Sachgebiet: Abenteuer-/Reiseerzählungen
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 773 Treffer
Seite:
1
23456
...
39

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: May, Karl
Titel: Im Lande des Mahdi - Band II - Reiseerzählungen. (= Karl May's gesammelte Reiseerzählungen, Band XVII). 11.-15.tausend
Verlag: Freiburg im Breisgau, Friedrich Ernst Fehsenfeld, 1896 (1897).
Beschreibung: 587 Seiten 8° , illustr.Leinen
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand. ------------------------------ Plaul 279.3 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80358

59,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: May, Karl
Titel: Im Lande des Mahdi - Band III - Reiseerzählungen. (= Karl May's gesammelte Reiseerzählungen, Band XVIII). 26.-30.tausend
Verlag: Freiburg im Breisgau, Friedrich Ernst Fehsenfeld, o.J. um 1920.
Beschreibung: 571 Seiten 8° , illustr.Leinen
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80347

49,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: May, Karl
Titel: Am Stillen Ozean - Reiseerzählungen. (= Karl May's gesammelte Werke, Band 11). 126.-145.tausend
Verlag: Radebeul, Karl May Verlag, o.J. um 1937.
Beschreibung: 607 Seiten 8° , illustr.Leinen
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80353

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: May, Karl
Titel: In den Cordilleren - Reiseerzählungen. (= Karl May's gesammelte Werke, Band 13). 55.-66.tausend
Verlag: Radebeul, Karl May Verlag, o.J. um 1920.
Beschreibung: 584 Seiten 8° , illustr.Leinen
Einband etwas berieben und bestossen, etwas schiefgelesen, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80350

49,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: May, Karl
Titel: Im Lande des Mahdi Band III - Reiseerlebnisse (= Karl May's gesammelte Reiseerzählungen, Band XVIII). 21.-25.tausend
Verlag: Freiburg im Breisgau, Friedrich Ernst Fehsenfeld, 1905 (1901).
Beschreibung: 571 Seiten 8° , illustr.Leinen
Plaul 280.5 jedoch mit DB 71 von Sascha Schneider, so nicht bei Plaul; vermutlich ein Restbestand der Druckbögen der Auflage 1901 in der "neuen" Einbandvariante von 1905 - Einband mit den typischen Gebrauchsspuren, leicht fingerfleckig und schiefgelesen, DB etwas beschabt und kl.Fehlstelle, ansonst guter Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#69896

399,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: May, Karl
Titel: Orangen und Datteln - Reisefrüchte aus dem Oriente Karl May's gesammelte Reiseerzählungen Band X 41.-45.tausend
Verlag: Freiburg im Breisgau, Friedrich Ernst Fehsenfeld, 1910.
Beschreibung: 665 Seiten 8° , illustr.Leinen
Plaul 250.9, DB 57 - Einband berieben und an den Kanten bestossen, vorderes Rückengelenk geöffnet, etwas fingerfleckig und schiefgelesen, ansonst guter Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#69895

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: May, Karl und Franz Kandolf
Titel: In Mekka. Fortführung von Karl Mays Reiseerzählung "Am Jenseits" von Franz Kandolf. (= Karl May's gesammelte Werke, Band 50). 177.tausend
Verlag: Bamberg, Karl May Verlag, o.J. um 1960.
Beschreibung: 342 Seiten, 8° , illustr.Leinen
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81491

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Gerstäcker, Friedrich
Titel: In den Red-River-Sümpfen. - Reiseerzählungen.
Verlag: Berlin, Verlag Neufeld & Henius,, o.J. um 1910.
Beschreibung: 134 Seiten 8° , Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag etwas berieben, angestaubt und kl. Randeinrisse, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81216

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: May, Karl
Titel: Im Lande des Mahdi. Band 1: Menschenjäger - Reiseerzählung. (= Karl May's gesammelte Werke, Band 16). Herausgegeben von E.A.Schmid. 189.-198.tausend
Verlag: Bamberg, Karl May Bücherei, o.J. um 1960.
Beschreibung: 535 Seiten, 8° , illustr.Leinen
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80847

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: May, Karl
Titel: Old Surehand - 2.Band - Reiseerzählung. (= Karl May's gesammelte Werke, Band 15). 143.-156.tausend
Verlag: Radebeul, Karl May Verlag, o.J. um 1930.
Beschreibung: 584 Seiten, 8° , illustr.Leinen
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80359

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: May, Karl
Titel: Winnetou - 2.Band - Reiseerzählung. (= Karl May's gesammelte Werke, Band VIII). 256.-273.tausend
Verlag: Radebeul, Karl May Verlag, o.J. um 1935.
Beschreibung: 630 Seiten 8° , illustr.Leinen
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80344

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: May, Karl
Titel: Der Schut - Reiseerzählung. (= Karl May's gesammelte Werke, Band 6). 191.-200.tausend
Verlag: Radebeul, Karl May Verlag, o.J. um 1931.
Beschreibung: 645 Seiten 8° , illustr.Leinen
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80348

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: May, Karl
Titel: Von Bagdad nach Stambul - Reiseerzählung. (= Karl May's gesammelte Werke, Band 3). 188.-195.tausend
Verlag: Radebeul, Karl May Verlag, o.J. um 1931.
Beschreibung: 644 Seiten 8° , illustr.Leinen
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80349

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: May, Karl
Titel: Durch das Land der Skipetaren - Reiseerzählung. (= Karl May's gesammelte Werke, Band 5). 141.-150.tausend
Verlag: Radebeul, Karl May Verlag, o.J. um 1928.
Beschreibung: 597 Seiten, 8° , illustr.Leinen
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80357

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: May Karl
Titel: Auf fremden Pfaden Reiseerzählungen, Reihe:Karl Mays Gesammelte Werke Band 23,
Verlag: Radebeul, Karl May Verlag, 1922.
Beschreibung: 79.-93.tausend, Fehsenfeld am Rücken, 598 Seiten, 8°, illustr.Olwd.
Einband berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29019

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Viera, Josef, Ferdinand Emmerich Friedrich Keim u. a
Titel: Im Zauberreich des Südens. (= Sammlung "Aus weiter Welt"). 1.Auflage,
Verlag: Reutlingen, Enßlin & Laiblins Verlag, 1932.
Beschreibung: 32, 32, 32, 32, 32 Seiten mit einigen Abbildungen und einigen Farbtafeln, 8° , illustr.OHLwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand. ------------------------------------------------------- Inhalt: W.Schütze: Masell.Abenteuer in der Südsee. - Friedrich Keim: Südsee-Abenteuer. - Ferdinand Emmerich: Piraten. - J.C.Martin: Himmelsstürmer. - Keim: Bruder Leitfuß in Australien. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#79652

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Pazifik, Südsee - Johnson Martin
Titel: Mit dem Kurbelkasten bei den Menschenfressern Abenteuer auf den neuen Hebriden, Reihe:Abenteuer und Reisen Band 40, 1. Aufl.
Verlag: Leipzig, Brockhaus Verlag, 1928.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen, 158 Seiten, 8°, OHLwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66327

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Ozeanien - Mader Friedrich Wilhelm
Titel: Im Weltmeer verirrt Seltsame Abenteuer in der Südsee, Reihe:Fahrten und Abenteuer in aller Welt, 1. Aufl.
Verlag: Stuttgart, Union Verlag, 1929.
Beschreibung: mit 6 Tondruckbildern [Taf.] u. 15 Textzeichnungen von Hans Anton Aschenborn sowie 1 [eingedr.] Karte, 268 Seiten, 8°, illustr.Olwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#69118

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: May Karl
Titel: Durchs wilde Kurdistan Reiseerzählung, Reihe:Karl May's gesammelte Werke Band 2,
Verlag: Bamberg, Karl-May-Verlag, 1951.
Beschreibung: 1327.Tausend, Bandnummer am Rücken, 563 Seiten, 8°, Olwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23266

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: May Karl
Titel: Im Land des Mahdi III.Band: Reiseerzählung, Reihe:Karl May's gesammelte Werke,
Verlag: Radebeul - Dresden, Karl-May-Verlag/Fehsenfeld & Co., o.J..
Beschreibung: mit farbigem Deckelbild, 111.-128.tausendste, 566 Seiten, Kl.8°, OHLwd.mit Goldprägung am Rücken
Einband stärker berieben und bestossen, Rücken etwas gebräunt, es fehlt der Flugtitel, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13619

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 773 Treffer
Seite:
1
23456
...
39

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang