|
Sachgebiet: nichtchristliche Religionen Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
|
Ergebnis: 488 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Madaule, Jacques und Yasuyuki Zenyoji | | Titel: | Jerusalem : die heilige Stadt dreier Religionen. Text von Jacques Madaule. Photogr. von Yasuyuki Zenyoji. [Übers.: Christina Callori-Gehlsen], [L' universo dello spirito ] Die Welt der Religionen ; Bd. 5 | | Verlag: | Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1982. | | Beschreibung: | 138 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.), Kt. ; 29 cm Leinen Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, K5215 ISBN 3451195151 - | | ISBN/ISSN: | 3451195151 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #550953 I3451195151 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Katzschmann, Dirk | | Titel: | Religionen der Welt : Judentum, Christentum, Islam, Buddhismus, Hinduismus. [Übers.: Sybille A. Illfeld. Red.: Dirk Katzschmann], Länder und Völker | | Verlag: | Stuttgart ; Zürich ; Wien : Verl. Das Beste, 1993. | | Beschreibung: | 168 S. : überw. Ill. ; 30 cm 4°, Pp. Gut erhaltenes Exemplar. K5551 ISBN 3870704640 - | | ISBN/ISSN: | 3870704640 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #455355 I3870704640 |
| 11,37€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hopwood, Derek und Tsuneo Akachi | | Titel: | Kairo : die Schule des Islam. Text von Derek Hopwood. Photogr. von Tsuneo Akachi. [Bildlegenden: Matilde Segre. Übers.: Christian Callori-Gehlsen], [L' universo dello spirito ] Die Welt der Religionen ; Bd. 9 | | Verlag: | Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1983. | | Beschreibung: | 138 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 29 cm Gewebe Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Il Cairo. K505 ISBN 3451197693 - | | ISBN/ISSN: | 3451197693 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #282381 I3451197693 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | bsTan-'dzin-rgya-mtsho | | Titel: | Das Herz aller Religionen ist eins : die Lehre Jesu aus buddhistischer Sicht. Seine Heiligkeit der Dalai Lama. Einf. und christlicher Kontext Laurence Freeman. Übers. aus dem Tibet. und buddhistischer Kontext Geshe Thubten Jinpa. Red. Bearb. und Vorw | | Verlag: | Hamburg : Hoffmann und Campe, 1997. | | Beschreibung: | 365 S. ; 17 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, The good heart, Mit Original Schutzumschlag,, Lesebändchen, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5575 ISBN 3455111254 - | | ISBN/ISSN: | 3455111254 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #581050 I3455111254 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | bsTan-'dzin-rgya-mtsho | | Titel: | Das Herz aller Religionen ist eins : die Lehre Jesu aus buddhistischer Sicht. Seine Heiligkeit der Dalai Lama. Einf. und christlicher Kontext Laurence Freeman. Übers. aus dem Tibet. und buddhistischer Kontext Geshe Thubten Jinpa. Red. Bearb. und Vorw | | Verlag: | Hamburg : Hoffmann und Campe, 1997. | | Beschreibung: | 365 S. ; 17 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, The good heart, Mit Original Schutzumschlag,, Lesebändchen, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5575 ISBN 3455111254 - | | ISBN/ISSN: | 3455111254 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #581050 I3455111254 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hawkins, Bradley K., Alfred Weil und Angela [Übers.] Krumpen | | Titel: | Buddhismus. Bradley K. Hawkins. Aus dem Engl. von Angela Krumpen. Mit einem Beitr. von Alfred Weil, Religionen der Welt Herder-Spektrum ; Bd. 5250 Dt. Erstausg., Jub.-Ausg. | | Verlag: | Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 2001. | | Beschreibung: | 186 S. : Ill., Kt. ; 20 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K4695 ISBN 3451052504 - | | ISBN/ISSN: | 3451052504 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #544624 I3451052504 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hopwood, Derek und Tsuneo Akachi | | Titel: | Kairo : die Schule des Islam. Text von Derek Hopwood. Photogr. von Tsuneo Akachi. [Bildlegenden: Matilde Segre. Übers.: Christian Callori-Gehlsen], [L' universo dello spirito ] Die Welt der Religionen ; Bd. 9 | | Verlag: | Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1983. | | Beschreibung: | 138 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 29 cm Gewebe Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Il Cairo. K505 ISBN 3451197693 - | | ISBN/ISSN: | 3451197693 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #282381 I3451197693 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Scholl-Latour, Peter | | Titel: | Das Schwert des Islam : Revolution im Namen Allahs. Lizenzausgabe, | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann-Club Kornwestheim : EBG-Verl.-GmbH Gütersloh : Dt. Buch-Gemeinschaft Koch Wien : Buchgemeinschaft Donauland Kremayr und Scheriau Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft Koch Zug/Schweiz : Buch- und Schallplattenfreunde, | | Beschreibung: | 176 S. ; 25 cm gebundene Ausgabe antiquarisch gut erhaltenm mit Original Schutzumschlag, K8800 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #166575 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Messaoudi, Khalida und Elisabeth Schemla | | Titel: | Worte sind meine einzige Waffe : eine Algerierin im Fadenkreuz der Fundamentalisten ; Gespräche mit Elisabeth Schemla. 1. Aufl., | | Verlag: | München : Kunstmann, 1995. | | Beschreibung: | 238 S. ; 21 cm, kart. antiquarisch gut erhalten Une algérienne debout K8552 ISBN 3888971624 - | | ISBN/ISSN: | 3888971624 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #164919 I3888971624 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Titel: | Der Koran : das heilige Buch des Islam Sonderausg. | | Verlag: | München : Orbis-Verlag, 1993. | | Beschreibung: | 506 S. ; 21 cm, Marker-Anstreichungen, Hardcovereinband laminiert, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K722 ISBN 3572006376 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3572006376 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #299404 I3572006376 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Muktananda, Paramahansa | | Titel: | Das Mantra So'ham : e. Meditationstechnik für jedermann. [Die autoris. Übers. nach d. 2. engl. Ausg. besorgten Heinz Georg Radbruch u. Sylvia Luetjohann]. 2. Aufl., | | Verlag: | Freiburg im Breisgau : Aurum-Verlag, 1977. | | Beschreibung: | 45 S. ; 18 cm, kart. antiquarisch gut erhalten K3398 ISBN 3591080292 - | | ISBN/ISSN: | 3591080292 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #161471 I3591080292 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Rajneesh | | Titel: | Tantra, Spiritualität & Sex. Bhagwan Shree Rajneesh. [Hrsg.: Rajneesh Foundation Europe, Zürich] 2., neu bearb. Aufl. | | Verlag: | Köln : Rajneesh-Services, 1985. | | Beschreibung: | 144 S. ; 15 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K2787 ISBN 3980088367 - | | ISBN/ISSN: | 3980088367 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #551548 I3980088367 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Bleakley, Robert | | Titel: | Afrikanische Masken. Robert Bleakley. Dt. von Inge Uffelmann, Die bibliophilen Taschenbücher ; Nr. 291 | | Verlag: | Dortmund : Harenberg, 1982. | | Beschreibung: | 96 S. : 40 Ill. (farb.) ; 18 cm Kl.-8°, kart. Gut erhaltenes Exemplar. African masks K5431 ISBN 3883792918 - | | ISBN/ISSN: | 3883792918 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #453160 I3883792918 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Caberta, Ursula und Gunther Träger | | Titel: | Scientology greift an Der Inside-Report über die unheimliche Macht des L. Ron Hubbard. | | Verlag: | Düsseldorf ; München : ECON, 1997. | | Beschreibung: | 270 S. ; 22 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Mit Original Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren, K5063 ISBN 3430182492 - | | ISBN/ISSN: | 3430182492 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #548789 I3430182492 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Schroeder, Leopold von | | Titel: | Bhagavadgita. [übertr. und kommentiert von Leopold von Schroeder], Diederichs gelbe Reihe ; 21 : Indien 8. Aufl. | | Verlag: | München : Diederichs, 1994. | | Beschreibung: | 172 S. ; 19 cm 8°, kart. Gut erhaltenes Exemplar. K5359 ISBN 3424006211 - | | ISBN/ISSN: | 3424006211 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #451931 I3424006211 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Hittleman, Richard | | Titel: | Yoga-Meditation : e. 30-Tage-Programm. [dt. Übers. von Johannes F. u. Christa Boeckel], Heyne-Bücher : 8, Heyne-Ratgeber ; Nr. 9018 | | Verlag: | München : Heyne, 1985. | | Beschreibung: | 252 S. : zahlr. Ill. ; 18 cm Kl.-8°, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar. Thirty day yoga meditation plan K5268 ISBN 3453416452 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #450122 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Chinmoy, Sri | | Titel: | Meister und Schüler : [zwei göttliche Instrumente]. [Übers.: Pratul Halper] 1. Aufl. | | Verlag: | Nürnberg : Golden Shore, 1994. | | Beschreibung: | 126 S. ; 21 cm 8°, kart. Gut erhaltenes Exemplar. K5153 ISBN 3895320005 - | | ISBN/ISSN: | 3895320005 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #448272 I3895320005 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Tolstoy, Nikolai | | Titel: | Auf der Suche nach Merlin Mythos und geschichtliche Wahrheit. Ungekürzte und genehmigte Taschenbuchausg., 3. Aufl. | | Verlag: | München : Heyne, 1994. | | Beschreibung: | 462 S. ; 18 cm Taschenbuch Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren , K5362 ISBN 3453033922 - | | ISBN/ISSN: | 3453033922 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #552352 I3453033922 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Zacharias, Gerhard | | Titel: | Der dunkle Gott : d. Überwindung d. Spaltung von Gut u. Böse, Satanskult u. Schwarze Messe. 3., gänzl. überarb. Aufl. | | Verlag: | Wiesbaden ; München : Limes-Verlag, 1982. | | Beschreibung: | 255 S. : Ill. ; 22 cm 8°, Pp. Gut erhaltenes Exemplar. K5431 ISBN 3809021873 - | | ISBN/ISSN: | 3809021873 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #453223 I3809021873 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel | | Autor: | Buddha und Paul [Übers.] Dahlke | | Titel: | Auswahl aus dem Palikanon. Buddha. Übers. von Paul Dahlke | | Verlag: | Wiesbaden : Fourier, 1994. | | Beschreibung: | 894 S. ; 21 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K5186 ISBN 3921695309 - | | ISBN/ISSN: | 3921695309 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #550644 I3921695309 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 488 Treffer
|
|
|
|
|