|
Sachgebiet: Inselbücherei Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 294 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Mommsen Theodor | | Titel: | Römische Charaktere Einleitung von Helmut Berve, Reihe:Insel-Bücherei Nr.489, 3. Aufl. | | Verlag: | Leipzig, Inselbücherei, 1942. | | Beschreibung: | Feldpostausgabe, 87 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben und angestaubt, Ansonst guter und sauberer Zustand, Jenne 489 1942/16.-35./FP - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57754 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Verlagsprospekt - Insel-Verlag (Hrsg.) | | Titel: | Insel-Bücherei Lesezeichen mit Werbung zur Inselbücherei 1912 1. Aufl. | | Verlag: | Leipzig, Insel Verlag, 1912. | | Beschreibung: | 1 Seiten, 8°, Obr. fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53123 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Vischer, Peter | | Titel: | Das Sebaldusgrab - 44 Bildtafeln Reihe:Inselbücherei Nr.330 | | Verlag: | Leipzig, Insel Verlag, 1939. | | Beschreibung: | 59 Seiten, 8°, PPbd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand, Jenne 330 [2A] 1939/31.-50. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70831 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Gröber, Heinrich | | Titel: | Die Bildwerke des Bamberger Doms - Geleitwort von Karl Gröber Reihe:Inselbücherei Nr.140 1.Auflage | | Verlag: | Leipzig, Insel Verlag, 1938. | | Beschreibung: | 59 Seiten 8°, PPbd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand, Jenne 140 [2] 1938/1.-50 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70829 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Rilke, Rainer Maria | | Titel: | Sonette aus dem Portuguesischen Reihe:Inselbücherei Nr.252 | | Verlag: | Wiesbaden, Insel Verlag, 1952. | | Beschreibung: | XLVI Seiten, 8°, PPbd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand, Jenne 252 [1A] 1952/51.-60 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70828 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Hokusai | | Titel: | Fujijama, der ewige Berg Japans - Hozschnitte von Hokusai Reihe:Inselbücherei Nr.520 | | Verlag: | Leipzig, Insel Verlag, 1940. | | Beschreibung: | 47 Seiten, 8°, PPbd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand, Jenne 520 1940/32.-41. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70830 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Verlagsprospekt - Insel-Verlag (Hrsg.) | | Titel: | Deutsches Volksgut in der Inselbücherei 1. Aufl. | | Verlag: | Leipzig, Insel Verlag, 1939. | | Beschreibung: | I.B.39.304; 93x170 mm, 4 Seiten, 8°, Obr. guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53774 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Novalis | | Titel: | Hymnen an die Nacht Die Christenheit oder Europa, Reihe:Insel-Bücherei Nr.21, | | Verlag: | Leipzig, Insel Verlag, 1922. | | Beschreibung: | 61 Seiten, 8°, PPbd. Einband etwas berieben, Rücken auf 12mm geöffnet, ansonst guter und sauberer Zustand, Jenne 21[1A] 1922/26.-30. Jedoch Einband 1e (w:sbl). Diese Einbandvariante nicht bei Jenen gelistet - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50147 |
| 99,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Goethe Wolfgang | | Titel: | Goethes Briefe an Auguste zu Stolberg Reihe:Insel Bücherei Nr. 10, 2. Aufl. | | Verlag: | Leipzig, Insel Verlag, 1913. | | Beschreibung: | 57 Seiten, 8°, PPbd. Einband etwas berieben und bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand, Jenne 10 1913/11.-25. Einband 1a jedoch RSoNr (bei Jenne nicht gelistet) - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51018 |
| 49,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Die Bildwerke des Naumburger Doms 44 Bildtafeln - Mit einem Geleitwort von Pinder Wilhelm, Reihe:Insel-Bücherei Nr.505, 4. Aufl. | | Verlag: | Leipzig, Insel Verlag, 1939. | | Beschreibung: | 59 Seiten, 8°, PPbd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand, Jenne 505 [1A] 1939/4.Auflage Druck Spamer; JEDOCH S.56 einzeilige Bemerkung zu Konrad (wie 3.Auflage) - Variante nicht bei Jenne - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51179 |
| 49,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kant, Immanuel | | Titel: | Zum ewigen Frieden - Ein philosophischer Entwurf. (= Insel-Bücherei Nr.228). 1. Aufl. | | Verlag: | Leipzig, Insel Verlag, 1917. | | Beschreibung: | 102 Seiten, 8°, PPbd. Einband etwas berieben, Exlibris, ansonst guter und sauberer Zustand, --------------------------------------- Jenne 228 [1] 1917/1.-10. JEDOCH Einband 6b - nicht bei Jenne - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52354 |
| 99,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Huch Ricarda | | Titel: | Liebesgedichte. (= Insel-Bücherei Nr.22). | | Verlag: | Wiesbaden, Insel Verlag, 1949. | | Beschreibung: | 63 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, Kl.Einriss, ansonst guter und sauberer Zustand, --------------------------------------------------------------- Jenne 22 1949/W/101.-110. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51086 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Morgenstern, Christian | | Titel: | Palmström - Feldpostausgabe. (= Insel-Bücherei Nr.318) - Jenne 318[2] 1944/91.-140. | | Verlag: | Leipzig, Insel Verlag, 1944. | | Beschreibung: | 78 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84120 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Morgenstern, Christian | | Titel: | Palmström. (= Insel-Bücherei Nr.318). - Jenne 318[2] 1944/91.-140/ Einband FP. | | Verlag: | Leipzig, Insel Verlag, 1944. | | Beschreibung: | 78 Seiten 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73902 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Morgenstern, Christian | | Titel: | Palmström - Feldpostausgabe. (= Insel-Bücherei Nr.318) - Jenne 318[2] 1942/31.-50. | | Verlag: | Leipzig, Insel Verlag, 1942. | | Beschreibung: | 78 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben und lichtrandig, ansonst guter und sauberer Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50152 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Morgenstern Christian | | Titel: | Palmström. (= Insel-Bücherei Nr.318) - Jenne 318[2] 1957/251.-260. | | Verlag: | Wiesbaden, Insel Verlag, 1957. | | Beschreibung: | 79 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50504 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Morgenstern Christian | | Titel: | Palmström - Feldpostausgabe. (= Insel-Bücherei Nr.318) - Jenne 318[2] 1944/91.-140. | | Verlag: | Leipzig, Insel Verlag, 1944. | | Beschreibung: | 78 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, unteres Kapital etwas eingerissen ansonst guter und sauberer Zustand, Jenne 318[2] 1944/91.-140. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50151 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Busch, Wilhelm | | Titel: | Schein und Sein - Gedichte. (= Insel-Bücherei Nr.478). | | Verlag: | Wiesbaden, Insel Verlag, 1944. | | Beschreibung: | 78 Seiten 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, durchstrichener Besitzervermerk, ansonst guter und sauberer Zustand. ------------------------------------ Jenne 478 1944/151.-160./ Einband 78d (nicht bei Jenne gelistet) - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84061 |
| 59,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Rilke, Rainer Maria | | Titel: | Briefe an eine junge Frau. (= Insel-Bücherei Nr.409). | | Verlag: | Leipzig, Insel Verlag, 1936. | | Beschreibung: | 60 Seiten, 8°, PPbd. Einband etwas berieben, Ecken etwas bestossen, Widmung, ansonst guter und sauberer Zustand. ------------------------------------------------------ Jenne 409 1936/101.-110. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84060 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Dürer, Albrecht | | Titel: | Das Marienleben - Eine Holzschnittfolge. (= Insel-Bücherei Nr.335). - Jenne 335 1928/21.-25. Einband 20c TS s:or. | | Verlag: | Leipzig, Insel Verlag, 1928. | | Beschreibung: | 32 Seiten, 8°, Hardcover/Pappeinband Einband etwas berieben, Widmung, ansonst guter und sauberer Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84067 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 294 Treffer
|
|
|
|
|