Sachgebiet: Verwaltung
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 29 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: BUSE/BUSCHMANN (Hg)
Titel: Bürgernahe Verwaltung in der Verwaltungsausbildung. Vorträge, Protokolle und Materialien zu einem Fachkongreß des Bundes für öffentliche Verwaltung am 1./2. Oktober 1981 in Berlin 1. Auflage
Verlag: Nomos Verlagsgesellschaft Baden-Baden, 1982.
Beschreibung: 268 Seiten, 23 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4681 ISBN 3789007846 -
ISBN/ISSN: 3789007846
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#544488 I3789007846

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: BUSE/BUSCHMANN (Hg)
Titel: Bürgernahe Verwaltung in der Verwaltungsausbildung. Vorträge, Protokolle und Materialien zu einem Fachkongreß des Bundes für öffentliche Verwaltung am 1./2. Oktober 1981 in Berlin 1. Auflage
Verlag: Nomos Verlagsgesellschaft Baden-Baden, 1982.
Beschreibung: 268 Seiten, 23 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4681 ISBN 3789007846 -
ISBN/ISSN: 3789007846
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#544500 I3789007846

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Das Landesvermessungs- und Katasterwerk in Hessen. Information für Verantwortliche in Politik, Recht, Verwaltung, Wirtschaft und Wissenschaft
Verlag: Wiesbaden : Hess. Min. f. Wirtschaft u. Technik,,
Beschreibung: Graphische Darstellungen , [64] S., ; 21 cm, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7397 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#571376

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Model, Otto und Gerhard Zierl
Titel: Staatsbürger-Taschenbuch : alles Wissenswerte über Staat, Verwaltung, Recht und Wirtschaft mit zahlreichen Schaubildern. begr. von Otto Model. Fortgef. von Carl Creifelds und Gustav Lichtenberger. Ab der 28. Aufl. bearb. von Gerhard Zierl 29., neubea
Verlag: München : Beck, 1997.
Beschreibung: XXX, 1118 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 19 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5928 ISBN 3406430163 -
ISBN/ISSN: 3406430163
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#558565 I3406430163

5,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Das Landesvermessungs- und Katasterwerk in Hessen. Information für Verantwortliche in Politik, Recht, Verwaltung, Wirtschaft und Wissenschaft
Verlag: Wiesbaden : Hess. Min. f. Wirtschaft u. Technik,,
Beschreibung: Graphische Darstellungen , [64] S., ; 21 cm, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7397 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#571376

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Model, Otto und Gerhard Zierl
Titel: Staatsbürger-Taschenbuch : alles Wissenswerte über Staat, Verwaltung, Recht und Wirtschaft mit zahlreichen Schaubildern. begr. von Otto Model. Fortgef. von Carl Creifelds und Gustav Lichtenberger. Ab der 28. Aufl. bearb. von Gerhard Zierl 29., neubea
Verlag: München : Beck, 1997.
Beschreibung: XXX, 1118 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 19 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5928 ISBN 3406430163 -
ISBN/ISSN: 3406430163
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#558565 I3406430163

6,88€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wahl, Karl
Titel: Hessisches Sparkassengesetz vom 10. November 1954 nebst Anmerkungen; Hessische Mustersatzungen A und B mit Anmerkungen; sonstige Nebenbestimmungen sowie alle einschlägigen Erlasse und Beschlüsse der Bankaufsichtsbehörden auf dem Gebiet des Sparkassen
Verlag: Mainz-Gonsenheim ; Wiesbaden-Kastel : Dt. Fachschriften-Verl., 1955.
Beschreibung: 231 S. ; 21 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K1006 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#583166

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Becker, Martin
Titel: Wann hilft der Staat? : [erfolgreiche Strategien bei Ã?mtern und Behörden ; Kindergeld, Wohngeld, Umschulung, Arbeitslosengeld, Arbeitslosen- und Sozialhilfe, Unternehmensgründung und vieles mehr]. [Autor:], Ihr Recht im Alltag
Verlag: Köln : Neuer Pawlak-Verl., [2001].
Beschreibung: 271 S. : graph. Darst. ; 21 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, 6456 ISBN 3861461552 -
ISBN/ISSN: 3861461552
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#563458 I3861461552

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Stern, Klaus
Titel: Verwaltungsprozessuale Probleme in der öffentlichrechtlichen Arbeit : mit e. Typologie verwaltungsrechtl. Klausuren. von, Juristische Schulung, Schriftenreihe der Juristischen Schulung ; H. 3 4., neubearb. u. erw. Aufl.
Verlag: München : Beck, 1978.
Beschreibung: XVIII, 210 S. ; 23 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband mit Gebrauchsspuren, Namen im Vorsatz, 6452 ISBN 3406065562 -
ISBN/ISSN: 3406065562
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#563413 I3406065562

16,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kappesser, Erich
Titel: Arbeitsrecht im gastgewerblichen Betrieb.
Verlag: Stuttgart : Matthaes, 1963.
Beschreibung: XVI, 353 S. ; 24,5 cm Werkstoff
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7467 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#572052

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hauffe, Rudolf, Traugott Wulfhorst und Friedrich Wilhelm Schlenkhoff
Titel: Sozialversicherungspflicht und -freiheit mitarbeitender Familienangehöriger. R. Hauffe ; T. Wulfhorst. [Hrsg.: F. W. Schlenkhoff ; K. Peter]
Verlag: Herne ; Berlin : Verl. Neue Wirtschaftsbriefe, 1966.
Beschreibung: 152 S. ; 21 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7467 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#572066

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wrede, Friedrich
Titel: Steuerliche Probleme bei Änderung der Unternehmensform : Lösungswege anhand praktischer Fälle. 1. Aufl.
Verlag: Stuttgart : Taylorix-Fachverlag, 1972.
Beschreibung: 136 S.; ; 21 cm Taschenbuch
Exemplar in sehr gutem Zustand k7455 ISBN 3799200428 -
ISBN/ISSN: 3799200428
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#571897 I3799200428

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kaffei, Wilhelm und Helmut Marschall
Titel: Umsatz- und Gewinnverprobung der Handelsbetriebe. W. Kaffei ; H. Marschall
Verlag: Ludwigshafen a. Rh. : Kiehl, 1961.
Beschreibung: 108 S. ; 20,5 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7467 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#572042

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Teichmann, Arndt
Titel: Fälle, Fragen und Texte zum Gesellschaftsrecht.
Verlag: Frankfurt a.M. ; Berlin : Metzner, 1971.
Beschreibung: IX, 120 S. ; 24 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband etwas lichtrandig, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt 6456 ISBN 3787552170 -
ISBN/ISSN: 3787552170
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#563474 I3787552170

20,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Küchler, Friedrich, Albrecht Ernst Braun und August Karl Weber
Titel: Das Verfassungs- und Verwaltungsrecht des Großherzogtums Hessen. Auf der Grundlage des Handbuchs der Verwaltungsgesetzgebung im Großh. Hessen von Friedrich Küchler und zugleich als Dritte Auflage dieses Handbuchs systematisch bearbeitet. III. Band
Verlag: Darmstadt Jonghaus, 1895.
Beschreibung: 743 Seiten. 21 x 15 cm Halbleinen
Gut erhaltenes Buch, Rorschnitt, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, Frakturschrift, Vorsatzseite lose, K5775 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#557001

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wahl, Karl
Titel: Hessisches Sparkassengesetz vom 10. November 1954 nebst Anmerkungen; Hessische Mustersatzungen A und B mit Anmerkungen; sonstige Nebenbestimmungen sowie alle einschlägigen Erlasse und Beschlüsse der Bankaufsichtsbehörden auf dem Gebiet des Sparkassen
Verlag: Mainz-Gonsenheim ; Wiesbaden-Kastel : Dt. Fachschriften-Verl., 1955.
Beschreibung: 231 S. ; 21 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K1006 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#583166

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wrede, Friedrich
Titel: Steuerliche Probleme bei Änderung der Unternehmensform : Lösungswege anhand praktischer Fälle. 1. Aufl.
Verlag: Stuttgart : Taylorix-Fachverlag, 1972.
Beschreibung: 136 S.; ; 21 cm Taschenbuch
Exemplar in sehr gutem Zustand k7455 ISBN 3799200428 -
ISBN/ISSN: 3799200428
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#571897 I3799200428

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Teichmann, Arndt
Titel: Fälle, Fragen und Texte zum Gesellschaftsrecht.
Verlag: Frankfurt a.M. ; Berlin : Metzner, 1971.
Beschreibung: IX, 120 S. ; 24 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband etwas lichtrandig, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt 6456 ISBN 3787552170 -
ISBN/ISSN: 3787552170
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#563474 I3787552170

22,44€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Stern, Klaus
Titel: Verwaltungsprozessuale Probleme in der öffentlichrechtlichen Arbeit : mit e. Typologie verwaltungsrechtl. Klausuren. von, Juristische Schulung, Schriftenreihe der Juristischen Schulung ; H. 3 4., neubearb. u. erw. Aufl.
Verlag: München : Beck, 1978.
Beschreibung: XVIII, 210 S. ; 23 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Einband mit Gebrauchsspuren, Namen im Vorsatz, 6452 ISBN 3406065562 -
ISBN/ISSN: 3406065562
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#563413 I3406065562

17,55€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kappesser, Erich
Titel: Arbeitsrecht im gastgewerblichen Betrieb.
Verlag: Stuttgart : Matthaes, 1963.
Beschreibung: XVI, 353 S. ; 24,5 cm Werkstoff
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K7467 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#572052

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 29 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang