|
Sachgebiet: Literatur, Fantasy Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 39 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Gemmell, David | | Titel: | Die Steine der Macht - Das letzte Schwert Bibliothek der phantastischen Literatur 1.Auflage | | Verlag: | Bergisch Gladbach, Lübbe, 1998. | | Beschreibung: | 333 Seiten 8° , Hardcover/Pappeinband Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 340428304X - | | ISBN/ISSN: | 340428304X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70485 I340428304X |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Jones, Julie V | | Titel: | Das Buch der Worte. Melliandra Bibliothek der phantastischen Literatur 2.Auflage | | Verlag: | Bergisch Gladbach, Lübbe, 1999. | | Beschreibung: | 738 Seiten 8° , Hardcover/Pappeinband Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 340428304X - | | ISBN/ISSN: | 340428304X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70319 I340428304X |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Sackmann, Eckart | | Titel: | Meisterwerke der Fantasy-Kunst - Künstlerporträts. 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin, Taco Verlag, 1986. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 94 Seiten, 4°, PPbd. Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37113 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Poe, Edgar Allan | | Titel: | Aus den tiefen der Seele - Phantastische Geschichten. Ausgewählt und bearbeitet von Fritz Levi. 1.Auflage, | | Verlag: | Wiesbaden, Verlag Der Greif,, | | Beschreibung: | 413 Seiten, Illustr.von Vladimir Kirin, Gr.-8°, OLwd. mit Schutzumschlag, Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #78772 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Hohlbein, Wolfgang | | Titel: | Das Siegel - Ein historischer Roman. | | Verlag: | Stuttgart, DBB,, 1987. | | Beschreibung: | 344 Seiten Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75570 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Hohlbein, Wolfgang | | Titel: | Der flüsternde Turm (= Die Enwor Saga, Teil 8). | | Verlag: | Wien, Tosa Verlag,, 1996. | | Beschreibung: | 253 Seiten mit einigen Abbildungen, 8° , Hardcover/Pappeinband Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783850016322 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75497 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Hohlbein, Wolfgang | | Titel: | Das Siegel - Ein historischer Roman. 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, Ueberreuter Verlag,, 1987. | | Beschreibung: | 344 Seiten Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag, Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 380002280x - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75572 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Hohlbein, Wolfgang | | Titel: | Das schwarze Schiff - Fantasy-Roman. | | Verlag: | Wien,Weltbild, 1999. | | Beschreibung: | 407 Seiten mit einigen Abbildungen, 8° , Hardcover/Pappeinband Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783896045324 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75459 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Hohlbein, Wolfgang | | Titel: | Wolfsherz - Roman. | | Verlag: | Bergisch Gladbach, Lübbe Verlag, 1997. | | Beschreibung: | 575 Seiten Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag, Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3785708904 - | | ISBN/ISSN: | 3785708904 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75571 I3785708904 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Hohlbein, Wolfgang | | Titel: | Der Weg nach Thule - Ein neues Abenteuer mit Kevin von Locksley. 1.Auflage, | | Verlag: | Stuttgart, Lübbe Verlag,, 1996. | | Beschreibung: | 246 Seiten Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3404186192 - | | ISBN/ISSN: | 3404186192 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75574 I3404186192 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | King, Stephen | | Titel: | Nachtschicht | | Verlag: | Bastei Lübbe, 2003. | | Beschreibung: | 447 Seiten Softcover/Paperback Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783404131600 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70794 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | D'Lacey, Chris | | Titel: | Feuerträne. Aus dem Engl. von Petra Koob-Pawis. Mit Ill. von Nora Nowatzyk 1.Auflage | | Verlag: | Münster : Coppenrath, 2007. | | Beschreibung: | 317 S. : Ill. , 22 cm 8° , Hardcover/Pappeinband Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783815767795 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70323 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | King, Stephan | | Titel: | Nachts - Roman Deutsche Übersetzung von Joachim Körber Lizensausgabe | | Verlag: | Wien, Donauland, 1991. | | Beschreibung: | 443 Seiten 4°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #69954 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Biographien - Stresau Norbert | | Titel: | Der Fantasy Film Reihe:Heyne Filmbibliothek Band 68, 1. Aufl. | | Verlag: | München, Heyne Verlag, 1984. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 238 Seiten, 8°, TB Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23145 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Fantasy - Hohlbein Wolfgang | | Titel: | Die Arena des Todes Reihe:Die Saga von Garth & Torian Band 5, | | Verlag: | Wien, Tosa Verlag, 1997. | | Beschreibung: | illustr.von Christian Mogg, 138 Seiten, 8°, illustr.PPbd. fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65678 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Fantasy - Neißer Horst | | Titel: | Centratur - Übersetzungen aus dem blauen Buch Band I: Der Kampf um Hispoltai 1. Aufl. | | Verlag: | München, List Verlag, 1996. | | Beschreibung: | 791 Seiten, Gr.8°, PPbd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57897 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Hohlbein, Wolfgang | | Titel: | Der Widersacher - Roman. 1. Aufl. | | Verlag: | Bergisch Gladbach, Lübbe, 1995. | | Beschreibung: | Hardcover, 512 Seiten, 8°, PPbd. mit Schutzumschlag Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3785707657 - | | ISBN/ISSN: | 3785707657 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #69116 I3785707657 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Fantasy - Hohlbein Wolfgang | | Titel: | Der Tempel der verbotenen Räume Reihe:Die Saga von Garth & Torian Band 6, | | Verlag: | Wien, Tosa Verlag, 1997. | | Beschreibung: | illustr.von Christian Mogg, 170 Seiten, 8°, illustr.PPbd. fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65677 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Fantasy - Hohlbein Wolfgang und Heike | | Titel: | Drachenthal Die Entdeckung 2. Aufl. | | Verlag: | Wien, Ueberreuter Verlag, 2002. | | Beschreibung: | 159 Seiten, 8°, PPbd. Einband leicht berieben, Widmung, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67316 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Fantasy - Hohlbein Wolfgang | | Titel: | Das Avalon-Projekt Roman | | Verlag: | München, Knaur Verlag, 2002. | | Beschreibung: | 790 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66015 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 39 Treffer
|
|
|
|
|