Leinen
sehr gutes Exemplar K841 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#112947

37,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Tickners fröhliches Halali.
Verlag: Fackelträger, Hannover, 1965.
Beschreibung: 138 S. mit zahlreichen Zeichnungen, 18 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4864 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#546778

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Brander, Michael
Titel: Die Jagd : von d. Urzeit bis heute [Aus d. Engl. von Rolf Richter] 3. Aufl.
Verlag: Herrsching : Pawlak, 1978.
Beschreibung: 256 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 26 cm Hardcover/Pappeinband
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K4836 ISBN 3405111382 -
ISBN/ISSN: 3405111382
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#442300 I3405111382

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Krebs, Herbert
Titel: Vor und nach der Jägerprüfung : mit e. ausführl. Sachreg., 1500 Prüfungsfragen u. Antworten nebst Zwischentexten, rund 400 Abb. sowie 20 vierfarb. Kunsttaf. 33. Aufl., 168. - 172. Tsd.
Verlag: München : Mayer, 1970.
Beschreibung: 455 S. : Ill. (z. T. farb.); ; 21 cm Hardcover/Pappeinband
antiquarisch gut erhaltenes Buch, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, Buchdeckel beschädigt, Buchseiten z. T. fleckig und wasserwellig, Aufkleber im Vorsatz, Vorsatz geklebt, Stempel im Vorsatz K4728 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#381018

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schulte, Jürgen
Titel: Der Jäger : Lehrbuch für die Jägerprüfung. [Zeichn.: Dietrich Bornhalm und Bernhard Pöppelmann (Greifvögel)]
Verlag: Stuttgart : Ulmer, 1985.
Beschreibung: 510 S. : Ill. , 22 cm Gewebe
gut erhaltenes Exemplar, Mit Original Schutzumschlag, k3509 ISBN 3800110474 -
ISBN/ISSN: 3800110474
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#528671 I3800110474

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hetschold, Walter
Titel: Grüne Brüche und Heckenrosen.
Verlag: München/Basel/Wien, BLV Verlagsgesellschaft, 1964.
Beschreibung: 222 Seiten, 22cm, Leinen
Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, K4711 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#278549

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hobusch, Erich
Titel: Das große Halali. Eine Kulturgeschichte der Jagd und der Hege der Tierwelt.
Verlag: DDR, Militärverlag, 1985.
Beschreibung: 288 S.mit 251 meist s/w Abb., 28cm Leinen
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7524 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#296486

5,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wirth, Adolf
Titel: Zünftig war's.,Adolf Wirth. Zeichn. von Trude Richter
Verlag: BLV-Verlagsges. München, 1969.
Beschreibung: 120 S., 20,5 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K6128 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#560703

3,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: unbekannt
Titel: Jagdzeit International Nr. 2
Verlag: Melsungen Jagdzeit AG, 2009.
Beschreibung: 130 S. 4°, Broschiert
Gut erhaltenes Exemplar. K6003 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#464994

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Koch, Wilhelm
Titel: Die Jagd in Vergangenheit und Gegenwart Kosmos-Bibliothek Band 230
Verlag: Kosmos Gesellschaft der Naturfreunde Stuttgart, 1961.
Beschreibung: 80 Seiten, mit Abb. Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5506 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#285436

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wirth, Adolf
Titel: Zünftig war's.,Adolf Wirth. Zeichn. von Trude Richter
Verlag: BLV-Verlagsges. München, 1969.
Beschreibung: 120 S., 20,5 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K6128 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#560703

4,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: unbekannt
Titel: Jagdzeit International Nr. 2
Verlag: Melsungen Jagdzeit AG, 2009.
Beschreibung: 130 S. 4°, Broschiert
Gut erhaltenes Exemplar. K6003 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#464994

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hobusch, Erich
Titel: Das große Halali. Eine Kulturgeschichte der Jagd und der Hege der Tierwelt.
Verlag: DDR, Militärverlag, 1985.
Beschreibung: 288 S.mit 251 meist s/w Abb., 28cm Leinen
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7524 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#296486

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hetschold, Walter
Titel: Grüne Brüche und Heckenrosen.
Verlag: München/Basel/Wien, BLV Verlagsgesellschaft, 1964.
Beschreibung: 222 Seiten, 22cm, Leinen
Exemplar in gutem Zustand, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, K4711 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#278549

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Löns, H
Titel: Mit Hermann Löns durch Wad und Heide Die schönsten Tier- und Jagdgeschichten 8.Aufl. 161.- 180tsd.
Verlag: Südwest Verlag München, 1965.
Beschreibung: 384 Seiten, mit zahlr.Abb. Leinen
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5579 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#286193

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Koch, Wilhelm
Titel: Die Jagd in Vergangenheit und Gegenwart Kosmos : Kosmos-Bibliothek ; Bd. 230
Verlag: Stuttgart : Franckh, 1961.
Beschreibung: 80 S. ; 20 cm Leinen
Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K5600 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#456068

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Koch, Wilhelm
Titel: Die Jagd in Vergangenheit und Gegenwart Kosmos-Bibliothek Band 230
Verlag: Kosmos Gesellschaft der Naturfreunde Stuttgart, 1961.
Beschreibung: 80 Seiten, mit Abb. Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5506 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#285436

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 50 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang