Sachgebiet: Geschichte
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 970 Treffer
Seite:
1
23456
...
49

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Southwell, David
Titel: Geschichte des organisierten Verbrechens 1.Auflage
Verlag: Fackelträger-Verlag, 2007.
Beschreibung: 383 Seiten mit einigen Abbildungen, 8° , Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag
fast neuwertiger Zustand 9783771643447 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72721

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Porombka, Stephan und Hilmar Schmundt
Titel: Böse Orte. Stätten nationalsozialistischer Selbstdarstellung - heute 1.Auflage
Verlag: Claassen Verlag, 2005.
Beschreibung: 222 Seiten 8° , Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783546003803 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73037

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Opll Ferdinand und Fischer Karl (Hrsg.)
Titel: Jahrbuch des Vereins für Geschichte der Stadt Wien Band 50/1994 Studien zur Wiener Geschichte 1. Aufl.
Verlag: Wein, Eigenverlag, 1994.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen, 413 Seiten, Gr.8°, PPbd.
neuwertiger Zustand, Inhalt: Opll: St.Maria bei St.Niklas vor dem Stubentor. Zedinger: Erziehung in Wien. Habacher: Das k.k.Fabriksprodukten-Kabinett. Breiter: Hinter der Front. Die Versorgungslage der Zivilbevölkerung im 1.WK. ... -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31677

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: 2.WK, Militärgeschichte - Anderle Alfred und Basler Werner
Titel: Juni 1941 Beiträge zur Geschichte des hitlerfaschistischen Überfalls auf die Sowjetunion, Reihe:Veröffentlichungen des Instituts für Geschichte Bd. 2: Abhandlungen, 1. Aufl.
Verlag: Belin, Rütten & LoeningVrag, 1961.
Beschreibung: 367 Seiten, Gr.8°, Olwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#52306

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Weidinger, Otto
Titel: Tulle und Oradour - die Wahrheit über zwei "Vergeltungsaktionen" der Waffen-SS. 1.Auflage,
Verlag: Coburg, Nation-Europa-Verl., 1999.
Beschreibung: 110 Seiten mit einigen Abbildungen, ; 21 cm 8° , Softcover/Paperback
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3920677412 -
ISBN/ISSN: 3920677412
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84008 I3920677412

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Haupt, Werner
Titel: Kiew. - Die größte Kesselschlacht der Geschichte. 1.Auflage,
Verlag: Bad Nauheim, Podzun Verlag, 1964.
Beschreibung: 212 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , OLwd. mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83712

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Europas Schicksalskampf im Osten. - Ausstellung zum Reichsparteitag 1938 unter Schirmherrschaft des Stellvertreters des Führers Reichsminister Rudolf Heß. - 4 Jahrtausende europäischer Geschichte in Funden, Kunstwerken, Karten, Urkunden und Schriften
Verlag: Berlin, Amt Schrifttumspflege, 1938.
Beschreibung: 168 Seiten Mit zahlreichen montierten Bildtafeln (Hitler, Mussolini, Rosenberg usw.).
nur minimal berieben und gebräunt, sonst sehr schön, nicht gelockert, keine losen oder gar fehlenden Seiten. -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82987

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Lichtenstein, Heiner
Titel: Himmlers grüne Helfer. Die Schutz- und Ordnungspolizei im 'Dritten Reich'.
Verlag: Köln, Bund-Verlag GmbH, 1990.
Beschreibung: 217 Seiten mit einigen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783766321008 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82371

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Militärgeschichte, 2.WK - Picker Henry
Titel: Hitlers Tischgespräche im Führerhauptquatier 1941-1942 - Im Auftrage des Deutschen Instituts für Geschichte der nationalsozialistischen Zeit geordnet, eingeleitet und veröffentlicht von Gerhard Ritter 1. Aufl.
Verlag: Bonn, Athenäum Verlag, 1951.
Beschreibung: 463 Seiten, Gr.8°, Olwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32757

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Ein Volk, ein Reich, ein Führer - Dokumentation - Das III.Reich - Eine historische Collage über den erregendsten Abschnitt deutscher Geschichte - 1933-1937 in zwei Bänden. 1. Aufl.
Verlag: Hamburg, Jahr Verlag, o.J.aus den 70igern.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, ca.500 Seiten, 4°, Olwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81325

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Ein Volk, ein Reich, ein Führer - Dokumentation - Das III.Reich - Eine historische Collage über den erregendsten Abschnitt deutscher Geschichte - 1933-1937 in zwei Bänden (Band 1: Ekstase und Begeisterung. Band 2: Aufrüstung und Machtausbau). 1. Aufl
Verlag: Hamburg, Jahr Verlag, o.J.aus den 70igern.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, ca.500 Seiten, 4°, Olwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#57658

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Szecsi , Maria und Karl Stadler
Titel: Die NS-Justiz in Österreich und ihre Opfer. (= Das einsame Gewissen. Beiträge zur Geschichte Österreichs 1938 - 1945. Band I). 1. Aufl.
Verlag: Wien, Herold, 1962.
Beschreibung: 126 Seiten, 8°
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81243

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Maser, Werner
Titel: Das Regime - Alltag in Deutschland 1933 - 1945. 1.Auflage,
Verlag: Berlin, Dietz Verlag, 1990.
Beschreibung: 461 Seiten ; 21 cm 8° , OLwd. mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3320017322 -
ISBN/ISSN: 3320017322
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81270 I3320017322

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Batchelor, John und Kenneth Macksey
Titel: Die Geschichte der Panzerfahrzeuge. 1. Aufl.
Verlag: München, Heyne Verlag, 1978.
Beschreibung: 160 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Obr. ISBN 3453520815
Einband leicht berieben, Exlibris, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80417

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Lempruch, Moritz Erwin von
Titel: Der König der deutschen Alpen und seine Helden - Ortlerkämpfe 1915-1918. 1.Auflage,
Verlag: Stuttgart, Belser Verlag, 1925.
Beschreibung: 2 Bl., 153 Seiten mit 2 6farbigen Offsettafeln und 210 Abbildungen, 4°illustr.OHLwd.
Karte fehlt, Einband etwas berieben und bestossen, hinterer Vorsatz mit Fraßstellen, leicht fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand. ------------------------------------------------------------ Ing. Freiherr von Lempruch war Generalmajor und Kommandant der k.u.k. 164. Infanteriebrigade. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#79016

99,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Brissaud, Andre
Titel: Die Geschichte des Sicherheitsdienstes (SD). 1. Aufl.
Verlag: Zürich, Neue Diana Press., 1975.
Beschreibung: 318 Seiten, Gr.8°, PPbd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben, kl.Tesaflecken am Vorsatz, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#78775

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Eberle, Joseph
Titel: De profundis. Der Pariser Friede vom Standpunkte der Kultur und Geschichte. Ein Apell an das christliche Weltgewissen. 1.Auflage,
Verlag: Innsbruck, Verlagsanstalt Tyrolia, 1921.
Beschreibung: 215 Seiten; 8° , Softcover/Paperback
Einband mit geringen Lagerspuren, Bibl.Ex., ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#78527

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Höhne, Heinz
Titel: Der Orden unter dem Totenkopf. Die Geschichte der SS.
Verlag: Augsburg, Weltbild Verlag GmbH,, 1996.
Beschreibung: 600 Seiten, 8° , Hardcover/Pappeinband
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783893505494 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#78146

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Höhne, Heinz
Titel: Der Orden unter dem Totenkopf. Die Geschichte der SS.
Verlag: Augsburg, Weltbild Verlag GmbH,, 1995.
Beschreibung: 600 Seiten, 8° , Hardcover/Pappeinband
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783893505494 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#77486

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Höhne, Heinz
Titel: Der Orden unter dem Totenkopf. Die Geschichte der SS.
Verlag: Augsburg, Weltbild Verlag GmbH,, 1995.
Beschreibung: 600 Seiten, 8° , Hardcover/Pappeinband
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783893505494 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#77518

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 970 Treffer
Seite:
1
23456
...
49

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang