Sachgebiet: Austriaca, NÖ, Wienerwald
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 156 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Wienerwald - Wissenschaftlichen Comite der Section (Hrsg.)
Titel: Der Wienerwald - Eine Schilderung der nordöstlichen Ausläufer der Alpen Herausgegeben von der Section Wienerwald des Oesterreichischen Touristen-Clubs 1. Aufl.
Verlag: Wien, Eigenverlag, 1887.
Beschreibung: mit einer Karte und einigen Bildtafeln, 132 Seiten, Kl.8°, Olwd.
Einband etwas berieben, ohne der lose beiliegenden Höhenschichtenkarte, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35032

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Roschitz, Karlheinz und Franz Hubmann
Titel: Viertel ober dem Wienerwald - Portrait einer Kulturlandschaft - Westlicher Wienerwald, Mostviertel, Voralpenland. 1. Aufl.
Verlag: St.Pölten, NÖ Pressehaus, 1979.
Beschreibung: 117 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Olwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3853264611 -
ISBN/ISSN: 3853264611
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83279 I3853264611

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Wienerwald - Ronniger Karl
Titel: Wienerwald - 1.Tiel. Wegweiser bei Ausflügen im Wiener Walde, im österreichisch-steirischen Alpenlande und in der Wachau, Reihe:Försters Touristenführer in Wiens Umgebung 1.Teil, 19. Aufl.
Verlag: Wien, Hölder Verlag, 1922.
Beschreibung: mit 4 Karten, 120 Seiten, Kl.8°, OLwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33303

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Roschitz, Karlheinz und Franz Hubmann
Titel: Viertel ober dem Wienerwald - Portrait einer Kulturlandschaft - Westlicher Wienerwald, Mostviertel, Voralpenland. 1. Aufl.
Verlag: St.Pölten, NÖ Pressehaus, 1979.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 117 Seiten, 4°, Olwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3853264611 -
ISBN/ISSN: 3853264611
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80921 I3853264611

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Roschitz, Karlheinz und Franz Hubmann
Titel: Viertel ober dem Wienerwald - Portrait einer Kulturlandschaft - Westlicher Wienerwald, Mostviertel, Voralpenland. 1. Aufl.
Verlag: St.Pölten, NÖ Pressehaus, 1979.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 117 Seiten, 4°, Olwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3853264611 -
ISBN/ISSN: 3853264611
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#79239 I3853264611

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Roschitz, Karlheinz und Franz Hubmann
Titel: Viertel ober dem Wienerwald - Portrait einer Kulturlandschaft - Westlicher Wienerwald, Mostviertel, Voralpenland. 1. Aufl.
Verlag: St.Pölten, NÖ Pressehaus, 1979.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 117 Seiten, 4°, Olwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58042

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Götzinger, Gustav
Titel: Landschafts- und formenkundliche Lehrwanderungen im Wienerwald. Wiener geographische Studien 10. 1.Auflage
Verlag: Touristk-Verlag, Wien,, 1946.
Beschreibung: 54 Seiten und 8 Bildtafeln Gr.-8°, Softcover/Paperback
Einband mit geringen Lagerspuren, Die Routenkarte fehlt, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72710

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Wienerwald - Trumler Gerhard
Titel: Das Buch vom Wienerwald Landschaft. Kultur. Geschichte 1. Aufl.
Verlag: Wien, Brandstätter Verlag, 1985.
Beschreibung: mit 195 Abbildungen, 175 Seiten, 4°, Olwd. mit Schutzumschlag
fast neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#53413

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Wienerwald - Ellmerich Ilse (Hrsg.)
Titel: Das Buch vom Wienerwald 1. Aufl.
Verlag: Wien, Forum Verlag, 1967.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 271 Seiten, Gr.8°, Olwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60475

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Maurer, Hans
Titel: Purkersdorf Stadterhebung. 1.Auflage
Verlag: Purkersdorf,Stadtgemeinde, 1967.
Beschreibung: 98 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72986

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Wienerwald - Neugebauer Johannes-Wolfgang und Gabriel Reinhold
Titel: St.Martin - Klosterneuburg. (Kirchenführer) 2. Aufl.
Verlag: Klosterneuburg, Eigenverlag, 1991.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 32 Seiten, 8°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55515

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Wienerwald, Mostviertel - Röhrig Floridus
Titel: Klosterneuburg Reihe:Niederösterreichischer Kulturführer, 1. Aufl.
Verlag: Wien, Verlag für Jugend und Volk, 1984.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 64 Seiten, 8°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59737

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Röhrig, Floridus und Felix Czeike
Titel: Klosterneuburg. (= Niederösterreichischer Kulturführer). 1. Aufl.
Verlag: Wien, Verlag für Jugend und Volk, 1984.
Beschreibung: 64 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Softcover/Paperback
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3224162546 -
ISBN/ISSN: 3224162546
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83841 I3224162546

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Opll, Ferdinand und Felix Czeike
Titel: Perchtoldsdorf - Brunn am Gebirge - Maria Enzersdorf. (= Niederösterreichischer Kulturführer). 1. Aufl.
Verlag: Wien, Verlag für Jugend und Volk, 1984.
Beschreibung: 72 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Softcover/Paperback
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 322416252x -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83840

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Erben, Tino, Hans Bisanz Reingard Witzmann u. a
Titel: Der Wienerwald in Malerei und Graphik des 19. Jahrhunderts. - Aus den Sammlungen des Historischen Museums der Stadt Wien. 53. Sonderausstellung. 1. Aufl.
Verlag: Wien, Museen der Stadt Wien, 1978.
Beschreibung: und 20 Bildtafeln, 54 Seiten, 8°, Obr. mit Schutzumschlag
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83844

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Opll, Ferdinand und Felix Czeike
Titel: Perchtoldsdorf - Brunn am Gebirge - Maria Enzersdorf. (= Niederösterreichischer Kulturführer). 1. Aufl.
Verlag: Wien, Verlag für Jugend und Volk, 1984.
Beschreibung: 72 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Softcover/Paperback
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 322416252x -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59728

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Erben, Tino, Hans Bisanz Reingard Witzmann u. a
Titel: Der Wienerwald in Malerei und Graphik des 19. Jahrhunderts. - Aus den Sammlungen des Historischen Museums der Stadt Wien. 53. Sonderausstellung. 1. Aufl.
Verlag: Wien, Museen der Stadt Wien, 1978.
Beschreibung: und 20 Bildtafeln, 54 Seiten, 8°, Obr. mit Schutzumschlag
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#46894

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Seitz, Marie und Josef Seitz
Titel: Josef Weinheber und seine Wahlheimat Kirchstetten. 1. Aufl.
Verlag: St.Pölten, Gemeinde Kirchstetten, 1965.
Beschreibung: 103 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82361

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Camesina, Albert
Titel: Glasgemälde aus dem zwölften Jahrhundert im Kreuzgange des Cistercienser-Stiftes Heiligenkreuz. 1. Aufl.
Verlag: Wien, k.k.Staatsdruckerei, 1859.
Beschreibung: 8 Seiten Text und 32 photo.lithographierten Tafeln, 4°, OHLwd.
Einband etwas berieben und angestaubt, Text etwas fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56666

129,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Ronniger Karl
Titel: Wienerwald - Wegweiser bei Ausflügen im Wiener Walde, im österreichisch-steirischen Alpenlande und in der Wachau. (= Försters Touristenführer in Wiens Umgebung 1.Teil). 20. Aufl.
Verlag: Wien, Hölder Verlag, 1930.
Beschreibung: mit zahlreichen Karten, 136 Seiten, Kl.8°, OLwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11669

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 156 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang