|
Sachgebiet: Länder, Deutschland Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 352 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Hootz, Reinhardt | | Titel: | Kunstdenkmäler in Deutschland - Bayern, südlich der Donau. (= Bildhandbuch der Kunstdenkmäler). 2. Aufl. | | Verlag: | München, Deutscher Kunstverlag, 1967. | | Beschreibung: | XV, 420 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8°, PPbd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randeinrisse, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80646 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Malangre Kurt (Hrsg.) | | Titel: | Berlin Deutschland Europa Für Rudolf Luster: Stimmen von Weggefährten 1. Aufl. | | Verlag: | Sindelfingen, Libertas Verlag, 1994. | | Beschreibung: | mit einigen Abbildungen, 158 Seiten, Gr.8°, Obr. fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52497 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Sommer Theo (Hrsg.) | | Titel: | Reise ins andere Deutschland DDR-Report 1. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart, DBG, 1986. | | Beschreibung: | 270 Seiten, 8°, Olwd.mit Schutzumschlag fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13742 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Dome und Kirchen in Deutschland. Sammelband. mit 6 Beiträgen aus der Reihe Deutsche Kunstführer. K.Freckmann: Der Dom zu Fulda. Felix Mader: Der Dom zu Eichstätt. Robert Meeraus: Das Chorherrenstift Vorau. Hans Klaiber: Stift und Stiftskirche zu Buch | | Verlag: | Augsburg, Filser Verlag, 1927-1929. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Bildtafeln, 54+24+28+37+25+52 Seiten, Gr.8°, OHLwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21500 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Fechter Paul | | Titel: | Sechs Wochen Deutschland 1. Aufl. | | Verlag: | Leipzig, Bibliographisches Institut, 1936. | | Beschreibung: | mit einigen Holzstichen von Fritz Stein, 323 Seiten, 8°, Olwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33202 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Bernhard Jakob | | Titel: | Die Bergfeste Dilsburg 2. Aufl. | | Verlag: | Heidelberg, Schulze Verlag, 1936. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 35 Seiten, 8°, Obr. Leicht berieben und bestossen, ansonst guter Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4573 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Über die Zerstörung von Deutz im truchsessischen und seine Befestigung im dreißigjährigen Kriege 1. Aufl. | | Verlag: | Deutz, Dietzsche Buchdruckerei, 1878. | | Beschreibung: | 9 Seiten, 4°, Obr. Einband leicht berieben, Bibl.Vermerk am Titel, Ränder etwas zerknittert, leicht fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand, Wissenschaftliche Beilage zur Schulnachricht des städtischen Progymnasiums zu Deutz - | | Stichworte: | [Geschichte - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26305 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Heimat Adlergebirge - Ein Heimatbuch in Folgen für den Heimatkreis Oberes Adlergebirge 4.Filge: Erlitztal 1. Aufl. | | Verlag: | Regensburg, Verein Landschaftsrat Adlergebirge, 1962. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 107 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [Böhmen, Mähren, Sudetenländer - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49592 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Böhmen, Mähren, Sudetenland, Geschichte - Wahle Ernst | | Titel: | Vorgeschichte der Sudetenländer bis zum Beginn unserer Zeitrechnung Reihe:Sammlung gemeinnütziger Vorträge Band 593, 1. Aufl. | | Verlag: | Prag, Deutscher Verein zur Verbreitung gemeinnütziger Kenntnisse, 1928. | | Beschreibung: | mit einigen Abbildungen, 16 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, leicht fleckig ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53356 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Der Regierungsbezirk Stade und seine Wirtschaft - mit einem Verzeichnis aller der Industrie- und Handelskammer und der Handwerkskammer zugehörigen Unternehmen. 1.Auflage, | | Verlag: | Stalling, Oldenburg,, o.J. um 1956. | | Beschreibung: | 284, 84 SeitenSeiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, OHLwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83904 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Lutz, Waldemar, Jürgen Nebel Hansjörg Noe u. a | | Titel: | Kennzeichen BC - Heimatkunde für den Landkreis Biberach. 1.Auflage, | | Verlag: | Lörrach, Lutz Verlag, o.J. um 1985. | | Beschreibung: | 196 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Hardcover/Pappeinband Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3122582201 - | | ISBN/ISSN: | 3122582201 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83454 I3122582201 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Lübbecke, Fried, Gustav Herr Karl Lohmeyer u. a | | Titel: | Das Saarland - Zur Erinnerung an die Ausstellung "Das Saarland" in der 11. Frankfurter Kunstmesse vom 14.-28. Sept. 1924. (= Schriften des Frankfurter Messeamts, Heft 15). 1.Auflage, | | Verlag: | Selbstverlag, Frankfurt, 1924. | | Beschreibung: | 88 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und 1 Tabelle 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82906 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kraus, Gerhard | | Titel: | Bauten und Symbole im alten Alfeld. 1.Auflage, | | Verlag: | Hannover, PDV Sachbuchverlag, 1986. | | Beschreibung: | 191 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783925490033 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82520 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Grohsmann, Lore und Franz Meitinger | | Titel: | Donauwörth 1.Auflage, | | Verlag: | Stadt Donauwörth, 1972. | | Beschreibung: | 88 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, OLwd. mit Schutzumschlag, Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81868 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Gabriel, Josef | | Titel: | Deutsche Heimat. - Band II: Nord,- Mittel- und Ostdeutschland. 5.Auflage | | Verlag: | Plochingen, Herba Verlag, o.J. verm.1959. | | Beschreibung: | 61 (1) Seiten mit 96 Sammelbildern und vielen Illustrationen im Text von Kiwit Richard. 4°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand. ----------------------------------------- Schönes Herba-Sammelbilderalbum aus dem Bereich Heimatkunde / Heimatgeschichte; komplett mit allen Sammelbildern; - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81820 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Gabriel, Josef | | Titel: | Deutsche Heimat. - Band I: Süddeutschland. 10.Auflage | | Verlag: | Plochingen, Herba Verlag, o.J. verm.1969. | | Beschreibung: | 61 (1) Seiten mit 96 Sammelbildern und vielen Illustrationen im Text von Schicke Werner, Kiwit Richard und Rudolf Misliwietz. 4°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand. ----------------------------------------- Schönes Herba-Sammelbilderalbum aus dem Bereich Heimatkunde / Heimatgeschichte; komplett mit allen Sammelbildern; - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81819 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Klugseder, Robert und Franz J. Semmler | | Titel: | 850 Jahre Kloster Aldersbach - 1146-1996 - Festschrift zur Feier der 850.Wiederkehr des Gründungstages des Zisterzienserklosters Aldersbach am 2.Juli 1996. 1.Auflage, | | Verlag: | Eigenverlag, 1996. | | Beschreibung: | 167 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81753 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Verwaltung der staatlichen Schlösser und Gärten | | Titel: | Führer durch das Museum Schloss Monbijou - Hohenzollern-Museum. 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin, Eigenverlag, 1927. | | Beschreibung: | und 20 Bildtafeln, 40 Seiten, 8°, Obr. Einband berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50639 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Pollack Paul | | Titel: | Mit dem Rad von Donaueschingen bis Passau in 6 Etappen 5. Aufl. | | Verlag: | St.Pölten, NÖ Pressehaus, 1992. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 107 Seiten, 8°, Obr. neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31714 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Hügel, Kaspar | | Titel: | Werden und Vergehen der deutschen Siedlungen in Südosteuropa. (= Eckartschriften Band 116). 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Österr.Landsmannschaft, 1991. | | Beschreibung: | 112 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81415 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 352 Treffer
|
|
|
|
|