|
Sachgebiet: Heim/Garten Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 211 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Gartenbau - Häußler Emanuel und Wallis Alfons | | Titel: | Nach der Arbeit - Illustrierte Wochenzeitung für Jedermann mit Heim und Garten Jg.1946 Heft 9, 22-26; Jg.1947 Heft 1-20, 23, 25; Jg.1948 Heft 1-18, 20-22, 24-26; Jg.1949 Heft 1-15, 29; Jg.1950 Heft 3-5, 7, 9-10, 12-26; Jg.1951 Heft 1-10, 12-15, 17-18 | | Verlag: | Wien, Neues Wiener Tagblatt, 1936. | | Beschreibung: | mit einigen Abbildungen, ohne die Farbtafeln 4°, Obr. Einbände berieben und kl. Einrisse angestaubt, aus Dachbodenfund mit entsprechenden Lagerspuren - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67872 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Gartenbau - Ebeler H.Dieter | | Titel: | ARD Ratgeber Heim + Garten 1. Aufl. | | Verlag: | München, Naturalis Verlag, 1988. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 207 Seiten, 4°, PPbd. fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14769 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Architektur, Heim, Haus, Pool - Debaigts Jacques | | Titel: | Schwimmen im Garten 1. Aufl. | | Verlag: | München, Callwey Verlag, 1973. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 159 Seiten, 4°, Olwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36199 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Gartenbau - Häußler Emanuel und Wallis Alfons | | Titel: | Nach der Arbeit - Illustrierte Wochenzeitung für Jedermann mit Heim und Garten 2.Jahrgang Heft 28-53 in zwei Bänden gebunden 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Neues Wiener Tagblatt, 1936. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, ohne die Farbtafeln, c.600 Seiten, 4°, privat.HLwd. laienh.Einband stark berieben, leicht fleckig, ansonst guter Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66816 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Heinemann, F.C | | Titel: | Der Küchen- oder Gemüse-Garten - Ein praktischer Handweiser für erfolgreichen Gemüseanbau in Garten und Feld ... Heinemanns Gartenbibliothek Nr.18 16.Auflage | | Verlag: | Erfurt, Eigenverlag, o.J. um 1940. | | Beschreibung: | 244 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben und lichtrandig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71846 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Amberg, Oskar W., Willi Braun Ingrid Steffek Hanny u. a | | Titel: | Der neue Hausgärtner : Zimmer- und Gartenpflanzen , Sträucher, Bäume, Kräuter, Gemüse. [unter Mitarb. von: ...] Sonderausg. | | Verlag: | Gütersloh : Prisma-Verlag, 1984. | | Beschreibung: | 192 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 30 cm 4°, Hardcover/Pappeinband fast neuwertiger Zustand 3570093379 - | | ISBN/ISSN: | 3570093379 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #69988 I3570093379 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Blumen, Garten - Göritz Hermann | | Titel: | Blumen im Garten 7. Aufl. | | Verlag: | Berlin, Landwirtschaftsverlag, 1961. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 131 Seiten, Gr.8°, OHLwd. Schutzumschlag eingerissen, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5229 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Der Lehrmeister im Garten und Kleintierhof 13.Jahrgang, 1915, Reihe:es fehlen Heft 9, 10, 25, 29-32, ansonst vollständig, 1. Aufl. | | Verlag: | Leipzig, 1915. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, pro Heft ca. 10 + IV Seiten, 4°, Obr. die Hefte sind bestossen und berieben, oft etwas fleckig und mit kl.Einrissen, insgesamt dennoch guter Zustand - | | Stichworte: | [Garten, Zeitschrift - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5279 |
| 38,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Mein Garten - Familienblatt zur Pflege von Blumen und Garten 1.Jahrgang 1931 - vollständig 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, 1931. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen und 12 montierten Farbbildern, 232 Seiten, 4°, Olwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [Gartenbau - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45790 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Der Lehrmeister im Garten und Kleintierhof 12.Jahrgang, 1914, Reihe:vorhandene Hefte 1, 2, 4, 7, 8, 9, 12, 16, 30, 1. Aufl. | | Verlag: | Leipzig, 1914. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, pro Heft ca. 10 + IV Seiten, 4°, Obr. die Hefte sind bestossen und berieben, oft etwas fleckig und mit kl.Einrissen, insgesamt dennoch guter Zustand - | | Stichworte: | [Garten, Zeitschrift - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5280 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Der Lehrmeister im Garten und Kleintierhof 15.Jahrgang, 1917, Reihe:vorhanden Heft 2, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 49, 51, 1. Aufl. | | Verlag: | Leipzig, 1917. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, pro Heft ca. 10 + IV Seiten, 4°, Obr. die Hefte sind bestossen und berieben, oft etwas fleckig und mit kl.Einrissen, insgesamt dennoch guter Zustand - | | Stichworte: | [Garten, Zeitschrift - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5277 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Der Lehrmeister im Garten und Kleintierhof 14.Jahrgang, 1916, Reihe:vorhanden Heft 1, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 15, 17, 21, 22, 26, 29, 30, 32, 33, 34, 39, 43, 51, 52, 1. Aufl. | | Verlag: | Leipzig, 1916. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, pro Heft ca. 10 + IV Seiten, 4°, Obr. die Hefte sind bestossen und berieben, oft etwas fleckig und mit kl.Einrissen, insgesamt dennoch guter Zustand - | | Stichworte: | [Garten, Zeitschrift - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5278 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Garten - Schubert Margot | | Titel: | Mein eigener Garten Ein Buch zum Lernen und Bessermachen 2. Aufl. | | Verlag: | Heidelberg, Rausch Verlag, 1948. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 600 Seiten, 8°, illustr.OHLwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5227 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Gartenbau - Steffen Alexander | | Titel: | Unsere Blumen im Garten Praktische Anleitung für Liebhaber und Gärtner zur Anzucht, Verwertung und Pflege der schönen Blumen im Garten 4. Aufl. | | Verlag: | Frankfurt, Trowitzsch Verlag, 1918. | | Beschreibung: | mit 199 Abbildungen im Text, 336 Seiten, Gr.8°, Ohlwd. Einband berieben, lichtrandig und bestossen, Vorsatz etwas geöffnet, einige Seiten etwas Wasserfleckig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19881 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Nebehay, Renee | | Titel: | Petersilie, Suppenkraut wächst in unserm Garten. 1.Auflage | | Verlag: | Wien, München : Betz,, 1979. | | Beschreibung: | 158 Seiten, illustr.von Wolfgang Stracke Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben und Randeinrisse, ansonst guter und sauberer Zustand 9783764101473 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71327 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Ulsamer, Johann Alf | | Titel: | Illustriertes Gartenbuch. Die 12 Monate des Jahres im Gemüse-, Obst-, Blumen- und Zimmer-Garten. | | Verlag: | Klagenfurt, Verlag der St. Josef-Bücherbruderschaft,, 1907. | | Beschreibung: | 284 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und zwei doppelseitigen Farbtafeln, 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #77816 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Reiter und Franz Böhmig | | Titel: | Die Kulturpraxis der Schnittblumen und Topfpflanzen. Lehr- und Handbuch für den neuzeitlichen Gärtnereibetrieb. 6.vollständig neubearbeitete Auflage | | Verlag: | Berlin, Parey, 1942. | | Beschreibung: | VIII, 567 Seiten mit 445 Abbildungen. 4°, OHLwd. Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73829 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Geiss, Wilhelm | | Titel: | Die Champignonkultur. Grundlagen und Fortschritte im Garten- und Weinbau Heft 30 5.Auflage | | Verlag: | Stuttgart : Ulmer, 1961. | | Beschreibung: | 79 Seiten mit 30 Abbildungen 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72637 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Foerster, Karl | | Titel: | Vom Blütengarten der Zukunft - Anders als bisher Alles für den Garten Band 10 75.89.tausend | | Verlag: | Berlin: Verlag der Gartenschönheit, 1942. | | Beschreibung: | 167 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen 4°, OHLwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag mit leichten Alterungsspuren, minimal fleckig, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71561 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Libowitzky, Josef | | Titel: | Die schönsten Gehölze für den Garten 1.Auflage | | Verlag: | Wien, Österreichischer Agrarverlag, 1964. | | Beschreibung: | 164 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70681 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 211 Treffer
|
|
|
|
|