|
Sachgebiet: Hobby Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 179 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Handarbeiten, Basteln - Lanek W.J | | Titel: | Wohnen mit Kniff und Pfiff II Originelle Ideen für Haus und Garten, Reihe:Hobby-Bücherei Band 27, 1. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart, Ehapa Verlag, 1970. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 215 Seiten, 8°, Obr. fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17991 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Werkzeuge als Helfer Die Heimwerkstätte - Vom Hobby zur Arbeit - 8 Hefte in einem Band gebunden 1. Aufl. | | Verlag: | Salzburg, Sirius Verlag, o.J. aus den 50igern. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 256 Seiten, Gr.8°, OLWd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [Basteln, Heimwerken - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64313 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Aquarium/Terrarium - Baehr Willy | | Titel: | Mein Aquarium Mein Hobby 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin, Falken Verlag, o.J. aus den 60igern. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 96 Seiten, 8°, illustr.Ppbd. Einband berieben - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4231 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Natter, Maria | | Titel: | ABC des Strickens für Schule und Haus. 1.Auflage, | | Verlag: | Bregenz, Teutsch Verlag, 1950. | | Beschreibung: | 127 Seiten mit 10 Tafeln und zahlreichen Textabbildungen 4°, illustr.OHLwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84221 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Klöckner, Karl | | Titel: | Geschenke - selbstgemacht - Band 3: Hohlformen aus Brett und Block. 12 Aufgaben, von denen schon die einfachste viel Freude bereitet. (= Wachsen und Reifen). 1.Auflage, | | Verlag: | Stuttgart, Siegle, 1943. | | Beschreibung: | 48 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84048 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Krafft, Hanns-Peter und Otto Maier | | Titel: | Spielzeug aus Holz - mit Sonderteil Laubsägearbeiten ; mit ausführlichen Bauanleitungen. 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, Donauland, 1991. | | Beschreibung: | 88 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 27 cm 4°, Hardcover/Pappeinband Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83280 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Drap, (eig. Pokorn Alfred) und Roger Kerber | | Titel: | Patrullenführung. - Ein Hilfsbuch für Kornetten und Pfadfinderführer. 2.Auflage, | | Verlag: | Wien, Allzeit-Bereit-Verlag, 1951. | | Beschreibung: | 72 Seiten mit einigen Abbildungen und Tabellen. 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83484 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Spoerl, Alexander | | Titel: | Einfache Rechnung. Zahlenlotto. Fußball-Toto. RennQuinett. Spiele mit System. 1.Auflage | | Verlag: | Oldenburg Gerhard Stalling, 1972. | | Beschreibung: | 216 Seiten 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74748 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Rothe Richard | | Titel: | Kindertümliches Zeichnen. (= Lehrerbücherei Band 2-4). 3. Aufl. | | Verlag: | Wien, Deutscher Verlag für Jugend und Volk, 1929. | | Beschreibung: | 204 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.8°, OHLwd. Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47420 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kutschera, Volker | | Titel: | Spielzeug - Spiegelbild der Kulturgeschichte. 1.Auflage, | | Verlag: | Salzburg, Residenzverlag, 1975. | | Beschreibung: | 159 Seiten mit 48 Farbtafeln., Gr.8°, Olwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag berieben und zerrissen, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82836 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kutschera, Volker | | Titel: | Spielzeug - Spiegelbild der Kulturgeschichte. | | Verlag: | Wien, Donauland, 1975. | | Beschreibung: | 159 Seiten mit 48 Farbtafeln., Gr.8°, Olwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63599 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Ambros, Josef | | Titel: | Spielbuch. - Mehr als 400 Spiele und Belustigungen für Schule und Haus. 9.Auflage | | Verlag: | Pichlers Witwe & Sohn. Wien, o.J. um 1895. | | Beschreibung: | IV, 160 Seiten Kl.-8°, Olwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82636 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Merhart, Nenna von und Walter Spörr | | Titel: | Weihnachtskrippen bauen. | | Verlag: | Wien, Donauland Vlg., o.J. um 1980. | | Beschreibung: | 150 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.8°, PPbd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #69867 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Merhart, Nenna von und Walter Spörr | | Titel: | Weihnachtskrippen bauen. 9. Aufl. | | Verlag: | Innsbruck, Tyrolia Verlag, 2003. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 150 Seiten, Gr.8°, PPbd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783702215803 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53084 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Zwittnig, Katharina | | Titel: | Alte Volkskunst Häkeln - Ein Werkbuch. (= Steirisches Heimatwerk). | | Verlag: | Wien Donauland, 1984. | | Beschreibung: | 100 Seiten mit zahlreichen Beispielen und Abbildungen, 4°, PPbd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81854 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Göhl, Th | | Titel: | Schreibers Anleitung zum Formen in Ton und Plastilina - Heft 2: Mittelstufe 1.Auflage | | Verlag: | Esslingen, Schreiber Verlag, 1913. | | Beschreibung: | 4 Seiten Text und 12 Tafeln 4°quer, Obr. Einband etwas berieben und bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72259 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Göhl, Th | | Titel: | Schreibers Anleitung zum Formen in Ton und Plastilina - Heft 3: Oberstufe 3.Auflage | | Verlag: | Esslingen, Schreiber Verlag, 1913. | | Beschreibung: | 4 Seiten Text und 12 Tafeln 4°quer, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72261 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Strelisker , Georg | | Titel: | Ziehen Sie eine Karte - Karten- und Zauberkunststücke - Eine heitere Einführung in die Geheimnisse der schwarzen Karten- und Rechenmagie. (= Tagblatt-Bibliothek Nr.1061/63). 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Steyrermühl Verlag, o.J. um 1937. | | Beschreibung: | 97 Seiten mit 18 Zeichnungen von F.Schaub, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81232 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Nicol, Gloria | | Titel: | Kerzen. - Ideen zum Schmücken und Selbermachen. 1.Auflage, | | Verlag: | Bindlach, Gondrom, 2001. | | Beschreibung: | 160 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783811218994 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81273 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Jandejsek Eustachius | | Titel: | Lehrbuch des Ersten Wiener Zuschneider-Vereines für Herren-Garderobe. 2. Aufl. | | Verlag: | Wien, Verlag des Ersten Wiener Zuschneider-Vereines, 1909. | | Beschreibung: | Text und 228 Schnittmuster auf Tafeln, 115 Seiten, Folio°, OHLdr. Einband etwas berieben und angestaubt, durchgehend fingerfleckig, insgesamt guter und sauberer Zustand, ----------------------------------------------------------- Inhalt: Taillen-Röcke, Sakkos, Paletots, Staatskleider (von der Dienstuniform bis zum Matrosenhemd, Malteser-Uniform, Richtertalar, ...), Livree-Kleidung, Militärkleidung (Waffenrock, Galarock, Arrila, Bluse, Uniformmantel,...), Konstruktion der Beinkleider. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28236 |
| 899,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 179 Treffer
|
|
|
|
|