|
Sachgebiet: Geschichte, deutsche Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 753 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Deutsche Geschichte - Hammerbacher H.W | | Titel: | Die Donar-Eiche Reihe:Lebendige deutsche Geschichte Band 1, 1. Aufl. | | Verlag: | Heusenstamm, Orion Verlag, 1968. | | Beschreibung: | mit einigen Abbildungen, 310 Seiten, Gr.8°, Olwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62530 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Klein , Anton Adalbert | | Titel: | Zwischen Drau und Adria. - Geschichte, Kultur, Brauchtum und völkische Not des Deutschtums am Südmeer. (= Deutsche Art-treu bewahrt, Band 2) 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, Pichler Verlag, 1925. | | Beschreibung: | 147 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und einer Karte. 8° , OHLWd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81317 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Deutsche Geschichte - Stegemann Hermann (Hrsg.) | | Titel: | Des Deutschen Vaterland Ein Buch des Stolzes und der Ehre 1. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart, Deutsche Verlagsanstalt, 1934. | | Beschreibung: | mit 1016 Abbildungen im Text und 16 Tafeln, 747 Seiten, 4°, Olwd. Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35052 |
| 63,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Austriaca, Deutsche Geschichte, Nationalsozialismus - Zillich Heinrich | | Titel: | Deutsche Weihnachten zwischen Ost und Süd Reihe:Eckartschriften Band 60, 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Österr.Landsmannschaft, 1976. | | Beschreibung: | 54 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46792 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Deutsche Geschichte - Meyer Hans | | Titel: | Das deutsche Volkstum Unter Mitarbeit von Dr. Hans Helmolt, Prof. Dr. Alfred Kirchhoff, Prof. Dr. H. A. Köstlin, Landrichter Adolf Lobe, Prof. Dr. Eugen Mogk, Prof Dr. Karl Sell, Prof. Dr. Henry Thode, Prof. Dr. Oskar Weise, Prof. Dr. Jakob Wychgram | | Verlag: | Leipzig, Bibliographisches Institut, 1899. | | Beschreibung: | mit 30 Tafeln in Farbdruck, Holzschnitt und Kupferätzung, 379 Seiten, 4°, OHLwdr. Einband berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33160 |
| 31,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Deutsche Geschichte - Pozorny Reinhard | | Titel: | Volk ohne Grenzen Deutsches Land in fremder Hand 1. Aufl. | | Verlag: | Rosenheim, Deutsche Verlagsgesellschaft, o.J.. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 192 Seiten, Gr.8°, Olwd. mit Schutzumschlag fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49838 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Austriaca, Deutsche Geschichte, Nationalsozialismus - Zillich Heinrich und Dombrowski Ernst von | | Titel: | Deutsche Weihnachten in Ost und West Reihe:Eckartschriften Band 139, 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Österr.Landsmannschaft, 1996. | | Beschreibung: | 96 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46810 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Deutsche Geschichte - Gyseke Gernot | | Titel: | Deutsche Kaiser Majestäten von Karl dem Großen bis Wilhelm II 1. Aufl. | | Verlag: | München, DSZ Verlag, 2001. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 251 Seiten, Gr.8°, Olwd. mit Schutzumschlag fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43767 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Austriaca, Deutsche Geschichte, Nationalsozialismus - Kerschhofer Otto | | Titel: | Der Deutsche Osten Ein historischer, kultureller und wirtschaftlicher Überblick mit Kartenbildern, Geschichtstafeln und Gedenktage, Reihe:Eckartschriften Band 22, 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Österr.Landsmannschaft, 1967. | | Beschreibung: | 79 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31746 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Deutsche Geschichte,Kolonien, Kolonialgeschichte - Gleich Wolfgang | | Titel: | Schwert und Pflugschar Deutsche Kolonisatoren in Venezuela, Reihe:Eckartschriften Band 122, 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Österr.Landsmannschaft, 1992. | | Beschreibung: | mit einigen Abbildungen, 68 Seiten, 8°, Obr. fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45877 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Deutsche Geschichte - Preuß Hugo | | Titel: | Das deutsche Volk und die Politik Reihe:Politische Bibliothek, 1. Aufl. | | Verlag: | Jena, Diederichs Verlag, 1915. | | Beschreibung: | 198 Seiten, Gr.8°, PPbd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52470 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Deutsche Geschichte - Hubmann Franz und Pohl Wlater | | Titel: | Deutsche Könige - Römische Kaiser Der Traum vom Heiligen Römischen Reich deutscher Nation 800-1806 | | Verlag: | Augsburg, Bechtermünz Verlag, 1996. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 208 Seiten, 4°, Olwd. mit Schutzumschlag fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47930 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Deutsche Geschichte, Monarchie - Hubmann Franz und Musulin Janko | | Titel: | Das Deutsche Familienalbum - Die Welt von gestern in alten Photografien Von der Romantik zum zweiten Kaiserreich 2. Aufl. | | Verlag: | Wien, Molden Verlag, 1972. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 335 Seiten, 4°, PPbd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben und kl. Einrisse, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51435 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Deutsche Geschichte, Auslandsdeutschtum - Kahle Maria | | Titel: | Deutsche Heimat in Brasilien 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin, Verlag Grenze und Ausland, 1937. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen auf 39 Tafeln, 150 Seiten, 8°, PPbd. Einband etwas berieben, leicht fingerfleckig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43433 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Austriaca, Deutsche Geschichte, Nationalsozialismus - Pozarny Reinhard | | Titel: | Deutsche Schutzarbeit im Sudetenland Die Tätigkeit des Deutschen Kulturverbandes 1918-1938, Reihe:Eckartschriften Band 49, 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Österr.Landsmannschaft, 1974. | | Beschreibung: | 50 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31754 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Deutsche Geschichte - Krog Fritz | | Titel: | Lagarde und der deutsche Staat Eine Übersicht über Lagardes Denken 1. Aufl. | | Verlag: | München, Lehmann Verlag, 1930. | | Beschreibung: | 111 Seiten, Gr.8°, Olwd. Einband etwas berieben und fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44366 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Deutsche Geschichte, Nationalsozialismus - Groß Elma | | Titel: | Deutsches Brauchtum Reihe:Bagels Bücherei für deutsche Mädel Bd. 7, 1. Aufl. | | Verlag: | Düsseldorf, Bagel Verlag, 1937. | | Beschreibung: | mit einigen Abbildungen, 55 Seiten, 8°, PPbd. mit Schutzumschlag Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50041 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Austriaca, Deutsche Geschichte, Nationalsozialismus - Straka Manfred | | Titel: | Deutsche in aller Welt Siedlungsräume, Volkszahlen, Kartenbilder, Geschichts- und Gedenktage, Reihe:Eckartschriften Band 6, 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Österr.Landsmannschaft, 1961. | | Beschreibung: | 64 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46808 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Austriaca, Deutsche Geschichte, Nationalsozialismus, SIGNIERT - Stüber Fritz | | Titel: | Der deutsche Dichter Franz Grillparzer Reihe:Eckartschriften Band 44, 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Österr.Landsmannschaft, 1972. | | Beschreibung: | 31 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand, vom Autor am Titel Signiert - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46798 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Deutsche Geschichte, Kolonien. Kolonialpolitk - Sudholt G | | Titel: | Die deutsche Eingeborenenpolitik in Südwestafrika Von den Anfängen bis 1904, Reihe:Historisch Texte und Studien Band 1, 1. Aufl. | | Verlag: | Hildesheim, Olms Verlag, 1975. | | Beschreibung: | 241 Seiten, 8°, Obr. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59509 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 753 Treffer
|
|
|
|
|