Sachgebiet: Geschichte, amerikanische
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 22 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Südamerikanische Geschichte - Westphal Wilfried
Titel: Der Adler auf dem Kaktus die Geschichte der Azteken von den Anfängen bis zur Gegenwart 1. Aufl.
Verlag: Braunschweig, Westermann Verlag, 1990.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen, 413 Seiten, Gr.8°, Olwd. mit Schutzumschlag
fast neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#53477

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Baer, Robert
Titel: Der Niedergang der CIA. Der Enthüllungsbericht eines CIA - Agenten. 1. Aufl.
Verlag: München, Bertelsmann, 2002.
Beschreibung: 415 Seiten mit einigen Abbildungen, 8° , Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 357000676X -
ISBN/ISSN: 357000676X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82894 I357000676X

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Raeithel, Gert
Titel: Geschichte der nordamerikanischen Kultur in drei Bänden. - Band 1: Vom Puritanismus bis zum Bürgerkrieg (1600-1860). Band 2: Vom Bürgerkrieg bis zum New Deal (1860-1930). Band 3: Vom New Deal bis zur Gegenwart (1930-1988).
Verlag: Weinheim, Parkland, 1992.
Beschreibung: X, 482, IX, 500, IX, 565 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82059

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Josephy, Alvin M.jr., David Hurst Thomas Jay Miller u. a
Titel: Die Welt der Indianer. - Geschichte, Kunst, Kultur von den Anfängen bis zur Gegenwart. Texte von David Hurst Thomas, Jay Miller u.a. Aus dem Amerikanischen von Werner Petermann. 4.Auflage
Verlag: München, Frederking & Thaler,, 1998.
Beschreibung: 480 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80521

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Salentiny, Fernard
Titel: Santiago - Die Zerstörung Altamerikas. 1.Auflage
Verlag: Frankfurt, Umschau Verlag, 1980.
Beschreibung: 367 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.-8°, OLwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783524690216 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74296

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Weiss, Walter
Titel: Die Wikinger entdecken Amerika. Nach einer alten Chronik
Verlag: Gütersloh, Prisma Verlag, 1987.
Beschreibung: 203 Seiten 8° , Hardcover/Pappeinband
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783570099568 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72525

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Neuere Geschichte - Emerson Ralph Waldo
Titel: The Fortune of the Republic and other american Addresses 3. Aufl.
Verlag: Boston, Riverside Press Cambridge, 1889.
Beschreibung: 142 Seiten, Kl.8°, Obr.
Einband etwas bestossen und berieben, stark angestaubt, innen einige Bleistiftanmerkungen, Besitzervermerk und Aufkleber am Einband -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3996

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Neuere Geschichte - Epstein Edward Jay
Titel: Im Kreuzverhör Der Warren-Bericht über den Mord an Präsident Kennedy 1. Aufl.
Verlag: Frankfurt, Fischer Verlag, 1966.
Beschreibung: 239 Seiten, 8°, englischer Einband
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9253

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Nordamerikanische Geschichte, Indianer - Frank Patty
Titel: Wilder Westen Leben und Sterben der Indianer Nordamerikas 1. Aufl.
Verlag: Wien, Jung-Donauland, 1951.
Beschreibung: illustr.von Z.Burian, 141 Seiten, 8°, illustr.OHLwd.
Einband etwas berieben, leicht fingerfleckig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49659

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Neuere Geschichte, Kubakrise - Abel Elie
Titel: 13 Tage vor dem 3. Weltkrieg Dokumentation und Hintergründe der Krise, die die Welt an den Rand der atomarten Vernichtung führte 1. Aufl.
Verlag: Wien, Molden Verlag, 1966.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen, 296 Seiten, 8°, Olwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#51279

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Nowotny, Karl A
Titel: Mexikanische Kostbarkeiten aus Kunstkammern der Renaissance. 1.Auflage,
Verlag: Wien, Museum für Völkerkunde, 1960.
Beschreibung: 80 Seiten Text mit einigen Abbildungen und 25 Bildtafeln im Anhang; Gr.-8°, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben und fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81219

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Chan, Roman Pina
Titel: Spiele und Sport im alten Mexiko. 1.Auflage,
Verlag: Edition Leipzig,, 1968.
Beschreibung: 76 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Softcover/Pappband mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80927

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Erdoes, Richard
Titel: Büffeljagd und Sonnentanz - Die Prärie-indianer gestern und heute. 1.Auflage,
Verlag: Müller Rüschlikon, 1980.
Beschreibung: 216 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783275007301 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#78900

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Wright, Ronald
Titel: Geraubtes Land - Das Schicksal der Indianerkulturen Altamerikas. Amerika aus indianischer Sicht seit 1492. 1.Auflage,
Verlag: Braunschweig, Westermann, 1992.
Beschreibung: 441 Seiten Gr.-8°, OLwd. mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783075095058 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76336

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Tierney, Patrick
Titel: Zu Ehren der Götter : Menschenopfer in den Anden. Aus d. Amerikan. von Dinka Mrkowatschki
Verlag: München : Dromer Knaur, 1989.
Beschreibung: 458 S. , 21 cm 8° , Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3426264404 -
ISBN/ISSN: 3426264404
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70028 I3426264404

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Mexiko - Prescott William
Titel: Die Eroberung von Mexiko 1. Aufl.
Verlag: Wien, Zahn & Diamant Verlag, 1927.
Beschreibung: 622 Seiten, 8°, Olwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31257

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Militärgeschichte - Kretz Perry
Titel: Barfuss zum Sieg Der Krieg in Nicaragua 1. Aufl.
Verlag: Salzburg, Hannibal Verlag, 1980.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, ca.70 Seiten, 4°, PPbd.mit Schutzumschlag
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18877

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Mittelamerika - Nitoburg E.L
Titel: Kuba kämpft um seine Unabhängigkeit 1. Aufl.
Verlag: Berlin, Dietz Verlag, 1960.
Beschreibung: 59 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50472

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Südamerika, Brasilien - Seipel, Wilfred (Hrsg)
Titel: Gold und Silber aus Mexiko. Präkolumbisches Gold und koloniales Silber aus dem Anthropologischen Nationalmuseum und anderen bedeutenden Sammlungen Mexikos Eine Ausstellung des Kunsthistorischen Museums Wien und des Consejo Nacional para la Cultura y
Verlag: Wien, Eigenverlag, 1997.
Beschreibung: mit 181 farbigen Abb. auf Tafeln, 153 Seiten, 4°, PPbd.
fast neuwertig -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31348

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Politik - Moore Ernst Carroll
Titel: The Story of the United States by Those Who Made it. Edited and Prefaced by --- Vice-President and Provost of the University of California at Los Angeles. 2. Aufl.
Verlag: Los Angeles, Library Assocation, 1933.
Beschreibung: 96 Seiten, 8°, OLwd.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8625

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 22 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang