Sachgebiet: Computer
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 51 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Hintermüller , Michael
Titel: Algorithms for Solving Nonlinear Programming Problems with Noisy Data. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe C: Technik und Naturwissenschaften, Band 23) 1. Aufl.
Verlag: Linz, Trauner Verlag, 1998.
Beschreibung: vi, iv, 224 Seiten, 8°, Obr.
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83872

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Hambley, Allan R
Titel: Electronics: A Top-Down Approach to Computer-Aided Circuit Design.
Verlag: Engkewood Cliffs, Prentice Hall, 1994.
Beschreibung: 1270 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband
Einband etwas berieben, Bibl.Ex, ansonst guter und sauberer Zustand 9780023493355 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76188

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Hambley, Allan R
Titel: Electronics: A Top-Down Approach to Computer-Aided Circuit Design.
Verlag: Engkewood Cliffs, Prentice Hall, 1994.
Beschreibung: 1270 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband
Einband etwas berieben, Bibl.Ex, ansonst guter und sauberer Zustand 9780023493355 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76187

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Bailicz, Ilse, Wolfgang Seper und Leopold Sperker
Titel: ppc@school - Kleine Computer für kleine Hände. 1.Auflage,
Verlag: Innsbruck, Studienverlag, 2006.
Beschreibung: 230 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783706542975 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83038

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Kickinger, Ferdinand
Titel: Tools for the Numerical Simulation of 3D Magnetic Field Problems - Construction, Analysiy and C++ Implementation. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe C: Technik und Naturwissenschaften, Band 16). 1. Aufl.
Verlag: Linz, Trauner Verlag, 1997.
Beschreibung: 68 Seiten, 8°, Obr.
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3853208495 -
ISBN/ISSN: 3853208495
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62377 I3853208495

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Reichenberger, Christoph
Titel: Konzepte und Verfahren für die Software-Versionsverwaltung. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe C: Technik und Naturwissenschaften, Band 5). 1. Aufl.
Verlag: Linz, Trauner Verlag, 1994.
Beschreibung: vi, 122 Seiten, 8°, Obr.
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3853206735 -
ISBN/ISSN: 3853206735
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62352 I3853206735

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Weinreich, Rainer
Titel: Concepts and Techniques for Object-Oriented Software Development - Illustrated by an Application Framework for Process Automation. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe C: Technik und Naturwissenschaften, Band 7). 1. Aufl.
Verlag: Linz, Trauner Verlag, 1994.
Beschreibung: 141 Seiten, 8°, Obr.
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3856206751 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62351

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Lehner, Bernhard
Titel: Non-Ideal Desorption Phenomena in Experiment, Theory and Computersimulation. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe C: Technik und Naturwissenschaften, Band 39). 1. Aufl.
Verlag: Linz, Trauner Verlag, 2003.
Beschreibung: 257 Seiten, 8°, Obr.
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3854874863 -
ISBN/ISSN: 3854874863
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62140 I3854874863

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Dobler, Heinz
Titel: Crosscompiler am Beispiel der Übersetzung von Fortran nach Ada. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe C: Technik und Naturwissenschaften, Band 4). 1. Aufl.
Verlag: Linz, Trauner Verlag, 1994.
Beschreibung: iv, 212 Seiten, 8°, Obr.
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3853206719 -
ISBN/ISSN: 3853206719
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62353 I3853206719

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Pirklbauer Klaus
Titel: Objektorientierte und konventionelle Automatisierungssoftware im Vergleich. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe C: Technik und Naturwissenschaften, Band 10). 1. Aufl.
Verlag: Linz, Trauner Verlag, 1995.
Beschreibung: iii, 153 Seiten, 8°, Obr.
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3856207103 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62350

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Pfaff, Markus
Titel: Verfahren zur beschleunigten Systemsimulation mit VHDL durch Integration von externen Hardware/Software-Komponenten. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe C: Technik und Naturwissenschaften, Band 29). 1. Aufl.
Verlag: Linz, Trauner Verlag, 1999.
Beschreibung: xiii, 487 Seiten, 8°, Obr.
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3854870779 -
ISBN/ISSN: 3854870779
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62131 I3854870779

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Lischka, Rainer
Titel: Techniken zur Erweiterung von WWW-Servern für interaktive Anwendungen. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe C: Technik und Naturwissenschaften, Band 27). 1. Aufl.
Verlag: Linz, Trauner Verlag, 1999.
Beschreibung: iii, 141 Seiten, 8°, Obr.
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3854870437 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62137

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Zipfinger, Sabine
Titel: Computer-Aided Delphi - An Experimental Study of Comparing Round-Based with Real-Time Implementation of the Method. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe B: Wirtschafts- und Sozialwissenschaften, Band 111). 1. Aufl.
Verlag: Linz, Trauner Verlag, 2007.
Beschreibung: 128 Seiten, 8°, Obr.
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783854992356 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62155

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Hennessy, John L. and David A. Patterson
Titel: Computer Organization and Design: The Hardware/Software Interface.
Verlag: San Francisco, Morgan Kaufmann Publishers In, 1993.
Beschreibung: xxiv,648, 72, 46, 28, 25, 24 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, OLwd.
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand 9781558602816 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76189

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Informatik, EDV, Computer - MyMenamin Stephen M. und Palmer John F
Titel: Strukturierte Systemanalyse 1. Aufl.
Verlag: München, Hanser Verlag, 1988.
Beschreibung: 335 Seiten, 8°, PPbd.
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50845

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Papert Seymour
Titel: Die vernetzte Familie Kinder und Computer 1. Aufl.
Verlag: Stuttgart, Kreuz Verlag, 1998.
Beschreibung: mit CD-ROM, 206 Seiten, Gr.8°, PPbd.
Einband etwas berieben, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17519

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Prähofer, Herbert
Titel: System Theoretic Foundations for Combined Discrete-Continuous System Simulation. (= Dissertationen der Johannes-Kepler-Universität Linz ; 95). 1.Auflage,
Verlag: Wien : VWGÖ, 1992.
Beschreibung: 178 Seiten ; 21 cm 8° , Softcover/Paperback, ISBAN 3853698743
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83640

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Kalkbrener, Michael
Titel: Three Contributions to Elimination Theory. (= Dissertationen der Johannes-Kepler-Universität Linz ; 96). 1.Auflage,
Verlag: Wien : VWGÖ, 1992.
Beschreibung: 178 Seiten ; 21 cm 8° , Softcover/Paperback, ISBAN 3853698751
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83641

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Katzlinger-Felnhofer, Elisabeth
Titel: Endbenutzerwerkzeuge und berufsbezogene Aus- und Weiterbildung. (= Dissertationen der Johannes-Kepler-Universität Linz ; 98). 1.Auflage,
Verlag: Wien : VWGÖ, 1992.
Beschreibung: 178 Seiten ; 21 cm 8° , Softcover/Paperback, ISBAN 3853698778
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83643

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Schaschinger, Harald
Titel: Objektorientierte Analyse und Modellierung. (= Dissertationen der Johannes-Kepler-Universität Linz ; 105). 1.Auflage,
Verlag: Wien : VWGÖ, 1993.
Beschreibung: 195 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm 8° , Softcover/Paperback, ISBAN 3853699235
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83636

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 51 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang