Sachgebiet: Austriaca, Vorarlberg
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 40 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Vorarlberg - Broggi Mario F. und Grabherr Feorg
Titel: Biotope in Vorarlberg Endbericht zum Biotopinventar Vorarlberg, Reihe:Natur und Landschaft in Vorarlberg Band 4, 1. Aufl.
Verlag: Bregenz, Vorarlberger Landschaftspflegefonds, 1991.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen und Karten, 224 Seiten, 4°, PPbd.
fast neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28098

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Theater für Vorarlberg - Spielplan 1969/70. 1. Aufl.
Verlag: Bregenz, Vorarlberger Graphische Anstalt, 1969.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, ca. 150 Seiten, 8°, OLwd.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand, inkl.der "Blätter des Theaters für Vorarlberg" -
Stichworte: [Vorarlberg, Theater, Bühne - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15097

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Vorarlberg, Theater, Bühne - Wegeler Richard
Titel: Theater für Vorarlberg - Spielplan 1966/67. 1. Aufl.
Verlag: Bregenz, Vorarlberger Graphische Anstalt, 1967.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, ca. 150 Seiten, 8°, OLwd.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand, inkl.der "Blätter des Theaters für Vorarlberg" -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15085

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Theater für Vorarlberg - Spielplan 1968/69. 1. Aufl.
Verlag: Bregenz, Vorarlberger Graphische Anstalt, 1969.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, ca. 150 Seiten, 8°, OLwd.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand, inkl.der "Blätter des Theaters für Vorarlberg" -
Stichworte: [Vorarlberg, Theater, Bühne - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15096

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Vorarlberg, Theater, Bühne - Wegeler Richard
Titel: Theater für Vorarlberg - Spielplan 1967/68. 1. Aufl.
Verlag: Bregenz, Vorarlberger Graphische Anstalt, 1968.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, ca. 150 Seiten, 8°, OLwd.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand, inkl.der "Blätter des Theaters für Vorarlberg" -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15086

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Vorarlberg - Metz Friedrich (Hrsg.)
Titel: Vorarlberg Landschaft, Kultur, Industrie 2. Aufl.
Verlag: Konstanz, Thorbecke Verlag, 1960.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen und einigen montierten Farbtafeln, 195 Seiten, 4°, Olwd.mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12955

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Vorarlberg - Trautwein
Titel: Trautwein's Tirol - Band 2: Allgäu, Vorarlberg, Westtirol. 9. Aufl.
Verlag: Augsburg, Lamparts Alpiner Verlag, o.J. um 1900.
Beschreibung: mit 5 Karten und Plänen, 113-166 Seiten, Kl.8°, Obr.
Einband etwas berieben und bestossen, Klammern angerostet, einige Seiten etwas wasserrandig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10486

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Vorarlberg - Landesverband für Fremdenverkehr (Hrsg.)
Titel: Das schöne Land Vorarlberg 1. Aufl.
Verlag: Wien, Verlag der Bund, o.J. ca.1930.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 92 Seiten, 4°, Obr.
Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26733

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Vorarlberg - Grieben (Hrsg)
Titel: Bodensee mit Vorarlberg und württ. Oberschwaben, Reihe:Grieben Reiseführer Band 184,
Verlag: München, Grieben Verlag, 1955.
Beschreibung: mit einer Karte, 220 Seiten, Kl.8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16486

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Vorarlberg - Welte Adalbert
Titel: Das österreichische Wanderbuch - Vorarlberg Reihe:Die deutsche Bergbücherei Band 26, 1. Aufl.
Verlag: Graz, Styria Verlag, 1938.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen, 78 Seiten, 8°, Olwd.mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben und bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17811

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Jüttner, J.M
Titel: Die gefürstete Grafschaft Tirol und Vorarlberg. 1. Aufl.
Verlag: Wien, Graeser Verlag, o.J. um 1880.
Beschreibung: Mit zahlreichen Abbildungen u. einem Titelbild in Farbendruck (Chromolithographie von Innsbruck), 180 Seiten, 8°, PPbd.
Einband etwas berieben, Rücken beschädigt/Fehlstellen, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36019

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Nordtirol, Vorarlberg und Liechtenstein. (= Verkehrsbuch Österreichischer Eisenbahnen, Band 3). 1. Aufl.
Verlag: Wien, Reisser Verlag, o.J. um 1910.
Beschreibung: Mit zahlr. Abb. u. 1 gefalt. Karte, 96 Seiten, Kl.8°, Obr.
Einband berieben und bestossen, Rücken geöffnet, Bindung gelockert, ansonst guter und sauberer Zustand -
Stichworte: [Tirol, Vorarlberg, Eisenbahn - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14139

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Sandner, Oscar
Titel: Vorarlberg und Liechtenstein. (= Reise-ABC). 1. Aufl.
Verlag: Linz, Trauner Verlag, 1961.
Beschreibung: 138 Seiten mit einigen Abbildungen, Kl.8°
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83597

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Fischer, R. und A. Stoll
Titel: Kleines Handbuch Österreichischer Marien-Wallfahrtskirchen - 2.Band: Vorarlberg, Tirol, Salzburg und Oberöstereich. 1. Aufl.
Verlag: Wien, Bergland Verlag, 1978.
Beschreibung: 236 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Softcover/Pappband mit Schutzumschlag, ISBN 3703300191
Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83547

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Lingenhöle, Walter und Hella Pflanzer
Titel: Faszination Vorarlberg. 1.Auflage,
Verlag: Innsbruck, Pinguin Verlag, 1994.
Beschreibung: 94 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°quer, OLwd. mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783701624331 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82687

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Veröffentlichungen des Vereines für christliche Kunst und Wissenschaft in Vorarlberg - VII.Heft. 1.Auflage,
Verlag: Kempten, Kösel Verlag, 1914.
Beschreibung: 59 Seiten Gr.-8°, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand. ----------------------------------------------------- Hermann Deuring: Steingeräte in Brigantium. Nostiz: Bekenntnis der Martyrer zu Christus. Josef Grabherr: Aus Lustenau's frühesten Tagen. Viktor Kleiner: Alte Wandgemälde in Bregenz. A.Bertle: Ein bißchen Glockenkunde. A.Ulmer: Kirche und Kunst. J.Hopfner: Keusche Kunst.... -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81564

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Strom aus Vorarlberg - 50 Jahre Vorarlberger Illwerke 1924-1974. 1.Auflage,
Verlag: Bregenz, Eigenverlag, 1974.
Beschreibung: 80 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Olwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81516

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Abel, Josef, Josef Bertsch Lothar Dorner u. a
Titel: Land Vorarlberg - ein heimatkundliches Handbuch. 1.Auflage,
Verlag: Bregenz, Eugen-Ruß-Verlag, 1969.
Beschreibung: XV, 304 SS. Mit zahlreichen Abbildungen, Karten und Tabellen. Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#78687

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Welte, Adalbert
Titel: Vorarlberg - Österreichisch-Alemannien Die deutsche Bergbücherei Band 26 1.Auflage
Verlag: Graz, Verlag Styria, 1938.
Beschreibung: 78 Seiten mit einigen Abbildungen, 8° , OLwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72767

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Wirtschaftsgeschichte - Ilg Wolfgang
Titel: Vorarlberg Die Bundesländer Österreichs, Reihe:Die Wirtschaft geht jeden an Band 76, 1. Aufl.
Verlag: Wien, Verlag für Geschichte und Politik, 1968.
Beschreibung: 31 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55900

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 40 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang