|
Sachgebiet: Fotografie Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 187 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Fotografie Monatsschrift für kulturpolitische, ästhetische und technische Probleme der Fotografie - 16.Jahrgang 1962 1. Aufl. | | Verlag: | Halle, VEB Fotokinoverlag, 1962. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbilfungen, 440 Seiten, 4°, HLwd.d.Z. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15467 |
| 31,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Leica Fotografie - Die Zeitschrift der Kleinbild-Fotografie 1965 Heft 5; 1967 Heft 6; 1968 Heft 1-6; 1969 Heft 1-6, 6; 1970 Heft 1-6; 1971 Heft 1-6; 1972 Heft 1-6; 1973 Heft 1-6; 1974 Heft 1-6; 1975 Heft 1-6; 1976 Heft 1-6 1. Aufl. | | Verlag: | Frankfurt, Umschau Verlag, 1965-76. | | Beschreibung: | pro Jahrgang, mit zahlreichen Abbildungen, ca.250-300 Seiten, Gr.8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64310 |
| 129,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Blüml, Brigitte, Carl Aigner Rainer Iglar u. a | | Titel: | Fotokunst in Österreich. Band 7 - Ein Handbuch zur künstlerischen Fotografie. 1.Auflage, | | Verlag: | Salzburg, Otto Müller Verlagsges., 1991. | | Beschreibung: | 186 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783701308187 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #79341 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Technik - Henninges Heiner | | Titel: | Grundkurs Digitale Fotografie Von der Datei zum Papierbild - Kameras, Techniken, Praxis, Nutzen, verarbeiten, printen 1. Aufl. | | Verlag: | Augsburg, Augustus Verlag, 1997. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 95 Seiten, 4°, PPbd. fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34949 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Wunderlich Werner | | Titel: | Tabellenbuch Fotografie 2. Aufl. | | Verlag: | Leipzig, Fotokino verlag, 1984. | | Beschreibung: | 271 Seiten, 8°, OHLwd. Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9207 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Fotografieren - Schreiner Peter | | Titel: | Fotografie Unterwegs 1. Aufl. | | Verlag: | München, Bergverlag, 1987. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 189 Seiten, Gr.8°, Olwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34959 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Juristica - May Margarete | | Titel: | Rechtliche Aspekte der Fotografie und der elektronischen Bildverarbeitung 2. Aufl. | | Verlag: | Braunschweig, Bach Verlag, 1994. | | Beschreibung: | 137 Seiten, Gr.8°, Obr. fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34592 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Technik, Geräte - Blitz Georg | | Titel: | Die Retina-Fotografie Fotopraxis mit Retina und Retinette 1. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart, Strache Verlag, 1960. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 315 Seiten, 8°, Olwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, hinterer Vorsatz beschriftet, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34360 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Schreiber Hermann | | Titel: | Die Welt in einem Augenblick Kultur und Sittengeschichte der Fotografie 1. Aufl. | | Verlag: | Tübingen, Erdmann Verlag, 1969. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 298 Seiten, 8°, Olwd. Mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63412 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Fotokunst - Blüml Brigitte (Hrsg.) | | Titel: | Fotokunst in Österreich Ein Handbuch zur künstlerischen Fotografie, Reihe:Edition Fotohof Band 7, 1. Aufl. | | Verlag: | Salzburg, Müller Verlag, 1991. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 186 Seiten, 8°, Obr. Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34892 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kaindl Kurt (Hrsg.) | | Titel: | Fotoseite Kommentierte Beiträge zur Fotografie aus der Wiener Zeitung EXTRA - Band 2 1. Aufl. | | Verlag: | Salzburg, Müller Verlag, 1990. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 159 Seiten, 4°, OHLwd. mit Schutzumschlag fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52151 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kross Dr.Walter | | Titel: | Lebendige Leica Das Bild-Lehrbuch der Leica-Fotografie, Reihe:120 beispielhafte Aufnahmen von Leica-Fotografen in aller Welt mit belehrendem Text, 1. Aufl. | | Verlag: | Frankfurt, Umschau Verlag, 1955. | | Beschreibung: | 197 Seiten, 4°, OLwd. Einband leicht berieben und lichtrandig - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3137 |
| 26,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Der Fotorat Band 1: Schöppe: Jedenfalls gute Bilder. 3:Peterhans: Was, wann, wie vergrössern. 4.Döring: 150 Foto-Fehler. 6.Döring: Gegenlicht.2x 7: Bettin: Dunkelkammer für Alle. 8.Kross: Richtig Einstellen richtig Belichten.2x; 10.Kross: Bei Nacht u | | Verlag: | Halle, Knappe Verlag, 1935-42. | | Beschreibung: | pro Heft mit zahlreichen Abbildungen. In verschiedenen Auflagen, ca.30-60 Seiten, Kl.8°, Obr. Preis pro Heft, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand, Band 1: Schöppe: Jedenfalls gute Bilder. 3:Peterhans: Was, wann, wie vergrössern. 4.Döring: 150 Foto-Fehler. 6.Döring: Gegenlicht.2x 7: Bettin: Dunkelkammer für Alle. 8.Kross: Richtig Einstellen richtig Belichten.2x; 10.Kross: Bei Nacht und im Theater. 11: Croy:Keine Angst vor Kunstlicht.2x 12: Kross:Ihr Film und was sie von ihm wissen müssen. 20: Bettin: Reproduktionen mit jeder Kamera. 22: Schlechtwetter-Fotografie. 28: Was aus Fotos werden kann. 30.Döring: Wolken ins Foto. 31.Olberg: Kamera-Ausflug in die Natur. 35: Fotografisch sehen lernen. 40.Schöppe: Wie verwerte ich meine Fotos. - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35251 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Leica Fotografie - Die Zeitschrift der Kleinbildfotografie 39 Hefte von 1951- 1965, Jahrgänge 1961, 1962 und 1964 vollständig 1. Aufl. | | Verlag: | Frankfurt, 1951-1965. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen 8°, Obr. Einbände etwas berieben, einzelne Hefte mit kl. Einrissen, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13862 |
| 31,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kaspar, Herbert | | Titel: | Minolta X-300s (= Laterna Magica). | | Verlag: | München, Laterna Magica, 1991. | | Beschreibung: | 158 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Softcover/Paperback Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3874674509 - | | ISBN/ISSN: | 3874674509 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83089 I3874674509 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Meyer, Stefan | | Titel: | Richtig schauen - Für Maler, Konstrukteure, Photographen und Bilderfreunde. 1. Aufl. | | Verlag: | Wein, Springer Verlag, 1947. | | Beschreibung: | 112 Seiten mit 123 Abbildungen, Gr.8°, Obr. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben und fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43557 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Reuter Hans (Red.) | | Titel: | Photoblätter - 17.Jahrgang 1940 in 12 Heften - Monatszeitschrift für alle Fragen der Photographie und Kinematographie , Reihe:AGFA-Hausmitteilungen, 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin, Eigenverlag, 1940. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 240 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59367 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Reuter Hans (Red.) | | Titel: | Photoblätter - 41.Jahrgang 1970 in 6 Heften vollständig - Monatszeitschrift für alle Fragen der Photographie und Kinematographie , Reihe:AGFA-Hausmitteilungen, 1. Aufl. | | Verlag: | Frankfurt, Umschau Verlag, 1970. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 262 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59999 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Reuter Hans (Red.) | | Titel: | Photoblätter - 42.Jahrgang 1971 in 6 Heften vollständig - Monatszeitschrift für alle Fragen der Photographie und Kinematographie , Reihe:AGFA-Hausmitteilungen, 1. Aufl. | | Verlag: | Frankfurt, Umschau Verlag, 1971. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 262 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59998 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Reuter Hans (Red.) | | Titel: | Photoblätter - 47.Jahrgang 1976 in 6 Heften vollständig - Monatszeitschrift für alle Fragen der Photographie und Kinematographie , Reihe:AGFA-Hausmitteilungen, 1. Aufl. | | Verlag: | Frankfurt, Umschau Verlag, 1976. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 286 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60000 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 187 Treffer
|
|
|
|
|