|
Sachgebiet: Geowissenschaften Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 333 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Schätz, Heinz | | Titel: | Einführung in die Geowissenschaften 2.Auflage | | Verlag: | Wien, Deuticke, 1975. | | Beschreibung: | IX, 153 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783700580355 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72527 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Geologie - Schätz Heinz | | Titel: | Einführung in die Geowissenschaften 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Deuticke Verlag, 1973. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 143 Seiten, Gr.8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24167 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Arlt, H | | Titel: | Bergbau. (= Der Werdegang der Entdeckungen und Erfindungen Heft 8). 1. Aufl. | | Verlag: | München, Oldenbourg Verlag, 1927. | | Beschreibung: | 74 Seiten mit 21 Abbildungen, 8°, Bibl.HLwd. Einband etwas berieben, Bibl.Ex., etwas wasserrandig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47517 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Schaffer, F. X | | Titel: | Grundzüge der allgemeinen Geologie. 1.Auflage, | | Verlag: | Franz Deuticke, Leipzig und Wien, 1916. | | Beschreibung: | VIII, 492 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, OHLwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81051 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Bauer, Ernst Waldemar | | Titel: | Wunderwelt der Höhlen. 2.Auflage, | | Verlag: | Esslingen, München, Bechtle, 2001. | | Beschreibung: | 159 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, , Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783762805656 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80273 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Geologie - Toula Prof.Dr.Franz | | Titel: | Neuere Erfahrungen über den geonostischen Aufbau der Erdoberfläche - Band VII. 1896-98. , Reihe:Sonderabdruck aus dem Geograp.Jahrbuch, 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, 1899. | | Beschreibung: | 119-204 Seiten, 8°, OHLwd. Einband etwas berieben, vermutlich Nachbindung, Bibl.St.am Titel, insgesamt guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7709 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Geologie - Toula Prof.Dr.Franz | | Titel: | Neuere Erfahrungen über den geonostischen Aufbau der Erdoberfläche, Band IX. 1900-02. , Reihe:Sonderabdruck aus dem Geograp.Jahrbuch, 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, 1902. | | Beschreibung: | 115-252 Seiten, 8°, OHLwd. Einband etwas berieben, vermutlich Nachbindung, Bibl.St.am Titel, insgesamt guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7708 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Geologie - Toula Prof.Dr.Franz | | Titel: | Neuere Erfahrungen über den geonostischen Aufbau der Erdoberfläche - Band XI. 1904-07. , Reihe:Sonderabdruck aus dem Geograp.Jahrbuch, 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, 1907. | | Beschreibung: | 140 Seiten, 8°, OHLwd. Einband etwas berieben, vermutlich Nachbindung, Bibl.St.am Titel, innen leicht fleckig, insgesamt guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7707 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Geographie - Leitner Dr.Hermann | | Titel: | Aufgaben zur Höhlenkunde. Aufruf zur Einsendung von kurzen Mitteilungen über höchste ständige Wohnsitze in den Ostalpen mit Einleitung und Begründung. - Mitteilungen der geographischen Gesellschaft in Wien, Band 62, Heft 8. 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Lechner Verlag, 1919. | | Beschreibung: | mit 1 Tafeln, 345-384 Seiten, 8°, Obr. Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand, u.a.: Aufgaben zur Höhlenkunde. Aufruf zur Einsendung von kurzen Mitteilungen über höchste ständige Wohnsitze in den Ostalpen mit Einleitung und Begründung. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8919 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Geographie/Erdkunde - Schweizerische Geotechnische Kommision (Hrsg.) | | Titel: | 1911 - Publikationen der Schweizerischen geologischen Kommission, 1911 - Geologische Karten und Spezialkarten, Beiträge zu diesen, Beiträge zur Geologie, Alphabetisches Verzeichnis der Autoren, Orts- und Sachregister | | Verlag: | 1911. | | Beschreibung: | 14 Seiten mit einer Zeichnung, ca.31 x 27 cm, Faltspuren, Stempel am Titelblatt, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2330 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Geographie/Erdkunde - Schweizerische Geotechnische Kommision (Hrsg.) | | Titel: | 1913 - Publikationen der Schweizerischen geologischen Kommission, 1913 - Geologische Karten und Spezialkarten, Beiträge zu diesen, Beiträge zur Geologie, Alphabetisches Verzeichnis der Autoren, Orts- und Sachregister | | Verlag: | 1913. | | Beschreibung: | 16 Seiten mit einer Zeichnung, ca.31 x 27 cm, Stempel am Titelblatt, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2332 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Geographie/Erdkunde - Schweizerische Geotechnische Kommision (Hrsg.) | | Titel: | 1905 - Publikationen der Schweizerischen geologischen Kommission, 1905 - Geologische Karten und Spezialkarten, Beiträge zu diesen, Beiträge zur Geologie | | Verlag: | 1905. | | Beschreibung: | 10 Seiten mit einer Zeichnung, ca.31 x 27 cm, gefaltet, stempel am Titelblatt, die erste Seite mit Einrissen, an der Faltkante geklebt, insgesamt dennoch guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2328 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Geographie/Erdkunde - Schweizerische Geotechnische Kommision (Hrsg.) | | Titel: | 1918 - Publikationen der Schweizerischen geologischen Kommission, November 1918 - Geologische Karten und Spezialkarten, Beiträge zu diesen, Beiträge zur Geologie, Geologische Reliefs | | Verlag: | 1918. | | Beschreibung: | 10 Seiten mit einer Zeichnung, ca.31 x 27 cm, Stempel am Titelblatt, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2336 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Geographie/Erdkunde - Schweizerische Geotechnische Kommision (Hrsg.) | | Titel: | 1916 - Publikationen der Schweizerischen geologischen Kommission, 1916 - Geologische Karten und Spezialkarten, Beiträge zu diesen, Beiträge zur Geologie, Geologische Reliefs | | Verlag: | 1916. | | Beschreibung: | 10 Seiten mit einer Zeichnung, ca.31 x 27 cm, Stempel am Titelblatt, leicht lichtrandig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2334 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Geologie - Palfy Dr.Moritz von und Gesell Alexander | | Titel: | Umgebung von Abrudbanya, Sectionsblatt Zone 20, Col.XXVIII. (= Erläuterungen zur geologischen Specialkarte der Länder der ungar. Krone). 1.Auflage, | | Verlag: | Budapest, Franklin-Verein, 1908. | | Beschreibung: | 36 Seiten 4° Einband leicht lichtrandig und etwas bestossen, unbeschnitten, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2099 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Geographie/Erdkunde - Schweizerische Geotechnische Kommision (Hrsg.) | | Titel: | 1912 - Publikationen der Schweizerischen geologischen Kommission, 1912 - Geologische Karten und Spezialkarten, Beiträge zu diesen, Beiträge zur Geologie, Alphabetisches Verzeichnis der Autoren, Orts- und Sachregister | | Verlag: | 1912. | | Beschreibung: | 15 Seiten mit einer Zeichnung, ca.31 x 27 cm, Stempel am Titelblatt, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2331 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Geographie/Erdkunde - Schweizerische Geotechnische Kommision (Hrsg.) | | Titel: | 1923 - Publikationen der Schweizerischen geologischen Kommission, 1923 - Geologische Karten und Spezialkarten, Beiträge zu diesen, Beiträge zur Geologie, Geologische Reliefs, Alphabetisches Verzeichnis der Autoren, Orts- und Sachregister | | Verlag: | 1923. | | Beschreibung: | 20 Seiten mit einer Zeichnung, ca.31 x 27 cm, Stempel am Titelblatt, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2338 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Geologie - Koch Dr.Anton | | Titel: | Umgebung von Torda, Sectionsblatt Zone 19, Col.XXIX. (= Erläuterungen zur geologischen Specialkarte der Länder der ungar. Krone). | | Verlag: | Budapest, Legrady, 1890. | | Beschreibung: | 52 Seiten 4°, Softcover/Paperback Einband leicht lichtrandig und bestossen, unbeschnitten, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2102 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Geographie/Erdkunde - Schweizerische Geotechnische Kommision (Hrsg.) | | Titel: | 1920 - Publikationen der Schweizerischen geologischen Kommission, 1920 - Geologische Karten und Spezialkarten, Beiträge zu diesen, Beiträge zur Geologie, Geologische Reliefs, Alphabetisches Verzeichnis der Autoren, Orts- und Sachregister | | Verlag: | 1920. | | Beschreibung: | 18 Seiten mit einer Zeichnung, ca.31 x 27 cm, Stempel am Titelblatt, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2337 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Geographie/Erdkunde - Schweizerische Geotechnische Kommision (Hrsg.) | | Titel: | Jänner 1918 - Publikationen der Schweizerischen geologischen Kommission, Jänner 1918 - Geologische Karten und Spezialkarten, Beiträge zu diesen, Beiträge zur Geologie, Geologische Reliefs | | Verlag: | 1918. | | Beschreibung: | 11 Seiten mit einer Zeichnung, ca.31 x 27 cm, Stempel am Titelblatt, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2335 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 333 Treffer
|
|
|
|
|