|
Sachgebiet: Heim/Garten, Obstbau Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 89 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Schieferdecker, H | | Titel: | Flüssiges Obst - Zeitgemäße Obstverwertung für den Haushalt und für den Lohnsüßmoster. 3. Aufl. | | Verlag: | Frankfurt, Gartenbauverlag, 1940. | | Beschreibung: | 54 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63357 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Blaser, G. und A. Martin | | Titel: | Praktischer Obstbau. Kurzgefaßte obstbauliche Anleitung für Landwirte, Gärtner und Gartenfreunde, für Schüler und Kursisten. 6.Auflage | | Verlag: | Stuttgart, Ulmer, 1948. | | Beschreibung: | 145 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76321 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Gartenbau - Bach Karl | | Titel: | Der Obstbau in Feld und Garten Zugleich 9., verbesserte Auflage von "Nerlinger & Bach, Der landwirtschaftliche Obstbau 9. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart, Ulmer Verlag, 1919. | | Beschreibung: | mit 192 Abbildungen, 249 Seiten, 8°, PPbd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21711 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Gartenbau, Obstbau - Schering AG (Hrsg.) | | Titel: | Obstbau im Garten Schädlings-Fibel 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin, Eigenverlag, 1956. | | Beschreibung: | mit 32 Farbtafeln, 128 Seiten, Kl.8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22055 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Gartenbau, Obstbau - Zippelius Hans | | Titel: | Die Bodenlockerung im Obstbau durch das Sprengverfahren Reihe:Grundlagen und Fortschritte im Garten-und Weinbau Heft 63, 1. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart, Ulmer Verlag, 1941. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 53 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22246 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Haempel, Fritz | | Titel: | Erfolgreicher, frostharter Obstbau in rauhen Lagen - Alpiner Obstbau. 1.Auflage | | Verlag: | Zeltweg, Eigenverlag, 1949. | | Beschreibung: | 31 Seiten 8° , Softcover/Paperback Einband mit geringen Lagerspuren, Textanstreichungen, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73526 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Bergmann und Grünauer | | Titel: | Der Grüne Plan. Wirtschaftspläne für Gartenbau und Landwirtschaft. Plan 3: Der Blumengarten (Tabellarische Übersicht der verschiedenen Obstsorten und ihrer Reifezeit, dazu Pflanz- und Pflegeanleitungen sowie Tipps zur Schädlingsbekämpfung) 1.Auflage | | Verlag: | Wien,, o.J. um 1942. | | Beschreibung: | großformatige Plan zum Aufklappen in Orig.-Kart.-Umschlägen. Gr.-8°, Softcover/Paperback Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73840 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Bergmann und Grünauer | | Titel: | Der Grüne Plan. Wirtschaftspläne für Gartenbau und Landwirtschaft. Plan 1: Der Gemüsegarten (Tabellarische Übersicht der verschiedenen Obstsorten und ihrer Reifezeit, dazu Pflanz- und Pflegeanleitungen sowie Tipps zur Schädlingsbekämpfung) 1.Auflage | | Verlag: | Wien,, o.J. um 1942. | | Beschreibung: | großformatige Plan zum Aufklappen in Orig.-Kart.-Umschlägen. Gr.-8°, Softcover/Paperback Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73838 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Bergmann und Grünauer | | Titel: | Der Grüne Plan. Wirtschaftspläne für Gartenbau und Landwirtschaft. Plan 2: Der Obstgarten (Tabellarische Übersicht der verschiedenen Obstsorten und ihrer Reifezeit, dazu Pflanz- und Pflegeanleitungen sowie Tipps zur Schädlingsbekämpfung) 1.Auflage | | Verlag: | Wien,, o.J. um 1942. | | Beschreibung: | großformatige Plan zum Aufklappen in Orig.-Kart.-Umschlägen. Gr.-8°, Softcover/Paperback Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73837 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Bergmann und Grünauer | | Titel: | Der Grüne Plan. Wirtschaftspläne für Gartenbau und Landwirtschaft. Plan 3: Der Blumengarten (Tabellarische Übersicht der verschiedenen Obstsorten und ihrer Reifezeit, dazu Pflanz- und Pflegeanleitungen sowie Tipps zur Schädlingsbekämpfung) 1.Auflage | | Verlag: | Wien,, o.J. um 1942. | | Beschreibung: | großformatige Plan zum Aufklappen in Orig.-Kart.-Umschlägen. Gr.-8°, Softcover/Paperback Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73839 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Garten - Guenther Fritz | | Titel: | Der neue Obstbau Ein Lehrbuch für Fortgeschrittene 1. Aufl. | | Verlag: | Frankfurt, Gartenbauverlag, 1942. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 146 Seiten, Gr.8°, HLwd. Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5650 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Gartenbau, Obstbau - Kemmer E. und Reinhold Johannes | | Titel: | Die Wertabschätzung von Obstbäume Reihe:Grundlagen und Fortschritte im Garten-und Weinbau Heft 7, 1. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart, Ulmer Verlag, 1935. | | Beschreibung: | mit einigen Abbildungen, 104 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22240 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Obstbau, Obstbäume, Baumschnitt - Haas Paul Gerhard de | | Titel: | Obst aus unserem Garten Ein Obstbaubuch für jedermann 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Österr.Agrarverlag, 1960. | | Beschreibung: | mit 112 Abbildungen, 252 Seiten, Gr.8°, OHLwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67321 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Garten, Obstbau - Frost Hermann und Schmidt Herbert | | Titel: | Mehr Obst ! aus Haus-, Bauern-, Siedler - und Kleingarten. Steigerung der Obsterträge in Haus-, Bauern-, Siedler - und Kleingärten nach neuzeitlichen Gesichtspunkten 1. Aufl. | | Verlag: | Wiesbaden, Bechtold Verlag, 1942. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 152 Seiten, Gr.8°, Bibl.Einband Einband leicht berieben, leider fehlt das Titelblatt, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5486 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Gemeinnützige Geschäftsstelle für gärungslose Früchteverwertung (Hrsg.) | | Titel: | Neuzeitliche Früchteverwertung - Obstbau, Obstverwertung, süddeutscher und schweizerischer Praktiker. 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin, Verlag Auf der Wacht, 1928. | | Beschreibung: | 52 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22245 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Zürn, Ernst S | | Titel: | Der Erwerbs-Obstbau. Seine Förderung und praktische Ausführung durch Landwirte, Gärtner und Gartenfreunde. 1.Auflage, | | Verlag: | Wien und Leipzig, Hartleben, 1906. | | Beschreibung: | VIII, 333 Seiten mit 112 Abbildungen und 4 Tafeln. Gr.-8°, , unbekannter Einband Einband fehlt, Block geöffnet, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75143 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Löschnig, Josef | | Titel: | Pflanzung und Pflege der Obstbäume und Beerensträucher. Praktische Anleitung zur Durchführung der wichtigsten Arbeiten im Obstbau. (= Scholle-Bücherei Band 113). 14.Auflage | | Verlag: | Wien, Scholle Verlag, 1946. | | Beschreibung: | 89 Seiten mit 46 Abbildungen 8° , Softcover/Paperback Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73531 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Obstbau - Fritz H | | Titel: | Die gute Hand im Obstbau Ein Handbuch für den Praktiker 1. Aufl. | | Verlag: | Graz, Erzherzog Johann Verlag, 1948. | | Beschreibung: | mit 100 Abbildungen, 158 Seiten, 8°, OHLwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35742 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Obstbau - Schablowski H | | Titel: | Die Praxis des Obstbaues Ein Hilfsbuch für den Unterricht im Obstbau an landwirtschaftlichen und Obstbauschulen, sowie Leitfaden für angehende und Nachschlagebuch für erfahrene Obstzüchter 1. Aufl. | | Verlag: | Stade, Krause Verlag, 1912. | | Beschreibung: | mit 6 Tafeln und 6 Abbildungen, VII+160 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, Rücken mit kl. Fehlstellen und eingerissen, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26319 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Gartenbau, Obstbau - Deutschen Obstbau-Gesellschaft (Hrsg.) | | Titel: | Obstbauliche Zeitfragen Herausgegeben vom Vorstand des --- als Sondergabe für die Mitglieder. Mit zahlreichen Artikeln 1. Aufl. | | Verlag: | Eisenach, Eigenverlag, o.J. ca.1922. | | Beschreibung: | mit einigen Abbildungen und zwei Farbtafeln, 72 Seiten, 4°, Obr. Einband etwas berieben und angestaubt, die ganze Broschüre mit einem 2 cm Einriss, Rücken etwas eingerissen, ansonst guter und sauberer zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22197 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 89 Treffer
|
|
|
|
|