|
Sachgebiet: Geschichte, amerikanische Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 22 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Südamerikanische Geschichte - Westphal Wilfried | | Titel: | Der Adler auf dem Kaktus die Geschichte der Azteken von den Anfängen bis zur Gegenwart 1. Aufl. | | Verlag: | Braunschweig, Westermann Verlag, 1990. | | Beschreibung: | mit einigen Abbildungen, 413 Seiten, Gr.8°, Olwd. mit Schutzumschlag fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53477 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Baer, Robert | | Titel: | Der Niedergang der CIA. Der Enthüllungsbericht eines CIA - Agenten. 1. Aufl. | | Verlag: | München, Bertelsmann, 2002. | | Beschreibung: | 415 Seiten mit einigen Abbildungen, 8° , Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 357000676X - | | ISBN/ISSN: | 357000676X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82894 I357000676X |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Raeithel, Gert | | Titel: | Geschichte der nordamerikanischen Kultur in drei Bänden. - Band 1: Vom Puritanismus bis zum Bürgerkrieg (1600-1860). Band 2: Vom Bürgerkrieg bis zum New Deal (1860-1930). Band 3: Vom New Deal bis zur Gegenwart (1930-1988). | | Verlag: | Weinheim, Parkland, 1992. | | Beschreibung: | X, 482, IX, 500, IX, 565 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82059 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Josephy, Alvin M.jr., David Hurst Thomas Jay Miller u. a | | Titel: | Die Welt der Indianer. - Geschichte, Kunst, Kultur von den Anfängen bis zur Gegenwart. Texte von David Hurst Thomas, Jay Miller u.a. Aus dem Amerikanischen von Werner Petermann. 4.Auflage | | Verlag: | München, Frederking & Thaler,, 1998. | | Beschreibung: | 480 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80521 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Salentiny, Fernard | | Titel: | Santiago - Die Zerstörung Altamerikas. 1.Auflage | | Verlag: | Frankfurt, Umschau Verlag, 1980. | | Beschreibung: | 367 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.-8°, OLwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783524690216 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74296 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Weiss, Walter | | Titel: | Die Wikinger entdecken Amerika. Nach einer alten Chronik | | Verlag: | Gütersloh, Prisma Verlag, 1987. | | Beschreibung: | 203 Seiten 8° , Hardcover/Pappeinband Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783570099568 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72525 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Neuere Geschichte - Emerson Ralph Waldo | | Titel: | The Fortune of the Republic and other american Addresses 3. Aufl. | | Verlag: | Boston, Riverside Press Cambridge, 1889. | | Beschreibung: | 142 Seiten, Kl.8°, Obr. Einband etwas bestossen und berieben, stark angestaubt, innen einige Bleistiftanmerkungen, Besitzervermerk und Aufkleber am Einband - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3996 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Neuere Geschichte - Epstein Edward Jay | | Titel: | Im Kreuzverhör Der Warren-Bericht über den Mord an Präsident Kennedy 1. Aufl. | | Verlag: | Frankfurt, Fischer Verlag, 1966. | | Beschreibung: | 239 Seiten, 8°, englischer Einband Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9253 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Nordamerikanische Geschichte, Indianer - Frank Patty | | Titel: | Wilder Westen Leben und Sterben der Indianer Nordamerikas 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Jung-Donauland, 1951. | | Beschreibung: | illustr.von Z.Burian, 141 Seiten, 8°, illustr.OHLwd. Einband etwas berieben, leicht fingerfleckig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49659 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Neuere Geschichte, Kubakrise - Abel Elie | | Titel: | 13 Tage vor dem 3. Weltkrieg Dokumentation und Hintergründe der Krise, die die Welt an den Rand der atomarten Vernichtung führte 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Molden Verlag, 1966. | | Beschreibung: | mit einigen Abbildungen, 296 Seiten, 8°, Olwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51279 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Nowotny, Karl A | | Titel: | Mexikanische Kostbarkeiten aus Kunstkammern der Renaissance. 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, Museum für Völkerkunde, 1960. | | Beschreibung: | 80 Seiten Text mit einigen Abbildungen und 25 Bildtafeln im Anhang; Gr.-8°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben und fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81219 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Chan, Roman Pina | | Titel: | Spiele und Sport im alten Mexiko. 1.Auflage, | | Verlag: | Edition Leipzig,, 1968. | | Beschreibung: | 76 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Softcover/Pappband mit Schutzumschlag, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80927 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Erdoes, Richard | | Titel: | Büffeljagd und Sonnentanz - Die Prärie-indianer gestern und heute. 1.Auflage, | | Verlag: | Müller Rüschlikon, 1980. | | Beschreibung: | 216 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783275007301 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #78900 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Wright, Ronald | | Titel: | Geraubtes Land - Das Schicksal der Indianerkulturen Altamerikas. Amerika aus indianischer Sicht seit 1492. 1.Auflage, | | Verlag: | Braunschweig, Westermann, 1992. | | Beschreibung: | 441 Seiten Gr.-8°, OLwd. mit Schutzumschlag, Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783075095058 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76336 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Tierney, Patrick | | Titel: | Zu Ehren der Götter : Menschenopfer in den Anden. Aus d. Amerikan. von Dinka Mrkowatschki | | Verlag: | München : Dromer Knaur, 1989. | | Beschreibung: | 458 S. , 21 cm 8° , Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3426264404 - | | ISBN/ISSN: | 3426264404 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70028 I3426264404 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Mexiko - Prescott William | | Titel: | Die Eroberung von Mexiko 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Zahn & Diamant Verlag, 1927. | | Beschreibung: | 622 Seiten, 8°, Olwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31257 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Militärgeschichte - Kretz Perry | | Titel: | Barfuss zum Sieg Der Krieg in Nicaragua 1. Aufl. | | Verlag: | Salzburg, Hannibal Verlag, 1980. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, ca.70 Seiten, 4°, PPbd.mit Schutzumschlag Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18877 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Mittelamerika - Nitoburg E.L | | Titel: | Kuba kämpft um seine Unabhängigkeit 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin, Dietz Verlag, 1960. | | Beschreibung: | 59 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50472 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Südamerika, Brasilien - Seipel, Wilfred (Hrsg) | | Titel: | Gold und Silber aus Mexiko. Präkolumbisches Gold und koloniales Silber aus dem Anthropologischen Nationalmuseum und anderen bedeutenden Sammlungen Mexikos Eine Ausstellung des Kunsthistorischen Museums Wien und des Consejo Nacional para la Cultura y | | Verlag: | Wien, Eigenverlag, 1997. | | Beschreibung: | mit 181 farbigen Abb. auf Tafeln, 153 Seiten, 4°, PPbd. fast neuwertig - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31348 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Politik - Moore Ernst Carroll | | Titel: | The Story of the United States by Those Who Made it. Edited and Prefaced by --- Vice-President and Provost of the University of California at Los Angeles. 2. Aufl. | | Verlag: | Los Angeles, Library Assocation, 1933. | | Beschreibung: | 96 Seiten, 8°, OLwd. Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8625 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 22 Treffer
|
|
|
|
|