|
Sachgebiet: Juristica Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 570 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Eibensteiner, Christoph | | Titel: | Die Kirche und ihre Einrichtungen als Tendenzbetriebe, unter besonderer Berücksichtigung der Katholischen Kirche. (= Linzer Kanonistische Beiträge, 2). 1. Aufl. | | Verlag: | Linz, Trauner Verlag, 1994. | | Beschreibung: | xiii, 209 Seiten, 8°, Obr. Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3853206964 - | | ISBN/ISSN: | 3853206964 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83214 I3853206964 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Huber, Gerhard | | Titel: | Der Religionslehrer im Spannungsfeld zwischen kirchlichem und staatlichem Recht. (= Linzer Kanonistische Beiträge, 3). 1. Aufl. | | Verlag: | Linz, Trauner Verlag, 1995. | | Beschreibung: | xi, 243 Seiten, 8°, Obr. Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3853206964 - | | ISBN/ISSN: | 3853206964 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83215 I3853206964 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Siegel, Rainer | | Titel: | Die Finanzierung anerkannter Kirchen und Religionsgemeinschaften - Ein Vergleich zwischen Osterreich und Frankreich. (= Linzer Kanonistische Beiträge, 1). 1. Aufl. | | Verlag: | Linz, Trauner Verlag, 1994. | | Beschreibung: | xiv, 196 Seiten, 8°, Obr. Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3853206654 - | | ISBN/ISSN: | 3853206654 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83213 I3853206654 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Gerlich, Dietmar, Johann Grundschober Gottfried Holzer u. a | | Titel: | Hofübergabe - Hofübernahme. Recht, Steuern, Soziales und Berufsausbildung unter Berücksichtigung der Rechtsverhältnisse in der Schweiz. 2. Aufl., | | Verlag: | Wien : Österr. Agrarverlag, 1989. | | Beschreibung: | 98 Seiten 8° , Softcover/Paperback Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3704009865 - | | ISBN/ISSN: | 3704009865 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83937 I3704009865 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Seidl-Hohenveldern, Ignaz | | Titel: | Völkerrecht. (= Academia Iuris - Lehrbücher der Rechtswissenschaft). 7.Auflage | | Verlag: | Köln, Heymann Verlag, 1992. | | Beschreibung: | 475 Seiten 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand 9783452223746 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83649 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Lehner, Oskar | | Titel: | Österreichische Verfassungs- und Verwaltungsgeschichte, mit Grundzügen der Wirtschafts- und Sozialgeschichte. 1.Auflage, | | Verlag: | Linz : Trauner, 1992. | | Beschreibung: | 398 Seiten. , 25 cm Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband Einband etwas berieben, Kapitale bestossen, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand 3853206050 - | | ISBN/ISSN: | 3853206050 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83652 I3853206050 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Seidl-Hohenveldern, Ignaz | | Titel: | Völkerrecht. (= Academia Iuris - Lehrbücher der Rechtswissenschaft). 7.Auflage | | Verlag: | Köln, Heymann Verlag, 1992. | | Beschreibung: | 475 Seiten 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand 9783452223746 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83650 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Fröhler, Ludwig und Siegmund Dannbeck | | Titel: | Handwerksrecht der EWG-Staaten. 1.Auflage, | | Verlag: | München Handwerksrechtsinstitut, 1960. | | Beschreibung: | VII, 364 S. ; 24 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Gr.-8°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83623 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Widtmann, Julius und Karl Helmreich | | Titel: | Bayerische Gemeindeordnung - Kommentar. 2.Auflage, | | Verlag: | München : Beck, 1959. | | Beschreibung: | XVI, 719 Seiten 8° , OLwd. Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83625 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Fröhler, Ludwig und Siegmund Dannbeck | | Titel: | Handwerksrecht der EWG-Staaten. 1.Auflage, | | Verlag: | München Handwerksrechtsinstitut, 1960. | | Beschreibung: | VII, 364 S. ; 24 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Gr.-8°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83624 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Helmreich, Karl | | Titel: | Bayerische Gemeindeordnung - Kommentar. 1.Auflage, | | Verlag: | München : Beck, 1953. | | Beschreibung: | XII, 536 Seiten 8° , OLwd. Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83626 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Scheinecker, Franz | | Titel: | Steiermärkische Bauordnung 1968, mit den baurechtlichen Nebengesetzen - Textausgabe 1981. | | Verlag: | Eisenstadt, Prugg Verlag, 1980. | | Beschreibung: | 366 Seiten 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83352 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Hauer, Wolfgang R.J | | Titel: | Die Bauordnung für Niederöstereich, samt Durchführungsverordnungen und Nebengesetzen - Ausgabe 1981. | | Verlag: | Eisenstadt, Prugg Verlag, 1981. | | Beschreibung: | 462 Seiten 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83353 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Keinert, Heinz | | Titel: | Vorvertragliche Anzeigepflicht (§§ 16 ff VersVG) - Nach österreichischem und deutschem Recht - Zugleich ein Beitrag zur Vertreterrolle des Versicherungsagenten. (= Linzer Universitätsschriften, Monographien 10). 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Springer Verlag, 1983. | | Beschreibung: | 222 Seiten, 8°, Softcover/Paperback Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3211817883 - | | ISBN/ISSN: | 3211817883 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83217 I3211817883 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Funk, Bernd-Christian | | Titel: | Einführung in das österreichische Verfassungsrecht. (= Leykam Kurzlehrbücher). 12.Auflage | | Verlag: | Wien, Leykam, 2006. | | Beschreibung: | 413 Seiten 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783701100774 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83123 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Bumberger, Carmen | | Titel: | Zum Kausalitätsbeweis im Haftpflichtrecht. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität, Reihe A: Rechtswissenschaften, Band 21). 1.Auflage, | | Verlag: | Linz, Trauner Verlag, 2003. | | Beschreibung: | XII, 202 Seiten 8° , Softcover/Paperback Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783854875505 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83027 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Bertel, Christian | | Titel: | Grundriss des österreichischen Strafprozessrechts. (= Manzsche Kurzlehrbuch-Reihe, 4). 5.Auflage, | | Verlag: | Manz'sche, Wien, 1997. | | Beschreibung: | 297 Seiten Gr.-8°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783214148362 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83075 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Filip-Fröschl, Johanna und Peter Mader | | Titel: | Latein in der Rechtssprache : ein Studienbuch und Nachschlagewerk. 1.Auflage, | | Verlag: | Wien : Braumüller, 1990. | | Beschreibung: | 186 Seiten ; 24 cm Gr.-8°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3700308922 - | | ISBN/ISSN: | 3700308922 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83079 I3700308922 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kaufmann, Christian | | Titel: | Die Kompetenz der europäischen Union zum Abschluß bilateraler Luftverkehrs-Abkommen. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Linz, Reihe A: Rechts- und Staatswissenschaften, Band 12). 1.Auflage, | | Verlag: | Linz, Trauner Verlag, 2001. | | Beschreibung: | 141 Seiten 8° , Softcover/Paperback Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783854873228 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83007 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Grabner, Stefan | | Titel: | Rechtsschutz und Verwaltungsinnovation. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe A: Rechts- und Staatswissenschaften, Band 1). - Neue Verwaltungsformen als Erweiterung des Rechtsschutzes auf Landesebene. 1. Aufl. | | Verlag: | Linz, Trauner Verlag, 1994. | | Beschreibung: | 182 Seiten, 8°, Obr. Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3853206727 - | | ISBN/ISSN: | 3853206727 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83004 I3853206727 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 570 Treffer
|
|
|
|
|