|
Sachgebiet: Computer Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 51 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Hintermüller , Michael | | Titel: | Algorithms for Solving Nonlinear Programming Problems with Noisy Data. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe C: Technik und Naturwissenschaften, Band 23) 1. Aufl. | | Verlag: | Linz, Trauner Verlag, 1998. | | Beschreibung: | vi, iv, 224 Seiten, 8°, Obr. Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83872 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Hambley, Allan R | | Titel: | Electronics: A Top-Down Approach to Computer-Aided Circuit Design. | | Verlag: | Engkewood Cliffs, Prentice Hall, 1994. | | Beschreibung: | 1270 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband Einband etwas berieben, Bibl.Ex, ansonst guter und sauberer Zustand 9780023493355 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76188 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Hambley, Allan R | | Titel: | Electronics: A Top-Down Approach to Computer-Aided Circuit Design. | | Verlag: | Engkewood Cliffs, Prentice Hall, 1994. | | Beschreibung: | 1270 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband Einband etwas berieben, Bibl.Ex, ansonst guter und sauberer Zustand 9780023493355 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76187 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Bailicz, Ilse, Wolfgang Seper und Leopold Sperker | | Titel: | ppc@school - Kleine Computer für kleine Hände. 1.Auflage, | | Verlag: | Innsbruck, Studienverlag, 2006. | | Beschreibung: | 230 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783706542975 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83038 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kickinger, Ferdinand | | Titel: | Tools for the Numerical Simulation of 3D Magnetic Field Problems - Construction, Analysiy and C++ Implementation. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe C: Technik und Naturwissenschaften, Band 16). 1. Aufl. | | Verlag: | Linz, Trauner Verlag, 1997. | | Beschreibung: | 68 Seiten, 8°, Obr. Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3853208495 - | | ISBN/ISSN: | 3853208495 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62377 I3853208495 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Reichenberger, Christoph | | Titel: | Konzepte und Verfahren für die Software-Versionsverwaltung. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe C: Technik und Naturwissenschaften, Band 5). 1. Aufl. | | Verlag: | Linz, Trauner Verlag, 1994. | | Beschreibung: | vi, 122 Seiten, 8°, Obr. Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3853206735 - | | ISBN/ISSN: | 3853206735 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62352 I3853206735 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Weinreich, Rainer | | Titel: | Concepts and Techniques for Object-Oriented Software Development - Illustrated by an Application Framework for Process Automation. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe C: Technik und Naturwissenschaften, Band 7). 1. Aufl. | | Verlag: | Linz, Trauner Verlag, 1994. | | Beschreibung: | 141 Seiten, 8°, Obr. Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3856206751 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62351 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Lehner, Bernhard | | Titel: | Non-Ideal Desorption Phenomena in Experiment, Theory and Computersimulation. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe C: Technik und Naturwissenschaften, Band 39). 1. Aufl. | | Verlag: | Linz, Trauner Verlag, 2003. | | Beschreibung: | 257 Seiten, 8°, Obr. Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3854874863 - | | ISBN/ISSN: | 3854874863 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62140 I3854874863 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Dobler, Heinz | | Titel: | Crosscompiler am Beispiel der Übersetzung von Fortran nach Ada. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe C: Technik und Naturwissenschaften, Band 4). 1. Aufl. | | Verlag: | Linz, Trauner Verlag, 1994. | | Beschreibung: | iv, 212 Seiten, 8°, Obr. Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3853206719 - | | ISBN/ISSN: | 3853206719 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62353 I3853206719 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Pirklbauer Klaus | | Titel: | Objektorientierte und konventionelle Automatisierungssoftware im Vergleich. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe C: Technik und Naturwissenschaften, Band 10). 1. Aufl. | | Verlag: | Linz, Trauner Verlag, 1995. | | Beschreibung: | iii, 153 Seiten, 8°, Obr. Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3856207103 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62350 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Pfaff, Markus | | Titel: | Verfahren zur beschleunigten Systemsimulation mit VHDL durch Integration von externen Hardware/Software-Komponenten. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe C: Technik und Naturwissenschaften, Band 29). 1. Aufl. | | Verlag: | Linz, Trauner Verlag, 1999. | | Beschreibung: | xiii, 487 Seiten, 8°, Obr. Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3854870779 - | | ISBN/ISSN: | 3854870779 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62131 I3854870779 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Lischka, Rainer | | Titel: | Techniken zur Erweiterung von WWW-Servern für interaktive Anwendungen. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe C: Technik und Naturwissenschaften, Band 27). 1. Aufl. | | Verlag: | Linz, Trauner Verlag, 1999. | | Beschreibung: | iii, 141 Seiten, 8°, Obr. Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3854870437 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62137 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Zipfinger, Sabine | | Titel: | Computer-Aided Delphi - An Experimental Study of Comparing Round-Based with Real-Time Implementation of the Method. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe B: Wirtschafts- und Sozialwissenschaften, Band 111). 1. Aufl. | | Verlag: | Linz, Trauner Verlag, 2007. | | Beschreibung: | 128 Seiten, 8°, Obr. Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783854992356 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62155 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Hennessy, John L. and David A. Patterson | | Titel: | Computer Organization and Design: The Hardware/Software Interface. | | Verlag: | San Francisco, Morgan Kaufmann Publishers In, 1993. | | Beschreibung: | xxiv,648, 72, 46, 28, 25, 24 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, OLwd. Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand 9781558602816 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76189 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Informatik, EDV, Computer - MyMenamin Stephen M. und Palmer John F | | Titel: | Strukturierte Systemanalyse 1. Aufl. | | Verlag: | München, Hanser Verlag, 1988. | | Beschreibung: | 335 Seiten, 8°, PPbd. Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50845 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Papert Seymour | | Titel: | Die vernetzte Familie Kinder und Computer 1. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart, Kreuz Verlag, 1998. | | Beschreibung: | mit CD-ROM, 206 Seiten, Gr.8°, PPbd. Einband etwas berieben, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17519 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Prähofer, Herbert | | Titel: | System Theoretic Foundations for Combined Discrete-Continuous System Simulation. (= Dissertationen der Johannes-Kepler-Universität Linz ; 95). 1.Auflage, | | Verlag: | Wien : VWGÖ, 1992. | | Beschreibung: | 178 Seiten ; 21 cm 8° , Softcover/Paperback, ISBAN 3853698743 Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83640 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kalkbrener, Michael | | Titel: | Three Contributions to Elimination Theory. (= Dissertationen der Johannes-Kepler-Universität Linz ; 96). 1.Auflage, | | Verlag: | Wien : VWGÖ, 1992. | | Beschreibung: | 178 Seiten ; 21 cm 8° , Softcover/Paperback, ISBAN 3853698751 Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83641 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Katzlinger-Felnhofer, Elisabeth | | Titel: | Endbenutzerwerkzeuge und berufsbezogene Aus- und Weiterbildung. (= Dissertationen der Johannes-Kepler-Universität Linz ; 98). 1.Auflage, | | Verlag: | Wien : VWGÖ, 1992. | | Beschreibung: | 178 Seiten ; 21 cm 8° , Softcover/Paperback, ISBAN 3853698778 Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83643 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Schaschinger, Harald | | Titel: | Objektorientierte Analyse und Modellierung. (= Dissertationen der Johannes-Kepler-Universität Linz ; 105). 1.Auflage, | | Verlag: | Wien : VWGÖ, 1993. | | Beschreibung: | 195 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm 8° , Softcover/Paperback, ISBAN 3853699235 Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83636 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 51 Treffer
|
|
|
|
|