Sachgebiet: Geschichte, Europäische
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 75 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Endres Robert
Titel: Geschichte Europas und des Orients Bände 1: Von der Urzeit bis zur Audlösung der abendländischen Gemeinschaft. Band 2: Das Werden des europäischen Geistes. Band 3: Das Zeitalter des bürgerlichen Staates. Band 4:Das Zeitalter des Imperialismus (von 5
Verlag: Wien, Verlag für Jugend und Volk, 1948-1952.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 664, 756, 635, 734 Seiten, 8°, OHLwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32943

31,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Menzel Wolfgang
Titel: Geschichte der letzten 40 Jahre (1816 - 1856) Geschichte Europa's vom Sturze Napoleons bis auf die Gegenwart. In zwei Bänden 2. Aufl.
Verlag: Stuttgart, Krabbe Verlag, 1859.
Beschreibung: XIV, 478; VIII, 488 Seiten, 8°, OHLwd.
Einband etwas berieben und fleckig, einige Textanstreichungen, etwas fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31956

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Habsburg, Otto von
Titel: Die Reichsidee. - Geschichte und Zukunft einer übernationalen Ordnung. 1.Auflage,
Verlag: Wien, Amalthea Verlag, 1986.
Beschreibung: 267 Seiten 8° , OLwd. mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag etwas berieben, Widmung am Vorsatz, ansonst guter und sauberer Zustand 9783850022286 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83060

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Merchav, Peretz
Titel: Linkssozialismus in Europa zwischen den Weltkriegen. Mit einer Einleitung von Helmut Konrad. (= Materialien zur Arbeiterbewegung ; Nr. 14). 1.Auflage,
Verlag: Wien : Europaverlag, 1979.
Beschreibung: XXVI, 129 Seiten 8°, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand 3203507250 -
ISBN/ISSN: 3203507250
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83633 I3203507250

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Meyers, Joseph
Titel: Geschichte Luxemburgs. 2.Auflage,
Verlag: Luxemburg, Editions Paul Bruck, 1972.
Beschreibung: 187 Seiten mit einigen Karten, 8° ; OHLwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83150

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Zierer, Otto
Titel: Aus Knechtschaft zur Freiheit - Die Geschichte des Bauerntums. 1.Auflage,
Verlag: Salzburg : Verlag Das Bergland-Buch, 1979.
Beschreibung: 352 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783702300968 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82487

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Endres, Robert
Titel: Geschichte Europas im Zeitalter des Frühkapitalismus. (= Schulreform-Bücherei, Band 14). 1.Auflage,
Verlag: Schulwissenschaftlicher Verlag A. Haase, Wien ; Prag ; Leipzig, 1924.
Beschreibung: 324 Seiten 8° , OHLwd.
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#79189

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Englische Geschichte - Schneefuss Walter
Titel: Gefahrenzonen des Britischen Weltreiches 2. Aufl.
Verlag: Leipzig, Goldmann, 1939.
Beschreibung: 123 Seiten, 8°, PPbd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66756

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Basch-Ritter Renate
Titel: Zwischen Donau & Adria 2000 Jahre Geschichte in Wort und Bild 1. Aufl.
Verlag: Graz, Styria Verlag, 1994.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 336 Seiten, 4°, PPbd.
fast neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65425

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Eibelhuber Franz
Titel: Geschichte des Mittelalters und der Neuzeit Vom Anfang des fränkischen Merowingerreiches bis zum Beginn der französischen Revolution 1. Aufl.
Verlag: Innsbruck, Tyrolia Verlag, 1936.
Beschreibung: mit 107 Abbildungen auf 48 Kunstbeilagen, 191 Seiten, 8°, Olwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37061

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Sybel Heinrich von
Titel: Geschichte der Revolutionszeit 1789 - 1800 - in 10 Bänden 1. Aufl.
Verlag: Stuttgart, Cottasche Verlagsbuchhandlung, 1897-1900.
Beschreibung: ca.3800 Seiten, 8°, Ohldr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28744

111,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Gindley Anton
Titel: Geschichte des dreißigjährigen Krieges in drei Abteilungen II.Abteilung: Der niedersächsische, dänische und schwedische Krieg bis zum Tode Gustav Adolfs - 1622 bis 1632 1. Aufl.
Verlag: Leipzig, Freytag Verlag, 1884.
Beschreibung: mit 10 Vollbildern und 4 Portoäts in Holzstich, viii, 282 Seiten, 8°, Olwd.
Einband etwas berieben, etwas angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#46935

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Die ungarische Räterepublik im Jahre 1919 und ihr Widerhall in Deutschland Eine Sammlung von Aufsätzen und Dokumenten 1. Aufl.
Verlag: Berlin, Dietz Verlag, 1959.
Beschreibung: 152 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Stichworte: [Ungarische Geschichte - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#52246

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Tschechische Geschichte - Srholec Anton
Titel: Licht aus der Tiefe der Lager von Jachymov 1. Aufl.
Verlag: Slovakia, mv Verlag, 1998.
Beschreibung: 194 Seiten, 8°, Obr.
praktisch neuwertig, Dieses Buch ist ein einzigartiges Zeugnis über das Schicksal von unschuldigen Menschen, die während der kommunistischen Schreckensherrschaft verurteilt wurden. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63261

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Türkei - Röthlisberger Marcel
Titel: Die Türkei Reise durch ihre Geschichte 1. Aufl.
Verlag: Bern, Geographischer Verlag, 1959.
Beschreibung: mit 22 Abbildungen und 2 Karten, 204 Seiten, Gr.8°, Olwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29472

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: vor 1900 - Mahrenholtz Richard
Titel: Geschichte der ersten französischen Revolution Ihre Entwicklung bis zur Auflösung des Convents. (1789-1795.) In Hinblick auf ihre hundertjährige Feier 1. Aufl.
Verlag: Leipzig, Wigand Verlag, 1888.
Beschreibung: vi, 254 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben und angestaubt, unbeschnitten, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45515

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Theologie - Meyer Thomas
Titel: 1000 Jahre Christliches Russland Zur Geschichte der Russisch Orthodoxen Kirche 1. Aufl.
Verlag: Recklinghausen, Bongers, 1988.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 460 Seiten, Gr.8°, PPbd.
fast neuwertiger Zustand, der Katalog erschien anlässlich einer Ausstellung des Historischen Museums der Stadt Frankfurt am Main in Zusammenarbeit mit der Russisch-Orthodoxen Kirche im Ausland und der Orthodoxen Kirchengemeinde Frankfurt am Main 1988 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66220

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Rühle, Otto
Titel: Die Revolutionen Europas in drei Bänden - Erster Band: Vorgeschichte - Spanien - Niederlande - England. Zweiter Band: Frankreich. Dritter Band: Deutschland - Italien - Griechenland - Polen - Rußland - Vom Sinn der Revolution. 1. Aufl.
Verlag: Dresden, Kaden Verlag, 1927.
Beschreibung: 357 + 336 + 303+1 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, OLwd.
Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84181

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Rühle, Otto
Titel: Die Revolutionen Europas in drei Bänden - Erster Band: Vorgeschichte - Spanien - Niederlande - England. Zweiter Band: Frankreich. Dritter Band: Deutschland - Italien - Griechenland - Polen - Rußland - Vom Sinn der Revolution. 1. Aufl.
Verlag: Dresden, Kaden Verlag, 1927.
Beschreibung: 357 + 336 + 303+1 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, OLwd.
Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11892

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Hobsbawm, Eric J.
Titel: Nationen und Nationalismus - Mythos und Realität seit 1780. 1.Auflage,
Verlag: Campus Verlag, 1991.
Beschreibung: 239 Seiten 8° , Softcover/Paperback
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand. ------------------- ISBN 9783593345246. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83190

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 75 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang