Sachgebiet: Kulturwissenschaften
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 527 Treffer
Seite:
1
23456
...
27

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Der österreichische Bauer Sein Leben und Werk 1. Aufl.
Verlag: Wien, Sator Verlag, 1949.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 300 Seiten, 4°, Olwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag berieben, leicht fingerfleckig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Stichworte: [Kulturwissenschaften, österr.Geschichte - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34215

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Kulturwissenschaften, Politik - Kronberger Hans
Titel: Blut für Öl Der Kampf um die Ressourcen 1. Aufl.
Verlag: Wien, Uranus Verlag, 1998.
Beschreibung: 189 Seiten, 8°, PPbd.
fast neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54308

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Kulturwissenschaften - Albrecht Ulrich Lock Peter und Wulf Herbert
Titel: Arbeitsplätze durch Rüstung Warnung vor falschen Hoffnungen 1. Aufl.
Verlag: Reinbek, Rowohlt Verlag, 1978.
Beschreibung: 237 Seiten, 8°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25305

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Kulturwissenschaften - Herzog Werner
Titel: Terror im Baskenland Gefahr für Spaniens Demokratie 1. Aufl.
Verlag: Reinbek, Rowohlt Verlag, 1979.
Beschreibung: 139 Seiten, 8°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25304

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Kulturwissenschaften, Politik - Hofbauer Ernst
Titel: Der Verrat 3. Aufl.
Verlag: Wien, Ibera Verlag, 2000.
Beschreibung: 294 Seiten, 8°, PPbd. mit Schutzumschlag
fast neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54307

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Döbler, Hannsferdinand
Titel: Walpurgisnacht und Satanskuss - Die Geschichte der Hexenverfolgung. 2. Aufl.
Verlag: München, Orbis Verlag, 2001.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen, 335 Seiten, 8°, PPbd.
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24743

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Gundolf, Hubert
Titel: Totenkult und Jenseitsglaube. 1.Auflage,
Verlag: Mödling: St. Gabriel, 1967.
Beschreibung: 223 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, OLwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83505

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Steinhauser, Karl
Titel: Des Teufels Funktionäre - Wenn Christus heute leben würde - Tatsachenbericht über Geheimverbindungen führender Politiker zur legalen Mafia der Weltfreimaurerei und die antichristliche Konspiration hoher Kirchlicher Würdenträger mit den Machern der öf
Verlag: Wien, Eigenverlag, o.J. aus den 90igern.
Beschreibung: 271 Seiten, 8°
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83477

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Mensch und Natur in der europäischen Großstadt - Europagespräch 1970. (= Wiener Schriften; Heft 32). 1.Auflage,
Verlag: Wien, Jugend u. Volk Verl. Ges., 1970.
Beschreibung: 282 Seiten mit einigen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3811363328 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 3811363328
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83366 I3811363328

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Grausgruber-Berner, Rosemarie
Titel: Indikatoren der Arbeitsqualität in Österreich. (= Dissertationen der Johannes-Kepler-Universität 53). 1. Aufl.
Verlag: Wien, VWGÖ, 1985.
Beschreibung: 247 Seiten, 8°, Obr.
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 385369599x -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62262

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Robausch-Weichhart, Ursula
Titel: Altenpflege im sozialen Abseits ? - Eine qualitative Studie über den Zusammenhang zwischen sozialer Anerkennung und Personalmangel am Beispiel des Seniorenwohn- und Pflegeheimes Netzwerk Pasching. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe B:
Verlag: Linz, Trauner Verlag, 2006.
Beschreibung: 117, xvi Seiten, 8°, Obr.
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3854990693 -
ISBN/ISSN: 3854990693
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83019 I3854990693

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Maresch, Margarete
Titel: Erfolgreiches Alter(n) als Lebensaufgabe. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe B: Wirtschafts- und Sozialwissenschaften, Band 104). 1. Aufl.
Verlag: Linz, Trauner Verlag, 2006.
Beschreibung: 153 Seiten, 8°, Obr.
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3854991541 -
ISBN/ISSN: 3854991541
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83016 I3854991541

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Schweiger, Michael
Titel: Entwicklung der Zivilgesellschaften in den Nachfolgestaaten der zerstörten SFR-Jugoslawien. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe B: Wirtschafts- und Sozialwissenschaften, Band 97). 1. Aufl.
Verlag: Linz, Trauner Verlag, 2005.
Beschreibung: 306 Seiten, 8°, Obr.
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3854879423 -
ISBN/ISSN: 3854879423
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83021 I3854879423

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Drha, Livia
Titel: Konfliktaufarbeitung und Friedenskonsolidierung in der Post-Konflikt-Phase in Peru - Unter besonderer Berücksichtigung der zivilgesellschaftlichen Aufarbeitung des Südens. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe B: Wirtschafts und Sozialwi
Verlag: Linz, Trauner Verlag, 2007.
Beschreibung: xii, 195 Seiten, 8°, Obr.
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3854991665 -
ISBN/ISSN: 3854991665
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83018 I3854991665

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Wasserbauer, Heidemarie
Titel: Ageing Society - Strategische Herausforderung für Gesellschaft und Unternehmen - Chance oder Risiko. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe B: Wirtschafts- und Sozialwissenschaften, Band 102). 1. Aufl.
Verlag: Linz, Trauner Verlag, 2007.
Beschreibung: 162 Seiten, 8°, Obr.
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3854990480 -
ISBN/ISSN: 3854990480
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83015 I3854990480

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Puchberger, Lucia
Titel: Das Satellitensystem - Ein Versuch Menschen mit Behinderung ein Maximum an Autonomie in den Lebensbereichen Wohnen und Freizeit zu bieten. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe B: Wirtschafts- und Sozialwissenschaften, Band 96). 1. Aufl.
Verlag: Linz, Trauner Verlag, 2005.
Beschreibung: 105 Seiten, 8°, Obr.
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3854879342 -
ISBN/ISSN: 3854879342
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83020 I3854879342

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Seydl, Christoph
Titel: Mobbing im Spannungsverhältnis sozialer Normen - Eine dissonanztheoretische Betrachtung mit Untersuchung. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe B: Wirtschafts- und Sozialwissenschaften, Band 113). 1. Aufl.
Verlag: Linz, Trauner Verlag, 2007.
Beschreibung: 257 Seiten, 8°, Obr.
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783854993124 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83024

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Echer, Nikolaus Dominik
Titel: Demenzkranke in speziellen Wohneinheiten - Eine empirisch-qualitative Studie zum (re-)aktiven Alltag, Reihe:Schriften der Johannes-Kepler-Universität, Reihe B: Wirtschafts- und Sozialwissenschaften, Band 105). 1. Aufl.
Verlag: Linz, Trauner Verlag, 2006.
Beschreibung: 137 Seiten, 8°, Obr.
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3854991657 -
ISBN/ISSN: 3854991657
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83017 I3854991657

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Bichler, Ursula
Titel: Bedürfnisdiskurse - Was die Sherpas brauchen, was die Wissenschaft empfiehlt und woran sich die Entwicklungszusammenarbeit orientiert. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe B: Wirtschafts- und Sozialwissenschaften, Band 98). 1. Aufl.
Verlag: Linz, Trauner Verlag, 2006.
Beschreibung: 195 Seiten, 8°, Obr.
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3854879768 -
ISBN/ISSN: 3854879768
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62152 I3854879768

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Aigner, Dietmar Josef
Titel: Reformbestrebungen und Zerfall des sozio-ökonomischen Systems der Sowjetunion (1980-1994) - Analyse und Kritik des Transformationsprozesses unter besonderer Berücksichtigung des Sektors der Eisen- und Stahlindustrie. (= Schriften der Johannes-Kepler-
Verlag: Linz, Trauner Verlag, 1999.
Beschreibung: 327 Seiten, 8°, Obr.
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3854870353 -
ISBN/ISSN: 3854870353
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62181 I3854870353

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 527 Treffer
Seite:
1
23456
...
27

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang