|
Sachgebiet: Film/Kino Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 144 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Just, Lothar R | | Titel: | Film-Jahrbuch 1988 - Alle Erstaufführungen im Kino, Fernsehen, Video in Deutschland, Österreich und Schweiz. (= Heyne Filmbibliothek, 115). 1.Auflage, | | Verlag: | München, Heyne Verlag, 1988. | | Beschreibung: | 507 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783453006560 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83698 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Just, Lothar R | | Titel: | Film-Jahrbuch 1987 - Alle Erstaufführungen im Kino, Fernsehen, Video in Deutschland, Österreich und Schweiz. (= Heyne Filmbibliothek, 32/105). 1.Auflage, | | Verlag: | München, Heyne Verlag, 1987. | | Beschreibung: | 445 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783453861053 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83699 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Just Lothar R | | Titel: | Film-Jahrbuch - Alle Erstaufführungen im Kino, Fernsehen, Video - in Deutschland, Schweiz und Österreich 1988, 1994, 1995 1. Aufl. | | Verlag: | München, Heyne Verlag, | | Beschreibung: | pro Band, mit zahlreichen Abbildungen, ca.500 Seiten, 8°, Obr. Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand, Preis pro Band - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56275 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Seeßlen, Georg und Claudius Weil | | Titel: | Ästhetik des erotischen Kinos - Eine Einführung in die Geschichte, Mythologie und Theorie des erotischen Films. (= Grundlagen des populären Films Band 7). 1.Auflage, | | Verlag: | München, Roloff und Seeßlen,, 1978. | | Beschreibung: | 269 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75579 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Fritz, Walter und Gerhard Tötschinger | | Titel: | Maskerade. Kostüme des österreichischen Films - Ein Mythos. 1.Auflage | | Verlag: | Wien, Kremayr & Scheriau, 1993. | | Beschreibung: | 176 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783218005753 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #79425 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Emele, Richard, Erika Haala Sigrid Haider u. a | | Titel: | 20 Jahre Film. 1948 - 1968. 3467 Filme im Spiegel katholischer Filmkritik. Handbuch der Katholischen Filmkommission für Österreich. | | Verlag: | Wien, Selbstverlag, (1969)., | | Beschreibung: | LXXIX + 395 Seiten 8° , Plasteinband Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70231 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Gesek Ludwig (Hrsg.) | | Titel: | Filmkunst - Zeitschrift für Filmkultur und Filmwissenschaft Heft 22-30, 33, 35-49 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Österr.Bundesverlag, 1959-1967. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand, dabei Sondernummern: 22-30: Kleines Lexikon des österreichsichen Films. 33: Theater und Film-Referate und Disskusionsbeiträge. 37: Film und Fernsehen-Referate und Diskkussionsbeiträge - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53265 |
| 79,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Aktion Der gute Film (Hrsg.) | | Titel: | Filmliste 78 - 35mm Zielgruppenverzeichnis, Themen-Register, Regisseur-Register 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Federal Centre for Film Culture, 1978. | | Beschreibung: | 82 + XXIV Seiten, 4°, Obr. Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11054 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Seeßlen, Georg und Claudius Weil | | Titel: | Western-Kino. Geschichte und Mythologie des Western-Films. 1.Auflage, | | Verlag: | Reinbek, Rowohlt, 1979. | | Beschreibung: | 252 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , t, Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783499172908 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82620 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Koll, Horst Peter, Stefan Lux Hans Messias u. a | | Titel: | Lexikon des Internationalen Films - Das komplette Angebot in Kino, Fernsehen und auf Video. in 10 Bänden. 35.-49.tausend | | Verlag: | Hamburg, Rowohlt Verlag, 1995. | | Beschreibung: | ca.9500 Seiten 8° , Softcover/Paperback Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783499163579 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76175 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Biographien - Schnelle Frank | | Titel: | Die Spielberg-Faktory Kindheitsträume im Kino, Reihe:Heyne Filmbibliothek Band 185, 1. Aufl. | | Verlag: | München, Heyne Verlag, 1993. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 255 Seiten, 8°, TB Einband leicht berieben und angestaubt, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23074 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Stempel Hans und Ripkens Martin | | Titel: | Das Kino im Kopf Eine Anthologie 1. Aufl. | | Verlag: | Zürich, Arche Verlag, 1984. | | Beschreibung: | mit einigen Abbildungen, 285 Seiten, 8°, PPbd. mit Schutzumschlag Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56264 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Schobert, Walter und Horst Schäfer | | Titel: | Fischer Film Almanach 1989 - Filme, Festivals, Tendenzen. 1.Auflage, | | Verlag: | Frankfurt, Fischer Verlag, 1989. | | Beschreibung: | 604 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3596244862 - | | ISBN/ISSN: | 3596244862 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83700 I3596244862 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Velte, Herbert | | Titel: | Die Rückkehr der Ninja. - Der Ninja-Film. 1.Auflage, | | Verlag: | Velte, Sport-Buch-Verlag, 1984. | | Beschreibung: | 107 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783923473199 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82553 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Aster, Christian von | | Titel: | Horror-Lexikon - Von Addams Family bis Zombieworld: Die Motive des Schreckens in Film und Literatur. 1.Auflage, | | Verlag: | Berlin, Schwarzkopf & Schwarzkopf, 1999. | | Beschreibung: | 352 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783896022202 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80887 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Illustrierter Film-Kurier - Nr.1416: Vom Winde verweht - Zeitschrift für das Kinopublikum 22.Jahrgang, 1953 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Metropolverlag, 1953. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen Gr.8°, Obr. etwas berieben, Faltspuren, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [Filmprogramme - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13563 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Cohen-Seat, Gilbert und Pierre Fougeyrollas | | Titel: | Wirkungen auf den Menschen durch Film und Fernsehen. (= Kunst und Kommunikation Band 11). 1.Auflage, | | Verlag: | Köln, Westdeutscher Verlag, 1966. | | Beschreibung: | 92 Seiten 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76186 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kolm-Veltee, H.W | | Titel: | Unternehmen Eroica - Über Film und Fernsehen zum Durchbruch nach morgen 1.Auflage | | Verlag: | Fassbaender Verlag Inh. Ernst Becvar, 1990. | | Beschreibung: | 320 Seiten mit einigen Abbildungen, 8° , OLwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783900538187 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72219 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Cortesi Mario | | Titel: | James Bond, Belmondo & Co Das Buch des europäischen Films. Seine Stars, Filmtricks und Stuntmen. Wie ein Film entsteht 1. Aufl. | | Verlag: | Neuenburg, Avanti Verlag, 1983. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 160 Seiten, Gr.8°, PPbd. fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15009 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Fischer Film Almanach - Filme, Festivals, Tendenzen 1982, 1982, 1983, 1983, 1984, 1985, 1985, 1986, 1986, 1987, 1987, 1988, 1988, 1989, 1989, 1990, 1991, 1992, 1992, 1993, 1993 1. Aufl. | | Verlag: | Frankfurt, Fischer Verlag, 1982-1993. | | Beschreibung: | pro Band mit zahlreichen Abbildungen, ca.500 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand, Preis pro Band - | | Stichworte: | [Fernsehen - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23188 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 144 Treffer
|
|
|
|
|