Sachgebiet: Kinder/Jugend
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1047 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Steiner, Alexis und Wilhelm Jaruska
Titel: Kriki und ihre Kinder. 2. Aufl.
Verlag: München, Verlag für Jugend und Volk, 1959.
Beschreibung: 62 Seiten, illustr.von Jaruska Wilhelm, Gr.8°, OHLwd.
Einband berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84195

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Steiner, Alexis
Titel: Kriki und ihre Kinder. 3. Aufl.
Verlag: München, Verlag für Jugend und Volk, 1965.
Beschreibung: illustr.von Jaruska Wilhelm, 62 Seiten, Gr.8°, OHLwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81713

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Jugend-Missionskalender für das Jahr des Herrn 1934. - 26.Jahrgang. Herausgegeben von der St.Petrus Claver-Sodalität für die afrikanischen Missionen. 1.Auflage
Verlag: Salzburg, Eigenverlag, 1932.
Beschreibung: 64 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Kl.-8°, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben und kl.Wasserrand, ansonst guter und sauberer Zustand -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74426

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Jugendbuch - Pädagogischen Arbeitsgemeinde für Literatur und Kunst
Titel: Alt- und Neu-Wien - Ein Heimatbuch für die Kinder der 3.Klasse, Teil 2, Reihe:Klassenlesestoff, 3. Aufl.
Verlag: Wien, Deutscher Verlag für Jugend und Volk, 1927.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 148 Seiten, Kl.8°, OHLwd.
Einband etwas berieben, Vorsatzpapier gerissen, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24567

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Jugend-Missionskalender für das Jahr des Herrn 1934. 26.Jahrgang. Herausgegeben von der St.Petrus Claver-Sodalität für die afrikanischen Missionen. 1.Auflage
Verlag: Salzburg, Eigenverlag, 1932.
Beschreibung: 64 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Kl.-8°, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben und kl.Wasserrand, ansonst guter und sauberer Zustand -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74425

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Jugend-Missionskalender für das Jahr des Herrn 1933. 25.Jahrgang. Herausgegeben von der St.Petrus Claver-Sodalität für die afrikanischen Missionen. 1.Auflage
Verlag: Salzburg, Eigenverlag, 1931.
Beschreibung: 64 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Kl.-8°, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben und kl.Wasserrand, ansonst guter und sauberer Zustand -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74427

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Dombrowski, Katharina von
Titel: Boga, das Kameruner Elefantenkind. Ein Tierbuch für Kinder von acht bis achtzig Jahren. 3.Auflage
Verlag: Wien, Jugend & Volk,, 1947.
Beschreibung: 80 Seiten mit Illustrationen im Text und auf Tafeln von der Verfasserin Gr.-8°, OHLwd.
Einband stärker berieben und eckbestoßen, Besitzvermerk, Bochblock sehr sauber, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73038

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Kinderbücher - Haller Karl
Titel: Wiener Kinder - Eine Monatsschrift für Wiens deutsche Jugend 1.Jahrgang 1902 1. Aufl.
Verlag: Wien, Hierhammer & Geitner, 1902.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 284 Seiten, 8°, illustr.Olwd.
Einband berieben, Vorsatzpapier geöffnet, Bindung etwas gelockert. Vorletzte Seite mit Abriss, etwas fingerfleckig -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64274

59,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Jugendbücher - Leiter Hilde und Helmut (Bearb.)
Titel: Das kleine Wetterhaus Geschichten für alle Kinder 1. Aufl.
Verlag: Wien, Verlag für Jugend und Volk, 1958.
Beschreibung: farbig illustriert von Fritzi Weidner, 113 Seiten, Gr.8°, illustr.OHLwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38437

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Jugendbuch - Pädagogischen Arbeitsgemeinde für Literatur und Kunst
Titel: Alt- und Neu-Wien Ein Heimatbuch für die Kinder der 3.Klasse, Teil 1, Reihe:Klassenlesestoff, 3. Aufl.
Verlag: Wien, Deutscher Verlag für Jugend und Volk, 1927.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 138 Seiten, Kl.8°, OHLwd.
Einband etwas berieben, Vorsatzpapier gerissen, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24568

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Jugendbuch - Brüder Grimm
Titel: Kinder- und Hausmärchen Geschichten für Grössere, Reihe:Volksschatz-Jugendbücherei, 1. Aufl.
Verlag: Wien, Verlag für Jugend und Volk, 1946.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 87 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5060

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Lobe, Mira und Susi Weigel
Titel: Das Kleine Ich bin ich. 22.Auflage
Verlag: Wien, Jungbrunnen-Verlag, o.J. um 1990.
Beschreibung: 32 Seiten, illustr.von Susi Weigel. 4°, Hardcover/Pappeinband
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783702648503 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83914

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Jugendbücher - Spyri Johanna
Titel: Heidis Lehr- und Wanderjahre Eine Geschichte für Kinder und auch für solche, welche die Kinder lieb haben, Reihe:Geschichten für Kinder Band 3, 27. Aufl.
Verlag: Gotha, Perthes Verlag, o.J..
Beschreibung: mit 4 Vollbildern (1 farbig) und zahlreichen Textabbildungen, 240 Seiten, 8°, illustr.Olwd.
Einband etwas berieben, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20843

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Jugendbücher - Spyri Johanna
Titel: Gritlis Kinder kommen weiter Eine Geschichte für Kinder und solche, die Kinder lieb haben 2. Aufl.
Verlag: Zürich, Rascher Verlag, 1941.
Beschreibung: illustr.von Rudolf Münger, 131 Seiten, 8°, Olwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20938

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Jugend-Gartenlaube - Farbig illustrierte Zeitschrift zur Unterhaltung und Belehrung der Jugend Band VII 1. Aufl.
Verlag: Nürnberg, Verlag der Jugend-Gartenlaube, o.J. um 1896.
Beschreibung: mit zahlreichen Textabbildungen und Farbtafeln, VI, 288 Seiten, 8°, illustr.Olwd.
Einband berieben, durchgehend etwas fingerfleckig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Stichworte: [Jugendbücher, Zeitschriften - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38131

31,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Lajta, Esther Maria
Titel: Austria felix und die Kinder der Zeit. 1.Auflage,
Verlag: Mödling, Verlag St.Gabriel, 1995.
Beschreibung: 155 Seiten, illustr.von Dieter Zehentmayr 8° , Hardcover/Pappeinband
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand. ------------------------------------------------------ So spannend und Vergnüglich kann Geschichte sein: Drei Kinder reisen durch die Zeit zu wichtigen Schauplätzen der österr.Geschichte..... Kinderbuch, ab 10 Jahre. 9783852644783 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83048

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Lajta, Esther Maria
Titel: Austria felix und die Kinder der Zeit. 1.Auflage,
Verlag: Mödling, Verlag St.Gabriel, 1995.
Beschreibung: 155 Seiten, illustr.von Dieter Zehentmayr 8° , Hardcover/Pappeinband
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand. ------------------------------------------------------ So spannend und Vergnüglich kann Geschichte sein: Drei Kinder reisen durch die Zeit zu wichtigen Schauplätzen der österr.Geschichte..... Kinderbuch, ab 10 Jahre. 9783852644783 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82554

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Jugendbuch - Spyri Johanna
Titel: Wo Gritlis Kinder hingekommen sind Gritlis kinder kommen weiter, Reihe:Göttinger Jugendbücher in 2 Bänden, 1. Aufl.
Verlag: Göttingen, Fischer Verlag, o.J. aus den 50igern.
Beschreibung: mit Zeichnungen von Erica Hempel, 68 Seiten, 8°, illustr.Ppbd.
fast neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5442

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Jugendbücher - Pape Paul
Titel: Hannibals Ende Nach Polybius un dLivius der reiferen Jugend erzählt, Reihe:Bücher für die Jugend, 1. Aufl.
Verlag: Wien, Pichler Verlag, o.J. um 1890.
Beschreibung: 116 Seiten, Kl.8°, illustr.PPbd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#48692

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Jugendbücher - Horn Wilhelm Oertel von
Titel: Der Herr ist mein Schild - Der Admiral de Ruiter Zwei Geschichten, der Jugend und dem Volke erzählt, Reihe:Universal-Bibliothek für die Jugend, 1. Aufl.
Verlag: Stuttgart, Union Verlag, o.J. um 1900.
Beschreibung: mit 6 Vollbildern von R.Mahn, 198 Seiten, 8°, Olwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34186

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1047 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang