Sachgebiet: Geschichte, arabische
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 17 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Brentjes, Burchard
Titel: Die Araber. - Geschichte und Kultur von den Anfängen bir zur türkischen Vorherrschaft. 1.Auflage,
Verlag: Wien, Schroll Verlag, 1971.
Beschreibung: 274 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Olwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81284

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Altertum, Römische Geschichte, Archäologie - Hintze Fritz (Hrsg.)
Titel: Zeitschrift für Ägyptische Sprache und Altertumskunde Band 110 Heft 2 1. Aufl.
Verlag: Berlin, Akademie Verlag, 1983.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen, 91-173 Seiten, 4°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50324

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Israel, Judaica - Flapan Simcha
Titel: Die Geburt Israels Mythos und Wirklichkeit 1. Aufl.
Verlag: München, Knesebeck & Schuler Verlag, 1988.
Beschreibung: 399 Seiten, 8°, PPbd. mit Schutzumschlag
fast neuwertiger Zustand, Flapans Buch bietet neues historisches und politisches Material, das die Geschichte Israels seit 1948 in einem neuen Licht erscheinen lässt. Er entlarvt die offizielle israelische Geschichtsschreibung als Propaganda und bemüht sich um ein besseres Verständnis des arabisch-israelischen Konflikts -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47105

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Israel, Judiaca - Wahl Rudolph
Titel: Spuren im gelobten Land Geschichte Israels von Abraham bis Salomo 1. Aufl.
Verlag: Bergisch Gladbach, Lübbe Verlag, 1977.
Beschreibung: 302 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17949

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Altertum, Afrikanische Geschichte - Buchebner Wolfgang
Titel: Die Idealpyramide des Cheops Ein Gedankenmodel als Schlüssel zur Proportion 1. Aufl.
Verlag: Eigenverlag, 1986.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 100 Seiten, 4°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54150

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Wirsing, Giselher
Titel: Engländer, Juden, Araber in Palästina. 1.Auflage,
Verlag: Jena, Eugen Diederichs,, 1939.
Beschreibung: 278 Seiten mit 9 Karten und 13 Bildtafeln; 8° , OLwd.
Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#75780

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Ali, Mohammad
Titel: Aryana or ancient Afghanistan (= Historical Society of Afghanistan No.47). 1.Auflage
Verlag: Government Printing House, 1957.
Beschreibung: 115 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.-8°, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben und fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74461

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Schmitz, Paul
Titel: All-Islam ! Weltmacht von morgen ? 1.Auflage
Verlag: Leipzig, Goldmann, 1937.
Beschreibung: 260 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , OLwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72038

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Kunzelmann Gerhard
Titel: Die großen Kalifen Das goldene Zeitalter Arabiens 1. Aufl.
Verlag: Herrsching, Pawlak Verlag, 1990.
Beschreibung: 408 Seiten, 8°, PPbd.
fast neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26490

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Konzelmann Gerhard
Titel: Suez Der Kanal im Streit der Strategen, Diplomaten, Ingenieure 1. Aufl.
Verlag: Wien, Donauland, 1975.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen, 191 Seiten, 8°, Olwd. mit Schutzumschlag
neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24819

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Israel, Judiaca - Sebestyen György
Titel: Anatomie eines Sieges Blitzkrieg um Israel 1. Aufl.
Verlag: Wien, Zsolnay Verlag, 1967.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen, 206 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17948

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Altertum, Archäologie - Schneider Alfons Maria
Titel: Byzanz Vorarbeiten zur Topographie und Archäologie der Stadt, Reihe:Istanbuler Forschungen Band 8, 1. Aufl.
Verlag: Berlin, Archäologischen Institutes des Dt. Reiches, 1936.
Beschreibung: mit 45 Textabbildungen, 10 Lichtdrucktafeln u. 1 (mehrf. gefalt.) topograph. Karte, 106 Seiten, 4°, Obr.
Einband etwas berieben, unbeschnitten, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60020

69,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Altorientalische Forschungen Band 10 Heft 2 1. Aufl.
Verlag: Berlin, Akademie Verlag, 1983.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen, 199-388 Seiten, Gr.8°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand, u.a.: Schwann: altägyptische Ohrenheilkunde. Freydank: Eine Gebetsbeschwörung auf einem Tonzylinder aus Assur. Bijagov: tenologische Parameter altarmenischer Keramik. Westenholz: Die Prinzessin Tutanapsum.... -
Stichworte: [Altertum - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#52019

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Die Kultur des Byzantinischen Reiches Reihe:Kunst und Literatur 20, 1. Aufl.
Verlag: Berlin, Verlag der Nationen, 1954.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 39 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23675

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Kaufmann Hans
Titel: Toledo Wege und Wirkung arabischer Wissenschaft in Europa 1. Aufl.
Verlag: Wien, Econ Verlag, 1977.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen, 212 Seiten, 8°, Olwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben und kl. Einrisse, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49027

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Politik - Nirumand Bahman (Hrsg.)
Titel: Sturm im Golf Die Irak Krise und das Pulverfaß Nahost 31. Aufl.
Verlag: Reinbek, Rowohlt Verlag, 1990.
Beschreibung: 187 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15983

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Politik - Donkan Rupert
Titel: Die Auferstehung Arabiens Ibn Sauds Weg und Ziel 1. Aufl.
Verlag: Leipzig, Goldmann Verlag, 1935.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen und einer Karte, 260 Seiten, 8°, OLwd.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6873

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 17 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang