Sachgebiet: Film/Kino
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 144 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Just, Lothar R
Titel: Film-Jahrbuch 1988 - Alle Erstaufführungen im Kino, Fernsehen, Video in Deutschland, Österreich und Schweiz. (= Heyne Filmbibliothek, 115). 1.Auflage,
Verlag: München, Heyne Verlag, 1988.
Beschreibung: 507 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783453006560 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83698

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Just, Lothar R
Titel: Film-Jahrbuch 1987 - Alle Erstaufführungen im Kino, Fernsehen, Video in Deutschland, Österreich und Schweiz. (= Heyne Filmbibliothek, 32/105). 1.Auflage,
Verlag: München, Heyne Verlag, 1987.
Beschreibung: 445 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783453861053 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83699

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Just Lothar R
Titel: Film-Jahrbuch - Alle Erstaufführungen im Kino, Fernsehen, Video - in Deutschland, Schweiz und Österreich 1988, 1994, 1995 1. Aufl.
Verlag: München, Heyne Verlag,
Beschreibung: pro Band, mit zahlreichen Abbildungen, ca.500 Seiten, 8°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand, Preis pro Band -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56275

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Seeßlen, Georg und Claudius Weil
Titel: Ästhetik des erotischen Kinos - Eine Einführung in die Geschichte, Mythologie und Theorie des erotischen Films. (= Grundlagen des populären Films Band 7). 1.Auflage,
Verlag: München, Roloff und Seeßlen,, 1978.
Beschreibung: 269 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#75579

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Fritz, Walter und Gerhard Tötschinger
Titel: Maskerade. Kostüme des österreichischen Films - Ein Mythos. 1.Auflage
Verlag: Wien, Kremayr & Scheriau, 1993.
Beschreibung: 176 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783218005753 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#79425

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Emele, Richard, Erika Haala Sigrid Haider u. a
Titel: 20 Jahre Film. 1948 - 1968. 3467 Filme im Spiegel katholischer Filmkritik. Handbuch der Katholischen Filmkommission für Österreich.
Verlag: Wien, Selbstverlag, (1969).,
Beschreibung: LXXIX + 395 Seiten 8° , Plasteinband
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70231

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Gesek Ludwig (Hrsg.)
Titel: Filmkunst - Zeitschrift für Filmkultur und Filmwissenschaft Heft 22-30, 33, 35-49 1. Aufl.
Verlag: Wien, Österr.Bundesverlag, 1959-1967.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen 8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand, dabei Sondernummern: 22-30: Kleines Lexikon des österreichsichen Films. 33: Theater und Film-Referate und Disskusionsbeiträge. 37: Film und Fernsehen-Referate und Diskkussionsbeiträge -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#53265

79,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Aktion Der gute Film (Hrsg.)
Titel: Filmliste 78 - 35mm Zielgruppenverzeichnis, Themen-Register, Regisseur-Register 1. Aufl.
Verlag: Wien, Federal Centre for Film Culture, 1978.
Beschreibung: 82 + XXIV Seiten, 4°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11054

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Seeßlen, Georg und Claudius Weil
Titel: Western-Kino. Geschichte und Mythologie des Western-Films. 1.Auflage,
Verlag: Reinbek, Rowohlt, 1979.
Beschreibung: 252 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , t, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783499172908 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82620

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Koll, Horst Peter, Stefan Lux Hans Messias u. a
Titel: Lexikon des Internationalen Films - Das komplette Angebot in Kino, Fernsehen und auf Video. in 10 Bänden. 35.-49.tausend
Verlag: Hamburg, Rowohlt Verlag, 1995.
Beschreibung: ca.9500 Seiten 8° , Softcover/Paperback
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783499163579 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76175

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Biographien - Schnelle Frank
Titel: Die Spielberg-Faktory Kindheitsträume im Kino, Reihe:Heyne Filmbibliothek Band 185, 1. Aufl.
Verlag: München, Heyne Verlag, 1993.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 255 Seiten, 8°, TB
Einband leicht berieben und angestaubt, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23074

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Stempel Hans und Ripkens Martin
Titel: Das Kino im Kopf Eine Anthologie 1. Aufl.
Verlag: Zürich, Arche Verlag, 1984.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen, 285 Seiten, 8°, PPbd. mit Schutzumschlag
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56264

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Schobert, Walter und Horst Schäfer
Titel: Fischer Film Almanach 1989 - Filme, Festivals, Tendenzen. 1.Auflage,
Verlag: Frankfurt, Fischer Verlag, 1989.
Beschreibung: 604 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3596244862 -
ISBN/ISSN: 3596244862
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83700 I3596244862

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Velte, Herbert
Titel: Die Rückkehr der Ninja. - Der Ninja-Film. 1.Auflage,
Verlag: Velte, Sport-Buch-Verlag, 1984.
Beschreibung: 107 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783923473199 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82553

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Aster, Christian von
Titel: Horror-Lexikon - Von Addams Family bis Zombieworld: Die Motive des Schreckens in Film und Literatur. 1.Auflage,
Verlag: Berlin, Schwarzkopf & Schwarzkopf, 1999.
Beschreibung: 352 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783896022202 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80887

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Illustrierter Film-Kurier - Nr.1416: Vom Winde verweht - Zeitschrift für das Kinopublikum 22.Jahrgang, 1953 1. Aufl.
Verlag: Wien, Metropolverlag, 1953.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen Gr.8°, Obr.
etwas berieben, Faltspuren, ansonst guter und sauberer Zustand -
Stichworte: [Filmprogramme - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13563

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Cohen-Seat, Gilbert und Pierre Fougeyrollas
Titel: Wirkungen auf den Menschen durch Film und Fernsehen. (= Kunst und Kommunikation Band 11). 1.Auflage,
Verlag: Köln, Westdeutscher Verlag, 1966.
Beschreibung: 92 Seiten 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76186

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Kolm-Veltee, H.W
Titel: Unternehmen Eroica - Über Film und Fernsehen zum Durchbruch nach morgen 1.Auflage
Verlag: Fassbaender Verlag Inh. Ernst Becvar, 1990.
Beschreibung: 320 Seiten mit einigen Abbildungen, 8° , OLwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783900538187 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72219

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Cortesi Mario
Titel: James Bond, Belmondo & Co Das Buch des europäischen Films. Seine Stars, Filmtricks und Stuntmen. Wie ein Film entsteht 1. Aufl.
Verlag: Neuenburg, Avanti Verlag, 1983.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 160 Seiten, Gr.8°, PPbd.
fast neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15009

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Fischer Film Almanach - Filme, Festivals, Tendenzen 1982, 1982, 1983, 1983, 1984, 1985, 1985, 1986, 1986, 1987, 1987, 1988, 1988, 1989, 1989, 1990, 1991, 1992, 1992, 1993, 1993 1. Aufl.
Verlag: Frankfurt, Fischer Verlag, 1982-1993.
Beschreibung: pro Band mit zahlreichen Abbildungen, ca.500 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand, Preis pro Band -
Stichworte: [Fernsehen - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23188

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 144 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang