|
Sachgebiet: Geschichte, arabische Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 17 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Brentjes, Burchard | | Titel: | Die Araber. - Geschichte und Kultur von den Anfängen bir zur türkischen Vorherrschaft. 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, Schroll Verlag, 1971. | | Beschreibung: | 274 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Olwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81284 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Altertum, Römische Geschichte, Archäologie - Hintze Fritz (Hrsg.) | | Titel: | Zeitschrift für Ägyptische Sprache und Altertumskunde Band 110 Heft 2 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin, Akademie Verlag, 1983. | | Beschreibung: | mit einigen Abbildungen, 91-173 Seiten, 4°, Obr. Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50324 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Israel, Judaica - Flapan Simcha | | Titel: | Die Geburt Israels Mythos und Wirklichkeit 1. Aufl. | | Verlag: | München, Knesebeck & Schuler Verlag, 1988. | | Beschreibung: | 399 Seiten, 8°, PPbd. mit Schutzumschlag fast neuwertiger Zustand, Flapans Buch bietet neues historisches und politisches Material, das die Geschichte Israels seit 1948 in einem neuen Licht erscheinen lässt. Er entlarvt die offizielle israelische Geschichtsschreibung als Propaganda und bemüht sich um ein besseres Verständnis des arabisch-israelischen Konflikts - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47105 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Israel, Judiaca - Wahl Rudolph | | Titel: | Spuren im gelobten Land Geschichte Israels von Abraham bis Salomo 1. Aufl. | | Verlag: | Bergisch Gladbach, Lübbe Verlag, 1977. | | Beschreibung: | 302 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17949 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Altertum, Afrikanische Geschichte - Buchebner Wolfgang | | Titel: | Die Idealpyramide des Cheops Ein Gedankenmodel als Schlüssel zur Proportion 1. Aufl. | | Verlag: | Eigenverlag, 1986. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 100 Seiten, 4°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54150 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Wirsing, Giselher | | Titel: | Engländer, Juden, Araber in Palästina. 1.Auflage, | | Verlag: | Jena, Eugen Diederichs,, 1939. | | Beschreibung: | 278 Seiten mit 9 Karten und 13 Bildtafeln; 8° , OLwd. Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75780 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Ali, Mohammad | | Titel: | Aryana or ancient Afghanistan (= Historical Society of Afghanistan No.47). 1.Auflage | | Verlag: | Government Printing House, 1957. | | Beschreibung: | 115 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.-8°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben und fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74461 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Schmitz, Paul | | Titel: | All-Islam ! Weltmacht von morgen ? 1.Auflage | | Verlag: | Leipzig, Goldmann, 1937. | | Beschreibung: | 260 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , OLwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72038 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kunzelmann Gerhard | | Titel: | Die großen Kalifen Das goldene Zeitalter Arabiens 1. Aufl. | | Verlag: | Herrsching, Pawlak Verlag, 1990. | | Beschreibung: | 408 Seiten, 8°, PPbd. fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26490 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Konzelmann Gerhard | | Titel: | Suez Der Kanal im Streit der Strategen, Diplomaten, Ingenieure 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Donauland, 1975. | | Beschreibung: | mit einigen Abbildungen, 191 Seiten, 8°, Olwd. mit Schutzumschlag neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24819 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Israel, Judiaca - Sebestyen György | | Titel: | Anatomie eines Sieges Blitzkrieg um Israel 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Zsolnay Verlag, 1967. | | Beschreibung: | mit einigen Abbildungen, 206 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17948 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Altertum, Archäologie - Schneider Alfons Maria | | Titel: | Byzanz Vorarbeiten zur Topographie und Archäologie der Stadt, Reihe:Istanbuler Forschungen Band 8, 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin, Archäologischen Institutes des Dt. Reiches, 1936. | | Beschreibung: | mit 45 Textabbildungen, 10 Lichtdrucktafeln u. 1 (mehrf. gefalt.) topograph. Karte, 106 Seiten, 4°, Obr. Einband etwas berieben, unbeschnitten, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60020 |
| 69,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Altorientalische Forschungen Band 10 Heft 2 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin, Akademie Verlag, 1983. | | Beschreibung: | mit einigen Abbildungen, 199-388 Seiten, Gr.8°, Obr. Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand, u.a.: Schwann: altägyptische Ohrenheilkunde. Freydank: Eine Gebetsbeschwörung auf einem Tonzylinder aus Assur. Bijagov: tenologische Parameter altarmenischer Keramik. Westenholz: Die Prinzessin Tutanapsum.... - | | Stichworte: | [Altertum - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52019 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Die Kultur des Byzantinischen Reiches Reihe:Kunst und Literatur 20, 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin, Verlag der Nationen, 1954. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 39 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23675 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kaufmann Hans | | Titel: | Toledo Wege und Wirkung arabischer Wissenschaft in Europa 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Econ Verlag, 1977. | | Beschreibung: | mit einigen Abbildungen, 212 Seiten, 8°, Olwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben und kl. Einrisse, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49027 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Politik - Nirumand Bahman (Hrsg.) | | Titel: | Sturm im Golf Die Irak Krise und das Pulverfaß Nahost 31. Aufl. | | Verlag: | Reinbek, Rowohlt Verlag, 1990. | | Beschreibung: | 187 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15983 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Politik - Donkan Rupert | | Titel: | Die Auferstehung Arabiens Ibn Sauds Weg und Ziel 1. Aufl. | | Verlag: | Leipzig, Goldmann Verlag, 1935. | | Beschreibung: | mit einigen Abbildungen und einer Karte, 260 Seiten, 8°, OLwd. Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6873 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 17 Treffer
|
|
|
|
|