Sachgebiet: Luftfahrt
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 136 Treffer
Seite:
1
234567

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Gunston, Bill
Titel: Airplanes - Vom Luftschiff bis zum Tarnkappenbomber. Eine Chronologie der Luftfahrt. 1.Auflage
Verlag: Tosa, Wien, 2002.
Beschreibung: 192 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783854925637 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73579

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Gunston, Bill
Titel: Airplanes, Eine Chronologie der Luftfahrt. Vom Luftschiff bis zum Tarnkappenbomber. 1.Auflage
Verlag: Tosa, Wien, 2002.
Beschreibung: 192 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783854925637 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73574

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Streit, Kurt W
Titel: Geschichte der Luftfahrt.
Verlag: Künzelsau, Sigloch Edition, o.J. um 2000.
Beschreibung: 481 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783893931750 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73647

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Niccoli, Riccardo
Titel: Das große Buch der Luftfahrt. - Von den Anfängen bis zur Gegenwart. 1.Auflage,
Verlag: Müller (Karl), Köln, 2002.
Beschreibung: 320 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Fol. , Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783898930505 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82940

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Fuchs Otto Sänger Eugen und Gronau Wolfgang von
Titel: Starten und fliegen - Band 4 - Das Jahrbuch der Luftfahrt und Raumfahrt. 1. Aufl.
Verlag: Stuttgart, Deutsche Verlagsanstalt, 1959.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 397 Seiten, Gr.8°, Olwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand, u.a.: Karl E.Karwath: Die Verfahren der Luftnavigation. Ernst Zindel: Die Ju52. Hanns Trienes: Der Windkanal. Staats August-F.: Ziviler Raketenbau in Deutschland. Oscar Scholze: Typischer Flugkörper in Wort und Bild. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47901

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Fuchs Otto Sänger Eugen und Gronau Wolfgang von
Titel: Starten und fliegen - Band 3 - Das Jahrbuch der Luftfahrt und Raumfahrt. 1. Aufl.
Verlag: Stuttgart, Deutsche Verlagsanstalt, 1958.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 388 Seiten, Gr.8°, Olwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand, u.a.: Gerhard Fieseler: Weltmeisterschaft im Kunstflug. Wilfried A.Pulver: Die Jetstar-Story. Friedrich Petzel: Die Flughafentechnik. Alfried Gymnich: Der Modellflug als Sport. Walter Just: Vertikalstart in 25 Arten. Friedrich General: Der Flugsimulator. Arno Schmitz Moderne Flugzeuge -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47902

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Fuchs Otto Sänger Eugen und Gronau Wolfgang von
Titel: Starten und fliegen - Band 5 - Das Jahrbuch der Luftfahrt und Raumfahrt. 1. Aufl.
Verlag: Stuttgart, Deutsche Verlagsanstalt, 1960.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 387 Seiten, Gr.8°, Olwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand, u.a.: Dadieu Armin: Die Bedeutung des Treibstoffes für die Raketenentwicklung. Peter Brett: Luftschrauben für Turboprop-Flugzeuge. Hermann Pöschl: Instrumentierung und Flugregelung von Strahlflugzeugen. Jacques Dor: Das Werden der Caravelle. Raoul Hafner: Der Tandem-Hubschrauber. Hans Zacher: Bewährte Segelflugzeuge.... -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47900

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Wahnschafe, Herbert
Titel: Fliegen leicht gemacht. - Handbuch für VFR-Flug. (Flieger-Handbücher Band 11). 1.Auflage,
Verlag: Steinebach, Luftfahrt-Verlag Walter Zerl,, o.J. um 1970.
Beschreibung: 38 Seiten 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80306

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Zeitschriften - Günther Rüdiger (Red.)
Titel: AERO - Das illustrierte Sammelwerk der Luftfahrt Heft 1-200 1. Aufl.
Verlag: HAmburg, Mashall Cavendish International, 1982-88.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen 4°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40194

129,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Spick Mike
Titel: Meilensteine der Luftfahrt Von den Gebrüdern Wright bis zur Stealth-Technologie 2. Aufl.
Verlag: Stuttgart, Motorbuch Verlag, 2000.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 144 Seiten, 4°, PPbd.
fast neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#51054

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Geschichte - Lenotti Wolfram
Titel: Ein Traum vom Fliegen 200 Jahre Luftfahrt in Österreich 1. Aufl.
Verlag: Wien, Brandstätter Verlag, 1982.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 198 Seiten, 4°, Olwd. mit Schutzumschlag
fast neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50162

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Temming Rolf L
Titel: Flugzeuge Eine Geschichte der Luftfahrt in Wort und Bild 1. Aufl.
Verlag: Klagenfurt, Kaiser Verlag, 1986.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 64 Seiten, 4°, PPbd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16242

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Luftfahrtforschung - Berichte der Deutschen Versuchsanstalt für Luftfahrt Band 11, Heft 4 1. Aufl.
Verlag: München, Oldenbourg Verlag, 1934.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 93-116 Seiten, 4°, Obr.
Einband leicht berieben und lichtrandig, ansonst guter und sauberer Zustand, u.a.: Müller J,Focke-Wulf Flugzeugbau: Schweißbarkeit von Stählen nach den Erfahrungen des Flugzeugbaues. Müss, Hanns: Untersuchung über den gegenseitigen Einfluß von Tragflügel und Körper, die sich auf der Tragflügeldruckseite befinden. -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8806

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Hansen Klaus
Titel: So geht es bei der Luftfahrt zu das Buch über die Fliegerei 1. Aufl.
Verlag: Bielefeld, Delius, Klasing & Co., 1956.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 254 Seiten, 8°, Olwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47899

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Abraham Martin
Titel: Drähte, Litzen und Seile im Flugzeugbau Luftfahrtforschung - Berichte der Deutschen Versuchsanstalt für Luftfahrt Band 7, Heft 2 1. Aufl.
Verlag: München, Oldenbourg Verlag, 1930.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 73-136 Seiten, 4°, Obr.
Einband leicht berieben und lichtrandig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8805

31,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Beckmann, Uwe
Titel: Fallschirmsport in Wort und Bild. 10.Auflage
Verlag: Darmstadt, Toeche-Mittler, 1997.
Beschreibung: 176 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783878203056 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83406

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Grill, Ulrich
Titel: Free - Der freie Flug in Bild und Text. 1. Aufl.
Verlag: Gnas, Weishaupt Verlag, o.J..
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 160 Seiten, 4°, Olwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randeinrisse, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56598

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Reitsch, Hanna
Titel: Fliegen - mein Leben. 1. Aufl.
Verlag: Salzburg, Pilgram, 1951.
Beschreibung: 310 Seiten mit einigen Abbildungen, 8°, Olwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81722

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Kassera, Winfried
Titel: Flug ohne Motor - Ein Lehrbuch für den Segelflieger. 4.Auflage,
Verlag: Stuttgart, Motorbuch, 1975.
Beschreibung: 253 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80862

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Marazza, I. und Helmut Müller
Titel: Prüfungsfragen für Privatpiloten. 2.Auflage,
Verlag: München, Copress-Verlag, o.J. um 1970.
Beschreibung: 62 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80308

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 136 Treffer
Seite:
1
234567

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang