Sachgebiet: Länder, Deutschland
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 352 Treffer
Seite:
1
23456
...
18

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Hootz, Reinhardt
Titel: Kunstdenkmäler in Deutschland - Bayern, südlich der Donau. (= Bildhandbuch der Kunstdenkmäler). 2. Aufl.
Verlag: München, Deutscher Kunstverlag, 1967.
Beschreibung: XV, 420 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8°, PPbd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randeinrisse, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80646

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Malangre Kurt (Hrsg.)
Titel: Berlin Deutschland Europa Für Rudolf Luster: Stimmen von Weggefährten 1. Aufl.
Verlag: Sindelfingen, Libertas Verlag, 1994.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen, 158 Seiten, Gr.8°, Obr.
fast neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#52497

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Sommer Theo (Hrsg.)
Titel: Reise ins andere Deutschland DDR-Report 1. Aufl.
Verlag: Stuttgart, DBG, 1986.
Beschreibung: 270 Seiten, 8°, Olwd.mit Schutzumschlag
fast neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13742

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Dome und Kirchen in Deutschland. Sammelband. mit 6 Beiträgen aus der Reihe Deutsche Kunstführer. K.Freckmann: Der Dom zu Fulda. Felix Mader: Der Dom zu Eichstätt. Robert Meeraus: Das Chorherrenstift Vorau. Hans Klaiber: Stift und Stiftskirche zu Buch
Verlag: Augsburg, Filser Verlag, 1927-1929.
Beschreibung: mit zahlreichen Bildtafeln, 54+24+28+37+25+52 Seiten, Gr.8°, OHLwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21500

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Fechter Paul
Titel: Sechs Wochen Deutschland 1. Aufl.
Verlag: Leipzig, Bibliographisches Institut, 1936.
Beschreibung: mit einigen Holzstichen von Fritz Stein, 323 Seiten, 8°, Olwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33202

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Bernhard Jakob
Titel: Die Bergfeste Dilsburg 2. Aufl.
Verlag: Heidelberg, Schulze Verlag, 1936.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 35 Seiten, 8°, Obr.
Leicht berieben und bestossen, ansonst guter Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4573

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Über die Zerstörung von Deutz im truchsessischen und seine Befestigung im dreißigjährigen Kriege 1. Aufl.
Verlag: Deutz, Dietzsche Buchdruckerei, 1878.
Beschreibung: 9 Seiten, 4°, Obr.
Einband leicht berieben, Bibl.Vermerk am Titel, Ränder etwas zerknittert, leicht fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand, Wissenschaftliche Beilage zur Schulnachricht des städtischen Progymnasiums zu Deutz -
Stichworte: [Geschichte - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26305

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Heimat Adlergebirge - Ein Heimatbuch in Folgen für den Heimatkreis Oberes Adlergebirge 4.Filge: Erlitztal 1. Aufl.
Verlag: Regensburg, Verein Landschaftsrat Adlergebirge, 1962.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 107 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Stichworte: [Böhmen, Mähren, Sudetenländer - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#49592

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Böhmen, Mähren, Sudetenland, Geschichte - Wahle Ernst
Titel: Vorgeschichte der Sudetenländer bis zum Beginn unserer Zeitrechnung Reihe:Sammlung gemeinnütziger Vorträge Band 593, 1. Aufl.
Verlag: Prag, Deutscher Verein zur Verbreitung gemeinnütziger Kenntnisse, 1928.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen, 16 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, leicht fleckig ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#53356

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Der Regierungsbezirk Stade und seine Wirtschaft - mit einem Verzeichnis aller der Industrie- und Handelskammer und der Handwerkskammer zugehörigen Unternehmen. 1.Auflage,
Verlag: Stalling, Oldenburg,, o.J. um 1956.
Beschreibung: 284, 84 SeitenSeiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, OHLwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83904

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Lutz, Waldemar, Jürgen Nebel Hansjörg Noe u. a
Titel: Kennzeichen BC - Heimatkunde für den Landkreis Biberach. 1.Auflage,
Verlag: Lörrach, Lutz Verlag, o.J. um 1985.
Beschreibung: 196 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Hardcover/Pappeinband
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3122582201 -
ISBN/ISSN: 3122582201
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83454 I3122582201

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Lübbecke, Fried, Gustav Herr Karl Lohmeyer u. a
Titel: Das Saarland - Zur Erinnerung an die Ausstellung "Das Saarland" in der 11. Frankfurter Kunstmesse vom 14.-28. Sept. 1924. (= Schriften des Frankfurter Messeamts, Heft 15). 1.Auflage,
Verlag: Selbstverlag, Frankfurt, 1924.
Beschreibung: 88 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und 1 Tabelle 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82906

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Kraus, Gerhard
Titel: Bauten und Symbole im alten Alfeld. 1.Auflage,
Verlag: Hannover, PDV Sachbuchverlag, 1986.
Beschreibung: 191 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783925490033 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82520

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Grohsmann, Lore und Franz Meitinger
Titel: Donauwörth 1.Auflage,
Verlag: Stadt Donauwörth, 1972.
Beschreibung: 88 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, OLwd. mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81868

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Gabriel, Josef
Titel: Deutsche Heimat. - Band II: Nord,- Mittel- und Ostdeutschland. 5.Auflage
Verlag: Plochingen, Herba Verlag, o.J. verm.1959.
Beschreibung: 61 (1) Seiten mit 96 Sammelbildern und vielen Illustrationen im Text von Kiwit Richard. 4°, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand. ----------------------------------------- Schönes Herba-Sammelbilderalbum aus dem Bereich Heimatkunde / Heimatgeschichte; komplett mit allen Sammelbildern; -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81820

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Gabriel, Josef
Titel: Deutsche Heimat. - Band I: Süddeutschland. 10.Auflage
Verlag: Plochingen, Herba Verlag, o.J. verm.1969.
Beschreibung: 61 (1) Seiten mit 96 Sammelbildern und vielen Illustrationen im Text von Schicke Werner, Kiwit Richard und Rudolf Misliwietz. 4°, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand. ----------------------------------------- Schönes Herba-Sammelbilderalbum aus dem Bereich Heimatkunde / Heimatgeschichte; komplett mit allen Sammelbildern; -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81819

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Klugseder, Robert und Franz J. Semmler
Titel: 850 Jahre Kloster Aldersbach - 1146-1996 - Festschrift zur Feier der 850.Wiederkehr des Gründungstages des Zisterzienserklosters Aldersbach am 2.Juli 1996. 1.Auflage,
Verlag: Eigenverlag, 1996.
Beschreibung: 167 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81753

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Verwaltung der staatlichen Schlösser und Gärten
Titel: Führer durch das Museum Schloss Monbijou - Hohenzollern-Museum. 1. Aufl.
Verlag: Berlin, Eigenverlag, 1927.
Beschreibung: und 20 Bildtafeln, 40 Seiten, 8°, Obr.
Einband berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50639

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Pollack Paul
Titel: Mit dem Rad von Donaueschingen bis Passau in 6 Etappen 5. Aufl.
Verlag: St.Pölten, NÖ Pressehaus, 1992.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 107 Seiten, 8°, Obr.
neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31714

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Hügel, Kaspar
Titel: Werden und Vergehen der deutschen Siedlungen in Südosteuropa. (= Eckartschriften Band 116). 1. Aufl.
Verlag: Wien, Österr.Landsmannschaft, 1991.
Beschreibung: 112 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81415

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 352 Treffer
Seite:
1
23456
...
18

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang