Sachgebiet: Vorträge (Wissenschaft/Unternehmen)
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 18 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Unsterbliche Reutter-Vorträge - Band II
Verlag: Bergwald Verlag Köln,
Beschreibung: 73 Seiten, 18cm Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand, Frakturschrift, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K2007 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#900436

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Brecht, Arnold
Titel: Wiedervereinigung : 3 Vorlesungen, gehalten auf Einladung d. Jurist. Fakultät an d. Universität Heidelberg im Juli 1957.
Verlag: München : Nymphenburger Verl.-Handl., 1957.
Beschreibung: 64 S. engl. brosch. , 8
Gut erhaltenes Exemplar. Namen im Vorsatz, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K3898 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#425727

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kaestner Prof., W
Titel: Vorträge über die Kartenkunde
Verlag: Bonn, 1955.
Beschreibung: 47 s. Handschrift 4°, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K3902 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#425829

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kaestner Prof., W
Titel: Vorträge über die Kartenentwurfslehre
Verlag: Bad Godesberg, 1953.
Beschreibung: 66 s. Handschrift 4°, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt Einige Unterstreichungen und Randnotizen mit Farbstift K3902 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#425827

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Stoltenberg, Gerhard
Titel: Hochschule, Wissenschaft, Politik : 12 Beiträge. Ullstein-Buch [Ullstein-Bücher] , Nr. 636
Verlag: Frankfurt/M. , Berlin : Ullstein, 1968.
Beschreibung: 155 S. kart. , kl. 8
Gut erhaltenes Exemplar. Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K4058 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#428831

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Butschkau, Fritz
Titel: Im Dienste des Sparers. Reden und Aufsätze
Verlag: Stuttgart, Deutscher Sparkassenverband, 1967.
Beschreibung: OLn mit OU, 243 S. mit Abb., 22 cm, gebundene Ausgabe
antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Einband ist foliert, K4175 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#365460

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lauer, Reinhard
Titel: Sprache, Literatur, Folklore bei Vuk Stefanovi´c Karadzi´c Beiträge zu einem internationalen Symposium, Göttingen, 8. - 13. Februar 1987. : hrsg. von, Opera slavica
Verlag: Wiesbaden : Harrassowitz, 1988.
Beschreibung: X, 357 S. : 1 Ill. , 24 cm Gr.-8°, kart.
Gut erhaltenes Exemplar., Literaturangaben K4103 ISBN 3447028483 -
ISBN/ISSN: 3447028483
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#429701 I3447028483

7,09€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Raabe, Peter
Titel: Deutsche Meister Von deutscher Musik , Bd. 58 : Reden. 1.-5. Aufl.
Verlag: Regensburg : Bosse, 1937.
Beschreibung: 92 S. : Mit 2 Bildtaf. , Frakturschrift Lw. kl. 8
Gut erhaltenes Exemplar. Stempel im Vorsatz Blatt,, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K3891 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#425582

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schneider, Erich
Titel: Das Gesicht der Wirtschaftstheorie unserer Zeit und das Studium der Wirtschaftswissenschaften. Richt und Staat in Geschichte und Gegenwart , 132
Verlag: Tübingen : Mohr, 1947.
Beschreibung: 31 S. , 8, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar. Stempel im Vorsatz Blatt, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Bleistiftunterstreichungen im Text. K3891 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#425577

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Volkswirtschaftspolitik Aufz. nach Vorlesungen von Prof. Dr. Eduard Lukas
Verlag: München Studentenwerk, 1950.
Beschreibung: 131 S. 8°, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K3890 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#425530

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Soziologie ANach der Vorlesung von Prof. Dr. Alois Dempf
Verlag: München Studentenwerk, 1953.
Beschreibung: 45 S. 8°, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar. Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K3891 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#425553

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Brinkmann, Carl
Titel: Nationalökonomie als Sozialwissenschaft : [Antrittsvorlesung an d. Universität Tübingen, geh. am 27. Nov. 1947]. Recht und Staat in Geschichte und Gegenwart , 133
Verlag: Tübingen : Mohr, 1948.
Beschreibung: 23 S. , 8, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar. Namen im Vorsatz, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Bleistiftanstreichungen im Text K3891 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#425576

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schiller, Karl
Titel: Der Ökonom und die Gesellschaft. Rede anläßlich der Feier zum Beginn des neuen Amtsjahres des Rektors am 9. November 1955.
Verlag: Hamburg. Selbstverlag der Universität, 1955.
Beschreibung: 27 S. 8°, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar. K3890 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#425527

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Ruprecht, Erich
Titel: Gerhart Hauptmann als Dichter der Menschlichkeit : Nach einem bei der Gerhart-Hauptmann-Feier der Städtischen Bühnen Freiburg im Breisgau gehaltenen Vortrag. Mit einem Bildn. des Dichters von Leo von König
Verlag: Freiburg i. Br. : Alber, 1947.
Beschreibung: 14 S. , geh. 8
Gut erhaltenes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt. Stempel im Vorsatz Blatt, K3882 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#425254

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Vier Vorlesungen aus der historischen Forschung. Gerda Henkel STiftung 1976 - 1986
Verlag: Westdeutscher Verlag,
Beschreibung: 32 S., 24 S., 18 S., 22 S., ohne Su, Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5010 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#280213

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Mehnert, Klaus
Titel: Über die Russen heute : was sie lesen, wie sie sind ; [ein Beitrag zum Verständnis der Russen].
Verlag: Stuttgart : Deutsche Verlags-Anstalt, 1983.
Beschreibung: 352 S. : Ill. ; 21 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Mit Original Schutzumschlag,, Widmung im Vorsatz, K5573 ISBN 3421061637 -
ISBN/ISSN: 3421061637
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#554923 I3421061637

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Vier Vorlesungen aus der historischen Forschung. Gerda Henkel STiftung 1976 - 1986
Verlag: Westdeutscher Verlag,
Beschreibung: 32 S., 24 S., 18 S., 22 S., ohne Su, Hardcover/Pappeinband
Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5010 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#280213

7,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Lippert, Peter
Titel: Vom Gesetz und von der Liebe Rundfunkvortrag, Geh. im Bayer. Rundfunk. Nachw. von Joseph Bernhart, List-Bücher , 86 Ungekürzte Ausg.
Verlag: München : List, 1957.
Beschreibung: 184 S. kart. , kl. 8
Gut erhaltenes Exemplar., Lizenz d. Ars Sacra Verl., München Namen im Vorsatz, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K3902 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#425842

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 18 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang