Sachgebiet: Varia
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 55606 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lang, Jochen von
Titel: Die Gestapo : Instrument des Terrors. Jochen v. Lang. Unter Mitarb. von Claus Sibyll
Verlag: Hamburg : Rasch u. Röhring, 1990.
Beschreibung: 327 S. : Ill. , 21 cm, Gb.
Literaturverz. S. 317 - 321 Sehr Gutes Exemplar in einem Ordendlichen Zustand ! s2-23 ISBN 3891363850 -
ISBN/ISSN: 3891363850
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66732 I3891363850

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lang, Jochen von
Titel: Die Gestapo : Instrument des Terrors. Jochen v. Lang. Unter Mitarb. von Claus Sibyll
Verlag: Hamburg : Rasch u. Röhring, 1990.
Beschreibung: 327 S. : Ill. , 21 cm, Gb.
Literaturverz. S. 317 - 321 Sehr Gutes Exemplar in einem Ordendlichen Zustand ! s2-23 ISBN 3891363850 -
ISBN/ISSN: 3891363850
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66732 I3891363850

6,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schwaiger, Brigitte
Titel: Wie kommt das Salz ins Meer : Roman.
Verlag: Wien, Hamburg : Zsolnay, 1977.
Beschreibung: 167 S. , 20 cm, Lw.
Exemplar in gutem Zustand! K752 ISBN 3552029079 -
ISBN/ISSN: 3552029079
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#212065 I3552029079

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Mason, Richard
Titel: Schatten über den blauen Bergen : Roman. [Berecht. Übers. von Edmund Th. Kauer] Jubiläumsausg., Sonderausg.
Verlag: Köln : Naumann und Göbel, [1990].
Beschreibung: 351 S. , 21 cm, Pp.
Gut erhaltenes und ordentliches Exemplar! Mit Original-Schutzumschlag, Lizenz d. Zsolnay-Verl., Wien, Hamburg K418 ISBN 3625201364 -
ISBN/ISSN: 3625201364
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#212520 I3625201364

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Pfaue, Justus
Titel: Laura und Luis. Ill. von Janos Zsigmond v. Lemheny 2. Aufl.
Verlag: Bindlach : Loewe, 1990.
Beschreibung: 243 S. , 21 cm, Pp.
Exemplar ordentlich und gut erhalten. Mit Original-Schutzumschlag; dieser jedoch mit kleinen Mängeln, K433 ISBN 3785522754 -
ISBN/ISSN: 3785522754
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#212666 I3785522754

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Høeg, Peter
Titel: Fräulein Smillas Gespür für Schnee : Roman. Aus dem Dän. von Monika Wesemann, Rororo
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1996.
Beschreibung: 479 S. , 22 cm, kart.
Exemplar im guten und ordentlichen Zustand. Frøken Smillas fornemmelse for sne, Lizenz des Hanser-Verl., München, Wien K534 ISBN 349913599X -
ISBN/ISSN: 349913599X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#212654 I349913599X

1,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hougron, Jean
Titel: Land meines Lebens : Roman. [Berecht. Übers. aus dem Franz. von Edmund Th. Kauer] Sonderausg.
Verlag: Köln : Naumann und Göbel, [1990].
Beschreibung: 480 S. , 21 cm, Pp.
Gut erhaltenes und ordentliches Exemplar! Mit Original-Schutzumschlag, Lizenz des Zsolnay-Verl., Wien, Hamburg K418 ISBN 3625201321 -
ISBN/ISSN: 3625201321
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#212521 I3625201321

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Tolstoj, Lev N
Titel: Auferstehung : Roman. Leo N. Tolstoj. [Aus d. Russ. übertr. von Wadim Tronin u. Ilse Frapan], Liebesgeschichten der Weltliteratur Vollst. Ausg.
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann-Club, Kornwestheim : EBG-Verl.-GmbH, Gütersloh , Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, Wien : Buchgemeinschaft Donauland, Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde, 1990.
Beschreibung: 543 S. , 21 cm
Lizenzausg. d. Winkler-Verl., München. Neuwertiges TOP Exemplar ! Mit Original Schutzumschlag, K773 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#210880

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Norman, Diana
Titel: Die Tochter der Insel : Roman. Aus dem Engl. von Elfriede Fuchs, Club-Premiere Dt. Erstveröff., ungekürzte Buchgemeinschafts-Lizenzausg.
Verlag: Rheda-Wiedenbrück : Bertelsmann-Club, Wien : Buchgemeinschaft Donauland Kremayr und Scheriau [u.a.], [1996].
Beschreibung: 511 S. , 22 cm
Lizenz des Dt.-Taschenbuch-Verl. GmbH, München. Sauberes Ordendliches Exemplar, K816 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#210965

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lerch, Karl
Titel: Das Tübinger Brevier
Verlag: Tübinger Chronik Tübingen, 1959.
Beschreibung: 112 S. m Abb. Kl.-8° Hardcovereinband
Gut erhaltenes Exemplar. K3206 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#410993

6,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Roman/Unterhaltung - Goldsmith, Olivia
Titel: Typisch Mann,
Verlag: RM Buch Und Medien Vertrieb GmbH, 1999.
Beschreibung: Roman, 367 S. gebundene Ausgabe Hardcover/Pappeinband mitb Schutzumschlag
Antiquarisch gut erhalten, Seiten altersbedingt angegilbt K2638 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#128808

1,59€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Steel, Danielle
Titel: Glück kennt keine Jahreszeit - Roman
Verlag: Bertelsmann Gütersloh,
Beschreibung: Orig.Pappeinband (leicht berieben), 413 S. 22x14, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag
Antiquarisch gut erhalten, K2638 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#128798

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hugo, Victor
Titel: Der Glöckner von Notre Dame - Roman 1. - 10. Tsd
Verlag: Karl Voegels Verlag GmbH, Berlin, o.J..
Beschreibung: 676 Seiten Hardcover/Pappeinband ohne SU
Antiquarisch gut erhaltenes Buch, Frakturschrift, Schnitt alterbedingt gebräunt, Ecken und Kanten leicht bestoßen K2787 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#130868

5,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Forbes, Colin
Titel: Lawinen Express
Verlag: Bertelsmann Gütersloh Lizenzausgabe, o.J..
Beschreibung: 335 S. 22x14, Leinen mit SU
Antiquarisch gut erhaltenes Buch., Schnitt leicht angestaubt K2750 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#130396

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Plievier, Theodor
Titel: Stalingrad - Roman
Verlag: Bertelsmann Lesering Gütersloh Lizenzausgabe, 1983.
Beschreibung: 511 S.19x12, Hardcover/Pappeinband mit SU
Antiquarisch gut erhaltenes Buch., Zustand: Guter Zustand, Buch leicht schiefgelesen, SU leicht berieben,Namen im Vorsatz K2746 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#130350

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Baumgarten, Frieda (Bearb.)
Titel: 1200 Antworten auf 1200 Fragen. 1200 Hausfrauenkniffe. Ein nie versagender, praktischer Ratgeber für Haushalt und Küche.
Verlag: Minden: Verlag Wilhelm Köhler,, 1936.
Beschreibung: 175 Seiten, Frakturschrift 8° Softcovereinband
Gut erhaltenes Exemplar., Name im Vorsatz K2934 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#408278

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Verlag Herrnberger
Titel: Iss dich schlank und bleibe fit. Die beliebtesten Rezepte aus aller Welt,mit Joule- und Kalorienangaben.
Verlag: Herrnberger München,
Beschreibung: 300 S., Abb., 8° Hardcovereinband laminiert,
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar. K3073 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#253844

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Torsten Ehrenmark
Titel: The Face of Sweden.
Verlag: Gullers International , Stockholm/Sweden, 1977.
Beschreibung: Zahlr. Bilder, 107 S. 4°, gebundene Ausgabe
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar. K3230 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#255097

39,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schumann, Hans
Titel: Männer gegen Gold. (35.-46. Tsd.)
Verlag: Prag , Berlin , Leipzig : Noebe, 1944.
Beschreibung: 163 S. , 8°, Softcover/Paperback
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar. K3156 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#254794

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Koenigswald, H. Von
Titel: Menschen von Drüben. 2. Auflage.
Verlag: Bonn Bundesministerium f. Gesamtdt. Fragen, Publikationsstelle, 1957.
Beschreibung: 136 S. ; Taschenbuch, 8°
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar. K3156 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#254809

4,55€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 55606 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang