Sachgebiet: Militaria
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 335 Treffer
Seite:
1
23456
...
17

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Hermann, Wolfgang und Ernst-Ludwig Wagner
Titel: Militaria. (= Battenberg Antiquitäten-Katalog). 1.Auflage,
Verlag: München, Battenberg Verlag, 1978.
Beschreibung: 153 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.8°, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#78404

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Pz-Fahrzeuge. (= Truppendienst Taschenbuch). 1. Aufl.
Verlag: Wien, Eigenverlag, o.J. um 1984.
Beschreibung: ca.100 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Kl.8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80456

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Luftfahrzeuge. (= Truppendienst Taschenbuch). 1. Aufl.
Verlag: Wien, Eigenverlag, o.J. um 1984.
Beschreibung: ca.40 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Kl.8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80457

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: [Haas, Johann Baptist]
Titel: Oesterreichs Waffen-Ruhm älterer und neuerer Zeit. Eine gedrängte Skizze in drei Hauptperioden, von J. B. H. 1.Auflage,
Verlag: Wien, Carl Gerold, 1813.
Beschreibung: XVI, 128 Seiten mit gest. Titelportrait (Fürst Carl Schwarzenberg). 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, erste Seiten mit kl.Wasserrand, ansonst guter und sauberer Zustand. - Erstausgabe dieser "österreichisch-vaterländischen Schlachten und Siegesgeschichte, vom grauesten Alterthume [...] bis auf den Feldzug 1805".- Holzmann/B. IV, 11377. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#75643

79,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Militaria nach 45 - Mäder Horst (Red.)
Titel: Humanitäts-, Kriegs- und Neutralitätsrecht sowie Kulturgüterschutz Ein Leitfaden durch das Völkerrecht für die Truppe, Reihe:TruppendienstTaschenbuch Band 1, 1. Aufl.
Verlag: Wien, Bundesministerium für Landesverteidigung, 1991.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 144 Seiten, Kl.8°, Obr.
fast neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#48432

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Zwischenkriegszeit, Militaria, Panzer - Sheppard W.W. und Hart Liddell
Titel: Tanks im nächsten Krieg Reihe:Der nächste Krieg, 1. Aufl.
Verlag: Zürich, Scientia Verlag, 1940.
Beschreibung: xi, 244 Seiten, 8°, OHLwd. Mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61924

33,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Wagner, Hermenegild
Titel: Mit den siegreichen Bulgaren - Mit einem Vorwort vom Bulgarischen Ministerpräsidenten. 1.Auflage,
Verlag: Druck und Verlag von Gerhard Stalling, Verlag des Deutschen Offizierblattes., o.J. um 1912.
Beschreibung: 266 Seiten 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, unbeschnitten, leicht fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#78753

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Ruef, Karl
Titel: Der Dienst im Bundesheer. 8. Aufl.
Verlag: Wien, Ueberreuter, 1984.
Beschreibung: 496 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83920

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Buchner, Alex
Titel: Deutsche Gebirgsartillerie 1935 - 1945 (= Waffen-Arsenal - Waffen und Fahrzeuge der Heere und Luftstreitkräfte, Sonderband S-47). 1.Auflage,
Verlag: Wölfersheim, Podzun-Pallas-Verlag GmbH, 1997.
Beschreibung: 48 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben und Knickspuren, ansonst guter und sauberer Zustand 9783790906141 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83760

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Rauchensteiner, Manfried, Felix Ermacora Johann Christoph Allmayer-Beck u. a
Titel: Das Bundesheer der Zweiten Republik - Eine Dokumentation. (= Schriften des heeresgeschichtlichen Museums, Band 9). 1.Auflage,
Verlag: Wien : Österreichischer Bundesverlag, 1980.
Beschreibung: 237 Seiten mit einigen Abbildungen; 24 cm Gr.-8°, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3215040816 -
ISBN/ISSN: 3215040816
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83568 I3215040816

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Engelke, Edda
Titel: Niederösterreicher in sowjetischer Kriegsgefangenschaft während und nach dem Zweiten Weltkrieg. (= Veröffentlichungen des Ludwig Boltzmann-Instituts für Kriegsfolgen-Forschung, Band 3a). 1.Auflage,
Verlag: Graz, Verein zur Förderung der Forschung von Folgen nach Konflikten und Kriegen, 1998.
Beschreibung: 183 Seiten mit einigen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783901661020 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83569

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Leibold, Gerhard
Titel: Gesundheit aus der Naturapotheke. Durch altbewährte Kräuterrezepte und Hausmittel. 1.Auflage,
Verlag: Falken-Vlg., Niedernhausen, 1984.
Beschreibung: 234 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783806841565 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83542

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Michele, Andrea, Marina Miquel Margarida Sala u. a
Titel: Legionari. Ein Sürtiroler im Spanischen Bürgerkrieg (1936-1939). - Un sudtirolese alla guerra di Spagna. (= Katalog zur gleichnamigen Ausstellung). 1.Auflage,
Verlag: Rovereto, Nicolodi, 2007.
Beschreibung: 143 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Deutsch-Italienisch 4°, Softcover/Paperback
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9788884472755 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83470

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Reiter, Erich
Titel: Krisengebiete in Europa. (= Forschungen zur Sicherheitspolitik, Band 5). 1.Auflage,
Verlag: Hmburg, Mittler & Sohn, 2001.
Beschreibung: 248 Seiten 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783813207828 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83363

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Senekowitsch, Martin
Titel: Feldmarschalleutnant Johann Friedländer 1882-1945. Ein Vergessener Offizier des Bundesheeres. 1.Auflage,
Verlag: Wien, Bundesministerium für Landesverteidigung, 1995.
Beschreibung: 31 Seiten mit einigen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83161

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Lelewer, Georg
Titel: Die Militärstrafprozeßordnungen Österreich-Ungarns für die gemeinsame Wehrmacht und für die beiden Landwehren. - Mit Erläuterungen aus den Materialien, einer rechtsvergleichenden Tabelle und einem Register. 1.Auflage,
Verlag: Wien, Manz, 1912.
Beschreibung: X, 337 Seiten 8° , Olwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82999

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Dienstreglement für das kaiserliche und königliche Heer. - Erster Teil. A-10a - Nachdruckausgabe vom Jahre 1909 mit Berücksichtigung der Nachträge 1-10. 2. Auflage des Reglements vom Jahre 1873,
Verlag: Wien, k.k. Hof- und Staatsdruckerei, 1909.
Beschreibung: VIII, 407 Seiten 8° , Olwd.
Einband etwas berieben und bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82998

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Schmidl, Erwin A
Titel: Going International - In the Service of Peace. Das Östereichische Bundesheer und die österreichische Teilnahme an Internationalen Einsätzen seit 1960. 1.Auflage,
Verlag: Graz, Vehling Verlag, 2005.
Beschreibung: 200 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand. ISBN 9783853331088 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82545

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Schmidl, Erwin A
Titel: Going International - In the Service of Peace. Das Östereichische Bundesheer und die österreichische Teilnahme an Internationalen Einsätzen seit 1960. 1.Auflage,
Verlag: Graz, Vehling Verlag, 2005.
Beschreibung: 200 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand. ISBN 9783853331088 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82546

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Auer, Ernst
Titel: Alma Mater Theresiana - Jahrbuch 1985. 1.Auflage,
Verlag: Wiener Neustadt, Kommando der Theresianischen Militärakademie., 1985.
Beschreibung: 153 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82313

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 335 Treffer
Seite:
1
23456
...
17

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang