Sachgebiet: Geschichte, asiatische
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 9 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Geiger, Wilhelm
Titel: Studien zur Geschichte und Sprache Ceylons. (= Sitzungsberichte der Bayerischen Akademie der Wissenschaften, 01941, Band II, Heft 4). 1.Auflage,
Verlag: München, Beck Verlag, 1941.
Beschreibung: 36 Seiten 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben und Fehlstellen, einige Bleistiftanstreichungen, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80858

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Moderne Geschichte Asien, Naher Osten - Leynse James P
Titel: Gobi Ein Mensch im Kampfgebiet zwischen Russland und China 1. Aufl.
Verlag: Marburg, Francke Buchhandlung, 1979.
Beschreibung: 191 Seiten, 8°, Obr.
fast neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49910

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Kindermann, Gottfried-Karl
Titel: Der Aufstieg Ostasiens in der Weltpolitik 1840 bis 2000. 1.Auflage,
Verlag: Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt DVA, 2001.
Beschreibung: 727 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783421051745 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83169

69,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: UHLIG, HELMUT
Titel: Die Seidenstrasse - Antike Weltkultur zwischen China und Rom.
Verlag: Wien, Donauland, 1987.
Beschreibung: 288 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80400

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Rehwaldt, Hermann
Titel: Indien - Die schönste Perle der Krone Britanniens. 1.Auflage
Verlag: München, Ludendorff Verlag, 1940.
Beschreibung: 172 Seiten mit einigen Bildtafeln 8° , Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72466

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Natarajan
Titel: Von Hiroschima bis Bandung Ein Überblick über die amerikanische Politik in Asien 1. Aufl.
Verlag: Berkin, Dietz Verlag, 1956.
Beschreibung: 203 Seiten, 8°, Olwd.
Einband etwas berieben, kl. Bleistiftanstreichungen, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49961

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Kulturgeschichte - Dürckheim Karlfried Graf von
Titel: Japan und die Kultur der Stille 5. Aufl.
Verlag: Weilheim, Barth Verlag, 1971.
Beschreibung: 124 Seiten, 8°, Olwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61494

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Militärgeschichte - Wie-Kuo Chiang
Titel: How the China Mainland was lost In commemoration of the 40th anniversary of the war against Japan on July 7, 1937 1. Aufl.
Verlag: Combined Service Forces, 1981.
Beschreibung: 75 Seiten, 8°, Obr.
cover little rubbed, otherwise good and clean condition -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#51504

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Politik - Lowenthal Richard
Titel: Diplomatie und Revolution Zur Dialektik des sowjetisch-chinesischen Disputs. Sonderbeilage zu Der Monat - Juniheft 1. Aufl.
Verlag: 1961.
Beschreibung: 24 Seiten, 4°, Obr.
Einband etwas berieben und lichtrandig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21180

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 9 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang