Sachgebiet: Austriaca, NÖ, Wachau
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 18 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Rumplmair, Gerhard
Titel: Wandern & Klettern in der Wachau. 1. Aufl.
Verlag: St.Pölten, NÖ Pressehaus, 1982.
Beschreibung: 176 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Karten, 8°, Plasteinband
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3853266460 -
ISBN/ISSN: 3853266460
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84085 I3853266460

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Fremdenverkehrsinformationsdienst und Christine Jüly
Titel: Zu Gast in der Wachau - Veranstaltungskalender Nr.1 (15.5.73). 1.Auflage,
Verlag: Wien, Eigenverlag, o.J. vermut.1973.
Beschreibung: 16 Seiten 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83962

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Mehling, Marianne
Titel: Wachau, Nibelungengau, Waldviertel. (= Knaurs Kulturführer in Farbe). 1.Auflage,
Verlag: Wien, Donauland,, 1985.
Beschreibung: 259 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Hardcover/Pappeinband
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83600

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Eppel, Franz
Titel: Die Wachau - Nibelungen- und Strudengau. Ihre Kunstwerke und historische Kultur. 1. Aufl.
Verlag: Salzburg, St.Peter Verlag, 1964.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 256 Seiten, 8°, Olwd. Mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben, Widmung am Vorsatz, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83058

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Wagner, Christoph und Lois Lammerhuber
Titel: Die Wachau - Natur- und Kulturlandschaft. 2.Auflage,
Verlag: Wien, Brandstätter Verlag, 2002.
Beschreibung: 121 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783854982012 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83042

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Bakos, Eva
Titel: Landschaften für Geniesser. - Waldviertel, Wachau, Weinviertel. 1.Auflage,
Verlag: Wien, Dachs Verlag,, 1994.
Beschreibung: 226 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783224176881 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82366

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Streibel, Robert
Titel: Plötzlich waren sie alle weg - Die Juden der "Gauhauptstadt Krems" und ihre Mitbürger. 1.Auflage,
Verlag: Wien, Picus, 1991.
Beschreibung: 291 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783854522232 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83934

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Schier, Wilhelm
Titel: Das Benediktinerstift Melk a. d. Donau. (= Alte Kunst in Österreich). 1.Auflage,
Verlag: Wien, Filser Verlag, 1928.
Beschreibung: XIV, 100 Seiten mit 95 Abbildungen auf 91 Tafeln 4°, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82811

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Frühwirth, Hans
Titel: Kremser Wallfahrt nach Mariazell - Ihre Wurzeln und Entwicklung. 1.Auflage,
Verlag: Kath.Pfarramt Krems-St.Veit, 2007.
Beschreibung: 80 Seiten mit einigen Abbildungen, 8°, Softcover/Paperback
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3950121904 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82027

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Flossmann, Gerhard, Renate Holzschuh Gustav Melzer u. a
Titel: Burg- und Burgkirche Gossam. 1.Auflage,
Verlag: Gossam, Eigenverlag, 1994.
Beschreibung: 107 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.-8°, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82024

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Schier, Wilhelm
Titel: Melk a.d.D. - Ein Führer durch Landschaft, Geschichte, Kunst.
Verlag: Melk an der Donau, Eigenverlag des Stift, 1938.
Beschreibung: 75 Seiten mit einigen Abbildungen und einem Plan, Kl.-8°, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81833

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Foramitti, Klaudia, Thomas Jäger Burkhard Ellegast u. a
Titel: Stift Melk - Ein Bildband für Kinder. 1.Auflage,
Verlag: Eigenverlag, 2002.
Beschreibung: 112 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3950048545 -
ISBN/ISSN: 3950048545
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81625 I3950048545

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Huber, Josef und Franz Biberschick
Titel: Wachauführer. 3.Auflage,
Verlag: Krems, Faber Verlag,, 1953.
Beschreibung: 282 Seiten mit einigen Abbildungen, 12 x 17 cm 8° , OLwd. mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81500

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Aus Alt-Krems. - Festgabe zum Neunhundertjährigen Jubiläum der ersten urkundlichen Erwähnung der Stadt Krems. Herausgegeben vom städtischen Museum 1.Auflage,
Verlag: Krems, Selbstverlag des Museums, 1895.
Beschreibung: XVI., 94 Seiten mit 72 Textabbildungen und 40 (tls. gef.) Tafeln, 4°, OHLwd.
Einband etwas berieben, vorderes Rückengelenk mit kl.Einriss, ansonst guter und sauberer Zustand. --------------------------------------------------------------------- Enth. 2 Abteilungen: 1.Abt. beschreibt die Stadt Krems und Stein, die 2.Abt. die Umgebung von Alt-Krems (u.a. Mautern, Göttweig, Stadt und Schloss Dürnstein, Weissenkirchen, Spitz, Aggstein, Senftenberg, Gföhl, Langenlois, Langegg). -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80595

199,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Maier, Anton
Titel: Festschrift - Zum sechzigjährigen Jubiläum des Gymnasialunterstützungs-Vereines in Krems. Ein geschichtlicher Rückblick. 1.Auflage,
Verlag: Krems, Eigenverlag,, 1931.
Beschreibung: 16 Seiten 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#77187

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Kühnel, Harry
Titel: Krems an der Donau. 1. Aufl.
Verlag: Deutscher Kunstverlag, o.J. aus den 50igern.
Beschreibung: und 64 Bildseiten, 29 Text Seiten, Gr.8°, Obr.mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben und folienkaschiert, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76296

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Dworschak, Fritz
Titel: Krems, Stein und Mautern mit dem Katalog des städtischen Museums in Krems a.d.Donau. (= Alte Kunst in Österreich), 1. Aufl.
Verlag: Wien, Filser Verlag, 1928.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 104 Seiten, Gr.8°, Obr. Mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben und eingerissen, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76295

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Hofmann, Gottfried
Titel: Strudengau. - Eine historische Donaulandschaft Österreichs. 1.Auflage
Verlag: Wien, Berglandverlag, 1966.
Beschreibung: 63 Seiten und 82 Abbildungen auf Tafeln Gr.-8°, OLwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randeinrisse, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74720

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 18 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang