|
Sachgebiet: Musik Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 488 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Mang, Eva | | Titel: | Das große Stadl-Buch. Eine Show schreibt Fernsehgeschichte 1.Auflage | | Verlag: | Media Service Stuttgart, 2004. | | Beschreibung: | 160 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783902211200 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73300 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Muthesius, Dorothea | | Titel: | Schade um all die Stimmen... Erinnerungen an Musik im Alltagsleben. (= Damit es nicht verlorengeht Band 46). | | Verlag: | Wien, Donauland, 2001. | | Beschreibung: | 415 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Hardcover/Pappeinband Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand. - 60 Autorinnen und Autoren aus Österreich und Deutschland, geboren zwischen 1902 und 1960, geben in ihren lebensgschichtlichen Erzählungen einen lebendigen Einblick in persönlichen Musikerfahrungen und dokumentieren zugleich einen radikalen historischen Wandel im Umgang mit Musik. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76803 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Szabolcsi, Bence | | Titel: | Geschichte der ungarischen Musik. Kapitel über die ungarische Musik seit 1945 von György Kroo. 3.Auflage | | Verlag: | Corvina Verlag, Budapest, 1975. | | Beschreibung: | 263 Seiten, zahlreiche Abbildungen u. Notenbeispiele, 8° , OLwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73699 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Musikgeschichte - Schuberth Julius und Musiol R | | Titel: | Vollständig erklärendes Fremdwörterbuch aller in der Musik gebräuchlichen Ausdrücke nebst einer kurzen Einleitung üer die Elementarlehre der Musik,.. 12. Aufl. | | Verlag: | Leipzig, Schuberth Verlag, 1878. | | Beschreibung: | xvi, 170 Seiten, Kl.8°, Olwd. Einband berieben, fleckig, ansonst guter Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62276 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Musikgeschichte - Spitte Philipp | | Titel: | Zur Geschichte der Musik Gesammelte Aufsätze - [bestehend aus: Zur Musik. Sechzehn Aufsätze; Musikgeschichtliche Aufsätze]. 2 Werke in 1 Band 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin, Paetel Verlag, 1892/94. | | Beschreibung: | vi, 471; vii, 470 Seiten, Gr.8°, OHLwd. Einband etwas berieben, minimal fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45097 |
| 59,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Musikwissenschaften - Richter Ernst Friedrich | | Titel: | Lehrbuch des einfachen und doppelten Contrapunkts Praktische Anleitung zu den Studien in derselben zunächst für das Königl. Conservatorium der Musik zu Leipzig, Reihe:Die praktischen Studien zur Theorie der Musik. Band 2, 8. Aufl. | | Verlag: | Leipzig, Breitkopf & Härtel Verlag, 1893. | | Beschreibung: | X+241 Seiten, 8°, Olwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26537 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Klassik - Knessl Lothar | | Titel: | Musik im Biedermeier Kulturhistorisches Feuilleton 1. Aufl. | | Verlag: | Linz, Österr.Stickstoff werke, o.J. aus den 60igern. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen und 7 Schallplatten, 144 Seiten, Gr.8°, Plasteinband Einband etwas berieben und fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand, Dieses Buch ist in Form einer Mappe, mit herausnehmbaren Blättern gestaltet. Die Schallplatten geben einen sehr guten akustischen Einblick in die Musik der Biedermeierzeit. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37973 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Klassik - Weber Carl Maria von | | Titel: | Der Freischütz Romantische Oper in 3 Akten. Dichtung von Friedrich Kind. Klavierauszug mit Text, Reihe:Ausgabe Musik Woche No.1, 1. Aufl. | | Verlag: | Leipzig, Musik Woche Verlag, o.J.. | | Beschreibung: | mit einem Bildniss, 164 Seiten, Gr.8°, OHLwd. Einband etwas berieben und bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18457 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Rößner, Gerhard | | Titel: | Schwingen und Klingen - Heft 1: Ganz leicht. Mit Anhang: Kleinkinderturnen - Musik für die Gestaltung der Gemeinschaftsarbeit. 1.Auflage, | | Verlag: | Leipzig, Verlag Der Turner-musikant, 1935. | | Beschreibung: | 28 Seiten 4°quer, Softcover/Paperback Einband berieben und staubrandig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82649 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Rößner, Gerhard | | Titel: | Schwingen und Klingen - Heft 6: Chorische Gestaltung I. - Musik für die Gestaltung der Gemeinschaftsarbeit. 1.Auflage, | | Verlag: | Leipzig, Verlag Der Turner-musikant, o.J. um 1935. | | Beschreibung: | 27 Seiten 4°quer, Softcover/Paperback Einband berieben und staubrandig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82652 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Rößner, Gerhard | | Titel: | Schwingen und Klingen - Heft 4: Im Walzer. - Musik für die Gestaltung der Gemeinschaftsarbeit. 1.Auflage, | | Verlag: | Leipzig, Verlag Der Turner-musikant, 1935. | | Beschreibung: | 36 Seiten 4°quer, Softcover/Paperback Einband berieben und staubrandig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82650 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Teuscher, Hans | | Titel: | Musiklehre am Volkslied. Von den Bausteinen der Musik zum Lernen und Lehren. 1.Auflage, | | Verlag: | Frankfurt, Diesterweg Verlag, 1940. | | Beschreibung: | 61 Seiten 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82639 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Rößner, Gerhard | | Titel: | Schwingen und Klingen - Heft 5: Alle turnen gleich mit! Nach Volksliedern und bekannten Melodien. - Musik für die Gestaltung der Gemeinschaftsarbeit. 1.Auflage, | | Verlag: | Leipzig, Verlag Der Turner-musikant, o.J. um 1935. | | Beschreibung: | 36 Seiten 4°quer, Softcover/Paperback Einband berieben und staubrandig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82653 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Rößner, Gerhard | | Titel: | Schwingen und Klingen - Heft 7: Chorische Gestaltung II. - Musik für die Gestaltung der Gemeinschaftsarbeit. 1.Auflage, | | Verlag: | Leipzig, Verlag Der Turner-musikant, o.J. um 1935. | | Beschreibung: | 20 Seiten 4°quer, Softcover/Paperback Einband berieben und staubrandig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82651 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Flotzinger, Rudolf | | Titel: | Geschichte der Musik in Österreich - Zum Lesen und Nachschlagen. 1.Auflage, | | Verlag: | Graz, Styria, 1988. | | Beschreibung: | 256 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783222118166 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82052 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Hamann, Brigitte | | Titel: | Nichts als Musik im Kopf - Das Leben von Wolfgang Amadeus Mozart. 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Ueberreuter Verlag, 1990. | | Beschreibung: | 232 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Olwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3800023210 - | | ISBN/ISSN: | 3800023210 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81283 I3800023210 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Linke, Norbert | | Titel: | Musik erobert die Welt oder Wie die Wiener Familie Strauß die 'Unterhaltungsmusik' revolutionierte. 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Herold Verlag, 1987. | | Beschreibung: | 280 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Olwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3700803613 - | | ISBN/ISSN: | 3700803613 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80797 I3700803613 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Linke, Norbert | | Titel: | Musik erobert die Welt oder Wie die Wiener Familie Strauß die 'Unterhaltungsmusik' revolutionierte. 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Herold Verlag, 1987. | | Beschreibung: | 280 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Olwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3700803613 - | | ISBN/ISSN: | 3700803613 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51296 I3700803613 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Herzfeld, Friedrich | | Titel: | Du und die Musik - Eine Einführung für alle Musikfreunde. | | Verlag: | Berlin, Ullstein Verlag, 1950. | | Beschreibung: | mit 231 Abbildungen im Text, 101 Notenbeispielen und 32 Tafeln, 393 Seiten, Gr.8°, Olwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33902 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Blumenberg, Franz | | Titel: | Gesellschafts-Liederbuch (Gesellschaftslieder-Album) - Ausgewählte Stimmungslieder. (= Edition Gerdes Nr. 196). 1.Auflage, | | Verlag: | Köln, Gustav Gerdes Verlag,, o.J. um 1940. | | Beschreibung: | 53 Seiten, 8° , Softcover/Paperback Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #79891 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 488 Treffer
|
|
|
|
|