|
Sachgebiet: Varia Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 55606 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lang, Jochen von | | Titel: | Die Gestapo : Instrument des Terrors. Jochen v. Lang. Unter Mitarb. von Claus Sibyll | | Verlag: | Hamburg : Rasch u. Röhring, 1990. | | Beschreibung: | 327 S. : Ill. , 21 cm, Gb. Literaturverz. S. 317 - 321 Sehr Gutes Exemplar in einem Ordendlichen Zustand ! s2-23 ISBN 3891363850 - | | ISBN/ISSN: | 3891363850 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66732 I3891363850 |
| 6,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lang, Jochen von | | Titel: | Die Gestapo : Instrument des Terrors. Jochen v. Lang. Unter Mitarb. von Claus Sibyll | | Verlag: | Hamburg : Rasch u. Röhring, 1990. | | Beschreibung: | 327 S. : Ill. , 21 cm, Gb. Literaturverz. S. 317 - 321 Sehr Gutes Exemplar in einem Ordendlichen Zustand ! s2-23 ISBN 3891363850 - | | ISBN/ISSN: | 3891363850 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66732 I3891363850 |
| 6,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schwaiger, Brigitte | | Titel: | Wie kommt das Salz ins Meer : Roman. | | Verlag: | Wien, Hamburg : Zsolnay, 1977. | | Beschreibung: | 167 S. , 20 cm, Lw. Exemplar in gutem Zustand! K752 ISBN 3552029079 - | | ISBN/ISSN: | 3552029079 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #212065 I3552029079 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Mason, Richard | | Titel: | Schatten über den blauen Bergen : Roman. [Berecht. Übers. von Edmund Th. Kauer] Jubiläumsausg., Sonderausg. | | Verlag: | Köln : Naumann und Göbel, [1990]. | | Beschreibung: | 351 S. , 21 cm, Pp. Gut erhaltenes und ordentliches Exemplar! Mit Original-Schutzumschlag, Lizenz d. Zsolnay-Verl., Wien, Hamburg K418 ISBN 3625201364 - | | ISBN/ISSN: | 3625201364 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #212520 I3625201364 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Pfaue, Justus | | Titel: | Laura und Luis. Ill. von Janos Zsigmond v. Lemheny 2. Aufl. | | Verlag: | Bindlach : Loewe, 1990. | | Beschreibung: | 243 S. , 21 cm, Pp. Exemplar ordentlich und gut erhalten. Mit Original-Schutzumschlag; dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K433 ISBN 3785522754 - | | ISBN/ISSN: | 3785522754 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #212666 I3785522754 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Høeg, Peter | | Titel: | Fräulein Smillas Gespür für Schnee : Roman. Aus dem Dän. von Monika Wesemann, Rororo | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1996. | | Beschreibung: | 479 S. , 22 cm, kart. Exemplar im guten und ordentlichen Zustand. Frøken Smillas fornemmelse for sne, Lizenz des Hanser-Verl., München, Wien K534 ISBN 349913599X - | | ISBN/ISSN: | 349913599X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #212654 I349913599X |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hougron, Jean | | Titel: | Land meines Lebens : Roman. [Berecht. Übers. aus dem Franz. von Edmund Th. Kauer] Sonderausg. | | Verlag: | Köln : Naumann und Göbel, [1990]. | | Beschreibung: | 480 S. , 21 cm, Pp. Gut erhaltenes und ordentliches Exemplar! Mit Original-Schutzumschlag, Lizenz des Zsolnay-Verl., Wien, Hamburg K418 ISBN 3625201321 - | | ISBN/ISSN: | 3625201321 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #212521 I3625201321 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Tolstoj, Lev N | | Titel: | Auferstehung : Roman. Leo N. Tolstoj. [Aus d. Russ. übertr. von Wadim Tronin u. Ilse Frapan], Liebesgeschichten der Weltliteratur Vollst. Ausg. | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann-Club, Kornwestheim : EBG-Verl.-GmbH, Gütersloh , Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, Wien : Buchgemeinschaft Donauland, Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde, 1990. | | Beschreibung: | 543 S. , 21 cm Lizenzausg. d. Winkler-Verl., München. Neuwertiges TOP Exemplar ! Mit Original Schutzumschlag, K773 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #210880 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Norman, Diana | | Titel: | Die Tochter der Insel : Roman. Aus dem Engl. von Elfriede Fuchs, Club-Premiere Dt. Erstveröff., ungekürzte Buchgemeinschafts-Lizenzausg. | | Verlag: | Rheda-Wiedenbrück : Bertelsmann-Club, Wien : Buchgemeinschaft Donauland Kremayr und Scheriau [u.a.], [1996]. | | Beschreibung: | 511 S. , 22 cm Lizenz des Dt.-Taschenbuch-Verl. GmbH, München. Sauberes Ordendliches Exemplar, K816 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #210965 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lerch, Karl | | Titel: | Das Tübinger Brevier | | Verlag: | Tübinger Chronik Tübingen, 1959. | | Beschreibung: | 112 S. m Abb. Kl.-8° Hardcovereinband Gut erhaltenes Exemplar. K3206 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #410993 |
| 6,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Roman/Unterhaltung - Goldsmith, Olivia | | Titel: | Typisch Mann, | | Verlag: | RM Buch Und Medien Vertrieb GmbH, 1999. | | Beschreibung: | Roman, 367 S. gebundene Ausgabe Hardcover/Pappeinband mitb Schutzumschlag Antiquarisch gut erhalten, Seiten altersbedingt angegilbt K2638 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #128808 |
| 1,59€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Steel, Danielle | | Titel: | Glück kennt keine Jahreszeit - Roman | | Verlag: | Bertelsmann Gütersloh, | | Beschreibung: | Orig.Pappeinband (leicht berieben), 413 S. 22x14, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag Antiquarisch gut erhalten, K2638 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #128798 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hugo, Victor | | Titel: | Der Glöckner von Notre Dame - Roman 1. - 10. Tsd | | Verlag: | Karl Voegels Verlag GmbH, Berlin, o.J.. | | Beschreibung: | 676 Seiten Hardcover/Pappeinband ohne SU Antiquarisch gut erhaltenes Buch, Frakturschrift, Schnitt alterbedingt gebräunt, Ecken und Kanten leicht bestoßen K2787 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #130868 |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Forbes, Colin | | Titel: | Lawinen Express | | Verlag: | Bertelsmann Gütersloh Lizenzausgabe, o.J.. | | Beschreibung: | 335 S. 22x14, Leinen mit SU Antiquarisch gut erhaltenes Buch., Schnitt leicht angestaubt K2750 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #130396 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Plievier, Theodor | | Titel: | Stalingrad - Roman | | Verlag: | Bertelsmann Lesering Gütersloh Lizenzausgabe, 1983. | | Beschreibung: | 511 S.19x12, Hardcover/Pappeinband mit SU Antiquarisch gut erhaltenes Buch., Zustand: Guter Zustand, Buch leicht schiefgelesen, SU leicht berieben,Namen im Vorsatz K2746 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #130350 |
| 3,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Baumgarten, Frieda (Bearb.) | | Titel: | 1200 Antworten auf 1200 Fragen. 1200 Hausfrauenkniffe. Ein nie versagender, praktischer Ratgeber für Haushalt und Küche. | | Verlag: | Minden: Verlag Wilhelm Köhler,, 1936. | | Beschreibung: | 175 Seiten, Frakturschrift 8° Softcovereinband Gut erhaltenes Exemplar., Name im Vorsatz K2934 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #408278 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Verlag Herrnberger | | Titel: | Iss dich schlank und bleibe fit. Die beliebtesten Rezepte aus aller Welt,mit Joule- und Kalorienangaben. | | Verlag: | Herrnberger München, | | Beschreibung: | 300 S., Abb., 8° Hardcovereinband laminiert, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar. K3073 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #253844 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Torsten Ehrenmark | | Titel: | The Face of Sweden. | | Verlag: | Gullers International , Stockholm/Sweden, 1977. | | Beschreibung: | Zahlr. Bilder, 107 S. 4°, gebundene Ausgabe antiquarisch gut erhaltenes Exemplar. K3230 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #255097 |
| 39,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schumann, Hans | | Titel: | Männer gegen Gold. (35.-46. Tsd.) | | Verlag: | Prag , Berlin , Leipzig : Noebe, 1944. | | Beschreibung: | 163 S. , 8°, Softcover/Paperback antiquarisch gut erhaltenes Exemplar. K3156 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #254794 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Koenigswald, H. Von | | Titel: | Menschen von Drüben. 2. Auflage. | | Verlag: | Bonn Bundesministerium f. Gesamtdt. Fragen, Publikationsstelle, 1957. | | Beschreibung: | 136 S. ; Taschenbuch, 8° antiquarisch gut erhaltenes Exemplar. K3156 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #254809 |
| 4,55€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 55606 Treffer
|
|
|
|
|