Sachgebiet: nichtchristliche Religionen
Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 488 Treffer
Seite:
1
23456
...
25

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Madaule, Jacques und Yasuyuki Zenyoji
Titel: Jerusalem : die heilige Stadt dreier Religionen. Text von Jacques Madaule. Photogr. von Yasuyuki Zenyoji. [Übers.: Christina Callori-Gehlsen], [L' universo dello spirito ] Die Welt der Religionen ; Bd. 5
Verlag: Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1982.
Beschreibung: 138 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.), Kt. ; 29 cm Leinen
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, K5215 ISBN 3451195151 -
ISBN/ISSN: 3451195151
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#550953 I3451195151

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Katzschmann, Dirk
Titel: Religionen der Welt : Judentum, Christentum, Islam, Buddhismus, Hinduismus. [Übers.: Sybille A. Illfeld. Red.: Dirk Katzschmann], Länder und Völker
Verlag: Stuttgart ; Zürich ; Wien : Verl. Das Beste, 1993.
Beschreibung: 168 S. : überw. Ill. ; 30 cm 4°, Pp.
Gut erhaltenes Exemplar. K5551 ISBN 3870704640 -
ISBN/ISSN: 3870704640
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#455355 I3870704640

11,37€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hopwood, Derek und Tsuneo Akachi
Titel: Kairo : die Schule des Islam. Text von Derek Hopwood. Photogr. von Tsuneo Akachi. [Bildlegenden: Matilde Segre. Übers.: Christian Callori-Gehlsen], [L' universo dello spirito ] Die Welt der Religionen ; Bd. 9
Verlag: Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1983.
Beschreibung: 138 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 29 cm Gewebe
Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Il Cairo. K505 ISBN 3451197693 -
ISBN/ISSN: 3451197693
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#282381 I3451197693

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: bsTan-'dzin-rgya-mtsho
Titel: Das Herz aller Religionen ist eins : die Lehre Jesu aus buddhistischer Sicht. Seine Heiligkeit der Dalai Lama. Einf. und christlicher Kontext Laurence Freeman. Übers. aus dem Tibet. und buddhistischer Kontext Geshe Thubten Jinpa. Red. Bearb. und Vorw
Verlag: Hamburg : Hoffmann und Campe, 1997.
Beschreibung: 365 S. ; 17 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, The good heart, Mit Original Schutzumschlag,, Lesebändchen, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5575 ISBN 3455111254 -
ISBN/ISSN: 3455111254
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#581050 I3455111254

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: bsTan-'dzin-rgya-mtsho
Titel: Das Herz aller Religionen ist eins : die Lehre Jesu aus buddhistischer Sicht. Seine Heiligkeit der Dalai Lama. Einf. und christlicher Kontext Laurence Freeman. Übers. aus dem Tibet. und buddhistischer Kontext Geshe Thubten Jinpa. Red. Bearb. und Vorw
Verlag: Hamburg : Hoffmann und Campe, 1997.
Beschreibung: 365 S. ; 17 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, The good heart, Mit Original Schutzumschlag,, Lesebändchen, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K5575 ISBN 3455111254 -
ISBN/ISSN: 3455111254
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#581050 I3455111254

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hawkins, Bradley K., Alfred Weil und Angela [Übers.] Krumpen
Titel: Buddhismus. Bradley K. Hawkins. Aus dem Engl. von Angela Krumpen. Mit einem Beitr. von Alfred Weil, Religionen der Welt Herder-Spektrum ; Bd. 5250 Dt. Erstausg., Jub.-Ausg.
Verlag: Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 2001.
Beschreibung: 186 S. : Ill., Kt. ; 20 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar K4695 ISBN 3451052504 -
ISBN/ISSN: 3451052504
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#544624 I3451052504

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hopwood, Derek und Tsuneo Akachi
Titel: Kairo : die Schule des Islam. Text von Derek Hopwood. Photogr. von Tsuneo Akachi. [Bildlegenden: Matilde Segre. Übers.: Christian Callori-Gehlsen], [L' universo dello spirito ] Die Welt der Religionen ; Bd. 9
Verlag: Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1983.
Beschreibung: 138 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 29 cm Gewebe
Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Il Cairo. K505 ISBN 3451197693 -
ISBN/ISSN: 3451197693
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#282381 I3451197693

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Scholl-Latour, Peter
Titel: Das Schwert des Islam : Revolution im Namen Allahs. Lizenzausgabe,
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann-Club Kornwestheim : EBG-Verl.-GmbH Gütersloh : Dt. Buch-Gemeinschaft Koch Wien : Buchgemeinschaft Donauland Kremayr und Scheriau Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft Koch Zug/Schweiz : Buch- und Schallplattenfreunde,
Beschreibung: 176 S. ; 25 cm gebundene Ausgabe
antiquarisch gut erhaltenm mit Original Schutzumschlag, K8800 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#166575

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Messaoudi, Khalida und Elisabeth Schemla
Titel: Worte sind meine einzige Waffe : eine Algerierin im Fadenkreuz der Fundamentalisten ; Gespräche mit Elisabeth Schemla. 1. Aufl.,
Verlag: München : Kunstmann, 1995.
Beschreibung: 238 S. ; 21 cm, kart.
antiquarisch gut erhalten Une algérienne debout K8552 ISBN 3888971624 -
ISBN/ISSN: 3888971624
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#164919 I3888971624

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Titel: Der Koran : das heilige Buch des Islam Sonderausg.
Verlag: München : Orbis-Verlag, 1993.
Beschreibung: 506 S. ; 21 cm, Marker-Anstreichungen, Hardcovereinband laminiert,
Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K722 ISBN 3572006376 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3572006376
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#299404 I3572006376

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Muktananda, Paramahansa
Titel: Das Mantra So'ham : e. Meditationstechnik für jedermann. [Die autoris. Übers. nach d. 2. engl. Ausg. besorgten Heinz Georg Radbruch u. Sylvia Luetjohann]. 2. Aufl.,
Verlag: Freiburg im Breisgau : Aurum-Verlag, 1977.
Beschreibung: 45 S. ; 18 cm, kart.
antiquarisch gut erhalten K3398 ISBN 3591080292 -
ISBN/ISSN: 3591080292
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#161471 I3591080292

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Rajneesh
Titel: Tantra, Spiritualität & Sex. Bhagwan Shree Rajneesh. [Hrsg.: Rajneesh Foundation Europe, Zürich] 2., neu bearb. Aufl.
Verlag: Köln : Rajneesh-Services, 1985.
Beschreibung: 144 S. ; 15 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K2787 ISBN 3980088367 -
ISBN/ISSN: 3980088367
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#551548 I3980088367

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Bleakley, Robert
Titel: Afrikanische Masken. Robert Bleakley. Dt. von Inge Uffelmann, Die bibliophilen Taschenbücher ; Nr. 291
Verlag: Dortmund : Harenberg, 1982.
Beschreibung: 96 S. : 40 Ill. (farb.) ; 18 cm Kl.-8°, kart.
Gut erhaltenes Exemplar. African masks K5431 ISBN 3883792918 -
ISBN/ISSN: 3883792918
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#453160 I3883792918

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Caberta, Ursula und Gunther Träger
Titel: Scientology greift an Der Inside-Report über die unheimliche Macht des L. Ron Hubbard.
Verlag: Düsseldorf ; München : ECON, 1997.
Beschreibung: 270 S. ; 22 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Mit Original Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren, K5063 ISBN 3430182492 -
ISBN/ISSN: 3430182492
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#548789 I3430182492

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Schroeder, Leopold von
Titel: Bhagavadgita. [übertr. und kommentiert von Leopold von Schroeder], Diederichs gelbe Reihe ; 21 : Indien 8. Aufl.
Verlag: München : Diederichs, 1994.
Beschreibung: 172 S. ; 19 cm 8°, kart.
Gut erhaltenes Exemplar. K5359 ISBN 3424006211 -
ISBN/ISSN: 3424006211
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#451931 I3424006211

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Hittleman, Richard
Titel: Yoga-Meditation : e. 30-Tage-Programm. [dt. Übers. von Johannes F. u. Christa Boeckel], Heyne-Bücher : 8, Heyne-Ratgeber ; Nr. 9018
Verlag: München : Heyne, 1985.
Beschreibung: 252 S. : zahlr. Ill. ; 18 cm Kl.-8°, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar. Thirty day yoga meditation plan K5268 ISBN 3453416452 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#450122

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Chinmoy, Sri
Titel: Meister und Schüler : [zwei göttliche Instrumente]. [Übers.: Pratul Halper] 1. Aufl.
Verlag: Nürnberg : Golden Shore, 1994.
Beschreibung: 126 S. ; 21 cm 8°, kart.
Gut erhaltenes Exemplar. K5153 ISBN 3895320005 -
ISBN/ISSN: 3895320005
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#448272 I3895320005

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Tolstoy, Nikolai
Titel: Auf der Suche nach Merlin Mythos und geschichtliche Wahrheit. Ungekürzte und genehmigte Taschenbuchausg., 3. Aufl.
Verlag: München : Heyne, 1994.
Beschreibung: 462 S. ; 18 cm Taschenbuch
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren , K5362 ISBN 3453033922 -
ISBN/ISSN: 3453033922
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#552352 I3453033922

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Zacharias, Gerhard
Titel: Der dunkle Gott : d. Überwindung d. Spaltung von Gut u. Böse, Satanskult u. Schwarze Messe. 3., gänzl. überarb. Aufl.
Verlag: Wiesbaden ; München : Limes-Verlag, 1982.
Beschreibung: 255 S. : Ill. ; 22 cm 8°, Pp.
Gut erhaltenes Exemplar. K5431 ISBN 3809021873 -
ISBN/ISSN: 3809021873
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#453223 I3809021873

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel
Autor: Buddha und Paul [Übers.] Dahlke
Titel: Auswahl aus dem Palikanon. Buddha. Übers. von Paul Dahlke
Verlag: Wiesbaden : Fourier, 1994.
Beschreibung: 894 S. ; 21 cm Hardcover/Pappeinband
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K5186 ISBN 3921695309 -
ISBN/ISSN: 3921695309
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#550644 I3921695309

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 488 Treffer
Seite:
1
23456
...
25

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang