Sachgebiet: Literatur, Lyrik
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 133 Treffer
Seite:
1
234567

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Schwind, Christl von und Fritz Schwind
Titel: Gedichte 1.Auflage
Verlag: Österreichischer Kunst- u. Kulturvlg, 2003.
Beschreibung: 140 Seiten 4°, Hardcover/Pappeinband
fast neuwertiger Zustand 9783854371021 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71430

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Munk Benton, Gabriele von
Titel: Mexikanische Lyrik aus frühgeschichtlicher Zeiten. (= Acta Ethnologica et Linguistica, Nr.10). 1.Auflage,
Verlag: Wien, Verlag Österreichische Ethnologische Gesellschaft, 1967.
Beschreibung: 83 Seiten Gr.-8°, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81168

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Supantschitsch, Tini
Titel: Wir sagen auf - Festtagsgedichte für Schule und Haus. 4. - 7. Tsd.
Verlag: Wolfsberg (Kärnten), Ploetz & Theiß, o.J. um 1948,.
Beschreibung: 111 Seiten, Kl.-8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randeinrisse, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#75147

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Lyrik - Luitpold Josef
Titel: Das Sternbild - Gesammelte Werke in 5 Bänden
Verlag: Wien, Europa Verlag,, o.J. um 1960.
Beschreibung: 463+464+455+450+495 Seiten, 8° , OLwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73143

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Schmidt, Adalbert
Titel: Ostmark-Lyrik der Gegenwart - Gesammelt und herausgegeben 1.Auflage
Verlag: Wien, Leipzig: Luser, 1939.
Beschreibung: 200 Seiten 8° , Olwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag mit leichten Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand Mit Beiträgen von Josef Weinheber, Franz Tumler, Franz Karl Ginzkey, Friedrich Sacher, Richard Billinger u.a. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71783

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Lahr Helene (Hrsg.)
Titel: Polnische Lyrik 1. Aufl.
Verlag: Wien, Schönbrunn Verlag, 1953.
Beschreibung: 111 Seiten, 8°, OLwd.
Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16717

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Völkl Walter
Titel: Folgenzeit Eine Collage aus Lyrik und Prosa 1. Aufl.
Verlag: Halozat Verlag, 1991.
Beschreibung: 99 Seiten, 8°, Obr.
Einband berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19712

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Mühlher Robert und Adelinde (Hrsg.)
Titel: Um Zeitliches und Ewiges Ein Querschnitt durch Österreichs Kämpferische Lyrik 1. Aufl.
Verlag: Wien, Europa Verlag, 1947.
Beschreibung: 367 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben und bestossen, Deckel aufgewölbt, Rücken etwas gebräunt, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20065

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Polko Elise
Titel: Dichtergrüße Neuere deutsche Lyrik 12. Aufl.
Verlag: Leipzig, Amelang Verlag, o.J. um 1890.
Beschreibung: illustr.von Paul Tynmann u.a., 624 Seiten, Kl.8°, Olwd.mit feiner Blind- und Goldprägung
Einband etwas berieben, leicht fingerfleckig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14343

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Altschul Arthur
Titel: Italienische Lyrik des Mittelalters ausgewählt und übersetzt von --- 1. Aufl.
Verlag: Dresden, Köhler Verlag, 1911.
Beschreibung: 89 Seiten, Gr.8°, Olwd.mit montiertem Bild
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8252

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Cramer, Johann Andreas
Titel: Cramers Sämmtliche Gedichte. Zweyter Theil (v. 3). 1.Auflage,
Verlag: Leipzig, J. G. I. Breitkopf,, 1782.
Beschreibung: 2 Bl., 392 Seiten, 8° , Hardcover/Pappeinband
Einband berieben, leicht fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#75272

59,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Österrreichische Literatur - Seidl Johann Gabriel
Titel: Lieder der Nacht 2. Aufl.
Verlag: Wien, Sollinger Verlag, 1851.
Beschreibung: mit einigen Illustrationen, dreiseitiger Goldschnitt, 233 Seiten, Kl.8°, Olwd.mit feiner Goldprägung
Einband berieben und bestossen, durchgehend etwas fleckig, ein Bogen gelockert, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23928

31,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Französische Literatur - Wolff O.L.B
Titel: La France Poetique oder poetischer Hausschatz der Franzosen Vollständigste Sammlung französischer Gedichte nach den Gattungen geordnet, von den frühesten Zeiten bis auf unsere Tage, zugleich Handbuch der französischen Poesie, Poetik und Geschichte de
Verlag: Leipzig, Volckmar, 1845.
Beschreibung: VIII+976 Seiten, 8°, Olwd.
Einband etwas berieben und lichtrandig, durchgehend leicht fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand, deutsch-Französisch -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26224

63,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Franzos Karl Emil
Titel: Deutsches Dichterbuch aus Österreich 1. Aufl.
Verlag: Leipzig, Breitkopf & Härtel Verlag, 1883.
Beschreibung: mit zahlreichen Titelvignetten und Textumrandungen, 338 Seiten, 4°, Olwd.mit dekorativer Schwarz-und Goldprägung
Einband etwas berieben und an den Ecken bestossen, minimal fleckig einzelnen Seiten etwas stärker, meist fingerflecken, insgestamt guter und sauberer Zustand, Anthologien; Deutschsprachige Literatur, Anthologie durchwegs bis dahin ungedruckter Texte von Grillparzer, Hamerling, Halm, Grün, Bauernfeind, von der Traun, Rollett, Mauthner,Caro, Wickenburg-Almasy, Tandler, Kalbeck, Cerri, Rosegger, Milow, Anzengruber, Meianer, Klaar, Teweles, Bendel, Ohorn, u.v.a.m. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11781

47,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Französische Literatur - Beranger Pierre - Jean de
Titel: Chansons 1813-1834 Les dix Chansons publiees en 1847 1. Aufl.
Verlag: Paris, Perrotin, 1863.
Beschreibung: Goldschnitt, XIX+624 Seiten, 12°, Olwd.mit feiner Goldprägung
Einband berieben und etwas fleckig, leicht stockfleckig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24447

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Cranz, Veronika
Titel: Gedichte und Zeichnungen. 1. Aufl.
Verlag: Eigenverlag, o.J. um 1996.
Beschreibung: ca. 100 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.8°, Hardcover/Pappeinband
Einband etwas berieben und bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17503

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Heller Friedrich
Titel: Fisch und Vogel. - Illustriert mit Linolschnitten von Christoph Premstaller. Typographie, Druck und Bindearbeit von Ottmar Premstaller. 1.Auflage,
Verlag: O.O., St.Georgs Presse, 1982.
Beschreibung: 16 Blatt, 8° , Blockbindung, mit Fadenheftung.
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand. -------------------------------- Nr.206 einer Auflage von 300 Ex. Von Heller, Christoph und Ottmar Premstaller eigenhändig signiert. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82772

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Dhünen, Felix
Titel: Der Läufer. 1.Auflage,
Verlag: Hamburg, Hauswedell, o.J. um 1937.
Beschreibung: 8 Seiten mit einer Federzeichung von Ludwig von Hofmann. Gr.-8°, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand. ----------------------------- Das Gedicht "Der Läufer" wurde auf dem Kunstwettbewerb der Olympiade 1936 in Berlin mit der Goldmedaille ausgezeichnet. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82339

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Stubenberg, Mathilde Gräfin
Titel: Gedichte. - Vorwort von Stephan Milow. 1.Auflage,
Verlag: Dresden, Pierson Verlag, 1900.
Beschreibung: 194 Seiten 8° , Olwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80793

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Ricek L.G
Titel: Die österreichischen Alpenländer im Spiegel deutscher Dichtung - 2.Teil: Tirol und Vorarlberg. 1. Aufl.
Verlag: Wien, Pichler Verlag, 1913.
Beschreibung: IV+65 Seiten, Gr.8°, Obr.
Einband etwas berieben und bestossen, unbeschnitten, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26582

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 133 Treffer
Seite:
1
234567

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang