Sachgebiet: Austriaca, NÖ, Weinviertel
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 69 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Weinviertel - Jasser, Manfred und Peter Kenyeres
Titel: Schlösser und Burgen (= Schriftenreihe das Weinviertel Heft 3), 1. Aufl.
Verlag: Mictelbach, Kulturbund Weinviertel, 1979.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 119 Seiten, Gr.8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74889

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Weinviertel - Jasser Manfred und Kenyeres Peter
Titel: Schlösser und Burgen (= Schriftenreihe das Weinviertel Heft 3), 1. Aufl.
Verlag: Mictelbach, Kulturbund Weinviertel, 1979.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 119 Seiten, Gr.8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66185

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Weinviertel - Jäger Dietmar Draxler Dorothea und Stanicek Wolfgang a
Titel: Kultur ohne Grenzen Weinviertel-Festival 1. Aufl.
Verlag: Atzenbrugg, Volkskultur Niederösterreich, 2003.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen, 148 Seiten, 8°, PPbd.
fast neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66949

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Weinviertel - Schweickardt von Sickingen Franz Xaver (1794-1858+)
Titel: 2.Band: Viertel unterm Manhartsberg (Grafendorf- Fatzihof - Gänserndorf-Gerasdorf-Stockerau-Grafenegg-Hadersdorf-Hadres-Haselbach-Hausleiten-Herrnleis) - Darstellung des Erzherzogthums Oesterreich unter der Ens, durch umfassende Beschreibung aller Bu
Verlag: Wien, PP.Mechitaristen, 1834.
Beschreibung: 320 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben und angestaubt, vorderes Rückengelenk eingerissen, leicht stockfleckig, die Kupfertafeln fehlen, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55541

49,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Handler, Alex, O. Amann G. Greul u. a
Titel: Herzstück des Weinviertels. - Land der Vielfalt vor den Toren Wiens. - Kleines Fahrten-, Reise-, und Wanderbuch. 2.Auflage,
Verlag: Mistelbach, Fremdenverkehrsverband Weinviertel, 1966.
Beschreibung: 128 Seiten mit einigen Abbildungen und Karten, Kl.-8°, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81444

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Weinviertel - Schweickardt von Sickingen Franz Xaver (1794-1858+)
Titel: Viertel unterm Wienerwald 3.Band: Klosterthal-Kulm-Oberlaa-Lachsenburg-Leopoldsdorf-Lichtenstein-Mannersdorf-Mariazell-Mauerbach-Mayerling-Münchendorf-Neunkirchen - Darstellung des Erzherzogthums Oesterreich unter der Ens, durch umfassende Beschreibu
Verlag: Wien, PP.Mechitaristen, 1831.
Beschreibung: 326 Seiten, 8°, OHLwd.
Einband berieben, etwas fleckig, das halbe Titelblatt und die Kupfertafeln fehlen, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55556

68,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: NÖ Landesregierung (Hrsg.)
Titel: Denkmalpflege in Niederösterreich - Band 33: Weinviertel. 1. Aufl.
Verlag: Wien, Eigenverlag, 2005.
Beschreibung: 48 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Softcover/Paperback
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80716

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Ziegler, Senta und Franz Hubmann
Titel: Weinviertel - Portrait einer Kulturlandschaft. 1.Auflage,
Verlag: St.Pölten, NÖ Pressehaus, 1980.
Beschreibung: 105 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, OLwd. mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783853264928 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#79238

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Kießling, Franz
Titel: Die Brünnlein und alten Denksäulen von Drosendorf und Umgebung 2.Auflage
Verlag: Horn, Berger, o.J. um 1920.
Beschreibung: 24 Seiten, 1Bl. 8° , Softcover/Paperback
Einband berieben und eingerissen, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71205

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: SIGNIERT - Stummer, Erwin
Titel: 25 Jahre Weinlandchor - Rohrendorf bei Krems - Festschrift zur 25-Jahr-Feier 1.Auflage
Verlag: Rohrendorf, Eigenverlag des Vereines, 1992.
Beschreibung: 64 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Gr.-8°, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Mit einer persönlichen Widmung des Autors am Titel, signiert -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70882

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Hasel, Josef
Titel: Der Lehrer Peter zur Linde 1.Auflage
Verlag: Gösing, Edition Weinviertel, 2003.
Beschreibung: 200 Seiten 8° , Hardcover/Pappeinband
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783901616556 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70814

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Weinviertel - Maier Rudolf
Titel: Marktgemeinde Bisamberg anläßlich der Markterhebung im Jahre 1982 1. Aufl.
Verlag: Bisamberg, Marktgemeinde, 1982.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 412 Seiten, Gr.8°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#53958

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Weinviertel - Schweickardt von Sickingen Franz Xaver (1794-1858+)
Titel: 5.Band: Viertel unterm Manhartsberg ( Neusiedl-Orth-Poisdorf- Retz-Rannersdorf-Rohrendorf) - Darstellung des Erzherzogthums Oesterreich unter der Ens, durch umfassende Beschreibung aller Burgen, Schlösser, Herrschaften, Städte, Märkte, Dörfer, Rotten
Verlag: Wien, Sollinger, 1835.
Beschreibung: 305 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben und angestaubt, leicht fleckig, die Kupfertafeln fehlen, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55532

49,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Weinviertel - Schweickardt von Sickingen Franz Xaver (1794-1858+)
Titel: Viertel Ober-Wienerwald Band 10: Göttweig-Amstetten-Golling-Hundsheim-Krummnußbaum-Langenlebarn-Markersdorf-Neidling-Raming-Rossatz-Weinzierl - Darstellung des Erzherzogthums Oesterreich unter der Ens, durch umfassende Beschreibung aller Burgen, Schl
Verlag: Wien, Wallishauser, 1838.
Beschreibung: 300 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben und angestaubt, unbeschnitten, etwas stockfleckig, die Kupfertafeln fehlen, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55587

69,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Weinviertel - Kapitan Hans (Red.)
Titel: Schola Hornana 1961 Festschrift zur Eröffnung des neuen Gebäudes der Horner Bundesmittelschulen 1. Aufl.
Verlag: Horn, Berger Verlag, 1961.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen, 213 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#48682

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Weinviertel - Schweickardt von Sickingen Franz Xaver (1794-1858+)
Titel: 3.Band: Viertel unterm Manhartsberg (Herzogbirbaum-Höflein-Holabrunn-Katzelsdorf-Korneuburg-Laa/Thaya-Kammersdorf) - Darstellung des Erzherzogthums Oesterreich unter der Ens, durch umfassende Beschreibung aller Burgen, Schlösser, Herrschaften, Städte
Verlag: Wien, PP.Mechitaristen, 1834.
Beschreibung: 304 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben und angestaubt, Rücken eingerissen, unbeschnitten, leicht fleckig, die Kupfertafeln fehlen, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55543

59,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Weinviertel - Schweickardt von Sickingen Franz Xaver (1794-1858+)
Titel: Kupfertafel: Ansicht des k.k.Lustschloss Schlosshof (bei Marchegg) aus: Darstellung des Erzherzogthums Oesterreich unter der Ens 1. Aufl.
Verlag: Wien, PP.Mechitaristen, 1835.
Beschreibung: 1 Bl. 8°, Obr.
minimal fleckig, ansonst sehr guter Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55527

69,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Weinviertel - Schweickardt von Sickingen Franz Xaver (1794-1858+)
Titel: 2.Band: Viertel unterm Manhartsberg (Fatzihof - Gänserndorf-Gerasdorf-Stockerau-Grafendorf-Grafenegg-Hadersdorf-Hadres-Haselbach-Hausleiten-Herrnleis) - Darstellung des Erzherzogthums Oesterreich unter der Ens, durch umfassende Beschreibung aller Bur
Verlag: Wien, PP.Mechitaristen, 1834.
Beschreibung: 320 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben und angestaubt, vorderes Rückengelenk eingerissen, unbeschnitten, leicht fleckig, die Kupfertafeln fehlen, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55520

49,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Weinviertel - Schweickardt von Sickingen Franz Xaver (1794-1858+)
Titel: 7.Band: Viertel unterm Manhartsberg (Sebarn-Ulrichskirchen-Walkersdorf-Wetzdorf-Wetzelsdorf-Wolfpassing-Wolkersdorf-Zellerndorf-Zwingendorf) - Darstellung des Erzherzogthums Oesterreich unter der Ens, durch umfassende Beschreibung aller Burgen, Schlö
Verlag: Wien, PP.Mechitaristen, 1835.
Beschreibung: 308 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben und angestaubt, leicht stockfleckig, unbeschnitten, die Kupfertafeln fehlen, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55540

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Weinviertel - Schweickardt von Sickingen Franz Xaver (1794-1858+)
Titel: 7.Band: Viertel unterm Manhartsberg (Sebarn-Ulrichskirchen-Walkersdorf-Wetzdorf-Wetzelsdorf-Wolfpassing-Wolkersdorf-Zellerndorf-Zwingendorf) - Darstellung des Erzherzogthums Oesterreich unter der Ens, durch umfassende Beschreibung aller Burgen, Schlö
Verlag: Wien, PP.Mechitaristen, 1835.
Beschreibung: 308 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben und angestaubt, etwas stockfleckig, die Kupfertafeln fehlen, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55526

49,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 69 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang