|
Sachgebiet: Militaria Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 335 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Hermann, Wolfgang und Ernst-Ludwig Wagner | | Titel: | Militaria. (= Battenberg Antiquitäten-Katalog). 1.Auflage, | | Verlag: | München, Battenberg Verlag, 1978. | | Beschreibung: | 153 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.8°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #78404 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Pz-Fahrzeuge. (= Truppendienst Taschenbuch). 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Eigenverlag, o.J. um 1984. | | Beschreibung: | ca.100 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Kl.8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80456 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Luftfahrzeuge. (= Truppendienst Taschenbuch). 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Eigenverlag, o.J. um 1984. | | Beschreibung: | ca.40 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Kl.8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80457 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | [Haas, Johann Baptist] | | Titel: | Oesterreichs Waffen-Ruhm älterer und neuerer Zeit. Eine gedrängte Skizze in drei Hauptperioden, von J. B. H. 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, Carl Gerold, 1813. | | Beschreibung: | XVI, 128 Seiten mit gest. Titelportrait (Fürst Carl Schwarzenberg). 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, erste Seiten mit kl.Wasserrand, ansonst guter und sauberer Zustand. - Erstausgabe dieser "österreichisch-vaterländischen Schlachten und Siegesgeschichte, vom grauesten Alterthume [...] bis auf den Feldzug 1805".- Holzmann/B. IV, 11377. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75643 |
| 79,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Militaria nach 45 - Mäder Horst (Red.) | | Titel: | Humanitäts-, Kriegs- und Neutralitätsrecht sowie Kulturgüterschutz Ein Leitfaden durch das Völkerrecht für die Truppe, Reihe:TruppendienstTaschenbuch Band 1, 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Bundesministerium für Landesverteidigung, 1991. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 144 Seiten, Kl.8°, Obr. fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48432 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Zwischenkriegszeit, Militaria, Panzer - Sheppard W.W. und Hart Liddell | | Titel: | Tanks im nächsten Krieg Reihe:Der nächste Krieg, 1. Aufl. | | Verlag: | Zürich, Scientia Verlag, 1940. | | Beschreibung: | xi, 244 Seiten, 8°, OHLwd. Mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61924 |
| 33,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Wagner, Hermenegild | | Titel: | Mit den siegreichen Bulgaren - Mit einem Vorwort vom Bulgarischen Ministerpräsidenten. 1.Auflage, | | Verlag: | Druck und Verlag von Gerhard Stalling, Verlag des Deutschen Offizierblattes., o.J. um 1912. | | Beschreibung: | 266 Seiten 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, unbeschnitten, leicht fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #78753 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Ruef, Karl | | Titel: | Der Dienst im Bundesheer. 8. Aufl. | | Verlag: | Wien, Ueberreuter, 1984. | | Beschreibung: | 496 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83920 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Buchner, Alex | | Titel: | Deutsche Gebirgsartillerie 1935 - 1945 (= Waffen-Arsenal - Waffen und Fahrzeuge der Heere und Luftstreitkräfte, Sonderband S-47). 1.Auflage, | | Verlag: | Wölfersheim, Podzun-Pallas-Verlag GmbH, 1997. | | Beschreibung: | 48 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben und Knickspuren, ansonst guter und sauberer Zustand 9783790906141 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83760 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Rauchensteiner, Manfried, Felix Ermacora Johann Christoph Allmayer-Beck u. a | | Titel: | Das Bundesheer der Zweiten Republik - Eine Dokumentation. (= Schriften des heeresgeschichtlichen Museums, Band 9). 1.Auflage, | | Verlag: | Wien : Österreichischer Bundesverlag, 1980. | | Beschreibung: | 237 Seiten mit einigen Abbildungen; 24 cm Gr.-8°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3215040816 - | | ISBN/ISSN: | 3215040816 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83568 I3215040816 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Engelke, Edda | | Titel: | Niederösterreicher in sowjetischer Kriegsgefangenschaft während und nach dem Zweiten Weltkrieg. (= Veröffentlichungen des Ludwig Boltzmann-Instituts für Kriegsfolgen-Forschung, Band 3a). 1.Auflage, | | Verlag: | Graz, Verein zur Förderung der Forschung von Folgen nach Konflikten und Kriegen, 1998. | | Beschreibung: | 183 Seiten mit einigen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783901661020 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83569 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Leibold, Gerhard | | Titel: | Gesundheit aus der Naturapotheke. Durch altbewährte Kräuterrezepte und Hausmittel. 1.Auflage, | | Verlag: | Falken-Vlg., Niedernhausen, 1984. | | Beschreibung: | 234 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783806841565 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83542 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Michele, Andrea, Marina Miquel Margarida Sala u. a | | Titel: | Legionari. Ein Sürtiroler im Spanischen Bürgerkrieg (1936-1939). - Un sudtirolese alla guerra di Spagna. (= Katalog zur gleichnamigen Ausstellung). 1.Auflage, | | Verlag: | Rovereto, Nicolodi, 2007. | | Beschreibung: | 143 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Deutsch-Italienisch 4°, Softcover/Paperback Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9788884472755 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83470 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Reiter, Erich | | Titel: | Krisengebiete in Europa. (= Forschungen zur Sicherheitspolitik, Band 5). 1.Auflage, | | Verlag: | Hmburg, Mittler & Sohn, 2001. | | Beschreibung: | 248 Seiten 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783813207828 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83363 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Senekowitsch, Martin | | Titel: | Feldmarschalleutnant Johann Friedländer 1882-1945. Ein Vergessener Offizier des Bundesheeres. 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, Bundesministerium für Landesverteidigung, 1995. | | Beschreibung: | 31 Seiten mit einigen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83161 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Lelewer, Georg | | Titel: | Die Militärstrafprozeßordnungen Österreich-Ungarns für die gemeinsame Wehrmacht und für die beiden Landwehren. - Mit Erläuterungen aus den Materialien, einer rechtsvergleichenden Tabelle und einem Register. 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, Manz, 1912. | | Beschreibung: | X, 337 Seiten 8° , Olwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82999 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Dienstreglement für das kaiserliche und königliche Heer. - Erster Teil. A-10a - Nachdruckausgabe vom Jahre 1909 mit Berücksichtigung der Nachträge 1-10. 2. Auflage des Reglements vom Jahre 1873, | | Verlag: | Wien, k.k. Hof- und Staatsdruckerei, 1909. | | Beschreibung: | VIII, 407 Seiten 8° , Olwd. Einband etwas berieben und bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82998 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Schmidl, Erwin A | | Titel: | Going International - In the Service of Peace. Das Östereichische Bundesheer und die österreichische Teilnahme an Internationalen Einsätzen seit 1960. 1.Auflage, | | Verlag: | Graz, Vehling Verlag, 2005. | | Beschreibung: | 200 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag, Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand. ISBN 9783853331088 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82545 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Schmidl, Erwin A | | Titel: | Going International - In the Service of Peace. Das Östereichische Bundesheer und die österreichische Teilnahme an Internationalen Einsätzen seit 1960. 1.Auflage, | | Verlag: | Graz, Vehling Verlag, 2005. | | Beschreibung: | 200 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand. ISBN 9783853331088 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82546 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Auer, Ernst | | Titel: | Alma Mater Theresiana - Jahrbuch 1985. 1.Auflage, | | Verlag: | Wiener Neustadt, Kommando der Theresianischen Militärakademie., 1985. | | Beschreibung: | 153 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82313 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 335 Treffer
|
|
|
|
|