|
Sachgebiet: Alpinismus Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 391 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Zechmann, Heinz | | Titel: | Bergsteigen - Auch morgen? Eine psychologische Typologie des Alpinismus mit 20 Exklusivinterviews der Spitzenalpinisten Europas. 1. Aufl. | | Verlag: | Graz, Stocker Verlag, 1977. | | Beschreibung: | 218 Seiten, Gr.8°, Olwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3702002596 - | | ISBN/ISSN: | 3702002596 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46048 I3702002596 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Sova, Peter | | Titel: | Alpinismus in Wien. 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, Jugend & Volk, 1999. | | Beschreibung: | 368 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783710003936 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80677 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Skuhra, Rudolf | | Titel: | Sturm auf die Throne der Götter - Himalaja-Expeditionen 1921-1948. 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Büchergilde Gutenberg, 1950. | | Beschreibung: | 196 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.8°, Olwd.mit Schutzumschlag Schutzumschlag eingerissen, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15336 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Ziak, Karl | | Titel: | Berg und Mensch. Eine kleine Weltgeschichte des Alpinismus. 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, Eigenverlag,, 1949. | | Beschreibung: | 132 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , OHLwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #78399 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Bünz-Elfferding, Anke und Wieland Elfferding | | Titel: | Die Alpen-Sherpas - Geschichten vom Hüttentragen im oberen Iseltal. 1.Auflage | | Verlag: | Innsbruck : Haymon, 2002. | | Beschreibung: | 95 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3852184045 - | | ISBN/ISSN: | 3852184045 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76909 I3852184045 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Schmuck, Marcus | | Titel: | Broad Peak 8047 m. Meine Bergfahrten mit Hermann Buhl. 1.Auflage, | | Verlag: | Salzburg, Verlag "Das Bergland-Buch",, 1958. | | Beschreibung: | 359 Seiten, 3 Blatt, 9 farbige und 51 sw-Abbildungen.auf (z.T. gefalt.) Tafeln, 5 Kartenskizen, Anstiegs-Skizen, Faksimele im Text und auf Vorseite, 8° , OLwd. mit Schutzumschlag, Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randeinrisse, ansonst guter und sauberer Zustand. - Imhof 538, Perret 3962, Yakushi, S 78 a, nicht bei AC Libr.Cat. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75310 |
| 399,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Messner, Reinhold und Ernst Pertl | | Titel: | Zurück in die Berge. Bergsteigen als Lebensform - Gedanken und Bilder. 5.Auflage | | Verlag: | Bozen: Athesia, 1981. | | Beschreibung: | 134 Seiten mit teils doppels. SW- und Farb-Fotos. 4°, Hardcover/Pappeinband Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74434 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kühlken Oskar | | Titel: | Das Glockner-Buch - Der Grossglockner im Spiegel des Alpinismus 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Gutenberg, 1956. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 307 Seiten, 8°, OLwd.mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben und folienkaschiert, Bibl.Ex.in guten und sauberen Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72941 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Graber, Alfred | | Titel: | Der Weg zum Berg - Novellen. 1.Auflage | | Verlag: | München : Gesellschaft alpiner Bücherfreunde e.V., 1939. | | Beschreibung: | 191 Seiten 8° , Olwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71473 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Ziak Karl | | Titel: | Der Mensch und die Berge Eine Weltgeschichte des Alpinismus 2. Aufl. | | Verlag: | Wien, Gutenberg, 1956. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 371 Seiten, 8°, Olwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66487 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Steinitzer Alfred | | Titel: | Der Alpinismus in Bildern 1. Aufl. | | Verlag: | München, Piper Verlag, 1913. | | Beschreibung: | mit 680 Bildern und 8 Farbtafeln, X, 482 Seiten, 4°, Olwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51801 |
| 129,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Ziak Karl | | Titel: | Der Mensch und die Berge Eine Weltgeschichte des Alpinismus 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Gutenberg, 1956. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 371 Seiten, 8°, OLwd. Einband etwas berieben und fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54450 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Ziak Karl | | Titel: | Der Mensch und die Berge Eine Weltgeschichte des Alpinismus 5. Aufl. | | Verlag: | Salzburg, Verlag das Berglandbuch, 1981. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 350 Seiten, 4°, Olwd. Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63407 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kühlken Oskar | | Titel: | Das Glockner Buch Der Grossglockner im Spiegel des Alpinismus 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Gutenberg, 1956. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 307 Seiten, 8°, OLwd. Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8198 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Maix Kurt | | Titel: | Alpinismus in Niederdonau Reihe:Schriftenreihe für Heimat und Volk. Niederdonau, Ahnengau des Führers. Band 40, 1. Aufl. | | Verlag: | St.Pölten, Gaupresseamt Niederdonau der NSDAP, 1941. | | Beschreibung: | und einige Bildtafeln, 28 Seiten, 8°, Obr. Einband leicht berieben, Bleistiftnotizen am Titel, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14401 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Senft, Willi und Bert Katschner | | Titel: | Bergwandern in Ostafrika - Riesenvulkane und Tierparadiese. 1.Auflage, | | Verlag: | Graz, Stocker Verlag, 1978. | | Beschreibung: | 223 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag, Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783702003067 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84132 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Hutter, Clemens M | | Titel: | Illustrierter Reise- und Wanderführer durch den Unter- und Ober-Pinzgau im Lande Salzburg. 1. Aufl. | | Verlag: | Salzburg, Cevela, 1927. | | Beschreibung: | Mit Tourenkarte und Spezialwegkarte / Hotel- und Gaststätten-Verzeichnis / Eisenbahn-Übersichtskarte, 116 Seiten, Kl.8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #69174 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Koller, Willy | | Titel: | Skiführer der Hohen Tauern (Glockner-, Granatspitz-, Venedigergruppe) des Skigebietes von Zell am See und der Schmittenhöhe, der Saalbacher Berge und des Steinernen Meeres. 2. Aufl. | | Verlag: | München, Rother Verlag, 1931. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen und den meist fehlenden 5 Karten, 98 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61075 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Amthor, Eduard und Josef Rabl | | Titel: | Führer durch Tirol und das angrenzende Alpen-Gebiet. Auf Grund einer vierzigjährigen eigenen Reiseerfahrung ....- Zweiter Teil: Amthors Führer durch Tirol (nordöstlicher Teil bis zur Linie Kufstein-Franzensfeste), Salzburg, Salzkammergut, West-Steier | | Verlag: | Leipzig, Amthorsche Verlagsbuchhandlung, 1897. | | Beschreibung: | mit 11 Karten vollständig, XV, 256 Seiten, 8°, illustr.Olwd. Einband etwas berieben, das vordere freie Vorsatzblatt fehlt, etwas fingerfleckig und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand, ---------------------------------------------------------------------------------------- Dabei: Anzeiger für Touristen. Beilage zu Amthor's sämtl.Reiseführer. Reise-Saison 1901/02. 32 S., Obrosch - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42926 |
| 49,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Gallian, Julius | | Titel: | Skiführer durch die Radstädter Tauern - Ein Führer für das Gebiet zwischen Schladming und Gasteinertal. 1. Aufl. | | Verlag: | München, Rother Verlag, 1932. | | Beschreibung: | 93 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50915 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 391 Treffer
|
|
|
|
|