|
Sachgebiet: Geschichte, asiatische Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 9 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Geiger, Wilhelm | | Titel: | Studien zur Geschichte und Sprache Ceylons. (= Sitzungsberichte der Bayerischen Akademie der Wissenschaften, 01941, Band II, Heft 4). 1.Auflage, | | Verlag: | München, Beck Verlag, 1941. | | Beschreibung: | 36 Seiten 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben und Fehlstellen, einige Bleistiftanstreichungen, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80858 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Moderne Geschichte Asien, Naher Osten - Leynse James P | | Titel: | Gobi Ein Mensch im Kampfgebiet zwischen Russland und China 1. Aufl. | | Verlag: | Marburg, Francke Buchhandlung, 1979. | | Beschreibung: | 191 Seiten, 8°, Obr. fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49910 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kindermann, Gottfried-Karl | | Titel: | Der Aufstieg Ostasiens in der Weltpolitik 1840 bis 2000. 1.Auflage, | | Verlag: | Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt DVA, 2001. | | Beschreibung: | 727 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783421051745 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83169 |
| 69,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | UHLIG, HELMUT | | Titel: | Die Seidenstrasse - Antike Weltkultur zwischen China und Rom. | | Verlag: | Wien, Donauland, 1987. | | Beschreibung: | 288 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80400 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Rehwaldt, Hermann | | Titel: | Indien - Die schönste Perle der Krone Britanniens. 1.Auflage | | Verlag: | München, Ludendorff Verlag, 1940. | | Beschreibung: | 172 Seiten mit einigen Bildtafeln 8° , Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72466 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Natarajan | | Titel: | Von Hiroschima bis Bandung Ein Überblick über die amerikanische Politik in Asien 1. Aufl. | | Verlag: | Berkin, Dietz Verlag, 1956. | | Beschreibung: | 203 Seiten, 8°, Olwd. Einband etwas berieben, kl. Bleistiftanstreichungen, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49961 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kulturgeschichte - Dürckheim Karlfried Graf von | | Titel: | Japan und die Kultur der Stille 5. Aufl. | | Verlag: | Weilheim, Barth Verlag, 1971. | | Beschreibung: | 124 Seiten, 8°, Olwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61494 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Militärgeschichte - Wie-Kuo Chiang | | Titel: | How the China Mainland was lost In commemoration of the 40th anniversary of the war against Japan on July 7, 1937 1. Aufl. | | Verlag: | Combined Service Forces, 1981. | | Beschreibung: | 75 Seiten, 8°, Obr. cover little rubbed, otherwise good and clean condition - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51504 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Politik - Lowenthal Richard | | Titel: | Diplomatie und Revolution Zur Dialektik des sowjetisch-chinesischen Disputs. Sonderbeilage zu Der Monat - Juniheft 1. Aufl. | | Verlag: | 1961. | | Beschreibung: | 24 Seiten, 4°, Obr. Einband etwas berieben und lichtrandig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21180 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 9 Treffer
|
|
|
|
|