Sachgebiet: Heim/Garten
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 211 Treffer
Seite:
1
23456
...
11

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Gartenbau - Häußler Emanuel und Wallis Alfons
Titel: Nach der Arbeit - Illustrierte Wochenzeitung für Jedermann mit Heim und Garten Jg.1946 Heft 9, 22-26; Jg.1947 Heft 1-20, 23, 25; Jg.1948 Heft 1-18, 20-22, 24-26; Jg.1949 Heft 1-15, 29; Jg.1950 Heft 3-5, 7, 9-10, 12-26; Jg.1951 Heft 1-10, 12-15, 17-18
Verlag: Wien, Neues Wiener Tagblatt, 1936.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen, ohne die Farbtafeln 4°, Obr.
Einbände berieben und kl. Einrisse angestaubt, aus Dachbodenfund mit entsprechenden Lagerspuren -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67872

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Gartenbau - Ebeler H.Dieter
Titel: ARD Ratgeber Heim + Garten 1. Aufl.
Verlag: München, Naturalis Verlag, 1988.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 207 Seiten, 4°, PPbd.
fast neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14769

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Architektur, Heim, Haus, Pool - Debaigts Jacques
Titel: Schwimmen im Garten 1. Aufl.
Verlag: München, Callwey Verlag, 1973.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 159 Seiten, 4°, Olwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36199

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Gartenbau - Häußler Emanuel und Wallis Alfons
Titel: Nach der Arbeit - Illustrierte Wochenzeitung für Jedermann mit Heim und Garten 2.Jahrgang Heft 28-53 in zwei Bänden gebunden 1. Aufl.
Verlag: Wien, Neues Wiener Tagblatt, 1936.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, ohne die Farbtafeln, c.600 Seiten, 4°, privat.HLwd.
laienh.Einband stark berieben, leicht fleckig, ansonst guter Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66816

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Heinemann, F.C
Titel: Der Küchen- oder Gemüse-Garten - Ein praktischer Handweiser für erfolgreichen Gemüseanbau in Garten und Feld ... Heinemanns Gartenbibliothek Nr.18 16.Auflage
Verlag: Erfurt, Eigenverlag, o.J. um 1940.
Beschreibung: 244 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben und lichtrandig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71846

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Amberg, Oskar W., Willi Braun Ingrid Steffek Hanny u. a
Titel: Der neue Hausgärtner : Zimmer- und Gartenpflanzen , Sträucher, Bäume, Kräuter, Gemüse. [unter Mitarb. von: ...] Sonderausg.
Verlag: Gütersloh : Prisma-Verlag, 1984.
Beschreibung: 192 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 30 cm 4°, Hardcover/Pappeinband
fast neuwertiger Zustand 3570093379 -
ISBN/ISSN: 3570093379
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#69988 I3570093379

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Blumen, Garten - Göritz Hermann
Titel: Blumen im Garten 7. Aufl.
Verlag: Berlin, Landwirtschaftsverlag, 1961.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 131 Seiten, Gr.8°, OHLwd.
Schutzumschlag eingerissen, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5229

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Der Lehrmeister im Garten und Kleintierhof 13.Jahrgang, 1915, Reihe:es fehlen Heft 9, 10, 25, 29-32, ansonst vollständig, 1. Aufl.
Verlag: Leipzig, 1915.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, pro Heft ca. 10 + IV Seiten, 4°, Obr.
die Hefte sind bestossen und berieben, oft etwas fleckig und mit kl.Einrissen, insgesamt dennoch guter Zustand -
Stichworte: [Garten, Zeitschrift - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5279

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Mein Garten - Familienblatt zur Pflege von Blumen und Garten 1.Jahrgang 1931 - vollständig 1. Aufl.
Verlag: Wien, 1931.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen und 12 montierten Farbbildern, 232 Seiten, 4°, Olwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Stichworte: [Gartenbau - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45790

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Der Lehrmeister im Garten und Kleintierhof 12.Jahrgang, 1914, Reihe:vorhandene Hefte 1, 2, 4, 7, 8, 9, 12, 16, 30, 1. Aufl.
Verlag: Leipzig, 1914.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, pro Heft ca. 10 + IV Seiten, 4°, Obr.
die Hefte sind bestossen und berieben, oft etwas fleckig und mit kl.Einrissen, insgesamt dennoch guter Zustand -
Stichworte: [Garten, Zeitschrift - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5280

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Der Lehrmeister im Garten und Kleintierhof 15.Jahrgang, 1917, Reihe:vorhanden Heft 2, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 49, 51, 1. Aufl.
Verlag: Leipzig, 1917.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, pro Heft ca. 10 + IV Seiten, 4°, Obr.
die Hefte sind bestossen und berieben, oft etwas fleckig und mit kl.Einrissen, insgesamt dennoch guter Zustand -
Stichworte: [Garten, Zeitschrift - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5277

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Der Lehrmeister im Garten und Kleintierhof 14.Jahrgang, 1916, Reihe:vorhanden Heft 1, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 15, 17, 21, 22, 26, 29, 30, 32, 33, 34, 39, 43, 51, 52, 1. Aufl.
Verlag: Leipzig, 1916.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, pro Heft ca. 10 + IV Seiten, 4°, Obr.
die Hefte sind bestossen und berieben, oft etwas fleckig und mit kl.Einrissen, insgesamt dennoch guter Zustand -
Stichworte: [Garten, Zeitschrift - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5278

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Garten - Schubert Margot
Titel: Mein eigener Garten Ein Buch zum Lernen und Bessermachen 2. Aufl.
Verlag: Heidelberg, Rausch Verlag, 1948.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 600 Seiten, 8°, illustr.OHLwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5227

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Gartenbau - Steffen Alexander
Titel: Unsere Blumen im Garten Praktische Anleitung für Liebhaber und Gärtner zur Anzucht, Verwertung und Pflege der schönen Blumen im Garten 4. Aufl.
Verlag: Frankfurt, Trowitzsch Verlag, 1918.
Beschreibung: mit 199 Abbildungen im Text, 336 Seiten, Gr.8°, Ohlwd.
Einband berieben, lichtrandig und bestossen, Vorsatz etwas geöffnet, einige Seiten etwas Wasserfleckig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19881

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Nebehay, Renee
Titel: Petersilie, Suppenkraut wächst in unserm Garten. 1.Auflage
Verlag: Wien, München : Betz,, 1979.
Beschreibung: 158 Seiten, illustr.von Wolfgang Stracke Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben und Randeinrisse, ansonst guter und sauberer Zustand 9783764101473 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71327

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Ulsamer, Johann Alf
Titel: Illustriertes Gartenbuch. Die 12 Monate des Jahres im Gemüse-, Obst-, Blumen- und Zimmer-Garten.
Verlag: Klagenfurt, Verlag der St. Josef-Bücherbruderschaft,, 1907.
Beschreibung: 284 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und zwei doppelseitigen Farbtafeln, 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#77816

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Reiter und Franz Böhmig
Titel: Die Kulturpraxis der Schnittblumen und Topfpflanzen. Lehr- und Handbuch für den neuzeitlichen Gärtnereibetrieb. 6.vollständig neubearbeitete Auflage
Verlag: Berlin, Parey, 1942.
Beschreibung: VIII, 567 Seiten mit 445 Abbildungen. 4°, OHLwd.
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73829

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Geiss, Wilhelm
Titel: Die Champignonkultur. Grundlagen und Fortschritte im Garten- und Weinbau Heft 30 5.Auflage
Verlag: Stuttgart : Ulmer, 1961.
Beschreibung: 79 Seiten mit 30 Abbildungen 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72637

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Foerster, Karl
Titel: Vom Blütengarten der Zukunft - Anders als bisher Alles für den Garten Band 10 75.89.tausend
Verlag: Berlin: Verlag der Gartenschönheit, 1942.
Beschreibung: 167 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen 4°, OHLwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag mit leichten Alterungsspuren, minimal fleckig, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71561

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Libowitzky, Josef
Titel: Die schönsten Gehölze für den Garten 1.Auflage
Verlag: Wien, Österreichischer Agrarverlag, 1964.
Beschreibung: 164 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70681

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 211 Treffer
Seite:
1
23456
...
11

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang