Sachgebiet: Kochen/Haushalt
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 273 Treffer
Seite:
1
23456
...
14

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Haushalt - Sinn Adalise
Titel: Wäschepflege im Haushalt 1. Aufl.
Verlag: Hamburg, Handwerk und Technik Verlag, 1975.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 112 Seiten, Gr.8°, Obr.
fast neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42592

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Schaal, Gustav
Titel: Obst- und Gemüsetrocknung - Kurze Anleitung über das Dörren in Haushalt und Gemeinde, unter besonderer Berücksichtigung der während des Krieges gemachten Erfahrungen. 1. Aufl.
Verlag: Stuttgart, Ulmer Verlag, o.J. um 1920.
Beschreibung: 14 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83616

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Reichsausschuß f. volkswirtschaftliche Aufklärung (Hrsg.)
Titel: Guter Rat für Haus und Küche. (= Schriftenreihe für die praktische Hausfrau in Verbindung mit dem Frauenamt der DAF und dem Deutschen Frauenwerk). 1. Aufl.
Verlag: Leipzig, Beyer Verlag, o.J. um 1940.
Beschreibung: 32 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.8°, Obr.
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73282

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Meißner, Richard
Titel: Beerenweinbereitung im Haushalt. 2. Aufl.
Verlag: Stuttgart, Ulmer Verlag, 1926.
Beschreibung: mit 24 Abbildungen, 88 Seiten, 8°, Obr
Einband etwas berieben, hinterer Deckel fehlt, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27045

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Pisko, Ida und Friedrich Epstein
Titel: Einsiedekochbuch für Obst und Gemüse - Erprobte Rezepte für den Haushalt. 7. Aufl.
Verlag: Wien, Globus Verlag, 1955.
Beschreibung: 90 Seiten, 8°, Obr.
Einband berieben, innen guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5328

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Konlechner, Heinz, W. Seifert und Ferdinand Engel
Titel: Süßmosterei und Fruchtsaftbereitung - Volkstümliche Anleitung zur Herstellung von Süßmost und Fruchtsäften im Kleinbetrieb und Haushalt. (= Scholle-Bücherei, Band 120). 2. Aufl.
Verlag: Wien, Scholle Verlag, 1947.
Beschreibung: 104 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.8°, Obr.
Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17442

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Kochbücher - Thea Kochberatung (Hrsg.)
Titel: Die Thea Jahreszeiten Kochen nach Saison, Reihe:Thea-Kochbuch Nr.15, 1. Aufl.
Verlag: Wien, Eigenverlag, 1999.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 224 Seiten, 8°, Spiralbindung
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66272

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Bircher-Brenner, M
Titel: Frischgemüse im Haushalt. (= Wendepunktbücher, Band 21). 1. Aufl.
Verlag: Zürich, Wendepunkt Verlag, o.J. aus den 40igern.
Beschreibung: 26 Seiten mit einigen Abbildungen, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33894

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Guglmayr R. Etzold Moritz und Keller Leo Lenhard Sepp
Titel: Im Reich der Frau - Ein Ratgeber für Frau, Haus, Heim und Familie. 1. Aufl.
Verlag: Wels, Leitner, 1934.
Beschreibung: 1047 Seiten mit 30 Farbentafeln, 3 einfarbigen Tafeln und ca.1100 Textbildern, Gr.8°, Olwd.
Einband etwas berieben und angestaubt, leicht fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#69270

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Berger, Maria und Martha Thür
Titel: Die perfekte Köchin - Das zeitgemäße Kochbuch im neuzeitlichen Haushalt, mit über 1000 ausgewählten, erprobten Rezepten. 4. Aufl.
Verlag: Linz, Verlag 77, o.J. um 1950.
Beschreibung: mit einigen Bildtafeln, 600 Seiten, 8°, Olwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randeinrisse, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61114

59,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Sälzer, Sabine und Sebastian Dickhaut
Titel: Basic cooking - Alles, was man braucht, um schnell gut zu kochen. 1. Aufl.
Verlag: München, Gräfe und Unzer Verlag, 1999.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 168 Seiten, 4°, PPbd.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3774211426 -
ISBN/ISSN: 3774211426
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59343 I3774211426

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Kirchhof, Hans
Titel: Ratgeber für Dosen-Konservierung im Haushalt und Kleinbetrieben - 260 Rezepte - Gemüse, Pilze, Obst, Fleisch, Geflügel, Wildund Fisch sowie für Salz- und Essiggemüse, Marmelade, Fruchtsäfte, Süßmost. 1.Auflage,
Verlag: Braunschweig, Serger & Hempel,, 1939.
Beschreibung: 160 Seiten mit einigen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#79743

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Schneider, Gertrud
Titel: 1000 praktische Winke für die Hausfrau. 1.Auflage,
Verlag: Wien, Michalek,, o.J. um 1940.
Beschreibung: 68 Seiten 8° , Softcover/Paperback
Einband mit geringen Lagerspuren, unbeschnitten, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#79694

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Kloimüller, Irene, Robert Lukesch und Willi Sieber
Titel: Abenteuer Essen - Geniessen statt abspeisen lassen. Ein Nahrungsmittelreport. 1. Aufl.
Verlag: Wien, Kremayr & Scheriau Verlag, 1990.
Beschreibung: illustr.von Alena Schulz, 175 Seiten, 4°, Olwd.mit Schutzumschlag
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11507

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Quelle (Hrsg.)
Titel: Quelle Gardinen ABC - Zuschneiden, Nähen, Dekorieren, Pflegen von Gardinen und Dekorstoffen 1. Aufl.
Verlag: Regensburg, Vogl Verlag, o.J. m 1950.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen, 14 Seiten, Kl.8°, Obr.
Einband berieben und stockfleckig, Seiten etwas stockfleckig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76542

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Rätsch, Christian
Titel: Urbock - Bier jenseits von Hopfen und Malz. Von den Zaubertränken der Götter zu den psychedelischen Bieren der Zukunft. 1.Auflage,
Verlag: Aarau : AT-Verlag,, 1996.
Beschreibung: 223 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, OLwd. mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3855025533 -
ISBN/ISSN: 3855025533
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#75989 I3855025533

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Dähnhard, Wolfgang
Titel: Edelsüße Pracht - Süßweine aus Österreich und dem Tokaj - Sweet wines from Austria and Tokay.
Verlag: Pichler Verlag, Wien, o.J. um 2000.
Beschreibung: 142 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag
fast neuwertiger Zustand 9783854312369 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73569

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Gugerell, Leopoldine
Titel: Goldener Hausfrauen Ratgeber 1.Auflage
Verlag: Salzburg: Sirius, 1951.
Beschreibung: 352 Seiten mit einigen Abbildungen, 4°, OLwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72108

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Kochen, Naturheilkunde - Lorenz Isabella und Virag Rositta
Titel: Der Weg zur Naturkost 1. Aufl.
Verlag: Ravensburg, Arche Naturkost, o.J..
Beschreibung: mit einigen Abbildungen, 79 Seiten, Gr.8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45811

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Haushalt - Mandl Maria Mathilde
Titel: Handbuch der Hausfrau 1. Aufl.
Verlag: Wien, Gutenberg Verlag, o.J. aus den 30igern.
Beschreibung: mit 157 Abbildungen, 198 Seiten, 8°, Olwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59410

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 273 Treffer
Seite:
1
23456
...
14

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang