|
Sachgebiet: Hobby, Modellbau Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 59 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Hobby Basteln, Papierflugzeuge, Modellbau - Hammond Allen L | | Titel: | Papier-Flugzeuge The Official Book of the Second Great International Paper Airplane Contest 1. Aufl. | | Verlag: | München, Huggendubel Verlag, 1988. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 132 Seiten, 4°, Obr. mit Schutzumschlag Schutzumschlag leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56521 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Rabe, Erich | | Titel: | Moderne Fernlenkanlagen. (= Modell Fachbuch). 2. Aufl. | | Verlag: | Villingen, Neckar Verlag, 1977. | | Beschreibung: | 179 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Obr. Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60178 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Modellbau - Meister Modelle (Hrsg.) | | Titel: | MM-Santa Fe Lokomotive - Papier Modellbaubogen mit beweglichen Teilen, Nr.1 der Firma Cleo, Fabrik für Papierwaren, Wien. 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Eigenverlag, o.J. um 1950. | | Beschreibung: | illustr.von Gerhard Streit 8° fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15366 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Meister Modelle (Hrsg.) | | Titel: | mm - Sport-Cabriolet - Papier Modellbaubogen mit beweglichen Teilen, Nr.2 der Firma Cleo, Fabrik für Papierwaren, Wien. 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Eigenverlag, o.J. um 1950. | | Beschreibung: | illustr.von Gerhard Streit 8° Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15368 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Haake H. (Hrsg.) | | Titel: | Werkstattbücher | | Verlag: | Berlin, Springer Verlag, 1940-60. | | Beschreibung: | pro Heft, meist mit zahlreichen Abbildungen, ca.50-70 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - Preis 7,- EUR pro Heft, ab 10 Heften 5,- EUR/Heft, kompletter Satz soweit vorhanden 199,- EUR, Heft 2: Meßtechnik (EA, 1921); Heft 2: Meßtechnik (3.A.,1932); Heft 3: Anreissen (2.A., 1922); Heft 4: Wechselräderberechnung für Drehbänke unter Berücksichtigung der schwierigen Steigungen (5.A., 1943); Heft 5: Schleifen (EA, 1921); Heft 8: Die Praxis der Warmbehandlung des Stahles (6.A., 1952); Heft 10: Der Giessereischachtofen im Aufbau und Betrieb (3.A., 1942); Heft 10: Der Giessereischachtofen im Aufbau und Betrieb (4.A., 1950); Heft 13: Die neueren Schweissverfahren (7.A., 1950); Heft 14: Modelltischlerei-1.Teil (2.A., 1936); Heft 14: Modelltischlerei-1.Teil (3.A., 1950); Heft 15: Bohren (EA, 1924); Heft 16: Reiben, Senken (EA, 1925); Heft 17: Modelltischlerei-2.Teil (2.A., 1939); Heft 17: Modelltischlerei-2.Teil (3.A., 1950); Heft 20: Festigkeit und Formänderung (2.A.,1932); Heft 22: Die Fräser-Ihre Konstruktion und Herstellung (2.A.,1943); Heft 25: Tiefziehtechnik (4.A., 1955); Heft 27: Einrichten von Automaten 3.Teil (EA, 1927); Heft 28: Löten (4.A., 1954); Heft 29: Kugel- und Rollenlager (EA, 1927); Heft 33: Vorrichtungsbau 1.Teil ( EA, 1928); Heft 33: Vorrichtungsbau 1.Teil (4.A.,1942); Heft 34: Werkstoffprüfung (Metalle) (3.A., 1943); Heft 35: Vorrichtungsbau 2.Teil ( EA, 1928); Heft 35: Vorrichtungsbau 2.Teil ( 4.A.,1942); Heft 37: Modell- und Modellplattenherstellung für die Maschinenformerei (EA, 1929); Heft 38: Das Vorzeichnen im Kessel- und Apparatebau (EA, 1929); Heft 39: Herstellng roher Schrauben (EA, 1930); Heft 40: Das Sägen der Metalle (2.A:, 1951); Heft 42: Vorrichtungsbau 3.Teil (EA, 1930); Heft 43: Lichtbogenschweissen (2.A., 1937); Heft 43: Lichtbogenschweissen (5.A., 1964); Heft 44: Krabbe E.: Stanzereitechnk 1.Teil (4.A., 1968); Heft 46: Feilen (EA, 1932); Heft 48: Öl im Betrie (EA, 1932); Heft 48: Öl im Betrieb (2.A., 1943); Heft 50: Die Werkzeugstähle (EA, 1933); Heft 51: Spannen im Maschinenbau (EA, 1934); Heft 54: Der elektrische Antrieb von Werkzeugmaschinen (2.A., 1951); Heft 55: Rögnitz: Stufengetriebe an Werkzeugmaschinen (3.A., 1953); Heft 57: Krabbe E.: Stanztechni, 2.Teil (3.A., 1961); Heft 59: Krabbe E.: Stanztechnik 3.Teil (2.A., 1965); Heft 58: Gesenkschmieden von Stahl II.Teil ( 2.A., 1951); Heft 61: Die Zerspanbarkeit der Werkstoffe (2.A., 1943); Heft 64: Metallographie (EA,1937); Heft 66: Maschinenformerei (EA, 1938); Heft 66: Maschinenformerei (2.A., 1950); Heft 70: Handformerei (2.A., 1950); Heft 72: Das ABC für den Modellbau (EA, 1939); Heft 74: Praktische Regeln für den Elektroschweisser ( 3.A., 1949); Heft 75: Die Baustähle für den Maschinen- und Fahrzeugbau (EA, 1939); Heft 75: Die Baustähle für den Maschinen- und Fahrzeugbau (EA, 1939); Heft 79: Maschinelle Handwerkzeuge (EA, 1940); Heft 80: Aussenräumen (EA, 1940); Heft 80:Aussenräumen (2.A., 1952); Heft 82: Hydraulische Pressanlagen für die Kunstharzverarbeitung (2.A., 1951); Heft 84: Hohe Drehzahlen durch Schnellfrequenzantrieb (EA, 1940); Heft 85: Das Schweissen der Leichtmetalle (EA, 1941); Heft 85: Das Schweissen der Leichtmetalle (2.A., 1949); Heft 86: Feinstarbeit, Rechnen und Messen im Lehren-, Vorrichtungs- und Werkzeugbau (EA, 1941); Heft 86: Feinstarbeit, Rechnen und Messen im Lehren-, Vorrichtungs- und Werkzeugbau (EA, 1941); Heft 87: Die Kraftübertragung duch Zahnräder (EA, 1942); Heft 87: Die Kraftübertragung durch Zahnräder (EA, 1942); Heft 88: Das Fräsen (2.A., 1948); Heft 89: Brennhärten (EA, 1942); Heft 90: Technisches Rechnen (2.A., 1942); Heft 92: Trutnovsky: Dichtungen ( EA, 1959); Heft 100: Arbeitsvorbereitung-2.Teil (EA, 1951); Heft 102: Schweisstechnische Berechnungen (EA, 1951); Heft 104: Längenmessungen (EA, 1951); Heft 109: Hitzehärtbare Kunststoffe-Duroplaste (EA, 1952); Heft 110: Nichthärtbare Kunststoffe - Thermoplaste (EA, 1953); Heft 111: Härtemessungen in der Werkstatt (EA, 1953); Heft 116: Induktionshärten ( EA, 1955); Heft 119: Edon Kauczor: Metallographische Arbeitsverfahren (EA); Heft 123: Datenverarbeitung-Systemaufbau, Programmierung, Anwendung (EA, 1968) - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54571 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Modelbau - Kiegeland Burkhardt | | Titel: | Modelleisenbahn - Von der Planung bis zum Spielbetrieb | | Verlag: | Wien, Donauland, 1981. | | Beschreibung: | 192 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Hardcover/Pappeinband Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72737 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Modellbau - Knobloch, Winfried | | Titel: | Modelleisenbahnen elektronisch gesteuert Band 3: Tonfrequenzsteuerungen für unabhängigen Mehrzugbetrieb 4. Aufl. | | Verlag: | München, Pflaum Verlag, 1975. | | Beschreibung: | mit 104 Abbildungen, 148 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3790502332 - | | ISBN/ISSN: | 3790502332 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71147 I3790502332 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Modellfahrzeug - Miniaturen mit Format - 1990 Heft 1-12; 1991 Heft 1-6; 1992 Heft 1-6; 1993 Heft 1-6; 1994 Heft 1-6; 1995 Heft 1-6; 1996 Heft 1-6; 1997 Heft 1-6; 1998 Heft 1-6; 1999 Heft 1-6; 2000 Heft 1-6; 2001 Heft 1-6; 2002 Heft 1-6; 2003 Heft 1-6 | | Verlag: | Stuttgart, Motor-Verlage, 1990-2010. | | Beschreibung: | ca.90-100 Seiten pro Heft mit zahlreichen Abbildungen 4°, Softcover/Paperback fast neuwertiger Zustand - | | Stichworte: | [Zeitschrift Modellbau - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70772 |
| 199,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Elektronik, Modellbau - Ebinger Gerd | | Titel: | Elektronischer Blockstellencomputer Eine automatische Blockstellensteuerung für Gleichstrom-Modellbahnen, Reihe:RPB 189, 1. Aufl. | | Verlag: | München, Franzis Verlag, 1983. | | Beschreibung: | mit 57 Abbildungen, 112 Seiten, 8°, Obr. Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63460 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Elektronik, Modellbau - Gies Johannes und Kirsch Carl-Martin | | Titel: | Kleine Fernseh - Bildfehler- Fibel Typische Bildfehler, an Schirmbildaufnahmen erklärt, Reihe:RPB 51, 3. Aufl. | | Verlag: | München, Franzis Verlag, 1980. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 112 Seiten, 8°, Obr. Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63463 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Elektronik, Modellbau - Link Wolfgang | | Titel: | Meßgeräte und Meßverfahren für den Funkamateur Auch einfache Meßgeräte bringen genügend genaue Meßergebnisse, Reihe:RPB 157, 1. Aufl. | | Verlag: | München, Franzis Verlag, 1981. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 116 Seiten, 8°, Obr. Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63461 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Modellbau, Eisenbahn - Stockklausner Johann | | Titel: | Semmeringbahn Reihe:Kleinschriftreihe ESA Band 15, 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Slezak Verlag, 1979. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 32 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50203 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Modellbau - Suhr Dieter | | Titel: | Hubschrauber-Modelle 3. Aufl. | | Verlag: | München, Pflaum, 1982. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 120 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, kl. Wasserrand, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68482 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Miniaturbahnen - Die führende Deutsche Modellbahnzeitschrift 28.Jahrgang 1976 vollständig 1. Aufl. | | Verlag: | Nürnberg, Miba Verlag, 1976. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 898 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [Modellbau, Eisenbahnen - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39155 |
| 31,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Modelbau - Kiegeland Burkhardt | | Titel: | Modelleisenbahn - Von der Planung bis zum Spielbetrieb | | Verlag: | Wien, Donauland, 1978. | | Beschreibung: | 144 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4° ,, OLwd. mit Schutzumschlag Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33363 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Modellbau, Luftfahrt - Bruss Helmut | | Titel: | Elektroflug Antrieb und Steuerung von Elektro-Flugmodellen, Reihe:RPE 53, 2. Aufl. | | Verlag: | München, Franzis Verlag, 1980. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 198 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53747 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Modellbau - Hildebrand L | | Titel: | Elektronische Fernsteuerungen für Flug-, Auto- und Schiffs-Modelle Eine leicht verständliche Einführung, Bauanleitungen für Fernsteuerungsanlagen, Sender und Empfänger - Band 1 5. Aufl. | | Verlag: | Berlin, Schneider Verlag, 1956. | | Beschreibung: | mit 65 Abbildungen, 64 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52170 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Modellbau - Schlüter Dieter | | Titel: | Hubschrauber ferngesteuert 3. Aufl. | | Verlag: | Villingen, Neckar Verlag, 1982. | | Beschreibung: | mit 185 Abbildungen, 270 Seiten, 8°, Obr. Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60177 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Modellbau - Williams Guy R | | Titel: | Das große Buch der Modellfliegerei international 1. Aufl. | | Verlag: | Breidenstein, Umschau Verlag, 1974. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 256 Seiten, 4°, Olwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46101 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Modellbau - Fischer Gerhard O.W | | Titel: | Fersteuern eine moderne Selbstbauanlage, besonders geeignet für Anfänger 1. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart, Frach, 1966. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 48 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, etwas angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68481 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 59 Treffer
|
|
|
|
|