Sachgebiet: Geowissenschaften
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 333 Treffer
Seite:
1
23456
...
17

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Schätz, Heinz
Titel: Einführung in die Geowissenschaften 2.Auflage
Verlag: Wien, Deuticke, 1975.
Beschreibung: IX, 153 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783700580355 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72527

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Geologie - Schätz Heinz
Titel: Einführung in die Geowissenschaften 1. Aufl.
Verlag: Wien, Deuticke Verlag, 1973.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 143 Seiten, Gr.8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24167

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Arlt, H
Titel: Bergbau. (= Der Werdegang der Entdeckungen und Erfindungen Heft 8). 1. Aufl.
Verlag: München, Oldenbourg Verlag, 1927.
Beschreibung: 74 Seiten mit 21 Abbildungen, 8°, Bibl.HLwd.
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., etwas wasserrandig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47517

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Schaffer, F. X
Titel: Grundzüge der allgemeinen Geologie. 1.Auflage,
Verlag: Franz Deuticke, Leipzig und Wien, 1916.
Beschreibung: VIII, 492 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, OHLwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81051

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Bauer, Ernst Waldemar
Titel: Wunderwelt der Höhlen. 2.Auflage,
Verlag: Esslingen, München, Bechtle, 2001.
Beschreibung: 159 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, , Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783762805656 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80273

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Geologie - Toula Prof.Dr.Franz
Titel: Neuere Erfahrungen über den geonostischen Aufbau der Erdoberfläche - Band VII. 1896-98. , Reihe:Sonderabdruck aus dem Geograp.Jahrbuch, 1. Aufl.
Verlag: Wien, 1899.
Beschreibung: 119-204 Seiten, 8°, OHLwd.
Einband etwas berieben, vermutlich Nachbindung, Bibl.St.am Titel, insgesamt guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7709

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Geologie - Toula Prof.Dr.Franz
Titel: Neuere Erfahrungen über den geonostischen Aufbau der Erdoberfläche, Band IX. 1900-02. , Reihe:Sonderabdruck aus dem Geograp.Jahrbuch, 1. Aufl.
Verlag: Wien, 1902.
Beschreibung: 115-252 Seiten, 8°, OHLwd.
Einband etwas berieben, vermutlich Nachbindung, Bibl.St.am Titel, insgesamt guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7708

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Geologie - Toula Prof.Dr.Franz
Titel: Neuere Erfahrungen über den geonostischen Aufbau der Erdoberfläche - Band XI. 1904-07. , Reihe:Sonderabdruck aus dem Geograp.Jahrbuch, 1. Aufl.
Verlag: Wien, 1907.
Beschreibung: 140 Seiten, 8°, OHLwd.
Einband etwas berieben, vermutlich Nachbindung, Bibl.St.am Titel, innen leicht fleckig, insgesamt guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7707

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Geographie - Leitner Dr.Hermann
Titel: Aufgaben zur Höhlenkunde. Aufruf zur Einsendung von kurzen Mitteilungen über höchste ständige Wohnsitze in den Ostalpen mit Einleitung und Begründung. - Mitteilungen der geographischen Gesellschaft in Wien, Band 62, Heft 8. 1. Aufl.
Verlag: Wien, Lechner Verlag, 1919.
Beschreibung: mit 1 Tafeln, 345-384 Seiten, 8°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand, u.a.: Aufgaben zur Höhlenkunde. Aufruf zur Einsendung von kurzen Mitteilungen über höchste ständige Wohnsitze in den Ostalpen mit Einleitung und Begründung. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8919

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Geographie/Erdkunde - Schweizerische Geotechnische Kommision (Hrsg.)
Titel: 1911 - Publikationen der Schweizerischen geologischen Kommission, 1911 - Geologische Karten und Spezialkarten, Beiträge zu diesen, Beiträge zur Geologie, Alphabetisches Verzeichnis der Autoren, Orts- und Sachregister
Verlag: 1911.
Beschreibung: 14 Seiten mit einer Zeichnung, ca.31 x 27 cm, Faltspuren, Stempel am Titelblatt, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2330

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Geographie/Erdkunde - Schweizerische Geotechnische Kommision (Hrsg.)
Titel: 1913 - Publikationen der Schweizerischen geologischen Kommission, 1913 - Geologische Karten und Spezialkarten, Beiträge zu diesen, Beiträge zur Geologie, Alphabetisches Verzeichnis der Autoren, Orts- und Sachregister
Verlag: 1913.
Beschreibung: 16 Seiten mit einer Zeichnung, ca.31 x 27 cm, Stempel am Titelblatt, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2332

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Geographie/Erdkunde - Schweizerische Geotechnische Kommision (Hrsg.)
Titel: 1905 - Publikationen der Schweizerischen geologischen Kommission, 1905 - Geologische Karten und Spezialkarten, Beiträge zu diesen, Beiträge zur Geologie
Verlag: 1905.
Beschreibung: 10 Seiten mit einer Zeichnung, ca.31 x 27 cm, gefaltet, stempel am Titelblatt, die erste Seite mit Einrissen, an der Faltkante geklebt, insgesamt dennoch guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2328

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Geographie/Erdkunde - Schweizerische Geotechnische Kommision (Hrsg.)
Titel: 1918 - Publikationen der Schweizerischen geologischen Kommission, November 1918 - Geologische Karten und Spezialkarten, Beiträge zu diesen, Beiträge zur Geologie, Geologische Reliefs
Verlag: 1918.
Beschreibung: 10 Seiten mit einer Zeichnung, ca.31 x 27 cm, Stempel am Titelblatt, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2336

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Geographie/Erdkunde - Schweizerische Geotechnische Kommision (Hrsg.)
Titel: 1916 - Publikationen der Schweizerischen geologischen Kommission, 1916 - Geologische Karten und Spezialkarten, Beiträge zu diesen, Beiträge zur Geologie, Geologische Reliefs
Verlag: 1916.
Beschreibung: 10 Seiten mit einer Zeichnung, ca.31 x 27 cm, Stempel am Titelblatt, leicht lichtrandig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2334

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Geologie - Palfy Dr.Moritz von und Gesell Alexander
Titel: Umgebung von Abrudbanya, Sectionsblatt Zone 20, Col.XXVIII. (= Erläuterungen zur geologischen Specialkarte der Länder der ungar. Krone). 1.Auflage,
Verlag: Budapest, Franklin-Verein, 1908.
Beschreibung: 36 Seiten 4°
Einband leicht lichtrandig und etwas bestossen, unbeschnitten, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2099

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Geographie/Erdkunde - Schweizerische Geotechnische Kommision (Hrsg.)
Titel: 1912 - Publikationen der Schweizerischen geologischen Kommission, 1912 - Geologische Karten und Spezialkarten, Beiträge zu diesen, Beiträge zur Geologie, Alphabetisches Verzeichnis der Autoren, Orts- und Sachregister
Verlag: 1912.
Beschreibung: 15 Seiten mit einer Zeichnung, ca.31 x 27 cm, Stempel am Titelblatt, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2331

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Geographie/Erdkunde - Schweizerische Geotechnische Kommision (Hrsg.)
Titel: 1923 - Publikationen der Schweizerischen geologischen Kommission, 1923 - Geologische Karten und Spezialkarten, Beiträge zu diesen, Beiträge zur Geologie, Geologische Reliefs, Alphabetisches Verzeichnis der Autoren, Orts- und Sachregister
Verlag: 1923.
Beschreibung: 20 Seiten mit einer Zeichnung, ca.31 x 27 cm, Stempel am Titelblatt, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2338

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Geologie - Koch Dr.Anton
Titel: Umgebung von Torda, Sectionsblatt Zone 19, Col.XXIX. (= Erläuterungen zur geologischen Specialkarte der Länder der ungar. Krone).
Verlag: Budapest, Legrady, 1890.
Beschreibung: 52 Seiten 4°, Softcover/Paperback
Einband leicht lichtrandig und bestossen, unbeschnitten, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2102

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Geographie/Erdkunde - Schweizerische Geotechnische Kommision (Hrsg.)
Titel: 1920 - Publikationen der Schweizerischen geologischen Kommission, 1920 - Geologische Karten und Spezialkarten, Beiträge zu diesen, Beiträge zur Geologie, Geologische Reliefs, Alphabetisches Verzeichnis der Autoren, Orts- und Sachregister
Verlag: 1920.
Beschreibung: 18 Seiten mit einer Zeichnung, ca.31 x 27 cm, Stempel am Titelblatt, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2337

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Geographie/Erdkunde - Schweizerische Geotechnische Kommision (Hrsg.)
Titel: Jänner 1918 - Publikationen der Schweizerischen geologischen Kommission, Jänner 1918 - Geologische Karten und Spezialkarten, Beiträge zu diesen, Beiträge zur Geologie, Geologische Reliefs
Verlag: 1918.
Beschreibung: 11 Seiten mit einer Zeichnung, ca.31 x 27 cm, Stempel am Titelblatt, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2335

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 333 Treffer
Seite:
1
23456
...
17

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang