Sachgebiet: Juristica
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 570 Treffer
Seite:
1
23456
...
29

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Eibensteiner, Christoph
Titel: Die Kirche und ihre Einrichtungen als Tendenzbetriebe, unter besonderer Berücksichtigung der Katholischen Kirche. (= Linzer Kanonistische Beiträge, 2). 1. Aufl.
Verlag: Linz, Trauner Verlag, 1994.
Beschreibung: xiii, 209 Seiten, 8°, Obr.
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3853206964 -
ISBN/ISSN: 3853206964
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83214 I3853206964

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Huber, Gerhard
Titel: Der Religionslehrer im Spannungsfeld zwischen kirchlichem und staatlichem Recht. (= Linzer Kanonistische Beiträge, 3). 1. Aufl.
Verlag: Linz, Trauner Verlag, 1995.
Beschreibung: xi, 243 Seiten, 8°, Obr.
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3853206964 -
ISBN/ISSN: 3853206964
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83215 I3853206964

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Siegel, Rainer
Titel: Die Finanzierung anerkannter Kirchen und Religionsgemeinschaften - Ein Vergleich zwischen Osterreich und Frankreich. (= Linzer Kanonistische Beiträge, 1). 1. Aufl.
Verlag: Linz, Trauner Verlag, 1994.
Beschreibung: xiv, 196 Seiten, 8°, Obr.
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3853206654 -
ISBN/ISSN: 3853206654
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83213 I3853206654

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Gerlich, Dietmar, Johann Grundschober Gottfried Holzer u. a
Titel: Hofübergabe - Hofübernahme. Recht, Steuern, Soziales und Berufsausbildung unter Berücksichtigung der Rechtsverhältnisse in der Schweiz. 2. Aufl.,
Verlag: Wien : Österr. Agrarverlag, 1989.
Beschreibung: 98 Seiten 8° , Softcover/Paperback
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3704009865 -
ISBN/ISSN: 3704009865
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83937 I3704009865

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Seidl-Hohenveldern, Ignaz
Titel: Völkerrecht. (= Academia Iuris - Lehrbücher der Rechtswissenschaft). 7.Auflage
Verlag: Köln, Heymann Verlag, 1992.
Beschreibung: 475 Seiten 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand 9783452223746 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83649

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Lehner, Oskar
Titel: Österreichische Verfassungs- und Verwaltungsgeschichte, mit Grundzügen der Wirtschafts- und Sozialgeschichte. 1.Auflage,
Verlag: Linz : Trauner, 1992.
Beschreibung: 398 Seiten. , 25 cm Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband
Einband etwas berieben, Kapitale bestossen, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand 3853206050 -
ISBN/ISSN: 3853206050
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83652 I3853206050

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Seidl-Hohenveldern, Ignaz
Titel: Völkerrecht. (= Academia Iuris - Lehrbücher der Rechtswissenschaft). 7.Auflage
Verlag: Köln, Heymann Verlag, 1992.
Beschreibung: 475 Seiten 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand 9783452223746 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83650

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Fröhler, Ludwig und Siegmund Dannbeck
Titel: Handwerksrecht der EWG-Staaten. 1.Auflage,
Verlag: München Handwerksrechtsinstitut, 1960.
Beschreibung: VII, 364 S. ; 24 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Gr.-8°, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83623

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Widtmann, Julius und Karl Helmreich
Titel: Bayerische Gemeindeordnung - Kommentar. 2.Auflage,
Verlag: München : Beck, 1959.
Beschreibung: XVI, 719 Seiten 8° , OLwd.
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83625

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Fröhler, Ludwig und Siegmund Dannbeck
Titel: Handwerksrecht der EWG-Staaten. 1.Auflage,
Verlag: München Handwerksrechtsinstitut, 1960.
Beschreibung: VII, 364 S. ; 24 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Gr.-8°, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83624

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Helmreich, Karl
Titel: Bayerische Gemeindeordnung - Kommentar. 1.Auflage,
Verlag: München : Beck, 1953.
Beschreibung: XII, 536 Seiten 8° , OLwd.
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83626

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Scheinecker, Franz
Titel: Steiermärkische Bauordnung 1968, mit den baurechtlichen Nebengesetzen - Textausgabe 1981.
Verlag: Eisenstadt, Prugg Verlag, 1980.
Beschreibung: 366 Seiten 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83352

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Hauer, Wolfgang R.J
Titel: Die Bauordnung für Niederöstereich, samt Durchführungsverordnungen und Nebengesetzen - Ausgabe 1981.
Verlag: Eisenstadt, Prugg Verlag, 1981.
Beschreibung: 462 Seiten 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83353

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Keinert, Heinz
Titel: Vorvertragliche Anzeigepflicht (§§ 16 ff VersVG) - Nach österreichischem und deutschem Recht - Zugleich ein Beitrag zur Vertreterrolle des Versicherungsagenten. (= Linzer Universitätsschriften, Monographien 10). 1. Aufl.
Verlag: Wien, Springer Verlag, 1983.
Beschreibung: 222 Seiten, 8°, Softcover/Paperback
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3211817883 -
ISBN/ISSN: 3211817883
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83217 I3211817883

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Funk, Bernd-Christian
Titel: Einführung in das österreichische Verfassungsrecht. (= Leykam Kurzlehrbücher). 12.Auflage
Verlag: Wien, Leykam, 2006.
Beschreibung: 413 Seiten 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783701100774 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83123

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Bumberger, Carmen
Titel: Zum Kausalitätsbeweis im Haftpflichtrecht. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität, Reihe A: Rechtswissenschaften, Band 21). 1.Auflage,
Verlag: Linz, Trauner Verlag, 2003.
Beschreibung: XII, 202 Seiten 8° , Softcover/Paperback
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783854875505 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83027

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Bertel, Christian
Titel: Grundriss des österreichischen Strafprozessrechts. (= Manzsche Kurzlehrbuch-Reihe, 4). 5.Auflage,
Verlag: Manz'sche, Wien, 1997.
Beschreibung: 297 Seiten Gr.-8°, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783214148362 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83075

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Filip-Fröschl, Johanna und Peter Mader
Titel: Latein in der Rechtssprache : ein Studienbuch und Nachschlagewerk. 1.Auflage,
Verlag: Wien : Braumüller, 1990.
Beschreibung: 186 Seiten ; 24 cm Gr.-8°, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3700308922 -
ISBN/ISSN: 3700308922
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83079 I3700308922

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Kaufmann, Christian
Titel: Die Kompetenz der europäischen Union zum Abschluß bilateraler Luftverkehrs-Abkommen. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Linz, Reihe A: Rechts- und Staatswissenschaften, Band 12). 1.Auflage,
Verlag: Linz, Trauner Verlag, 2001.
Beschreibung: 141 Seiten 8° , Softcover/Paperback
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783854873228 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83007

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Grabner, Stefan
Titel: Rechtsschutz und Verwaltungsinnovation. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe A: Rechts- und Staatswissenschaften, Band 1). - Neue Verwaltungsformen als Erweiterung des Rechtsschutzes auf Landesebene. 1. Aufl.
Verlag: Linz, Trauner Verlag, 1994.
Beschreibung: 182 Seiten, 8°, Obr.
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3853206727 -
ISBN/ISSN: 3853206727
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83004 I3853206727

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 570 Treffer
Seite:
1
23456
...
29

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang