Sachgebiet: Literatur, österreichische
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1507 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Pfeffer, Franz
Titel: Oberösterreichische Dichtung - Eine Lese.
Verlag: Unterstützungsverein der aktiven und pensionierten Gendarmen OÖ, Linz, 1927.
Beschreibung: 206 Seiten 8° , OHLwd.
Einband etwas berieben, etwas fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#75364

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Gruener, Franz
Titel: Vom lieben Du. Tiroler Spiegelbilder. 1.Auflage
Verlag: Innsbruck, Gruener Verlag, 1939.
Beschreibung: 89 Seiten 8°
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73462

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Jantsch, Franz
Titel: Aber, aber, Herr Schuster! Roman 1.Auflage
Verlag: Graz Pustet Verlag, 1950.
Beschreibung: 499 Seiten 8° , OLwd.
Einband etwas berieben, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70788

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Kaiblinger, Sepp, Johanna Kaiser und Pepi Bugl
Titel: Gedichte - Erzählungen. Nach einer Idee von Felix Dolezal. 1.Auflage,
Verlag: Makersdorf, Pfarramt, 1988.
Beschreibung: 83 Seiten mit einigen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand. ------------------------------------------------- Niederösterreichische Mundart, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83922

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Springenschmid, Karl
Titel: Österreichische Geschichten aus der ersten Zeit des "illegalen" Kampfes von Christian Kreuzhakler. Aufgeschrieben und veröffentlicht im Frühjahr 1934.Aufgeschrieben und veröffentlicht im Frühjahr 1934. 2.Auflage
Verlag: München, Callwey, 1938.
Beschreibung: 131 Seiten 8° , Hardcover/Pappeinband
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82968

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Eichthal, Rudolf von
Titel: Habt acht ! Altösterreichische Soldatengeschichten. 1. Aufl.
Verlag: Wien, Albrecht Verlag, o.J.aus den 50igern.
Beschreibung: 205 Seiten, 8°, Olwd.
Einband etwas berieben, Titel fehlt, Vorsatz laienhaft rep., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80385

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Eichthal, Rudolf von
Titel: Die Patin - Altösterreichische Soldatengeschichten. 1. Aufl.
Verlag: Wien, Albrecht Verlag, 1953.
Beschreibung: 206 Seiten, 8°, OLwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randeinrisse, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80398

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Eichthal, Rudolf von
Titel: Die Wunderkur - Altösterreichische Soldatengeschichten. 16.tausend
Verlag: Wien, Speidel Verlag, 1959.
Beschreibung: 263 Seiten, 8°, OLwd.
Einband etwas berieben, Besitzervermerk, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80389

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Kunz , Johannes
Titel: Die Österreichische Anekdote - Mit einem Vorwort von Fritz Muliar. 1.Auflage,
Verlag: Wien, Buchgemeinschaft Donauland, 1998.
Beschreibung: 296 Seiten 8° , , Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80252

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Eichthal, Rudolf von
Titel: Servus - Altösterreichische Soldatengeschichten. 1. Aufl.
Verlag: Wien, Albrecht Verlag, o.J. aus den 50igern.
Beschreibung: 206 Seiten, 8°, Olwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#69452

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Öhlberger, Camillo
Titel: Sonnenuhr und Wetterhahn - Gedichte und Balladen. 1.Auflage
Verlag: Wien, Österreichische Verlagsanstalt, 1973.
Beschreibung: 83 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , OLwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#79076

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Öhlberger, Camillo
Titel: Hinter der Oper - Neue Philharmonische Seitensprünge - Gedichte und Balladen. 1.Auflage
Verlag: Wien, Österreichische Verlagsanstalt, 1975.
Beschreibung: 83 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , OLwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand. ------------------------------------------- mit einer persönlichen Widmung des Autors, signiert -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#79077

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Eichthal, Rudolf von
Titel: Die Wunderkur - Altösterreichische Soldatengeschichten. 1. Aufl.
Verlag: Wien, Speidel Verlag, 1943.
Beschreibung: 220 Seiten, 8°, OLwd.
Einband etwas berieben, Kapitale etwas bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76347

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Ertl, Emil
Titel: Menschenschicksale. Geschichten aus dem alten Österreich. (= Österreichische Erzähler Band 3). 1.Auflage
Verlag: Wien, Bellaria-Verlag,, 1948.
Beschreibung: 374 Seiten 8° , OHLwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randeinrisse, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74727

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: SIGNIERT - Öhlberger, Camillo
Titel: Wien Vienna Weanarisch oder Philharmonische Seitensprünge - Gedichte und Balladen. 1.Auflage
Verlag: Wien, Österreichische Verlagsanstalt, 1972.
Beschreibung: 83 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , OLwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74355

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Frank, Thomas Sebastian
Titel: Schwarzmüller - eine österreichische Karriere 1.Auflage
Verlag: Wien : Verl. Austria-Press,, 1992.
Beschreibung: 292 Seiten 8° , Softcover/Paperback mit Schutzumschlag
fast neuwertiger Zustand 9783853301074 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70947

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Zaunegger Adele
Titel: Aus meiner Heimat Österreichische Gedichte 1. Aufl.
Verlag: Wien, Gerold Verlag, 1935.
Beschreibung: 64 Seiten, 8°, PPbd.
Einband leicht berieben und lichtrandig, ansonst fast neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13016

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Vogel Theodor Maria
Titel: Schwarzataler Klänge Niederösterreichische Mundartgedichte 2. Aufl.
Verlag: Wien, Europäischer Verlag, 1963.
Beschreibung: 192 Seiten, 8°, Olwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67516

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Theater/Bühne - Dietrich Berthold
Titel: Der Kampf um den Frieden Eine Fürstentragödie in 5 Bildern, Reihe:Vaterland-Bücher Folge 5, 1. Aufl.
Verlag: Wien, Großösterreichische Gemeinschaft, 1933.
Beschreibung: Titelscherenschnitt von Josephine Allmayer, 48 Seiten, Gr.8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68074

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Schuk Pankraz
Titel: Vom Chorknaben zum berühmten Komponisten Erzählung, Reihe:Österreichische Volks- und Jugendbücherei 2. Bändchen, 1. Aufl.
Verlag: Wien, Bernina Verlag, 1947.
Beschreibung: 74 Seiten, 8°, Obr.illustriert
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20275

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1507 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang