Sachgebiet: Botanik, Landwirtschaft
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 131 Treffer
Seite:
1
234567

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Schlipf und Karl Dieckmann
Titel: Schlipf's praktisches Handbuch der Landwirtschaft. 29. Aufl.
Verlag: Berlin, Parey Verlag, 1943.
Beschreibung: viii, 499 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.8°, OHLwd.
Einband etwas berieben, Kapitale etwas bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82406

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Krafft, Giudo und Friedrich Falke
Titel: Die Betriebslehre. (= Lehrbuch der Landwirtschaft auf wissenschaftlicher und praktischer Grundlage, Band 4), 10. Aufl.
Verlag: Berlin, Parey Verlag, 1918.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen, 360 Seiten, Gr.8°, Olwd.
Einband etwas berieben, etwas stockfleckig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#77854

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Landwirtschaft - Vogtmann Hartmut (Hrsg.)
Titel: Ökologische Landwirtschaft Landbau der Zukunft, Reihe:Alternative Konzepte 70, 1. Aufl.
Verlag: Karlsruhe, Müller Verlag, 1991.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen, 342 Seiten, 8°, Obr.
fast neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#57808

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Landwirtschaft - Krafft Guido
Titel: Die Betriebslehre Reihe:Lehrbuch der Landwirtschaft 4.Band, 2. Aufl.
Verlag: Berlin, Wiegandt, Hempel & Parey Verlag, 1879.
Beschreibung: Mit 8 Holzschnitten, VIII, 190 Seiten, 8°, Olwd.
Einband etwas berieben, etwas angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32475

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Landwirtschaft - Sambraus Hans Hinrich und Boehncke Engelhard
Titel: Ökologische Tierhaltung Theoretische und praktische Grundlagen für die biologische Landwirtschaft, Reihe:Alternative Konzepte 53, 3. Aufl.
Verlag: Karlsruhe, Müller Verlag, 1990.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen, 280 Seiten, 8°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#57825

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Landwirtschaft - Bechmann Arnim
Titel: Landbau-Wende Gesunde Landwirtschaft - Gesunde Ernährung 1. Aufl.
Verlag: Frankfurt, Fischer Verlag, 1987.
Beschreibung: 287 Seiten, 8°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#57809

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Agrarwissenschaften - Preußischen Ministerium für Landwirtschaft (Hrsg.)
Titel: Landwirtschaftliche Jahrbücher-Zeitschrift Für Wissenschaftliche Landwirtschaft 72.Band. Ergänzungsband I: Berichte der Versuchsanstalten 1. Aufl.
Verlag: Berlin, Parey Verlag, 1930.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen, 498 Seiten, 4°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11842

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Agrarwirtschaft, Landwirtschaft - Kaufmes Hans
Titel: Kleines Lehrbuch der Landwirtschaft unter besonderer Berücksichtigung der Wirtschaftsverhältnisse in den Alpenländern 1. Aufl.
Verlag: Innsbruck, Landwirtschaftskammer, o.J. aus den 30igern.
Beschreibung: mit 134 Abbildungen, 199 Seiten, Gr.8°, OHLwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67157

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Agrarwissenschaften - Waginger H. Koroschitz E. und Paulik I.Sageder M
Titel: Botanik mit Heuanalyse 1. Aufl.
Verlag: Wien, Institut für Botanik und Lebensmittelkunde, 1984.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 143 Seiten, 8°, Obr.
fast neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59855

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Holzner, Wolfgang, Christian Ries Leonore Geisselbrecht-Taferner u. a
Titel: Unkräuter-: Begleiter und Freunde des Menschen. Eine Anleitung zum Umgang mit Wildpflanzen in Äckern und Siedlungen. (= Grüne Reihe des Bundesministeriums für Umwelt, Jugend und Familie, Bd. 4). 1.Auflage,
Verlag: Graz : Styria-Medien-Service, 1994.
Beschreibung: 224 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 21 cm 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3701200173 -
ISBN/ISSN: 3701200173
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82503 I3701200173

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Brillmayer, F.A
Titel: Wunderpflanze Soja. (= Grüne Bücherei, Band 14). 1.Auflage,
Verlag: Wien, Frick Verlag, 1947.
Beschreibung: 63 Seiten mit einigen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#79766

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Landwirtschaft - Kirner Leopold
Titel: Die Umstellung auf biologischen Landbau in Österreich Potential, Hemnisse, Mehrkosten in der biologischen Milckproduktion, Reihe:Schriftenreihe Nr.92, 1. Aufl.
Verlag: Wien, Bundesanstalt für Agrarwirtschaft, 2001.
Beschreibung: 179 Seiten, 4°, Obr.
fast neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58597

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Landwirtschaft, Agrarwissenschaften - Hunziker
Titel: Der Bauernhof und seine Lebensgemeinschaften Band 3: Das Kornfeld 3. Aufl.
Verlag: Zürich, Plüss Verlag, 1956.
Beschreibung: mit zahlreichen Farbtafeln, 101-144 Seiten, Gr.8°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66397

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Weinbau, Landwirtschaft - Vogt Ernst
Titel: Weinbau Ein Lehr- und Handbuch für Winzer und Weinbauschüler 4. Aufl.
Verlag: Stuttgart, Ulmer Verlag, 1967.
Beschreibung: mit 143 Abbildungen, 299 Seiten, Gr.8°, Olwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64072

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Landwirtschaft - Rottach Peter (Hrsg.)
Titel: Ökologischer Landbau in den Tropen Ecofarming in Theorie und Praxis, Reihe:Alternative Konzepte 47, 1. Aufl.
Verlag: Karlsruhe, Müller Verlag, 1988.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen, 304 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#57807

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Landwirtschaft, Agrarwissenschaft - Janetschek Hubert Kniepert Martin und Ortner Karl M
Titel: Standard gross margins in Austria Calculation and estimation of input use by Agriculture, Reihe:Schriftenreihe Nr.94, 1. Aufl.
Verlag: Wien, Bundesanstalt für Agrarwirtschaft, 2004.
Beschreibung: 78 Seiten, 4°, Obr.
praktisch neuwertig -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58442

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Landwirtschaft, Agrarwissenschaften - Henkel Theodor
Titel: Katechismus der Milchwirtschaft Ein Leitfaden für den Unterricht an Molkereischulen und landwirtschaftlichen Lehranstalten, sowie zum Selbstunterricht 5. Aufl.
Verlag: Stuttgart, Ulmer Verlag, 1925.
Beschreibung: Mit 161 Abbildungen, 373 Seiten, 8°, OHLwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45036

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Landwirtschaft, Agrarwissenschaften - Schober Karl
Titel: Düngerlehre Ein Handbuch für praktische Landwirte und Studierende 1. Aufl.
Verlag: Wien, Bohmann Verlag, 1951.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, XII, 256 Seiten, Gr.8°, OHLwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66363

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Agrarwissenschaften, Landwirtschaft - Hösslin Rolf von und Lecker Fritz
Titel: Mechanisierung des Freiland-Gemüsebaus Reihe:Grundlagen und Fortschritt im Garten-und Weinbau Heft 117, 1. Aufl.
Verlag: Stuttgart, Ulmer Verlag, 1966.
Beschreibung: mit 77 Abbildungen und 17 Tabellen, 141 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26836

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Agrarwissenschaften, Landwirtschaft - Reinhold Johannes
Titel: Einführung in die Gärtnerische Betriebslehre 1. Aufl.
Verlag: Berlin, Parey Verlag, 1933.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen, 165 Seiten, 8°, Olwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26830

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 131 Treffer
Seite:
1
234567

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang