Sachgebiet: Literatur, Fantasy
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 39 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Gemmell, David
Titel: Die Steine der Macht - Das letzte Schwert Bibliothek der phantastischen Literatur 1.Auflage
Verlag: Bergisch Gladbach, Lübbe, 1998.
Beschreibung: 333 Seiten 8° , Hardcover/Pappeinband
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 340428304X -
ISBN/ISSN: 340428304X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70485 I340428304X

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Jones, Julie V
Titel: Das Buch der Worte. Melliandra Bibliothek der phantastischen Literatur 2.Auflage
Verlag: Bergisch Gladbach, Lübbe, 1999.
Beschreibung: 738 Seiten 8° , Hardcover/Pappeinband
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 340428304X -
ISBN/ISSN: 340428304X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70319 I340428304X

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Sackmann, Eckart
Titel: Meisterwerke der Fantasy-Kunst - Künstlerporträts. 1. Aufl.
Verlag: Berlin, Taco Verlag, 1986.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 94 Seiten, 4°, PPbd.
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37113

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Poe, Edgar Allan
Titel: Aus den tiefen der Seele - Phantastische Geschichten. Ausgewählt und bearbeitet von Fritz Levi. 1.Auflage,
Verlag: Wiesbaden, Verlag Der Greif,,
Beschreibung: 413 Seiten, Illustr.von Vladimir Kirin, Gr.-8°, OLwd. mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#78772

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Hohlbein, Wolfgang
Titel: Das Siegel - Ein historischer Roman.
Verlag: Stuttgart, DBB,, 1987.
Beschreibung: 344 Seiten Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#75570

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Hohlbein, Wolfgang
Titel: Der flüsternde Turm (= Die Enwor Saga, Teil 8).
Verlag: Wien, Tosa Verlag,, 1996.
Beschreibung: 253 Seiten mit einigen Abbildungen, 8° , Hardcover/Pappeinband
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783850016322 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#75497

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Hohlbein, Wolfgang
Titel: Das Siegel - Ein historischer Roman. 1.Auflage,
Verlag: Wien, Ueberreuter Verlag,, 1987.
Beschreibung: 344 Seiten Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 380002280x -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#75572

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Hohlbein, Wolfgang
Titel: Das schwarze Schiff - Fantasy-Roman.
Verlag: Wien,Weltbild, 1999.
Beschreibung: 407 Seiten mit einigen Abbildungen, 8° , Hardcover/Pappeinband
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783896045324 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#75459

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Hohlbein, Wolfgang
Titel: Wolfsherz - Roman.
Verlag: Bergisch Gladbach, Lübbe Verlag, 1997.
Beschreibung: 575 Seiten Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3785708904 -
ISBN/ISSN: 3785708904
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#75571 I3785708904

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Hohlbein, Wolfgang
Titel: Der Weg nach Thule - Ein neues Abenteuer mit Kevin von Locksley. 1.Auflage,
Verlag: Stuttgart, Lübbe Verlag,, 1996.
Beschreibung: 246 Seiten Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3404186192 -
ISBN/ISSN: 3404186192
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#75574 I3404186192

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: King, Stephen
Titel: Nachtschicht
Verlag: Bastei Lübbe, 2003.
Beschreibung: 447 Seiten Softcover/Paperback
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783404131600 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70794

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: D'Lacey, Chris
Titel: Feuerträne. Aus dem Engl. von Petra Koob-Pawis. Mit Ill. von Nora Nowatzyk 1.Auflage
Verlag: Münster : Coppenrath, 2007.
Beschreibung: 317 S. : Ill. , 22 cm 8° , Hardcover/Pappeinband
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783815767795 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70323

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: King, Stephan
Titel: Nachts - Roman Deutsche Übersetzung von Joachim Körber Lizensausgabe
Verlag: Wien, Donauland, 1991.
Beschreibung: 443 Seiten 4°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#69954

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Biographien - Stresau Norbert
Titel: Der Fantasy Film Reihe:Heyne Filmbibliothek Band 68, 1. Aufl.
Verlag: München, Heyne Verlag, 1984.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 238 Seiten, 8°, TB
Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23145

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Fantasy - Hohlbein Wolfgang
Titel: Die Arena des Todes Reihe:Die Saga von Garth & Torian Band 5,
Verlag: Wien, Tosa Verlag, 1997.
Beschreibung: illustr.von Christian Mogg, 138 Seiten, 8°, illustr.PPbd.
fast neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65678

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Fantasy - Neißer Horst
Titel: Centratur - Übersetzungen aus dem blauen Buch Band I: Der Kampf um Hispoltai 1. Aufl.
Verlag: München, List Verlag, 1996.
Beschreibung: 791 Seiten, Gr.8°, PPbd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#57897

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Hohlbein, Wolfgang
Titel: Der Widersacher - Roman. 1. Aufl.
Verlag: Bergisch Gladbach, Lübbe, 1995.
Beschreibung: Hardcover, 512 Seiten, 8°, PPbd. mit Schutzumschlag
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3785707657 -
ISBN/ISSN: 3785707657
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#69116 I3785707657

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Fantasy - Hohlbein Wolfgang
Titel: Der Tempel der verbotenen Räume Reihe:Die Saga von Garth & Torian Band 6,
Verlag: Wien, Tosa Verlag, 1997.
Beschreibung: illustr.von Christian Mogg, 170 Seiten, 8°, illustr.PPbd.
fast neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65677

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Fantasy - Hohlbein Wolfgang und Heike
Titel: Drachenthal Die Entdeckung 2. Aufl.
Verlag: Wien, Ueberreuter Verlag, 2002.
Beschreibung: 159 Seiten, 8°, PPbd.
Einband leicht berieben, Widmung, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67316

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Fantasy - Hohlbein Wolfgang
Titel: Das Avalon-Projekt Roman
Verlag: München, Knaur Verlag, 2002.
Beschreibung: 790 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66015

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 39 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang