|
Sachgebiet: Zeitgeschichte Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 6389 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Deutsche Geschichte, Zeitgeschichte und Kurt Nachkriegszeit - Zentner | | Titel: | Aufstieg aus dem Nichts Deutschland von 1945 - 1953, Band 2 | | Verlag: | Keipenheuer&Witsch, 1954. | | Beschreibung: | s/w bebildert, 1954, 275 Seiten, 30 cm Leinen Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit deutlichen Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt K4155 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #538316 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Kleinmann, Horst Joseph | | Titel: | Bewegte Tage in Hohenzollern Auf den Spuren der Zeitgeschichte | | Verlag: | Hechingen, Glückler, 1986. | | Beschreibung: | 112 Seiten 8°, Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Exemplar. K4031 ISBN 3925012079 - | | ISBN/ISSN: | 3925012079 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #428302 I3925012079 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Frank, Wolfgang | | Titel: | Die Wölfe und der Admiral : [U-Boote im Kampfeinsatz, Triumph u. Tragik ; d. vorliegende Ausg. wurde v on Grund auf überarb. u. erg.]. Bastei Lübbe ; Bd. 65025 : Zeitgeschichte 2. Aufl. | | Verlag: | Bergisch Gladbach : Bastei-Verlag Lübbe, 1981. | | Beschreibung: | 752 S. : Ill. ; 18 cm Kl.-8°, kart. Gut erhaltenes Exemplar. Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K6482 ISBN 3404650255 - | | ISBN/ISSN: | 3404650255 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #814404 I3404650255 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Latour, Conrad Franchot | | Titel: | Südtirol und die Achse Berlin-Rom 1938 - 1945. Conrad F. Latour, Vierteljahrshefte für Zeitgeschichte, Schriftenreihe der Vierteljahrshefte für Zeitgeschichte ; Nr. 5 | | Verlag: | Stuttgart : Dt. Verl.-Anst., 1962. | | Beschreibung: | 158 S. ; engl. gr. 8 Gut erhaltenes Exemplar. K7300 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #812797 |
| 3,39€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schmid, Carlo | | Titel: | Zeitgeschichte aus erster Hand : Von d. russ. Revolution bis zum Konflikt in Vietnam , Berichte v. Augenzeugen u. Zeitgenossen. Heinrich Pleticha. 1. Auflage, | | Verlag: | Würzburg : Arena[-Verl.], 1967. | | Beschreibung: | 501 S. : mit Abb. , gr. 8 , gebundene Ausgabe Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Einband ist sauber foliert, K1148 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #272119 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Pörtner, Rudolf | | Titel: | Kinderjahre der Bundesrepublik : von der Trümmerzeit zum Wirtschaftswunder. hrsg. von Rudolf Pörtner, dtv ; 30313 : Zeitgeschichte Ungekürzte Ausg. | | Verlag: | München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1992. | | Beschreibung: | 511 S. : Ill. ; 18 cm 8°, kart. Gut erhaltenes Exemplar. K7985 ISBN 3423303131 - | | ISBN/ISSN: | 3423303131 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #800024 I3423303131 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Pinette Decker, Kaspar | | Titel: | Männer, Land und Spaten : Werden u. Wesen d. dt. Arbeitsdienstes ; Ein Stück Zeitgeschichte. Kaspar Pinette-Decker | | Verlag: | Leipzig : Voigtländer, 1935. | | Beschreibung: | 270 S. ; Frakturschrift 8°, Lw. Gut erhaltenes Exemplar. K7847 ISBN 3.; - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #496717 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schönhuber, Franz | | Titel: | Ich war dabei : d. meistdiskutierte Werk zur Zeitgeschichte ; [d. ehrl. Bericht e. "Ehemaligen"]. Bastei Lübbe ; Bd. 65055 : Zeitgeschichte | | Verlag: | Bergisch Gladbach : Lübbe, 1983. | | Beschreibung: | 339 S : Ill. ; 18 cm Kl.-8°, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar. K6923 ISBN 3404650552 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #481075 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Overesch | | Titel: | Das besetzte Deutschland 1948 - 1949 Band 3/2 Chronik deutscher Zeitgeschichte | | Verlag: | Droste Verlag Düsseldorf, 1983. | | Beschreibung: | 866 S. Gr.-8°, Pp Gut erhaltenes Exemplar. Mit Original Schutzumschlag, K7139 ISBN 3770007198 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #484678 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Pörtner, Rudolf | | Titel: | Kinderjahre der Bundesrepublik : von der Trümmerzeit zum Wirtschaftswunder. hrsg. von Rudolf Pörtner, dtv ; 30313 : Zeitgeschichte Ungekürzte Ausg. | | Verlag: | München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1992. | | Beschreibung: | 511 S. : Ill. ; 18 cm 8°, kart. Gut erhaltenes Exemplar. K7985 ISBN 3423303131 - | | ISBN/ISSN: | 3423303131 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #800024 I3423303131 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Pinette Decker, Kaspar | | Titel: | Männer, Land und Spaten : Werden u. Wesen d. dt. Arbeitsdienstes ; Ein Stück Zeitgeschichte. Kaspar Pinette-Decker | | Verlag: | Leipzig : Voigtländer, 1935. | | Beschreibung: | 270 S. ; Frakturschrift 8°, Lw. Gut erhaltenes Exemplar. K7847 ISBN 3.; - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #496717 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schönhuber, Franz | | Titel: | Ich war dabei : d. meistdiskutierte Werk zur Zeitgeschichte ; [d. ehrl. Bericht e. "Ehemaligen"]. Bastei Lübbe ; Bd. 65055 : Zeitgeschichte | | Verlag: | Bergisch Gladbach : Lübbe, 1983. | | Beschreibung: | 339 S : Ill. ; 18 cm Kl.-8°, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar. K6923 ISBN 3404650552 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #481075 |
| 2,68€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Overesch | | Titel: | Das besetzte Deutschland 1948 - 1949 Band 3/2 Chronik deutscher Zeitgeschichte | | Verlag: | Droste Verlag Düsseldorf, 1983. | | Beschreibung: | 866 S. Gr.-8°, Pp Gut erhaltenes Exemplar. Mit Original Schutzumschlag, K7139 ISBN 3770007198 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #484678 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schmid, Carlo | | Titel: | Zeitgeschichte aus erster Hand : Von d. russ. Revolution bis zum Konflikt in Vietnam , Berichte v. Augenzeugen u. Zeitgenossen. Heinrich Pleticha. 1. Auflage, | | Verlag: | Würzburg : Arena[-Verl.], 1967. | | Beschreibung: | 501 S. : mit Abb. , gr. 8 , gebundene Ausgabe Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Einband ist sauber foliert, K1148 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #272119 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Die "goldenen" zwanziger Jahre : 1923 - 1929 Das Jahr der Katastrphen | | Verlag: | Ueberreuter, 1982. | | Beschreibung: | 315 S. : zahlr. Ill., 25 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K9545 ISBN 3800032074 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3800032074 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #591897 I3800032074 |
| 4,45€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Zivier, Georg | | Titel: | Deutschland und seine Juden. Ein Buch gegen Vorurteile. Zeichnungen v. Wilhelm M.Busch. | | Verlag: | (Wiesbaden), VMA-Verlag Lizenzausgabe, 1970. | | Beschreibung: | 202 S., 19 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! K9585 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #592225 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Taylor, Telford | | Titel: | Die Nürnberger Prozesse. Kriegsverbrechen und Völkermord. A.d. Englischen. | | Verlag: | Europa,Zürich, 1950. | | Beschreibung: | 168 S., 21 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, K9548 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #591949 |
| 9,75€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Wundshammer, Benno und Wilhelm Schlösser | | Titel: | Deutsche Chronik 1954. Benno Wundshammer. Hrsg. v. Wilhelm Schlösser | | Verlag: | Stuttgart ; Zürich ; Salzburg : Europäischer Buchclub, 1955. | | Beschreibung: | 397 S. ; 27 cm Leinen Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K9786 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #593260 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Reinoß, Herbert und Ludwig Knoll | | Titel: | Unser 20. Jahrhundert. Sport,Mode,Film,Auto,Wissenschaft,Musik,Kunst und Literatur,Zeitgeschehen. | | Verlag: | Bertelsmann Club, Lizenzausgabe, 1978. | | Beschreibung: | 234 Seiten, 30 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, K9861 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #593883 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Pötzsch, Horst | | Titel: | Die deutsche Demokratie. Bundeszentrale für Politische Bildung | | Verlag: | Bonn : Bundeszentrale für Politische Bildung, 1995. | | Beschreibung: | 144 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 26 cm 4°, kart. Gut erhaltenes Exemplar. K9799 ISBN 3893312323 - | | ISBN/ISSN: | 3893312323 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #850869 I3893312323 |
| 2,95€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 6389 Treffer
|
|
|
|
|