|
Sachgebiet: Botanik, Landwirtschaft Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 131 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Schlipf und Karl Dieckmann | | Titel: | Schlipf's praktisches Handbuch der Landwirtschaft. 29. Aufl. | | Verlag: | Berlin, Parey Verlag, 1943. | | Beschreibung: | viii, 499 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.8°, OHLwd. Einband etwas berieben, Kapitale etwas bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82406 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Krafft, Giudo und Friedrich Falke | | Titel: | Die Betriebslehre. (= Lehrbuch der Landwirtschaft auf wissenschaftlicher und praktischer Grundlage, Band 4), 10. Aufl. | | Verlag: | Berlin, Parey Verlag, 1918. | | Beschreibung: | mit einigen Abbildungen, 360 Seiten, Gr.8°, Olwd. Einband etwas berieben, etwas stockfleckig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #77854 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Landwirtschaft - Vogtmann Hartmut (Hrsg.) | | Titel: | Ökologische Landwirtschaft Landbau der Zukunft, Reihe:Alternative Konzepte 70, 1. Aufl. | | Verlag: | Karlsruhe, Müller Verlag, 1991. | | Beschreibung: | mit einigen Abbildungen, 342 Seiten, 8°, Obr. fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57808 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Landwirtschaft - Krafft Guido | | Titel: | Die Betriebslehre Reihe:Lehrbuch der Landwirtschaft 4.Band, 2. Aufl. | | Verlag: | Berlin, Wiegandt, Hempel & Parey Verlag, 1879. | | Beschreibung: | Mit 8 Holzschnitten, VIII, 190 Seiten, 8°, Olwd. Einband etwas berieben, etwas angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32475 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Landwirtschaft - Sambraus Hans Hinrich und Boehncke Engelhard | | Titel: | Ökologische Tierhaltung Theoretische und praktische Grundlagen für die biologische Landwirtschaft, Reihe:Alternative Konzepte 53, 3. Aufl. | | Verlag: | Karlsruhe, Müller Verlag, 1990. | | Beschreibung: | mit einigen Abbildungen, 280 Seiten, 8°, Obr. Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57825 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Landwirtschaft - Bechmann Arnim | | Titel: | Landbau-Wende Gesunde Landwirtschaft - Gesunde Ernährung 1. Aufl. | | Verlag: | Frankfurt, Fischer Verlag, 1987. | | Beschreibung: | 287 Seiten, 8°, Obr. Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57809 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Agrarwissenschaften - Preußischen Ministerium für Landwirtschaft (Hrsg.) | | Titel: | Landwirtschaftliche Jahrbücher-Zeitschrift Für Wissenschaftliche Landwirtschaft 72.Band. Ergänzungsband I: Berichte der Versuchsanstalten 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin, Parey Verlag, 1930. | | Beschreibung: | mit einigen Abbildungen, 498 Seiten, 4°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11842 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Agrarwirtschaft, Landwirtschaft - Kaufmes Hans | | Titel: | Kleines Lehrbuch der Landwirtschaft unter besonderer Berücksichtigung der Wirtschaftsverhältnisse in den Alpenländern 1. Aufl. | | Verlag: | Innsbruck, Landwirtschaftskammer, o.J. aus den 30igern. | | Beschreibung: | mit 134 Abbildungen, 199 Seiten, Gr.8°, OHLwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67157 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Agrarwissenschaften - Waginger H. Koroschitz E. und Paulik I.Sageder M | | Titel: | Botanik mit Heuanalyse 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Institut für Botanik und Lebensmittelkunde, 1984. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 143 Seiten, 8°, Obr. fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59855 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Holzner, Wolfgang, Christian Ries Leonore Geisselbrecht-Taferner u. a | | Titel: | Unkräuter-: Begleiter und Freunde des Menschen. Eine Anleitung zum Umgang mit Wildpflanzen in Äckern und Siedlungen. (= Grüne Reihe des Bundesministeriums für Umwelt, Jugend und Familie, Bd. 4). 1.Auflage, | | Verlag: | Graz : Styria-Medien-Service, 1994. | | Beschreibung: | 224 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 21 cm 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3701200173 - | | ISBN/ISSN: | 3701200173 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82503 I3701200173 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Brillmayer, F.A | | Titel: | Wunderpflanze Soja. (= Grüne Bücherei, Band 14). 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, Frick Verlag, 1947. | | Beschreibung: | 63 Seiten mit einigen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #79766 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Landwirtschaft - Kirner Leopold | | Titel: | Die Umstellung auf biologischen Landbau in Österreich Potential, Hemnisse, Mehrkosten in der biologischen Milckproduktion, Reihe:Schriftenreihe Nr.92, 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Bundesanstalt für Agrarwirtschaft, 2001. | | Beschreibung: | 179 Seiten, 4°, Obr. fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58597 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Landwirtschaft, Agrarwissenschaften - Hunziker | | Titel: | Der Bauernhof und seine Lebensgemeinschaften Band 3: Das Kornfeld 3. Aufl. | | Verlag: | Zürich, Plüss Verlag, 1956. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Farbtafeln, 101-144 Seiten, Gr.8°, Obr. Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66397 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Weinbau, Landwirtschaft - Vogt Ernst | | Titel: | Weinbau Ein Lehr- und Handbuch für Winzer und Weinbauschüler 4. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart, Ulmer Verlag, 1967. | | Beschreibung: | mit 143 Abbildungen, 299 Seiten, Gr.8°, Olwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64072 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Landwirtschaft - Rottach Peter (Hrsg.) | | Titel: | Ökologischer Landbau in den Tropen Ecofarming in Theorie und Praxis, Reihe:Alternative Konzepte 47, 1. Aufl. | | Verlag: | Karlsruhe, Müller Verlag, 1988. | | Beschreibung: | mit einigen Abbildungen, 304 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57807 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Landwirtschaft, Agrarwissenschaft - Janetschek Hubert Kniepert Martin und Ortner Karl M | | Titel: | Standard gross margins in Austria Calculation and estimation of input use by Agriculture, Reihe:Schriftenreihe Nr.94, 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Bundesanstalt für Agrarwirtschaft, 2004. | | Beschreibung: | 78 Seiten, 4°, Obr. praktisch neuwertig - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58442 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Landwirtschaft, Agrarwissenschaften - Henkel Theodor | | Titel: | Katechismus der Milchwirtschaft Ein Leitfaden für den Unterricht an Molkereischulen und landwirtschaftlichen Lehranstalten, sowie zum Selbstunterricht 5. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart, Ulmer Verlag, 1925. | | Beschreibung: | Mit 161 Abbildungen, 373 Seiten, 8°, OHLwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45036 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Landwirtschaft, Agrarwissenschaften - Schober Karl | | Titel: | Düngerlehre Ein Handbuch für praktische Landwirte und Studierende 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Bohmann Verlag, 1951. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, XII, 256 Seiten, Gr.8°, OHLwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66363 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Agrarwissenschaften, Landwirtschaft - Hösslin Rolf von und Lecker Fritz | | Titel: | Mechanisierung des Freiland-Gemüsebaus Reihe:Grundlagen und Fortschritt im Garten-und Weinbau Heft 117, 1. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart, Ulmer Verlag, 1966. | | Beschreibung: | mit 77 Abbildungen und 17 Tabellen, 141 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26836 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Agrarwissenschaften, Landwirtschaft - Reinhold Johannes | | Titel: | Einführung in die Gärtnerische Betriebslehre 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin, Parey Verlag, 1933. | | Beschreibung: | mit einigen Abbildungen, 165 Seiten, 8°, Olwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26830 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 131 Treffer
|
|
|
|
|