|
Sachgebiet: Austriaca, NÖ, Wachau Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 18 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Rumplmair, Gerhard | | Titel: | Wandern & Klettern in der Wachau. 1. Aufl. | | Verlag: | St.Pölten, NÖ Pressehaus, 1982. | | Beschreibung: | 176 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Karten, 8°, Plasteinband Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3853266460 - | | ISBN/ISSN: | 3853266460 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84085 I3853266460 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Fremdenverkehrsinformationsdienst und Christine Jüly | | Titel: | Zu Gast in der Wachau - Veranstaltungskalender Nr.1 (15.5.73). 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, Eigenverlag, o.J. vermut.1973. | | Beschreibung: | 16 Seiten 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83962 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Mehling, Marianne | | Titel: | Wachau, Nibelungengau, Waldviertel. (= Knaurs Kulturführer in Farbe). 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, Donauland,, 1985. | | Beschreibung: | 259 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Hardcover/Pappeinband Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83600 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Eppel, Franz | | Titel: | Die Wachau - Nibelungen- und Strudengau. Ihre Kunstwerke und historische Kultur. 1. Aufl. | | Verlag: | Salzburg, St.Peter Verlag, 1964. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 256 Seiten, 8°, Olwd. Mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, Widmung am Vorsatz, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83058 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Wagner, Christoph und Lois Lammerhuber | | Titel: | Die Wachau - Natur- und Kulturlandschaft. 2.Auflage, | | Verlag: | Wien, Brandstätter Verlag, 2002. | | Beschreibung: | 121 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783854982012 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83042 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Bakos, Eva | | Titel: | Landschaften für Geniesser. - Waldviertel, Wachau, Weinviertel. 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, Dachs Verlag,, 1994. | | Beschreibung: | 226 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783224176881 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82366 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Streibel, Robert | | Titel: | Plötzlich waren sie alle weg - Die Juden der "Gauhauptstadt Krems" und ihre Mitbürger. 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, Picus, 1991. | | Beschreibung: | 291 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783854522232 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83934 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Schier, Wilhelm | | Titel: | Das Benediktinerstift Melk a. d. Donau. (= Alte Kunst in Österreich). 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, Filser Verlag, 1928. | | Beschreibung: | XIV, 100 Seiten mit 95 Abbildungen auf 91 Tafeln 4°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82811 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Frühwirth, Hans | | Titel: | Kremser Wallfahrt nach Mariazell - Ihre Wurzeln und Entwicklung. 1.Auflage, | | Verlag: | Kath.Pfarramt Krems-St.Veit, 2007. | | Beschreibung: | 80 Seiten mit einigen Abbildungen, 8°, Softcover/Paperback Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3950121904 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82027 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Flossmann, Gerhard, Renate Holzschuh Gustav Melzer u. a | | Titel: | Burg- und Burgkirche Gossam. 1.Auflage, | | Verlag: | Gossam, Eigenverlag, 1994. | | Beschreibung: | 107 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.-8°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82024 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Schier, Wilhelm | | Titel: | Melk a.d.D. - Ein Führer durch Landschaft, Geschichte, Kunst. | | Verlag: | Melk an der Donau, Eigenverlag des Stift, 1938. | | Beschreibung: | 75 Seiten mit einigen Abbildungen und einem Plan, Kl.-8°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81833 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Foramitti, Klaudia, Thomas Jäger Burkhard Ellegast u. a | | Titel: | Stift Melk - Ein Bildband für Kinder. 1.Auflage, | | Verlag: | Eigenverlag, 2002. | | Beschreibung: | 112 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3950048545 - | | ISBN/ISSN: | 3950048545 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81625 I3950048545 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Huber, Josef und Franz Biberschick | | Titel: | Wachauführer. 3.Auflage, | | Verlag: | Krems, Faber Verlag,, 1953. | | Beschreibung: | 282 Seiten mit einigen Abbildungen, 12 x 17 cm 8° , OLwd. mit Schutzumschlag, Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81500 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Aus Alt-Krems. - Festgabe zum Neunhundertjährigen Jubiläum der ersten urkundlichen Erwähnung der Stadt Krems. Herausgegeben vom städtischen Museum 1.Auflage, | | Verlag: | Krems, Selbstverlag des Museums, 1895. | | Beschreibung: | XVI., 94 Seiten mit 72 Textabbildungen und 40 (tls. gef.) Tafeln, 4°, OHLwd. Einband etwas berieben, vorderes Rückengelenk mit kl.Einriss, ansonst guter und sauberer Zustand. --------------------------------------------------------------------- Enth. 2 Abteilungen: 1.Abt. beschreibt die Stadt Krems und Stein, die 2.Abt. die Umgebung von Alt-Krems (u.a. Mautern, Göttweig, Stadt und Schloss Dürnstein, Weissenkirchen, Spitz, Aggstein, Senftenberg, Gföhl, Langenlois, Langegg). - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80595 |
| 199,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Maier, Anton | | Titel: | Festschrift - Zum sechzigjährigen Jubiläum des Gymnasialunterstützungs-Vereines in Krems. Ein geschichtlicher Rückblick. 1.Auflage, | | Verlag: | Krems, Eigenverlag,, 1931. | | Beschreibung: | 16 Seiten 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #77187 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kühnel, Harry | | Titel: | Krems an der Donau. 1. Aufl. | | Verlag: | Deutscher Kunstverlag, o.J. aus den 50igern. | | Beschreibung: | und 64 Bildseiten, 29 Text Seiten, Gr.8°, Obr.mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben und folienkaschiert, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76296 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Dworschak, Fritz | | Titel: | Krems, Stein und Mautern mit dem Katalog des städtischen Museums in Krems a.d.Donau. (= Alte Kunst in Österreich), 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Filser Verlag, 1928. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 104 Seiten, Gr.8°, Obr. Mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben und eingerissen, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76295 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Hofmann, Gottfried | | Titel: | Strudengau. - Eine historische Donaulandschaft Österreichs. 1.Auflage | | Verlag: | Wien, Berglandverlag, 1966. | | Beschreibung: | 63 Seiten und 82 Abbildungen auf Tafeln Gr.-8°, OLwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randeinrisse, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74720 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 18 Treffer
|
|
|
|
|