|
Sachgebiet: Kochen/Haushalt Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 273 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Haushalt - Sinn Adalise | | Titel: | Wäschepflege im Haushalt 1. Aufl. | | Verlag: | Hamburg, Handwerk und Technik Verlag, 1975. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 112 Seiten, Gr.8°, Obr. fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42592 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Schaal, Gustav | | Titel: | Obst- und Gemüsetrocknung - Kurze Anleitung über das Dörren in Haushalt und Gemeinde, unter besonderer Berücksichtigung der während des Krieges gemachten Erfahrungen. 1. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart, Ulmer Verlag, o.J. um 1920. | | Beschreibung: | 14 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83616 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Reichsausschuß f. volkswirtschaftliche Aufklärung (Hrsg.) | | Titel: | Guter Rat für Haus und Küche. (= Schriftenreihe für die praktische Hausfrau in Verbindung mit dem Frauenamt der DAF und dem Deutschen Frauenwerk). 1. Aufl. | | Verlag: | Leipzig, Beyer Verlag, o.J. um 1940. | | Beschreibung: | 32 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.8°, Obr. Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73282 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Meißner, Richard | | Titel: | Beerenweinbereitung im Haushalt. 2. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart, Ulmer Verlag, 1926. | | Beschreibung: | mit 24 Abbildungen, 88 Seiten, 8°, Obr Einband etwas berieben, hinterer Deckel fehlt, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27045 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Pisko, Ida und Friedrich Epstein | | Titel: | Einsiedekochbuch für Obst und Gemüse - Erprobte Rezepte für den Haushalt. 7. Aufl. | | Verlag: | Wien, Globus Verlag, 1955. | | Beschreibung: | 90 Seiten, 8°, Obr. Einband berieben, innen guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5328 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Konlechner, Heinz, W. Seifert und Ferdinand Engel | | Titel: | Süßmosterei und Fruchtsaftbereitung - Volkstümliche Anleitung zur Herstellung von Süßmost und Fruchtsäften im Kleinbetrieb und Haushalt. (= Scholle-Bücherei, Band 120). 2. Aufl. | | Verlag: | Wien, Scholle Verlag, 1947. | | Beschreibung: | 104 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.8°, Obr. Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17442 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kochbücher - Thea Kochberatung (Hrsg.) | | Titel: | Die Thea Jahreszeiten Kochen nach Saison, Reihe:Thea-Kochbuch Nr.15, 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Eigenverlag, 1999. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 224 Seiten, 8°, Spiralbindung Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66272 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Bircher-Brenner, M | | Titel: | Frischgemüse im Haushalt. (= Wendepunktbücher, Band 21). 1. Aufl. | | Verlag: | Zürich, Wendepunkt Verlag, o.J. aus den 40igern. | | Beschreibung: | 26 Seiten mit einigen Abbildungen, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33894 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Guglmayr R. Etzold Moritz und Keller Leo Lenhard Sepp | | Titel: | Im Reich der Frau - Ein Ratgeber für Frau, Haus, Heim und Familie. 1. Aufl. | | Verlag: | Wels, Leitner, 1934. | | Beschreibung: | 1047 Seiten mit 30 Farbentafeln, 3 einfarbigen Tafeln und ca.1100 Textbildern, Gr.8°, Olwd. Einband etwas berieben und angestaubt, leicht fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #69270 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Berger, Maria und Martha Thür | | Titel: | Die perfekte Köchin - Das zeitgemäße Kochbuch im neuzeitlichen Haushalt, mit über 1000 ausgewählten, erprobten Rezepten. 4. Aufl. | | Verlag: | Linz, Verlag 77, o.J. um 1950. | | Beschreibung: | mit einigen Bildtafeln, 600 Seiten, 8°, Olwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randeinrisse, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61114 |
| 59,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Sälzer, Sabine und Sebastian Dickhaut | | Titel: | Basic cooking - Alles, was man braucht, um schnell gut zu kochen. 1. Aufl. | | Verlag: | München, Gräfe und Unzer Verlag, 1999. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 168 Seiten, 4°, PPbd. Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3774211426 - | | ISBN/ISSN: | 3774211426 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59343 I3774211426 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kirchhof, Hans | | Titel: | Ratgeber für Dosen-Konservierung im Haushalt und Kleinbetrieben - 260 Rezepte - Gemüse, Pilze, Obst, Fleisch, Geflügel, Wildund Fisch sowie für Salz- und Essiggemüse, Marmelade, Fruchtsäfte, Süßmost. 1.Auflage, | | Verlag: | Braunschweig, Serger & Hempel,, 1939. | | Beschreibung: | 160 Seiten mit einigen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #79743 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Schneider, Gertrud | | Titel: | 1000 praktische Winke für die Hausfrau. 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, Michalek,, o.J. um 1940. | | Beschreibung: | 68 Seiten 8° , Softcover/Paperback Einband mit geringen Lagerspuren, unbeschnitten, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #79694 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kloimüller, Irene, Robert Lukesch und Willi Sieber | | Titel: | Abenteuer Essen - Geniessen statt abspeisen lassen. Ein Nahrungsmittelreport. 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Kremayr & Scheriau Verlag, 1990. | | Beschreibung: | illustr.von Alena Schulz, 175 Seiten, 4°, Olwd.mit Schutzumschlag Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11507 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Quelle (Hrsg.) | | Titel: | Quelle Gardinen ABC - Zuschneiden, Nähen, Dekorieren, Pflegen von Gardinen und Dekorstoffen 1. Aufl. | | Verlag: | Regensburg, Vogl Verlag, o.J. m 1950. | | Beschreibung: | mit einigen Abbildungen, 14 Seiten, Kl.8°, Obr. Einband berieben und stockfleckig, Seiten etwas stockfleckig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76542 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Rätsch, Christian | | Titel: | Urbock - Bier jenseits von Hopfen und Malz. Von den Zaubertränken der Götter zu den psychedelischen Bieren der Zukunft. 1.Auflage, | | Verlag: | Aarau : AT-Verlag,, 1996. | | Beschreibung: | 223 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, OLwd. mit Schutzumschlag, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3855025533 - | | ISBN/ISSN: | 3855025533 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75989 I3855025533 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Dähnhard, Wolfgang | | Titel: | Edelsüße Pracht - Süßweine aus Österreich und dem Tokaj - Sweet wines from Austria and Tokay. | | Verlag: | Pichler Verlag, Wien, o.J. um 2000. | | Beschreibung: | 142 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag fast neuwertiger Zustand 9783854312369 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73569 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Gugerell, Leopoldine | | Titel: | Goldener Hausfrauen Ratgeber 1.Auflage | | Verlag: | Salzburg: Sirius, 1951. | | Beschreibung: | 352 Seiten mit einigen Abbildungen, 4°, OLwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72108 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kochen, Naturheilkunde - Lorenz Isabella und Virag Rositta | | Titel: | Der Weg zur Naturkost 1. Aufl. | | Verlag: | Ravensburg, Arche Naturkost, o.J.. | | Beschreibung: | mit einigen Abbildungen, 79 Seiten, Gr.8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45811 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Haushalt - Mandl Maria Mathilde | | Titel: | Handbuch der Hausfrau 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Gutenberg Verlag, o.J. aus den 30igern. | | Beschreibung: | mit 157 Abbildungen, 198 Seiten, 8°, Olwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59410 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 273 Treffer
|
|
|
|
|