|
Sachgebiet: Austriaca, NÖ, Weinviertel Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 69 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Weinviertel - Jasser, Manfred und Peter Kenyeres | | Titel: | Schlösser und Burgen (= Schriftenreihe das Weinviertel Heft 3), 1. Aufl. | | Verlag: | Mictelbach, Kulturbund Weinviertel, 1979. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 119 Seiten, Gr.8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74889 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Weinviertel - Jasser Manfred und Kenyeres Peter | | Titel: | Schlösser und Burgen (= Schriftenreihe das Weinviertel Heft 3), 1. Aufl. | | Verlag: | Mictelbach, Kulturbund Weinviertel, 1979. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 119 Seiten, Gr.8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66185 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Weinviertel - Jäger Dietmar Draxler Dorothea und Stanicek Wolfgang a | | Titel: | Kultur ohne Grenzen Weinviertel-Festival 1. Aufl. | | Verlag: | Atzenbrugg, Volkskultur Niederösterreich, 2003. | | Beschreibung: | mit einigen Abbildungen, 148 Seiten, 8°, PPbd. fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66949 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Weinviertel - Schweickardt von Sickingen Franz Xaver (1794-1858+) | | Titel: | 2.Band: Viertel unterm Manhartsberg (Grafendorf- Fatzihof - Gänserndorf-Gerasdorf-Stockerau-Grafenegg-Hadersdorf-Hadres-Haselbach-Hausleiten-Herrnleis) - Darstellung des Erzherzogthums Oesterreich unter der Ens, durch umfassende Beschreibung aller Bu | | Verlag: | Wien, PP.Mechitaristen, 1834. | | Beschreibung: | 320 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben und angestaubt, vorderes Rückengelenk eingerissen, leicht stockfleckig, die Kupfertafeln fehlen, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55541 |
| 49,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Handler, Alex, O. Amann G. Greul u. a | | Titel: | Herzstück des Weinviertels. - Land der Vielfalt vor den Toren Wiens. - Kleines Fahrten-, Reise-, und Wanderbuch. 2.Auflage, | | Verlag: | Mistelbach, Fremdenverkehrsverband Weinviertel, 1966. | | Beschreibung: | 128 Seiten mit einigen Abbildungen und Karten, Kl.-8°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81444 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Weinviertel - Schweickardt von Sickingen Franz Xaver (1794-1858+) | | Titel: | Viertel unterm Wienerwald 3.Band: Klosterthal-Kulm-Oberlaa-Lachsenburg-Leopoldsdorf-Lichtenstein-Mannersdorf-Mariazell-Mauerbach-Mayerling-Münchendorf-Neunkirchen - Darstellung des Erzherzogthums Oesterreich unter der Ens, durch umfassende Beschreibu | | Verlag: | Wien, PP.Mechitaristen, 1831. | | Beschreibung: | 326 Seiten, 8°, OHLwd. Einband berieben, etwas fleckig, das halbe Titelblatt und die Kupfertafeln fehlen, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55556 |
| 68,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | NÖ Landesregierung (Hrsg.) | | Titel: | Denkmalpflege in Niederösterreich - Band 33: Weinviertel. 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Eigenverlag, 2005. | | Beschreibung: | 48 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Softcover/Paperback Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80716 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Ziegler, Senta und Franz Hubmann | | Titel: | Weinviertel - Portrait einer Kulturlandschaft. 1.Auflage, | | Verlag: | St.Pölten, NÖ Pressehaus, 1980. | | Beschreibung: | 105 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, OLwd. mit Schutzumschlag, Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783853264928 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #79238 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kießling, Franz | | Titel: | Die Brünnlein und alten Denksäulen von Drosendorf und Umgebung 2.Auflage | | Verlag: | Horn, Berger, o.J. um 1920. | | Beschreibung: | 24 Seiten, 1Bl. 8° , Softcover/Paperback Einband berieben und eingerissen, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71205 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | SIGNIERT - Stummer, Erwin | | Titel: | 25 Jahre Weinlandchor - Rohrendorf bei Krems - Festschrift zur 25-Jahr-Feier 1.Auflage | | Verlag: | Rohrendorf, Eigenverlag des Vereines, 1992. | | Beschreibung: | 64 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Gr.-8°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Mit einer persönlichen Widmung des Autors am Titel, signiert - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70882 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Hasel, Josef | | Titel: | Der Lehrer Peter zur Linde 1.Auflage | | Verlag: | Gösing, Edition Weinviertel, 2003. | | Beschreibung: | 200 Seiten 8° , Hardcover/Pappeinband Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783901616556 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70814 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Weinviertel - Maier Rudolf | | Titel: | Marktgemeinde Bisamberg anläßlich der Markterhebung im Jahre 1982 1. Aufl. | | Verlag: | Bisamberg, Marktgemeinde, 1982. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 412 Seiten, Gr.8°, Obr. Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53958 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Weinviertel - Schweickardt von Sickingen Franz Xaver (1794-1858+) | | Titel: | 5.Band: Viertel unterm Manhartsberg ( Neusiedl-Orth-Poisdorf- Retz-Rannersdorf-Rohrendorf) - Darstellung des Erzherzogthums Oesterreich unter der Ens, durch umfassende Beschreibung aller Burgen, Schlösser, Herrschaften, Städte, Märkte, Dörfer, Rotten | | Verlag: | Wien, Sollinger, 1835. | | Beschreibung: | 305 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben und angestaubt, leicht fleckig, die Kupfertafeln fehlen, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55532 |
| 49,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Weinviertel - Schweickardt von Sickingen Franz Xaver (1794-1858+) | | Titel: | Viertel Ober-Wienerwald Band 10: Göttweig-Amstetten-Golling-Hundsheim-Krummnußbaum-Langenlebarn-Markersdorf-Neidling-Raming-Rossatz-Weinzierl - Darstellung des Erzherzogthums Oesterreich unter der Ens, durch umfassende Beschreibung aller Burgen, Schl | | Verlag: | Wien, Wallishauser, 1838. | | Beschreibung: | 300 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben und angestaubt, unbeschnitten, etwas stockfleckig, die Kupfertafeln fehlen, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55587 |
| 69,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Weinviertel - Kapitan Hans (Red.) | | Titel: | Schola Hornana 1961 Festschrift zur Eröffnung des neuen Gebäudes der Horner Bundesmittelschulen 1. Aufl. | | Verlag: | Horn, Berger Verlag, 1961. | | Beschreibung: | mit einigen Abbildungen, 213 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48682 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Weinviertel - Schweickardt von Sickingen Franz Xaver (1794-1858+) | | Titel: | 3.Band: Viertel unterm Manhartsberg (Herzogbirbaum-Höflein-Holabrunn-Katzelsdorf-Korneuburg-Laa/Thaya-Kammersdorf) - Darstellung des Erzherzogthums Oesterreich unter der Ens, durch umfassende Beschreibung aller Burgen, Schlösser, Herrschaften, Städte | | Verlag: | Wien, PP.Mechitaristen, 1834. | | Beschreibung: | 304 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben und angestaubt, Rücken eingerissen, unbeschnitten, leicht fleckig, die Kupfertafeln fehlen, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55543 |
| 59,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Weinviertel - Schweickardt von Sickingen Franz Xaver (1794-1858+) | | Titel: | Kupfertafel: Ansicht des k.k.Lustschloss Schlosshof (bei Marchegg) aus: Darstellung des Erzherzogthums Oesterreich unter der Ens 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, PP.Mechitaristen, 1835. | | Beschreibung: | 1 Bl. 8°, Obr. minimal fleckig, ansonst sehr guter Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55527 |
| 69,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Weinviertel - Schweickardt von Sickingen Franz Xaver (1794-1858+) | | Titel: | 2.Band: Viertel unterm Manhartsberg (Fatzihof - Gänserndorf-Gerasdorf-Stockerau-Grafendorf-Grafenegg-Hadersdorf-Hadres-Haselbach-Hausleiten-Herrnleis) - Darstellung des Erzherzogthums Oesterreich unter der Ens, durch umfassende Beschreibung aller Bur | | Verlag: | Wien, PP.Mechitaristen, 1834. | | Beschreibung: | 320 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben und angestaubt, vorderes Rückengelenk eingerissen, unbeschnitten, leicht fleckig, die Kupfertafeln fehlen, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55520 |
| 49,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Weinviertel - Schweickardt von Sickingen Franz Xaver (1794-1858+) | | Titel: | 7.Band: Viertel unterm Manhartsberg (Sebarn-Ulrichskirchen-Walkersdorf-Wetzdorf-Wetzelsdorf-Wolfpassing-Wolkersdorf-Zellerndorf-Zwingendorf) - Darstellung des Erzherzogthums Oesterreich unter der Ens, durch umfassende Beschreibung aller Burgen, Schlö | | Verlag: | Wien, PP.Mechitaristen, 1835. | | Beschreibung: | 308 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben und angestaubt, leicht stockfleckig, unbeschnitten, die Kupfertafeln fehlen, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55540 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Weinviertel - Schweickardt von Sickingen Franz Xaver (1794-1858+) | | Titel: | 7.Band: Viertel unterm Manhartsberg (Sebarn-Ulrichskirchen-Walkersdorf-Wetzdorf-Wetzelsdorf-Wolfpassing-Wolkersdorf-Zellerndorf-Zwingendorf) - Darstellung des Erzherzogthums Oesterreich unter der Ens, durch umfassende Beschreibung aller Burgen, Schlö | | Verlag: | Wien, PP.Mechitaristen, 1835. | | Beschreibung: | 308 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben und angestaubt, etwas stockfleckig, die Kupfertafeln fehlen, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55526 |
| 49,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 69 Treffer
|
|
|
|
|