Sachgebiet: Musik
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 488 Treffer
Seite:
1
23456
...
25

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Mang, Eva
Titel: Das große Stadl-Buch. Eine Show schreibt Fernsehgeschichte 1.Auflage
Verlag: Media Service Stuttgart, 2004.
Beschreibung: 160 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783902211200 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73300

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Muthesius, Dorothea
Titel: Schade um all die Stimmen... Erinnerungen an Musik im Alltagsleben. (= Damit es nicht verlorengeht Band 46).
Verlag: Wien, Donauland, 2001.
Beschreibung: 415 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Hardcover/Pappeinband
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand. - 60 Autorinnen und Autoren aus Österreich und Deutschland, geboren zwischen 1902 und 1960, geben in ihren lebensgschichtlichen Erzählungen einen lebendigen Einblick in persönlichen Musikerfahrungen und dokumentieren zugleich einen radikalen historischen Wandel im Umgang mit Musik. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76803

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Szabolcsi, Bence
Titel: Geschichte der ungarischen Musik. Kapitel über die ungarische Musik seit 1945 von György Kroo. 3.Auflage
Verlag: Corvina Verlag, Budapest, 1975.
Beschreibung: 263 Seiten, zahlreiche Abbildungen u. Notenbeispiele, 8° , OLwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73699

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Musikgeschichte - Schuberth Julius und Musiol R
Titel: Vollständig erklärendes Fremdwörterbuch aller in der Musik gebräuchlichen Ausdrücke nebst einer kurzen Einleitung üer die Elementarlehre der Musik,.. 12. Aufl.
Verlag: Leipzig, Schuberth Verlag, 1878.
Beschreibung: xvi, 170 Seiten, Kl.8°, Olwd.
Einband berieben, fleckig, ansonst guter Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#62276

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Musikgeschichte - Spitte Philipp
Titel: Zur Geschichte der Musik Gesammelte Aufsätze - [bestehend aus: Zur Musik. Sechzehn Aufsätze; Musikgeschichtliche Aufsätze]. 2 Werke in 1 Band 1. Aufl.
Verlag: Berlin, Paetel Verlag, 1892/94.
Beschreibung: vi, 471; vii, 470 Seiten, Gr.8°, OHLwd.
Einband etwas berieben, minimal fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45097

59,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Musikwissenschaften - Richter Ernst Friedrich
Titel: Lehrbuch des einfachen und doppelten Contrapunkts Praktische Anleitung zu den Studien in derselben zunächst für das Königl. Conservatorium der Musik zu Leipzig, Reihe:Die praktischen Studien zur Theorie der Musik. Band 2, 8. Aufl.
Verlag: Leipzig, Breitkopf & Härtel Verlag, 1893.
Beschreibung: X+241 Seiten, 8°, Olwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26537

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Klassik - Knessl Lothar
Titel: Musik im Biedermeier Kulturhistorisches Feuilleton 1. Aufl.
Verlag: Linz, Österr.Stickstoff werke, o.J. aus den 60igern.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen und 7 Schallplatten, 144 Seiten, Gr.8°, Plasteinband
Einband etwas berieben und fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand, Dieses Buch ist in Form einer Mappe, mit herausnehmbaren Blättern gestaltet. Die Schallplatten geben einen sehr guten akustischen Einblick in die Musik der Biedermeierzeit. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37973

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Klassik - Weber Carl Maria von
Titel: Der Freischütz Romantische Oper in 3 Akten. Dichtung von Friedrich Kind. Klavierauszug mit Text, Reihe:Ausgabe Musik Woche No.1, 1. Aufl.
Verlag: Leipzig, Musik Woche Verlag, o.J..
Beschreibung: mit einem Bildniss, 164 Seiten, Gr.8°, OHLwd.
Einband etwas berieben und bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18457

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Rößner, Gerhard
Titel: Schwingen und Klingen - Heft 1: Ganz leicht. Mit Anhang: Kleinkinderturnen - Musik für die Gestaltung der Gemeinschaftsarbeit. 1.Auflage,
Verlag: Leipzig, Verlag Der Turner-musikant, 1935.
Beschreibung: 28 Seiten 4°quer, Softcover/Paperback
Einband berieben und staubrandig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82649

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Rößner, Gerhard
Titel: Schwingen und Klingen - Heft 6: Chorische Gestaltung I. - Musik für die Gestaltung der Gemeinschaftsarbeit. 1.Auflage,
Verlag: Leipzig, Verlag Der Turner-musikant, o.J. um 1935.
Beschreibung: 27 Seiten 4°quer, Softcover/Paperback
Einband berieben und staubrandig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82652

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Rößner, Gerhard
Titel: Schwingen und Klingen - Heft 4: Im Walzer. - Musik für die Gestaltung der Gemeinschaftsarbeit. 1.Auflage,
Verlag: Leipzig, Verlag Der Turner-musikant, 1935.
Beschreibung: 36 Seiten 4°quer, Softcover/Paperback
Einband berieben und staubrandig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82650

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Teuscher, Hans
Titel: Musiklehre am Volkslied. Von den Bausteinen der Musik zum Lernen und Lehren. 1.Auflage,
Verlag: Frankfurt, Diesterweg Verlag, 1940.
Beschreibung: 61 Seiten 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82639

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Rößner, Gerhard
Titel: Schwingen und Klingen - Heft 5: Alle turnen gleich mit! Nach Volksliedern und bekannten Melodien. - Musik für die Gestaltung der Gemeinschaftsarbeit. 1.Auflage,
Verlag: Leipzig, Verlag Der Turner-musikant, o.J. um 1935.
Beschreibung: 36 Seiten 4°quer, Softcover/Paperback
Einband berieben und staubrandig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82653

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Rößner, Gerhard
Titel: Schwingen und Klingen - Heft 7: Chorische Gestaltung II. - Musik für die Gestaltung der Gemeinschaftsarbeit. 1.Auflage,
Verlag: Leipzig, Verlag Der Turner-musikant, o.J. um 1935.
Beschreibung: 20 Seiten 4°quer, Softcover/Paperback
Einband berieben und staubrandig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82651

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Flotzinger, Rudolf
Titel: Geschichte der Musik in Österreich - Zum Lesen und Nachschlagen. 1.Auflage,
Verlag: Graz, Styria, 1988.
Beschreibung: 256 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783222118166 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82052

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Hamann, Brigitte
Titel: Nichts als Musik im Kopf - Das Leben von Wolfgang Amadeus Mozart. 1. Aufl.
Verlag: Wien, Ueberreuter Verlag, 1990.
Beschreibung: 232 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Olwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3800023210 -
ISBN/ISSN: 3800023210
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81283 I3800023210

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Linke, Norbert
Titel: Musik erobert die Welt oder Wie die Wiener Familie Strauß die 'Unterhaltungsmusik' revolutionierte. 1. Aufl.
Verlag: Wien, Herold Verlag, 1987.
Beschreibung: 280 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Olwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3700803613 -
ISBN/ISSN: 3700803613
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80797 I3700803613

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Linke, Norbert
Titel: Musik erobert die Welt oder Wie die Wiener Familie Strauß die 'Unterhaltungsmusik' revolutionierte. 1. Aufl.
Verlag: Wien, Herold Verlag, 1987.
Beschreibung: 280 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Olwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3700803613 -
ISBN/ISSN: 3700803613
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#51296 I3700803613

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Herzfeld, Friedrich
Titel: Du und die Musik - Eine Einführung für alle Musikfreunde.
Verlag: Berlin, Ullstein Verlag, 1950.
Beschreibung: mit 231 Abbildungen im Text, 101 Notenbeispielen und 32 Tafeln, 393 Seiten, Gr.8°, Olwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33902

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Blumenberg, Franz
Titel: Gesellschafts-Liederbuch (Gesellschaftslieder-Album) - Ausgewählte Stimmungslieder. (= Edition Gerdes Nr. 196). 1.Auflage,
Verlag: Köln, Gustav Gerdes Verlag,, o.J. um 1940.
Beschreibung: 53 Seiten, 8° , Softcover/Paperback
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#79891

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 488 Treffer
Seite:
1
23456
...
25

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang