Sachgebiet: Zeitgeschichte
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 6389 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Deutsche Geschichte, Zeitgeschichte und Kurt Nachkriegszeit - Zentner
Titel: Aufstieg aus dem Nichts Deutschland von 1945 - 1953, Band 2
Verlag: Keipenheuer&Witsch, 1954.
Beschreibung: s/w bebildert, 1954, 275 Seiten, 30 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit deutlichen Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K4155 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#538316

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Kleinmann, Horst Joseph
Titel: Bewegte Tage in Hohenzollern Auf den Spuren der Zeitgeschichte
Verlag: Hechingen, Glückler, 1986.
Beschreibung: 112 Seiten 8°, Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Exemplar. K4031 ISBN 3925012079 -
ISBN/ISSN: 3925012079
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#428302 I3925012079

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Frank, Wolfgang
Titel: Die Wölfe und der Admiral : [U-Boote im Kampfeinsatz, Triumph u. Tragik ; d. vorliegende Ausg. wurde v on Grund auf überarb. u. erg.]. Bastei Lübbe ; Bd. 65025 : Zeitgeschichte 2. Aufl.
Verlag: Bergisch Gladbach : Bastei-Verlag Lübbe, 1981.
Beschreibung: 752 S. : Ill. ; 18 cm Kl.-8°, kart.
Gut erhaltenes Exemplar. Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6482 ISBN 3404650255 -
ISBN/ISSN: 3404650255
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#814404 I3404650255

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Latour, Conrad Franchot
Titel: Südtirol und die Achse Berlin-Rom 1938 - 1945. Conrad F. Latour, Vierteljahrshefte für Zeitgeschichte, Schriftenreihe der Vierteljahrshefte für Zeitgeschichte ; Nr. 5
Verlag: Stuttgart : Dt. Verl.-Anst., 1962.
Beschreibung: 158 S. ; engl. gr. 8
Gut erhaltenes Exemplar. K7300 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#812797

3,39€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schmid, Carlo
Titel: Zeitgeschichte aus erster Hand : Von d. russ. Revolution bis zum Konflikt in Vietnam , Berichte v. Augenzeugen u. Zeitgenossen. Heinrich Pleticha. 1. Auflage,
Verlag: Würzburg : Arena[-Verl.], 1967.
Beschreibung: 501 S. : mit Abb. , gr. 8 , gebundene Ausgabe
Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Einband ist sauber foliert, K1148 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#272119

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Pörtner, Rudolf
Titel: Kinderjahre der Bundesrepublik : von der Trümmerzeit zum Wirtschaftswunder. hrsg. von Rudolf Pörtner, dtv ; 30313 : Zeitgeschichte Ungekürzte Ausg.
Verlag: München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1992.
Beschreibung: 511 S. : Ill. ; 18 cm 8°, kart.
Gut erhaltenes Exemplar. K7985 ISBN 3423303131 -
ISBN/ISSN: 3423303131
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#800024 I3423303131

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Pinette Decker, Kaspar
Titel: Männer, Land und Spaten : Werden u. Wesen d. dt. Arbeitsdienstes ; Ein Stück Zeitgeschichte. Kaspar Pinette-Decker
Verlag: Leipzig : Voigtländer, 1935.
Beschreibung: 270 S. ; Frakturschrift 8°, Lw.
Gut erhaltenes Exemplar. K7847 ISBN 3.; -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#496717

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schönhuber, Franz
Titel: Ich war dabei : d. meistdiskutierte Werk zur Zeitgeschichte ; [d. ehrl. Bericht e. "Ehemaligen"]. Bastei Lübbe ; Bd. 65055 : Zeitgeschichte
Verlag: Bergisch Gladbach : Lübbe, 1983.
Beschreibung: 339 S : Ill. ; 18 cm Kl.-8°, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar. K6923 ISBN 3404650552 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#481075

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Overesch
Titel: Das besetzte Deutschland 1948 - 1949 Band 3/2 Chronik deutscher Zeitgeschichte
Verlag: Droste Verlag Düsseldorf, 1983.
Beschreibung: 866 S. Gr.-8°, Pp
Gut erhaltenes Exemplar. Mit Original Schutzumschlag, K7139 ISBN 3770007198 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#484678

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Pörtner, Rudolf
Titel: Kinderjahre der Bundesrepublik : von der Trümmerzeit zum Wirtschaftswunder. hrsg. von Rudolf Pörtner, dtv ; 30313 : Zeitgeschichte Ungekürzte Ausg.
Verlag: München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1992.
Beschreibung: 511 S. : Ill. ; 18 cm 8°, kart.
Gut erhaltenes Exemplar. K7985 ISBN 3423303131 -
ISBN/ISSN: 3423303131
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#800024 I3423303131

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Pinette Decker, Kaspar
Titel: Männer, Land und Spaten : Werden u. Wesen d. dt. Arbeitsdienstes ; Ein Stück Zeitgeschichte. Kaspar Pinette-Decker
Verlag: Leipzig : Voigtländer, 1935.
Beschreibung: 270 S. ; Frakturschrift 8°, Lw.
Gut erhaltenes Exemplar. K7847 ISBN 3.; -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#496717

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schönhuber, Franz
Titel: Ich war dabei : d. meistdiskutierte Werk zur Zeitgeschichte ; [d. ehrl. Bericht e. "Ehemaligen"]. Bastei Lübbe ; Bd. 65055 : Zeitgeschichte
Verlag: Bergisch Gladbach : Lübbe, 1983.
Beschreibung: 339 S : Ill. ; 18 cm Kl.-8°, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar. K6923 ISBN 3404650552 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#481075

2,68€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Overesch
Titel: Das besetzte Deutschland 1948 - 1949 Band 3/2 Chronik deutscher Zeitgeschichte
Verlag: Droste Verlag Düsseldorf, 1983.
Beschreibung: 866 S. Gr.-8°, Pp
Gut erhaltenes Exemplar. Mit Original Schutzumschlag, K7139 ISBN 3770007198 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#484678

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schmid, Carlo
Titel: Zeitgeschichte aus erster Hand : Von d. russ. Revolution bis zum Konflikt in Vietnam , Berichte v. Augenzeugen u. Zeitgenossen. Heinrich Pleticha. 1. Auflage,
Verlag: Würzburg : Arena[-Verl.], 1967.
Beschreibung: 501 S. : mit Abb. , gr. 8 , gebundene Ausgabe
Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Einband ist sauber foliert, K1148 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#272119

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Die "goldenen" zwanziger Jahre : 1923 - 1929 Das Jahr der Katastrphen
Verlag: Ueberreuter, 1982.
Beschreibung: 315 S. : zahlr. Ill., 25 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K9545 ISBN 3800032074 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3800032074
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#591897 I3800032074

4,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Zivier, Georg
Titel: Deutschland und seine Juden. Ein Buch gegen Vorurteile. Zeichnungen v. Wilhelm M.Busch.
Verlag: (Wiesbaden), VMA-Verlag Lizenzausgabe, 1970.
Beschreibung: 202 S., 19 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! K9585 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#592225

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Taylor, Telford
Titel: Die Nürnberger Prozesse. Kriegsverbrechen und Völkermord. A.d. Englischen.
Verlag: Europa,Zürich, 1950.
Beschreibung: 168 S., 21 cm Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K9548 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#591949

9,75€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Wundshammer, Benno und Wilhelm Schlösser
Titel: Deutsche Chronik 1954. Benno Wundshammer. Hrsg. v. Wilhelm Schlösser
Verlag: Stuttgart ; Zürich ; Salzburg : Europäischer Buchclub, 1955.
Beschreibung: 397 S. ; 27 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9786 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#593260

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Reinoß, Herbert und Ludwig Knoll
Titel: Unser 20. Jahrhundert. Sport,Mode,Film,Auto,Wissenschaft,Musik,Kunst und Literatur,Zeitgeschehen.
Verlag: Bertelsmann Club, Lizenzausgabe, 1978.
Beschreibung: 234 Seiten, 30 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, K9861 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#593883

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Pötzsch, Horst
Titel: Die deutsche Demokratie. Bundeszentrale für Politische Bildung
Verlag: Bonn : Bundeszentrale für Politische Bildung, 1995.
Beschreibung: 144 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 26 cm 4°, kart.
Gut erhaltenes Exemplar. K9799 ISBN 3893312323 -
ISBN/ISSN: 3893312323
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#850869 I3893312323

2,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 6389 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang