|
Sachgebiet: Jagd Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 363 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Zeitschriften - NÖ Landesjagdverband (Hrsg.) | | Titel: | Österreichs Weidwerk - Illustrierte Monatshefte für Jagd, Fischweid, Natur- und Umweltschutz - Jahrgang 1955-1968 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Jagd-und Fischerei Verlag, 1955-1968. | | Beschreibung: | ca.600-700 Seiten pro Jahrgang mit zahlreichen Abbildungen 4°, grüne OLwd. mit Goldprägung Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand einzelne Jahrgänge auf Anfrage - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71330 |
| 179,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Nerl, Wilhelm | | Titel: | Wild in den Alpen - Hege und Jagd 1.Auflage | | Verlag: | Wien, Hubertus Verlag, 1984. | | Beschreibung: | 256 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Gr.-8°, Olwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783853700716 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71084 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Zeitschriften - NÖ Landesjagdverband (Hrsg.) | | Titel: | Österreichs Weidwerk - Illustrierte Monatshefte für Jagd, Fischweid, Natur- und Umweltschutz Jahrgang 1968 bis Jahrgang 2003; insgesamt 35 Jahrgänge 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Jagd-und Fischerei Verlag, 1998-2003. | | Beschreibung: | pro Jahrgang mit zahlreichen Abbildungen, ca.600-700 Seiten, 4°, Obr. einzelne Heft mit verschiedenen Gebrauchsspuren, insgesamt sehr guter und sauberer Zustand, es fehlen: 1974, Heft 3; 1975, Heft 4,7; 1976 Heft 3; 1973 Heft 11; Versandkosten auf Anfrage - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32543 |
| 399,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | NÖ Jagdverein (Hrsg.) | | Titel: | Mittheilungen des Niederösterreichischen Jagdschutz-Vereines XI.Band, 1889. Offizielles Organ des Krain-küstenländischen Forstvereines, Mährischen Jagdschutz-Vereines, Schutzvereines für Jagd und Fischerei in Ober-Österreich, Jagd- und Fischerei-Vere | | Verlag: | Wien, Eigenverlag, 1889. | | Beschreibung: | mit einigen Abbildungen, 440 Seiten, 4°, OHLwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27363 |
| 55,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Niederwolfsgruber, Franz | | Titel: | Kaiser Maximilians I. Jagd- und Fischereibücher - Jagd und Fischerei in den Alpenländern im 16.Jahrhundert 1. Aufl. | | Verlag: | Innsbruck, Pinguin Verlag, 1965. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 75 Seiten, 4°, OHLdr.mit Schutzumschlag Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8295 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Lange Harald | | Titel: | Das Jahr der Jagd Ein Bildbuch von Hege und Jagd in Europa 3. Aufl. | | Verlag: | Melsungen, Neumann-Neudamm Verlag, 1971. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 247 Seiten, 4°, Olwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben und kl. Einrisse, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50509 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Voss Hella | | Titel: | Die große Jagd Von der Vorzeit bis zur Gegenwart. 30000 Jahre Jagd in der Kunst 1. Aufl. | | Verlag: | München, Feder Verlag, 1977. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 159 Seiten, 4°, Olwd. mit Schutzumschlag Widmungen am Vorsatz, fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31654 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Türcke, Friedrich und Samuel Schmincke | | Titel: | Das Muffelwild. - Naturgeschichte, Hege und Jagd. 1.Auflage, | | Verlag: | Paul Parey, Hamburg und Berlin, 1965. | | Beschreibung: | 193 Seiten mit 137 Abbildungen, Gr.-8°, OLwd. mit Schutzumschlag, Schutzumschlag zerrissen, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83891 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Gerold, Anton | | Titel: | Hund und Jäger - Anschaffung, Pflege, Abrichtung und Führung des Jagdgebrauchshundes. (= Weidwerk-Bücherei). 3. Aufl. | | Verlag: | Wien, Österr.Jagd- und Fischerei-Verlag, 1973. | | Beschreibung: | 304 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83399 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Labuda, Kathrin, Matthias Pfaffenbichler und Heidrun U Wenzel | | Titel: | Die Kunst der Jagd - Auf der Pirsch in den Sammlungen des NÖ Landesmuseums 1.Auflage, | | Verlag: | St.Pölten, Bibliothek der Provinz, 2008. | | Beschreibung: | 152 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783852529608 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83411 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Beck, Wolfgang von | | Titel: | Wald, Wasser - meine Welt. Ein Buch für Jäger, Fischer und Vogelfreunde. 1.Auflage | | Verlag: | Graz, Stocker, 1970. | | Beschreibung: | 231 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Gr.-8°, OLwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71226 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Der Jagdprüfungsbehelf für Jungjäger und Jagdaufseher Der zeitgemäße Prüfungsstoff in Fragen und Antworten 4. Aufl. | | Verlag: | Wien, Österr.Jagd-und Fischerei Verlag, o.J. aus den 50igern. | | Beschreibung: | mit 155 Abbildungen, 236 Seiten, 8°, OHLwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29323 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Der Jagdprüfungsbehelf für Jungjäger und Jagdaufseher - Der zeitgemäße Prüfungsstoff in Fragen und Antworten. 5. Aufl. | | Verlag: | Wien, Österr.Jagd-und Fischerei Verlag, 1962. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 236 Seiten, 8°, OHLwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34228 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Musulin Janko und Dobschova Friedrich | | Titel: | Das grosse Buch der Jagd in Österreich Unter Mitwirkung von Ernst Hager und Karl Kislinger 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Molden Verlag, 1977. | | Beschreibung: | Mit 193 Abb.,davon 77 in Farbe, 271 Seiten, 4°, Olwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63085 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Holzmayer, Paul | | Titel: | Mit Büchse und Kamera durch die Welt. Erlebnis- und Bildbericht über die Jagd. 1.Auflage, | | Verlag: | Landbuch Hannover,, 2000. | | Beschreibung: | 190 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783784205939 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81509 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Busson, Paul | | Titel: | Jagd und Tiergeschichten. (= Tagblatt-Bibliothek Nr.149/50). 6.-8.tausend | | Verlag: | Wien, Steyrermühl Verlag, 1929. | | Beschreibung: | 96 Seiten 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80861 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Bley, Fritz | | Titel: | Wild, Welt und Du. - Die schönsten Jagd- und Tiergeschichten aus dem Gesamtwerk von Fritz Bley. 3.Auflage, | | Verlag: | Biberbach, Voigtländer Leipzig, 1949. | | Beschreibung: | 296 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.-8°, OLwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80850 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Heinzinger, Walter | | Titel: | Der Winterfloh. Besinnlich-heitere Jagd- und Fischereigeschichten. 1.Auflage, | | Verlag: | Graz, Stocker Leopold Verlag, 1984. | | Beschreibung: | 211 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, OLwd. mit Schutzumschlag, Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783702004811 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80791 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Deutscher Jagschutz-Verband (Hrsg.) | | Titel: | Trophäenschau der Deutschen Jagd- Forst- und Holz-Ausstellung. München 1963. 1. Aufl. | | Verlag: | München, Kutzner Verlag, 1963. | | Beschreibung: | 55 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, lichtrandig und wasserfleckig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21145 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Springer Karl (Hrsg.) | | Titel: | St.Hubertus - 15.Jahrgang, 1929 Nr.1-52 in einem Band gebunden - Illustrierte Wochenschrift für Jagd, Fischerei, Kynologie, Schießwesen usw. 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Richter & Springer Verlag, 1929. | | Beschreibung: | 820, 208 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 4°, OHLwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand, beigebunden: Kynologische Vereinsnachrichten - Amtsorgan des Österr.Kynologen-Verbandes, 6.Jahrgang, 1929, 208 Seiten - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42404 |
| 59,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 363 Treffer
|
|
|
|
|