Sachgebiet: Geschichte, deutsche
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 753 Treffer
Seite:
1
23456
...
38

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Deutsche Geschichte - Hammerbacher H.W
Titel: Die Donar-Eiche Reihe:Lebendige deutsche Geschichte Band 1, 1. Aufl.
Verlag: Heusenstamm, Orion Verlag, 1968.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen, 310 Seiten, Gr.8°, Olwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62530

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Klein , Anton Adalbert
Titel: Zwischen Drau und Adria. - Geschichte, Kultur, Brauchtum und völkische Not des Deutschtums am Südmeer. (= Deutsche Art-treu bewahrt, Band 2) 1.Auflage,
Verlag: Wien, Pichler Verlag, 1925.
Beschreibung: 147 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und einer Karte. 8° , OHLWd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81317

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Deutsche Geschichte - Stegemann Hermann (Hrsg.)
Titel: Des Deutschen Vaterland Ein Buch des Stolzes und der Ehre 1. Aufl.
Verlag: Stuttgart, Deutsche Verlagsanstalt, 1934.
Beschreibung: mit 1016 Abbildungen im Text und 16 Tafeln, 747 Seiten, 4°, Olwd.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35052

63,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Austriaca, Deutsche Geschichte, Nationalsozialismus - Zillich Heinrich
Titel: Deutsche Weihnachten zwischen Ost und Süd Reihe:Eckartschriften Band 60, 1. Aufl.
Verlag: Wien, Österr.Landsmannschaft, 1976.
Beschreibung: 54 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#46792

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Deutsche Geschichte - Meyer Hans
Titel: Das deutsche Volkstum Unter Mitarbeit von Dr. Hans Helmolt, Prof. Dr. Alfred Kirchhoff, Prof. Dr. H. A. Köstlin, Landrichter Adolf Lobe, Prof. Dr. Eugen Mogk, Prof Dr. Karl Sell, Prof. Dr. Henry Thode, Prof. Dr. Oskar Weise, Prof. Dr. Jakob Wychgram
Verlag: Leipzig, Bibliographisches Institut, 1899.
Beschreibung: mit 30 Tafeln in Farbdruck, Holzschnitt und Kupferätzung, 379 Seiten, 4°, OHLwdr.
Einband berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33160

31,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Deutsche Geschichte - Pozorny Reinhard
Titel: Volk ohne Grenzen Deutsches Land in fremder Hand 1. Aufl.
Verlag: Rosenheim, Deutsche Verlagsgesellschaft, o.J..
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 192 Seiten, Gr.8°, Olwd. mit Schutzumschlag
fast neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49838

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Austriaca, Deutsche Geschichte, Nationalsozialismus - Zillich Heinrich und Dombrowski Ernst von
Titel: Deutsche Weihnachten in Ost und West Reihe:Eckartschriften Band 139, 1. Aufl.
Verlag: Wien, Österr.Landsmannschaft, 1996.
Beschreibung: 96 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#46810

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Deutsche Geschichte - Gyseke Gernot
Titel: Deutsche Kaiser Majestäten von Karl dem Großen bis Wilhelm II 1. Aufl.
Verlag: München, DSZ Verlag, 2001.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 251 Seiten, Gr.8°, Olwd. mit Schutzumschlag
fast neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43767

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Austriaca, Deutsche Geschichte, Nationalsozialismus - Kerschhofer Otto
Titel: Der Deutsche Osten Ein historischer, kultureller und wirtschaftlicher Überblick mit Kartenbildern, Geschichtstafeln und Gedenktage, Reihe:Eckartschriften Band 22, 1. Aufl.
Verlag: Wien, Österr.Landsmannschaft, 1967.
Beschreibung: 79 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31746

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Deutsche Geschichte,Kolonien, Kolonialgeschichte - Gleich Wolfgang
Titel: Schwert und Pflugschar Deutsche Kolonisatoren in Venezuela, Reihe:Eckartschriften Band 122, 1. Aufl.
Verlag: Wien, Österr.Landsmannschaft, 1992.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen, 68 Seiten, 8°, Obr.
fast neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45877

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Deutsche Geschichte - Preuß Hugo
Titel: Das deutsche Volk und die Politik Reihe:Politische Bibliothek, 1. Aufl.
Verlag: Jena, Diederichs Verlag, 1915.
Beschreibung: 198 Seiten, Gr.8°, PPbd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#52470

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Deutsche Geschichte - Hubmann Franz und Pohl Wlater
Titel: Deutsche Könige - Römische Kaiser Der Traum vom Heiligen Römischen Reich deutscher Nation 800-1806
Verlag: Augsburg, Bechtermünz Verlag, 1996.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 208 Seiten, 4°, Olwd. mit Schutzumschlag
fast neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47930

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Deutsche Geschichte, Monarchie - Hubmann Franz und Musulin Janko
Titel: Das Deutsche Familienalbum - Die Welt von gestern in alten Photografien Von der Romantik zum zweiten Kaiserreich 2. Aufl.
Verlag: Wien, Molden Verlag, 1972.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 335 Seiten, 4°, PPbd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben und kl. Einrisse, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#51435

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Deutsche Geschichte, Auslandsdeutschtum - Kahle Maria
Titel: Deutsche Heimat in Brasilien 1. Aufl.
Verlag: Berlin, Verlag Grenze und Ausland, 1937.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen auf 39 Tafeln, 150 Seiten, 8°, PPbd.
Einband etwas berieben, leicht fingerfleckig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43433

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Austriaca, Deutsche Geschichte, Nationalsozialismus - Pozarny Reinhard
Titel: Deutsche Schutzarbeit im Sudetenland Die Tätigkeit des Deutschen Kulturverbandes 1918-1938, Reihe:Eckartschriften Band 49, 1. Aufl.
Verlag: Wien, Österr.Landsmannschaft, 1974.
Beschreibung: 50 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31754

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Deutsche Geschichte - Krog Fritz
Titel: Lagarde und der deutsche Staat Eine Übersicht über Lagardes Denken 1. Aufl.
Verlag: München, Lehmann Verlag, 1930.
Beschreibung: 111 Seiten, Gr.8°, Olwd.
Einband etwas berieben und fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#44366

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Deutsche Geschichte, Nationalsozialismus - Groß Elma
Titel: Deutsches Brauchtum Reihe:Bagels Bücherei für deutsche Mädel Bd. 7, 1. Aufl.
Verlag: Düsseldorf, Bagel Verlag, 1937.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen, 55 Seiten, 8°, PPbd. mit Schutzumschlag
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50041

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Austriaca, Deutsche Geschichte, Nationalsozialismus - Straka Manfred
Titel: Deutsche in aller Welt Siedlungsräume, Volkszahlen, Kartenbilder, Geschichts- und Gedenktage, Reihe:Eckartschriften Band 6, 1. Aufl.
Verlag: Wien, Österr.Landsmannschaft, 1961.
Beschreibung: 64 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#46808

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Austriaca, Deutsche Geschichte, Nationalsozialismus, SIGNIERT - Stüber Fritz
Titel: Der deutsche Dichter Franz Grillparzer Reihe:Eckartschriften Band 44, 1. Aufl.
Verlag: Wien, Österr.Landsmannschaft, 1972.
Beschreibung: 31 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand, vom Autor am Titel Signiert -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#46798

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Deutsche Geschichte, Kolonien. Kolonialpolitk - Sudholt G
Titel: Die deutsche Eingeborenenpolitik in Südwestafrika Von den Anfängen bis 1904, Reihe:Historisch Texte und Studien Band 1, 1. Aufl.
Verlag: Hildesheim, Olms Verlag, 1975.
Beschreibung: 241 Seiten, 8°, Obr. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59509

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 753 Treffer
Seite:
1
23456
...
38

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang