|
Sachgebiet: Vorträge (Wissenschaft/Unternehmen) Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 18 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Unsterbliche Reutter-Vorträge - Band II | | Verlag: | Bergwald Verlag Köln, | | Beschreibung: | 73 Seiten, 18cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Frakturschrift, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2007 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #900436 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Brecht, Arnold | | Titel: | Wiedervereinigung : 3 Vorlesungen, gehalten auf Einladung d. Jurist. Fakultät an d. Universität Heidelberg im Juli 1957. | | Verlag: | München : Nymphenburger Verl.-Handl., 1957. | | Beschreibung: | 64 S. engl. brosch. , 8 Gut erhaltenes Exemplar. Namen im Vorsatz, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K3898 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #425727 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kaestner Prof., W | | Titel: | Vorträge über die Kartenkunde | | Verlag: | Bonn, 1955. | | Beschreibung: | 47 s. Handschrift 4°, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K3902 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #425829 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kaestner Prof., W | | Titel: | Vorträge über die Kartenentwurfslehre | | Verlag: | Bad Godesberg, 1953. | | Beschreibung: | 66 s. Handschrift 4°, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt Einige Unterstreichungen und Randnotizen mit Farbstift K3902 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #425827 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Stoltenberg, Gerhard | | Titel: | Hochschule, Wissenschaft, Politik : 12 Beiträge. Ullstein-Buch [Ullstein-Bücher] , Nr. 636 | | Verlag: | Frankfurt/M. , Berlin : Ullstein, 1968. | | Beschreibung: | 155 S. kart. , kl. 8 Gut erhaltenes Exemplar. Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K4058 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #428831 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Butschkau, Fritz | | Titel: | Im Dienste des Sparers. Reden und Aufsätze | | Verlag: | Stuttgart, Deutscher Sparkassenverband, 1967. | | Beschreibung: | OLn mit OU, 243 S. mit Abb., 22 cm, gebundene Ausgabe antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Einband ist foliert, K4175 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #365460 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lauer, Reinhard | | Titel: | Sprache, Literatur, Folklore bei Vuk Stefanovi´c Karadzi´c Beiträge zu einem internationalen Symposium, Göttingen, 8. - 13. Februar 1987. : hrsg. von, Opera slavica | | Verlag: | Wiesbaden : Harrassowitz, 1988. | | Beschreibung: | X, 357 S. : 1 Ill. , 24 cm Gr.-8°, kart. Gut erhaltenes Exemplar., Literaturangaben K4103 ISBN 3447028483 - | | ISBN/ISSN: | 3447028483 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #429701 I3447028483 |
| 7,09€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Raabe, Peter | | Titel: | Deutsche Meister Von deutscher Musik , Bd. 58 : Reden. 1.-5. Aufl. | | Verlag: | Regensburg : Bosse, 1937. | | Beschreibung: | 92 S. : Mit 2 Bildtaf. , Frakturschrift Lw. kl. 8 Gut erhaltenes Exemplar. Stempel im Vorsatz Blatt,, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K3891 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #425582 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schneider, Erich | | Titel: | Das Gesicht der Wirtschaftstheorie unserer Zeit und das Studium der Wirtschaftswissenschaften. Richt und Staat in Geschichte und Gegenwart , 132 | | Verlag: | Tübingen : Mohr, 1947. | | Beschreibung: | 31 S. , 8, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar. Stempel im Vorsatz Blatt, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Bleistiftunterstreichungen im Text. K3891 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #425577 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Volkswirtschaftspolitik Aufz. nach Vorlesungen von Prof. Dr. Eduard Lukas | | Verlag: | München Studentenwerk, 1950. | | Beschreibung: | 131 S. 8°, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K3890 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #425530 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Soziologie ANach der Vorlesung von Prof. Dr. Alois Dempf | | Verlag: | München Studentenwerk, 1953. | | Beschreibung: | 45 S. 8°, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar. Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K3891 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #425553 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Brinkmann, Carl | | Titel: | Nationalökonomie als Sozialwissenschaft : [Antrittsvorlesung an d. Universität Tübingen, geh. am 27. Nov. 1947]. Recht und Staat in Geschichte und Gegenwart , 133 | | Verlag: | Tübingen : Mohr, 1948. | | Beschreibung: | 23 S. , 8, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar. Namen im Vorsatz, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Bleistiftanstreichungen im Text K3891 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #425576 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schiller, Karl | | Titel: | Der Ökonom und die Gesellschaft. Rede anläßlich der Feier zum Beginn des neuen Amtsjahres des Rektors am 9. November 1955. | | Verlag: | Hamburg. Selbstverlag der Universität, 1955. | | Beschreibung: | 27 S. 8°, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar. K3890 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #425527 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Ruprecht, Erich | | Titel: | Gerhart Hauptmann als Dichter der Menschlichkeit : Nach einem bei der Gerhart-Hauptmann-Feier der Städtischen Bühnen Freiburg im Breisgau gehaltenen Vortrag. Mit einem Bildn. des Dichters von Leo von König | | Verlag: | Freiburg i. Br. : Alber, 1947. | | Beschreibung: | 14 S. , geh. 8 Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt. Stempel im Vorsatz Blatt, K3882 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #425254 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Vier Vorlesungen aus der historischen Forschung. Gerda Henkel STiftung 1976 - 1986 | | Verlag: | Westdeutscher Verlag, | | Beschreibung: | 32 S., 24 S., 18 S., 22 S., ohne Su, Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5010 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #280213 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Mehnert, Klaus | | Titel: | Über die Russen heute : was sie lesen, wie sie sind ; [ein Beitrag zum Verständnis der Russen]. | | Verlag: | Stuttgart : Deutsche Verlags-Anstalt, 1983. | | Beschreibung: | 352 S. : Ill. ; 21 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Mit Original Schutzumschlag,, Widmung im Vorsatz, K5573 ISBN 3421061637 - | | ISBN/ISSN: | 3421061637 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #554923 I3421061637 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Vier Vorlesungen aus der historischen Forschung. Gerda Henkel STiftung 1976 - 1986 | | Verlag: | Westdeutscher Verlag, | | Beschreibung: | 32 S., 24 S., 18 S., 22 S., ohne Su, Hardcover/Pappeinband Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5010 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #280213 |
| 7,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Lippert, Peter | | Titel: | Vom Gesetz und von der Liebe Rundfunkvortrag, Geh. im Bayer. Rundfunk. Nachw. von Joseph Bernhart, List-Bücher , 86 Ungekürzte Ausg. | | Verlag: | München : List, 1957. | | Beschreibung: | 184 S. kart. , kl. 8 Gut erhaltenes Exemplar., Lizenz d. Ars Sacra Verl., München Namen im Vorsatz, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K3902 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #425842 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 18 Treffer
|
|
|
|
|