|
Sachgebiet: Geschichte Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 970 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Southwell, David | | Titel: | Geschichte des organisierten Verbrechens 1.Auflage | | Verlag: | Fackelträger-Verlag, 2007. | | Beschreibung: | 383 Seiten mit einigen Abbildungen, 8° , Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag fast neuwertiger Zustand 9783771643447 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72721 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Porombka, Stephan und Hilmar Schmundt | | Titel: | Böse Orte. Stätten nationalsozialistischer Selbstdarstellung - heute 1.Auflage | | Verlag: | Claassen Verlag, 2005. | | Beschreibung: | 222 Seiten 8° , Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783546003803 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73037 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Opll Ferdinand und Fischer Karl (Hrsg.) | | Titel: | Jahrbuch des Vereins für Geschichte der Stadt Wien Band 50/1994 Studien zur Wiener Geschichte 1. Aufl. | | Verlag: | Wein, Eigenverlag, 1994. | | Beschreibung: | mit einigen Abbildungen, 413 Seiten, Gr.8°, PPbd. neuwertiger Zustand, Inhalt: Opll: St.Maria bei St.Niklas vor dem Stubentor. Zedinger: Erziehung in Wien. Habacher: Das k.k.Fabriksprodukten-Kabinett. Breiter: Hinter der Front. Die Versorgungslage der Zivilbevölkerung im 1.WK. ... - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31677 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | 2.WK, Militärgeschichte - Anderle Alfred und Basler Werner | | Titel: | Juni 1941 Beiträge zur Geschichte des hitlerfaschistischen Überfalls auf die Sowjetunion, Reihe:Veröffentlichungen des Instituts für Geschichte Bd. 2: Abhandlungen, 1. Aufl. | | Verlag: | Belin, Rütten & LoeningVrag, 1961. | | Beschreibung: | 367 Seiten, Gr.8°, Olwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52306 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Weidinger, Otto | | Titel: | Tulle und Oradour - die Wahrheit über zwei "Vergeltungsaktionen" der Waffen-SS. 1.Auflage, | | Verlag: | Coburg, Nation-Europa-Verl., 1999. | | Beschreibung: | 110 Seiten mit einigen Abbildungen, ; 21 cm 8° , Softcover/Paperback Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3920677412 - | | ISBN/ISSN: | 3920677412 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84008 I3920677412 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Haupt, Werner | | Titel: | Kiew. - Die größte Kesselschlacht der Geschichte. 1.Auflage, | | Verlag: | Bad Nauheim, Podzun Verlag, 1964. | | Beschreibung: | 212 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , OLwd. mit Schutzumschlag, Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83712 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Europas Schicksalskampf im Osten. - Ausstellung zum Reichsparteitag 1938 unter Schirmherrschaft des Stellvertreters des Führers Reichsminister Rudolf Heß. - 4 Jahrtausende europäischer Geschichte in Funden, Kunstwerken, Karten, Urkunden und Schriften | | Verlag: | Berlin, Amt Schrifttumspflege, 1938. | | Beschreibung: | 168 Seiten Mit zahlreichen montierten Bildtafeln (Hitler, Mussolini, Rosenberg usw.). nur minimal berieben und gebräunt, sonst sehr schön, nicht gelockert, keine losen oder gar fehlenden Seiten. - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82987 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Lichtenstein, Heiner | | Titel: | Himmlers grüne Helfer. Die Schutz- und Ordnungspolizei im 'Dritten Reich'. | | Verlag: | Köln, Bund-Verlag GmbH, 1990. | | Beschreibung: | 217 Seiten mit einigen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783766321008 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82371 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Militärgeschichte, 2.WK - Picker Henry | | Titel: | Hitlers Tischgespräche im Führerhauptquatier 1941-1942 - Im Auftrage des Deutschen Instituts für Geschichte der nationalsozialistischen Zeit geordnet, eingeleitet und veröffentlicht von Gerhard Ritter 1. Aufl. | | Verlag: | Bonn, Athenäum Verlag, 1951. | | Beschreibung: | 463 Seiten, Gr.8°, Olwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32757 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Ein Volk, ein Reich, ein Führer - Dokumentation - Das III.Reich - Eine historische Collage über den erregendsten Abschnitt deutscher Geschichte - 1933-1937 in zwei Bänden. 1. Aufl. | | Verlag: | Hamburg, Jahr Verlag, o.J.aus den 70igern. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, ca.500 Seiten, 4°, Olwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81325 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Ein Volk, ein Reich, ein Führer - Dokumentation - Das III.Reich - Eine historische Collage über den erregendsten Abschnitt deutscher Geschichte - 1933-1937 in zwei Bänden (Band 1: Ekstase und Begeisterung. Band 2: Aufrüstung und Machtausbau). 1. Aufl | | Verlag: | Hamburg, Jahr Verlag, o.J.aus den 70igern. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, ca.500 Seiten, 4°, Olwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57658 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Szecsi , Maria und Karl Stadler | | Titel: | Die NS-Justiz in Österreich und ihre Opfer. (= Das einsame Gewissen. Beiträge zur Geschichte Österreichs 1938 - 1945. Band I). 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Herold, 1962. | | Beschreibung: | 126 Seiten, 8° Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81243 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Maser, Werner | | Titel: | Das Regime - Alltag in Deutschland 1933 - 1945. 1.Auflage, | | Verlag: | Berlin, Dietz Verlag, 1990. | | Beschreibung: | 461 Seiten ; 21 cm 8° , OLwd. mit Schutzumschlag, Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3320017322 - | | ISBN/ISSN: | 3320017322 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81270 I3320017322 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Batchelor, John und Kenneth Macksey | | Titel: | Die Geschichte der Panzerfahrzeuge. 1. Aufl. | | Verlag: | München, Heyne Verlag, 1978. | | Beschreibung: | 160 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Obr. ISBN 3453520815 Einband leicht berieben, Exlibris, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80417 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Lempruch, Moritz Erwin von | | Titel: | Der König der deutschen Alpen und seine Helden - Ortlerkämpfe 1915-1918. 1.Auflage, | | Verlag: | Stuttgart, Belser Verlag, 1925. | | Beschreibung: | 2 Bl., 153 Seiten mit 2 6farbigen Offsettafeln und 210 Abbildungen, 4°illustr.OHLwd. Karte fehlt, Einband etwas berieben und bestossen, hinterer Vorsatz mit Fraßstellen, leicht fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand. ------------------------------------------------------------ Ing. Freiherr von Lempruch war Generalmajor und Kommandant der k.u.k. 164. Infanteriebrigade. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #79016 |
| 99,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Brissaud, Andre | | Titel: | Die Geschichte des Sicherheitsdienstes (SD). 1. Aufl. | | Verlag: | Zürich, Neue Diana Press., 1975. | | Beschreibung: | 318 Seiten, Gr.8°, PPbd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, kl.Tesaflecken am Vorsatz, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #78775 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Eberle, Joseph | | Titel: | De profundis. Der Pariser Friede vom Standpunkte der Kultur und Geschichte. Ein Apell an das christliche Weltgewissen. 1.Auflage, | | Verlag: | Innsbruck, Verlagsanstalt Tyrolia, 1921. | | Beschreibung: | 215 Seiten; 8° , Softcover/Paperback Einband mit geringen Lagerspuren, Bibl.Ex., ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #78527 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Höhne, Heinz | | Titel: | Der Orden unter dem Totenkopf. Die Geschichte der SS. | | Verlag: | Augsburg, Weltbild Verlag GmbH,, 1996. | | Beschreibung: | 600 Seiten, 8° , Hardcover/Pappeinband Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783893505494 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #78146 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Höhne, Heinz | | Titel: | Der Orden unter dem Totenkopf. Die Geschichte der SS. | | Verlag: | Augsburg, Weltbild Verlag GmbH,, 1995. | | Beschreibung: | 600 Seiten, 8° , Hardcover/Pappeinband Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783893505494 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #77486 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Höhne, Heinz | | Titel: | Der Orden unter dem Totenkopf. Die Geschichte der SS. | | Verlag: | Augsburg, Weltbild Verlag GmbH,, 1995. | | Beschreibung: | 600 Seiten, 8° , Hardcover/Pappeinband Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783893505494 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #77518 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 970 Treffer
|
|
|
|
|