|
Sachgebiet: Kulturwissenschaften Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 527 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Der österreichische Bauer Sein Leben und Werk 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Sator Verlag, 1949. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 300 Seiten, 4°, Olwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag berieben, leicht fingerfleckig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [Kulturwissenschaften, österr.Geschichte - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34215 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kulturwissenschaften, Politik - Kronberger Hans | | Titel: | Blut für Öl Der Kampf um die Ressourcen 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Uranus Verlag, 1998. | | Beschreibung: | 189 Seiten, 8°, PPbd. fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54308 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kulturwissenschaften - Albrecht Ulrich Lock Peter und Wulf Herbert | | Titel: | Arbeitsplätze durch Rüstung Warnung vor falschen Hoffnungen 1. Aufl. | | Verlag: | Reinbek, Rowohlt Verlag, 1978. | | Beschreibung: | 237 Seiten, 8°, Obr. Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25305 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kulturwissenschaften - Herzog Werner | | Titel: | Terror im Baskenland Gefahr für Spaniens Demokratie 1. Aufl. | | Verlag: | Reinbek, Rowohlt Verlag, 1979. | | Beschreibung: | 139 Seiten, 8°, Obr. Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25304 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kulturwissenschaften, Politik - Hofbauer Ernst | | Titel: | Der Verrat 3. Aufl. | | Verlag: | Wien, Ibera Verlag, 2000. | | Beschreibung: | 294 Seiten, 8°, PPbd. mit Schutzumschlag fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54307 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Döbler, Hannsferdinand | | Titel: | Walpurgisnacht und Satanskuss - Die Geschichte der Hexenverfolgung. 2. Aufl. | | Verlag: | München, Orbis Verlag, 2001. | | Beschreibung: | mit einigen Abbildungen, 335 Seiten, 8°, PPbd. Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24743 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Gundolf, Hubert | | Titel: | Totenkult und Jenseitsglaube. 1.Auflage, | | Verlag: | Mödling: St. Gabriel, 1967. | | Beschreibung: | 223 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, OLwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83505 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Steinhauser, Karl | | Titel: | Des Teufels Funktionäre - Wenn Christus heute leben würde - Tatsachenbericht über Geheimverbindungen führender Politiker zur legalen Mafia der Weltfreimaurerei und die antichristliche Konspiration hoher Kirchlicher Würdenträger mit den Machern der öf | | Verlag: | Wien, Eigenverlag, o.J. aus den 90igern. | | Beschreibung: | 271 Seiten, 8° Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83477 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Mensch und Natur in der europäischen Großstadt - Europagespräch 1970. (= Wiener Schriften; Heft 32). 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, Jugend u. Volk Verl. Ges., 1970. | | Beschreibung: | 282 Seiten mit einigen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3811363328 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3811363328 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83366 I3811363328 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Grausgruber-Berner, Rosemarie | | Titel: | Indikatoren der Arbeitsqualität in Österreich. (= Dissertationen der Johannes-Kepler-Universität 53). 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, VWGÖ, 1985. | | Beschreibung: | 247 Seiten, 8°, Obr. Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 385369599x - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62262 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Robausch-Weichhart, Ursula | | Titel: | Altenpflege im sozialen Abseits ? - Eine qualitative Studie über den Zusammenhang zwischen sozialer Anerkennung und Personalmangel am Beispiel des Seniorenwohn- und Pflegeheimes Netzwerk Pasching. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe B: | | Verlag: | Linz, Trauner Verlag, 2006. | | Beschreibung: | 117, xvi Seiten, 8°, Obr. Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3854990693 - | | ISBN/ISSN: | 3854990693 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83019 I3854990693 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Maresch, Margarete | | Titel: | Erfolgreiches Alter(n) als Lebensaufgabe. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe B: Wirtschafts- und Sozialwissenschaften, Band 104). 1. Aufl. | | Verlag: | Linz, Trauner Verlag, 2006. | | Beschreibung: | 153 Seiten, 8°, Obr. Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3854991541 - | | ISBN/ISSN: | 3854991541 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83016 I3854991541 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Schweiger, Michael | | Titel: | Entwicklung der Zivilgesellschaften in den Nachfolgestaaten der zerstörten SFR-Jugoslawien. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe B: Wirtschafts- und Sozialwissenschaften, Band 97). 1. Aufl. | | Verlag: | Linz, Trauner Verlag, 2005. | | Beschreibung: | 306 Seiten, 8°, Obr. Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3854879423 - | | ISBN/ISSN: | 3854879423 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83021 I3854879423 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Drha, Livia | | Titel: | Konfliktaufarbeitung und Friedenskonsolidierung in der Post-Konflikt-Phase in Peru - Unter besonderer Berücksichtigung der zivilgesellschaftlichen Aufarbeitung des Südens. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe B: Wirtschafts und Sozialwi | | Verlag: | Linz, Trauner Verlag, 2007. | | Beschreibung: | xii, 195 Seiten, 8°, Obr. Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3854991665 - | | ISBN/ISSN: | 3854991665 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83018 I3854991665 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Wasserbauer, Heidemarie | | Titel: | Ageing Society - Strategische Herausforderung für Gesellschaft und Unternehmen - Chance oder Risiko. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe B: Wirtschafts- und Sozialwissenschaften, Band 102). 1. Aufl. | | Verlag: | Linz, Trauner Verlag, 2007. | | Beschreibung: | 162 Seiten, 8°, Obr. Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3854990480 - | | ISBN/ISSN: | 3854990480 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83015 I3854990480 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Puchberger, Lucia | | Titel: | Das Satellitensystem - Ein Versuch Menschen mit Behinderung ein Maximum an Autonomie in den Lebensbereichen Wohnen und Freizeit zu bieten. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe B: Wirtschafts- und Sozialwissenschaften, Band 96). 1. Aufl. | | Verlag: | Linz, Trauner Verlag, 2005. | | Beschreibung: | 105 Seiten, 8°, Obr. Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3854879342 - | | ISBN/ISSN: | 3854879342 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83020 I3854879342 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Seydl, Christoph | | Titel: | Mobbing im Spannungsverhältnis sozialer Normen - Eine dissonanztheoretische Betrachtung mit Untersuchung. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe B: Wirtschafts- und Sozialwissenschaften, Band 113). 1. Aufl. | | Verlag: | Linz, Trauner Verlag, 2007. | | Beschreibung: | 257 Seiten, 8°, Obr. Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783854993124 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83024 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Echer, Nikolaus Dominik | | Titel: | Demenzkranke in speziellen Wohneinheiten - Eine empirisch-qualitative Studie zum (re-)aktiven Alltag, Reihe:Schriften der Johannes-Kepler-Universität, Reihe B: Wirtschafts- und Sozialwissenschaften, Band 105). 1. Aufl. | | Verlag: | Linz, Trauner Verlag, 2006. | | Beschreibung: | 137 Seiten, 8°, Obr. Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3854991657 - | | ISBN/ISSN: | 3854991657 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83017 I3854991657 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Bichler, Ursula | | Titel: | Bedürfnisdiskurse - Was die Sherpas brauchen, was die Wissenschaft empfiehlt und woran sich die Entwicklungszusammenarbeit orientiert. (= Schriften der Johannes-Kepler-Universität Reihe B: Wirtschafts- und Sozialwissenschaften, Band 98). 1. Aufl. | | Verlag: | Linz, Trauner Verlag, 2006. | | Beschreibung: | 195 Seiten, 8°, Obr. Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3854879768 - | | ISBN/ISSN: | 3854879768 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62152 I3854879768 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Aigner, Dietmar Josef | | Titel: | Reformbestrebungen und Zerfall des sozio-ökonomischen Systems der Sowjetunion (1980-1994) - Analyse und Kritik des Transformationsprozesses unter besonderer Berücksichtigung des Sektors der Eisen- und Stahlindustrie. (= Schriften der Johannes-Kepler- | | Verlag: | Linz, Trauner Verlag, 1999. | | Beschreibung: | 327 Seiten, 8°, Obr. Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3854870353 - | | ISBN/ISSN: | 3854870353 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62181 I3854870353 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 527 Treffer
|
|
|
|
|